Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила поведения на форуме

Правила полностью соответствуют правилам конференции News/Talks, тематика - все, что связано с мотоциклами класса Cross/Enduro/Motard и ездой на них.

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ну что, Господа DRZ-чики!, Пора объединяться и рассказать у кого что
Lawyer213
сообщение 22.7.2013, 9:21
Сообщение #101


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 18.3.2007
Из: Москва-NY
Пользователь №: 6969
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CR500R, CR125R, CR85R, XR680RR. Aprilia RS125
Опыт вождения: с 2001г.
Цитата(ZLой @ 22.7.2013, 7:58) *
Вопрос, конечно, спорный, валит или нет. Нормально заряженный Дырз валит. Я с товарищем катался, у него был неслабо прокачанный, не помню как именно, но то, что карб был FCR, помню точно. Так вот на стоковом я за ним угнаться не мог никак. Мот нравился, но раскрыть его потенциал я не смог (и не пытался), пересел на дорожник. Продался хорошо, недели не провисел. "Гэ" я бы его не назвал, но то что я его не понял, это факт.



Я свой DRZ продавал два месяца, при том с ориг пробегом 8000км., с кучей тюнинга и кучей других сладостей...

Не валит он не как не с каким тюнингом, у друга был тюненый, с Биг Боре кит, FCR карбом, хоткамовским валом, выхлопом, нулевиком итп итд.. НЕ ВАЛИТ! Да еще и мотор развалился у него, подшипник шатуна рассыпался)))) Его уделывают все... да и кому пришло в голову делать 400, а не 450 кубов?.......

Следите за гайкой крепления звезды на моторе, если ее перекрутить, обламывается выходной вал кпп, отжимается звезда и хлешит масло на зад колесо, в первом же повороте будет шмяк... проверенно на своем опыте.

Не перекручивайте мотор, рвет шатун и разваливается подшипник шатуна.

Не роняйте его, легкое падение на ровном месте и пробивается крышка генератор, лапкой КПП))) Сделайте защиту на крышку кпп, из стальной миски и посадите ее на герметик.

После простоя(у меня залипало через пару недель), залипает игольчатый клапан в карбе и мот не заводится, для заводки нужно ключом сильно постучать по корпусу карбюратора, что бы игольчатый клапан разлип. Бывает залипает в открытом положении и из карба хлещет бенз) но такое редко.

Стандартная фара не светит по определению) ксенон немного решает эту проблему, но начинает жутко слепить всех встречных.

У меня и друзей, было много ДРЗетов, практически у всех были проблемы с вилкой, у кого текла, у кого закусывало....

Не особо герметичный мот, при проезде брода, легко насасывает воды в картер, эмульсия и кранты двиглу...

Пожалуй все, пользуйте на здоровьем отличным мотом)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 22.7.2013, 23:10
Сообщение #102


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель

Я свой DRZ продавал два месяца, при том с ориг пробегом 8000км., с кучей тюнинга и кучей других сладостей...

а априльку с пробегом в 2тысячи - будешь продавать 8 месяцев - чуешь пропорцию? - или это просто жадность?! ну все хотят подороже продать - это не возброняется

Не валит он не как не с каким тюнингом, у друга был тюненый, с Биг Боре кит, FCR карбом, хоткамовским валом, выхлопом, нулевиком итп итд.. НЕ ВАЛИТ! Да еще и мотор развалился у него, подшипник шатуна рассыпался)))) Его уделывают все... да и кому пришло в голову делать 400, а не 450 кубов?.......

согласен почти во всем. да, не валит... в голову пришло это много кому - целой команде инженеров, маркетологов - не глупым, в общем, людям. и ты знаешь - мотик удался. продажи, рынок - все пучком короче - до сих пор клепают

Следите за гайкой крепления звезды на моторе, если ее перекрутить, обламывается выходной вал кпп, отжимается звезда и хлешит масло на зад колесо, в первом же повороте будет шмяк... проверенно на своем опыте.

а чо за ней следить? как можно гайку "перекрутить" ? с дури можно и титановый шар сломать.

Не перекручивайте мотор, рвет шатун и разваливается подшипник шатуна.
родовая болезнь дрз. чо уж тут.

Не роняйте его, легкое падение на ровном месте и пробивается крышка генератор, лапкой КПП))) Сделайте защиту на крышку кпп, из стальной миски и посадите ее на герметик.

ну раз на раз не приходится - бывает и вроде убрался прилично - а мотику (любому) хоть бы хны. а бывает плевые падения приводят даже крепкие моты в негодность...

После простоя(у меня залипало через пару недель), залипает игольчатый клапан в карбе и мот не заводится, для заводки нужно ключом сильно постучать по корпусу карбюратора, что бы игольчатый клапан разлип. Бывает залипает в открытом положении и из карба хлещет бенз) но такое редко.

ну что тут сказать...

Стандартная фара не светит по определению) ксенон немного решает эту проблему, но начинает жутко слепить всех встречных.
на японце или европейце? на европейце - все ок. хуже чем у дорожников и турэндур, но лучше чем у хардэндур.

У меня и друзей, было много ДРЗетов, практически у всех были проблемы с вилкой, у кого текла, у кого закусывало....

аналогично - дрз-тов куча по знакомым. с вилкой все как у всех. в основном работает без нареканий, ежели не гнутая. - ну есть же коммуна - дрз клуб и что то ам не слышно про беды с вилкой чтоб прям так "практически у всех"

Не особо герметичный мот, при проезде брода, легко насасывает воды в картер, эмульсия и кранты двиглу...


ну так чай не батискаф. много на каких ездил - утопить все можно. а броды по сиденье дрз берет не хуже других мотов.

Пожалуй все, пользуйте на здоровьем отличным мотом)
спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 18.4.2014, 19:34
Сообщение #103


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Прикрепленное изображение


вот так может ехать прокачанный дрз 168кмч по ЖПС!!!
и при этом редкое ТО и полное отсутствие гемороев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
casperdan
сообщение 24.4.2014, 13:19
Сообщение #104


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 296
Регистрация: 13.7.2009
Из: Люберцы
Пользователь №: 16902
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F800GS,DRZ400S, табурет инжектор 50сс
Опыт вождения: тююююю
А с каких оборотов начинается красная зона для ДРЗ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
casperdan
сообщение 28.4.2014, 10:46
Сообщение #105


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 296
Регистрация: 13.7.2009
Из: Люберцы
Пользователь №: 16902
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F800GS,DRZ400S, табурет инжектор 50сс
Опыт вождения: тююююю
Цитата(LeOn_ID @ 23.7.2013, 0:10) *
Не перекручивайте мотор, рвет шатун и разваливается подшипник шатуна.
родовая болезнь дрз. чо уж тут.




А с каких оборотов начинается красная зона для ДРЗ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvus
сообщение 28.4.2014, 11:41
Сообщение #106


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
Цитата(LeOn_ID @ 18.4.2014, 20:34) *
прокачанный дрз 168кмч по ЖПС!!!

чего там прокачано?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 29.4.2014, 16:37
Сообщение #107


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Цитата(Korvus @ 28.4.2014, 12:41) *
чего там прокачано?

вот тут немного подробностей http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=75434

кроме самой понтовой ишимуры и плоскодросселя - прокладки от Е версии (степень сжатия). в мотор не лазил, но скорее всего валы от Е, а может даже и поршневая, хотя не похоже. ну и там по мелочи - даже крепления мотора были заменены на легкосплавные и т.п. - все делалось в штатах. родная задняя звезда 41, на этом 38 - и он едет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:43
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы