Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> экип. штаны Vs наколенники, други,нужен хелп
X-Lod
сообщение 21.1.2008, 15:14
Сообщение #41


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата(Февраль @ 21.1.2008, 11:39) *
видать народ не очень-то понимает как они выглядят шарнирные наколенники и сколько они места занимают

тоже хочу посмотреть как под кожанные штаны чувак наденет шарнирные наколенники laugh.gif

Не надо грязи! Сам надевал топовые EVS под кожу.. цельных 2 раза. biggrin.gif
Понял что мудаг и продал к такой то матери. cool.gif
Ко вставкам доверия не прибавилось, сейчас пользую 3-х лепестковые от дайнеза. На деле, не так мало коленей, построенных не на шарнирах, и, в тоже время, обеспечивающими больший уровень защиты, нежели композитные вставки. На вскидку :

Цитата(Starik @ 21.1.2008, 13:55) *
тут в голову пришёл такой бюджетный вариант: Штаны армейские(которые шились для южных оперций(афган, ирак)в магазах где одежда натовская продаёста), высокие к истиранию, плюс наколенники.... в сотку можно уложиста, и стильно и защитит...

2 секунды скольжения - прощай кожа на заднице и бёдрах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 21.1.2008, 15:46
Сообщение #42


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Starik @ 21.1.2008, 13:55) [snapback]380758[/snapback]

тут в голову пришёл такой бюджетный вариант: Штаны армейские(которые шились для южных оперций(афган, ирак)в магазах где одежда натовская продаёста), высокие к истиранию, плюс наколенники.... в сотку можно уложиста, и стильно и защитит...
но всё равно склоняюсь к коже)))

любое краилово приводит к попадалову (с) не мое

Цитата(XoLod @ 21.1.2008, 15:14) [snapback]380785[/snapback]

Не надо грязи! Сам надевал топовые EVS под кожу.. цельных 2 раза. biggrin.gif
Понял что мудаг и продал к такой то матери. cool.gif
Ко вставкам доверия не прибавилось, сейчас пользую 3-х лепестковые от дайнеза. На деле, не так мало коленей, построенных не на шарнирах, и, в тоже время, обеспечивающими больший уровень защиты, нежели композитные вставки.

и ноги сгибались? biggrin.gif

ценность шарнира в том, что при сгибании чашечка (место под ней) все-равно защищена от проникающего удара, а в ссылках наколенники при сгибании открывают это место - имхо лучше шарнир
но в кожанных штанах защиты достаточно изначально, если это не дешевка конечно. Но в своих кожанных штанах защиту бедер с мягкой менял на жесткую пластиковую
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_XIMIK
сообщение 21.1.2008, 18:04
Сообщение #43


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 333
Регистрация: 5.9.2005
Из: Little Rock, AR, USA
Пользователь №: 2891
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: разбил в хлам...
Опыт вождения: полтора сезона и один краш
Цитата(Февраль @ 21.1.2008, 13:46) [snapback]380797[/snapback]

и ноги сгибались? biggrin.gif


К теме: вспомнилось, что Быкланде лежали шарнирные колени, которые СГИБАЛИСЬ в обратную сторону, т.е. не были оснащены фиксатором от выворачивания колена... Колени разные бывают...

З.Ы, Проездил сезон в джинсе Кушитани + шарнирные колени сверху.

1. Плюсы... не надо переодевать по приезду на работу - джинса вполне цивильна.

Инфа к размышлению:

1.Тест драйв. - с 10 км/ч - ни следа на штанах. Пластик колена потерт.

2. Длительный тест драйв... Кушитани джинса ровно за год ЕЖЕДНЕВНОЙ носки по 10-12 часов в день (ну люблю я удобную джинсу) протерлась... причем кевлавровые нити живы, а вот хлопок слил...

3. Еще о такой джинсе может Pkill сказать - он с 80 км/ч проскользил на неё - кожа куртки в хлам, джинса слегка помята и потерта - без разрывов...

Минусы: 1. --- все, что было сказано ранее о защите и скользячке, когда наступает полная жопа.
2. колени проворачиваются... есть преценденты.
3. Эти колени протерли краску на бензобаке... выглядело не очень...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gismo
сообщение 21.1.2008, 19:57
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 438
Регистрация: 31.3.2007
Из: Питер, Сенная
Пользователь №: 7141
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600FS - продается!!!
Опыт вождения: да
Цитата(Февраль @ 21.1.2008, 15:46) [snapback]380797[/snapback]

любое краилово приводит к попадалову (с) не мое


А дело совсем не в краилове, а в том что мне не нравятся кожанные штаны, в то же время защищенным быть очень хочется. Сам прошлый сезон отъездил в комуфляжных штанах и наколенниками под ними. Из данной темы понял что еще и труселя необходимы, при такой конфигурации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ssiiks
сообщение 22.1.2008, 23:03
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 16.9.2007
Из: Москва/Кунцево

Пользователь №: 9111
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Desperado 400 Winder1999
Опыт вождения: первый сезон
Решил использовать компромиссный вариант
1 демисезон (када меньше 20 С)
раздельный комбез
http://www.m-tech.it/jspmtech/productsdeta...d=1&catid=3
+ http://www.m-tech.it/jspmtech/productsdeta...d=1&catid=4

2 жара
зелоновые джинсы кушитани + наколенники под джинсы (помойму тож ихние)

ИМХО даж в перфорированной коже при +20 - +25 с нежарко (ну если не бегать канешна smile.gif )

да чуть не забыл
штанишки м-теховские видел в автоканцепте ( http://www.avtoconcept.ru/ ) за 6 с копейками
уних тама скидки вовсю идут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 23.1.2008, 16:53
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
всем спасибо за ответы) сегодня ездил в автоконцепт, взял вертиго корсу 42ого размера за 9 тыщ biggrin.gif красные, изначально хотел чОрные, но черных не было, оно и к лучшему наверно)))))))на радостях прикупил себе штаны IXS http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=3950 вот эти,очень понравились,защита колен довольно жосткая,пенка на бедрах и кожанная нашивка на заднице tongue.gif сидят оч.удобно+ наличие теплой отстегивиющей прокладки) и самое интересное ...взял за 4,5 тыщи laugh.gif рад как слон! кто собираеться себе что-то купить,о советую поторопиться..боты остались тока 37-38 и 45-47 размер, куртки и штаны остались в основном только больших размеров!

Сообщение отредактировал T.W.I.N. - 5.3.2008, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanchezz
сообщение 12.4.2008, 18:59
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 20.3.2008
Из: Тихвин
Пользователь №: 10597
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: интересная
Опыт вождения: бесценен
Цитата(Penetrator82 @ 20.1.2008, 18:59) [snapback]380521[/snapback]

Не вдаваясь в подробности предыдующих ответов, а прямо отвечая на изначальный вопрос топика сказать могу вот что. Сколько магазов не объездил - везде говорят, что встроенная в одежку защита - полная фигня. Отсюда вариант такой - покупаем хорошие штаны, которые не сотрутся до костей при первом скользяке (ни дай бог конечно), вырываем с мясом имеющуюся в них защитуколенок и напяливаем вместо неё двух-шарнирные коленки (сотоят из трех частей - стационарная защита чашечки+защита голени и нижнего бедра, которые, будучи закрепленные на жарнирах ездиют туты сюды вслед за движением ноги и т.о. максимально стараются не стеснять движения ног, обеспечивая максимальную защиту) Эта пиблуда обошлась где-то в 2500 в быклэнде. В идеале еще можно закупить бронетруселя (можно красные) - защищают верхнюю часть бедра и копчег - где-то около 2 тыщ рублей. Лично юзаю сноубордические - с бигэйра об лёд чуйствовал себя комфортно =))) По идее надо напяливать под джинсы, но для заядлых стиляг - и поверх, смотрится весьма зачетно =)))) А если еще за спину самурайский меч повесить, то вообще все офигеют laugh.gif

Вот. Извините, если напутал с верхними и нижними частями бедёр, в медицине не силён =)

сегодня мерял диатез текстильный и пришел к токомуже выводу что встроенная в одежку защита - полная фигня, при первом скользяке (ни дай бог конечно), вырывает с мясом имеющуюся в них защитуколенок. А в коже скорей всего не вырвет защиту

Сообщение отредактировал sanchezz - 12.4.2008, 19:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NalimSS
сообщение 12.4.2008, 22:29
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 956
Регистрация: 3.6.2007
Из: Москва Южное Бутово
Пользователь №: 7972
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Scarabeo 250 ie; Honda VT1100
Опыт вождения: c 2006
Вчера в "Мотолегионе", на Ярославке, видел интересную хрень. Даже незнаю как описать толком.
Что то вроде черепахи для ног. Штаны из крупной сетки, на них, в специальных карманах, защита коленей и бёдер. Жёсткая, из пластика. Стоит 3,500р. Народ берёд тока в путь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 12.4.2008, 23:50
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 354
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250XC
Опыт вождения: есть
у меня были одеты на момент аварии шарнирные колени УФО и текстильные штаны А-старс.
итог:штаны на выброс кожа на ногах в порядке,наколенник разорвало(роазорвало пластик вокуг заклёпки,заклёпка на месте осталась.Итог:перелом в колене)
p.s.:судя по всему была не только скользячка.
лежу и думаю что зря экономил на коленях)))
кто падал именно падал а не просто ездил в таких коленях?(думаю в дальнейшем стоит ли покупать такие или нет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ppp
сообщение 13.4.2008, 18:31
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 7579
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF - X-11 - CBR954RR
Опыт вождения: передвигаюсь
Насколько мне известно, встроенная защита именитых производителей сертифицирована по многим параметраи, так что менять ее на что-то другое сомнительно (шило на мыло), сам езжу в коже, на работе переодеваюсь, всяческие наколенники не удобны в принципе, и по использованию и по защите, на кроссовой трассе актуально, но не в городе, где аварии происходят в основном не из-за падения а из-за столкновения, вставки должни быть ударопоглощаещие а не удароотражающие, специфика другая, а потом - скользячка ессно... так что кожштаны нормального производителя с защитой мой выбор. А если чел пароноик, то пусть хоть как тевтонский рыцарь обвешается - снизица подвижность конечностей и удобство в принципе, и как результат - не внимание на дорогу, а чой-то мне там натирает, итог - понятен. И вообще я думаю что где-нить в Spyke или в Alpinestars и т.д. не идиоты работают и лучше нас на порядок знают как максимально удобно защитить мотоциклиста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mad-cow
сообщение 13.4.2008, 23:17
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 848
Регистрация: 19.7.2007
Из: Мск
Пользователь №: 8485
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400, CB400SF, CBR600F2, CBR954RR, TTR250, GSXR1000K6, DRZ400S
Опыт вождения: всегда мало

Почти косарь! Думаю, мало кто в ТАКИХ коленях ездил. Может, они и крутые, но за косой я лучше буду испытывать неудобство и снимать\одевать штаны кожаные по приезду на работу. Т.е. я считаю, что для покатушек - однозначно комбез. А для поездки на работу по пробкам - можно и просто колени одеть. Но не за тысячу $ wink.gif Да и не удобные они, громоздкие... Хотя... Были бы средства...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 14.4.2008, 10:15
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 354
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250XC
Опыт вождения: есть
обычные колени разорвало.я думаю что они крепче чем уфо ,былиб такие наверное небыло бы перелома.дело не в удобстве дело в безопасности,21000 это не так много за колени ИБО гипс положили на 8 недель+ потом ногу разрабатывать.итог:3 месяца без з/п(что то заплатят за больничный..)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 14.4.2008, 12:04
Сообщение #53


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
Цитата(T.W.I.N. @ 20.1.2008, 11:42) *
сынок,это фантастика (с) laugh.gif

купил себе alpinestars track за 8500 с афигительной защитой - лучше в кожанных штанах не видел.

защищается от колена и до ложыжки + слайдеры, кожа перфорированная.

продавал такие сам за 8000 когда размер не подошёл.

в форуме куплю/продам не только сильно БУ но не подошедшие размеры, а это самые вкусные варианты.

на днях упал на 20-30кмч ваще ничего, тока маленькая коцка на коже в районе колена
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanchezz
сообщение 18.4.2008, 20:23
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 20.3.2008
Из: Тихвин
Пользователь №: 10597
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: интересная
Опыт вождения: бесценен
blink.gif в Питере такие 13380 стоят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seg
сообщение 19.4.2008, 12:17
Сообщение #55


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3203
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
Ему просто повезло.
Распродажа была или скидку выбил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
etje88
сообщение 26.9.2012, 15:42
Сообщение #56


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 25.9.2012
Пользователь №: 28912
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: отсутствует
Опыт вождения: отсутствует
После прочтения темы 2008года,появились вопросы.На каких производителей кожаных штанов стоит обращать внимание?Вопрос не в цене,а качестве вещи и удобстве использования.По прежнему ли лучший выбор для защиты ног и задницы - кожаные штаны со встроенной защитой или появился вариант одевать под кожу наколенники?

Тему прочел,но из-за неопытности - ищу совет у более опытных людей.Хотелось бы объективных ответов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вепрь
сообщение 26.9.2012, 21:36
Сообщение #57


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 22.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14553
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Royal Star 1300 XVZ
Опыт вождения: с 1996
Лучше KUSHITANI никто не разрабатывает все нюансы экипа. Сцукодорого, но жизнь дороже, да и любви к комфорту в людях никто не отменял.

Сам езжу летом в кевларовой джинсе почти без защиты, в кожаных штанах без оной, и в межсезонье в текстильном Cycle Spirit, купленном в Льюисе на распродаже.

По теме: Защита должна быть цельносшитой, и удобной. Бренд дикого влияния на "отработку асфальтом" может и не оказать(за исключением дикого Китая), но ездить тебе до этой отработки (не дай Бог) - может случится, очень и очень долго. Поэтому меряй, и выбирай так, чтобы тебе в экипе было удобно

Сообщение отредактировал Вепрь - 26.9.2012, 21:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 27.9.2012, 4:46
Сообщение #58


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
ответ будет стандартный - выбирать одежду именитых производителей - там с защитой все хорошо, как правило
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
etje88
сообщение 27.9.2012, 9:42
Сообщение #59


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 25.9.2012
Пользователь №: 28912
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: отсутствует
Опыт вождения: отсутствует
Февраль,это я понимаю.Но как "работают" эти вещи на практике,ведь большинство из кожаных штанов в том числе со слайдерами и встроенной защитой - рассчитаны на трек,где при падении пилот не встретит бордюр или дверь машины, да и зоны безопасности как правило есть.Лишь первый удар при падении на ноги(колени) и в дальнейшем "кувыркание".Поправь меня если я - не прав.

А теперь про сами штаны,рассмотрим Kushitani.В выходные рассчитываю съездить и посмотреть/примерить.Пока лишь так ознакомился,и вот вопрос за что же мы платим?за бренд?дизайн?удобство?или же за их лично разработанные патенты?цена скачет хорошо от 5 и до 40 тыс,но не в этом суть.Если прочесть то есть информация,что же там стоит в плане защиты колен.Так вот эта самая защита колена стоит 450 рублей из ударопоглащающего материала,это касается всего и штаны и куртки.Сказать честно - пока доверия нет.

"Вопрос идет именно о защите при ударах в кожаных штанах", для тех кто недавно читает мою писанину.Надеюсь на ваше понимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
etje88
сообщение 27.9.2012, 9:47
Сообщение #60


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 25.9.2012
Пользователь №: 28912
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: отсутствует
Опыт вождения: отсутствует
Я прекрасно понимаю,что никакая экипировка не спасет от удара определенной силы.И все это компромисс,учитывающий возможные риски.
Но хотелось бы еще немного обсудить данную тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 14:30
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы