Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
43 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой экип покупть новечку и не только., что купить в первую очередь для себя
killkir
сообщение 11.1.2007, 3:44
Сообщение #21


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Хочется поднять ещё раз эту тему в пердверии Сезона.. А то уже начали капать товарищи новоиспечёные братья и сёстры.. Опять одна и таже тема из года в год.. Первый японец.. но ток какуюнить курточку и шлем.. А штанишки нефига.. не хватает.... Или на что там хватает.. подешевле колени ......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rollio
сообщение 11.1.2007, 12:04
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 766
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 4696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-600 "американец" 2006 г.в. синенький
Опыт вождения: второй пошел
Насчет подвесить тему это верно, насчет защиты тоже все правильно. Порой страх вселяет ужас и заставляет перестраховаться, и впредь давайте тем, кто будет спрашивать про экип что то типа "а можно штаники не покупать или а шлем за 2500 можно купить, на больший денег нет, и т.д." отвечать ты че, конечно нет, купи в этом году экип а в след байк, если денег нет. или зарезервируй место в больнице на всякий случай. и давать ссылку на эту тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 11.1.2007, 13:21
Сообщение #23


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Цитата(Rollio @ Jan 11 2007, 13:04) [snapback]225789[/snapback]

Насчет подвесить тему это верно, насчет защиты тоже все правильно. Порой страх вселяет ужас и заставляет перестраховаться, и впредь давайте тем, кто будет спрашивать про экип что то типа "а можно штаники не покупать или а шлем за 2500 можно купить, на больший денег нет, и т.д." отвечать ты че, конечно нет, купи в этом году экип а в след байк, если денег нет. или зарезервируй место в больнице на всякий случай. и давать ссылку на эту тему.

Ну да... хотелось бы помочь товарищем.... Если упал... и вспомнил своей головой что мол незря прочитал и перестраханулся.. smile.gif))) Может и повтарюсь.. Но знакомые моты брать пошли к сезону.. И опять история денек.. нет.... Ток шлемик бы какойнить.... Ну и на что денек хватит.... Ну и так ради истории У МЕНЯ ДОСИХ ПОР ЛЕВАЯ НОГА НЕ ЧУВСТВУЕТ НИЖЕ КОЛЕНА... и это с боты Альпины были.!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sho
сообщение 11.1.2007, 14:45
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 101
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 6371
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока только экип
Опыт вождения: нету
да я точно без экипировки ездить не буду!!!! ну нафиг!!! cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 11.1.2007, 14:55
Сообщение #25


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Цитата(Sho @ Jan 11 2007, 15:45) [snapback]225878[/snapback]

да я точно без экипировки ездить не буду!!!! ну нафиг!!! cool.gif

Надо помнить что и по двору надо одевать и за хлебом отъехать тож надеть.. Ноги потом дороже smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rollio
сообщение 11.1.2007, 15:51
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 766
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 4696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-600 "американец" 2006 г.в. синенький
Опыт вождения: второй пошел
Цитата(killkir @ Jan 11 2007, 14:55) [snapback]225885[/snapback]

Надо помнить что и по двору надо одевать и за хлебом отъехать тож надеть.. Ноги потом дороже smile.gif

Верно на 100%. многие думают что в дороге до магазина ничего не произойдет, а тут хлоп. (наглядный пример: знакомый решил проехать до магаза и на одном круговом съезде не увидел что перед машиной едущей спереди него лежит лошадиное гумно, результат скольжение падение и перелом руки, он сам потом ржал как лошадь когда понял что из-за такой лажи упал, теперь из дома в экипе ходит к гаражу)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Velos
сообщение 11.1.2007, 16:03
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 656
Регистрация: 15.9.2004
Пользователь №: 1362
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda
Опыт вождения: onbIT
Автору +100, только я бы ещё добавил, что всё это справедливо, если ты вообще живой после аварии отсанешься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAV
сообщение 11.1.2007, 19:44
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2006
Из: Жел-дор
Пользователь №: 3856
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сbr600f
Опыт вождения: давно это было .
Вспоминаю как сел первый раз на мот после совка с перерывом 10 лет и был на этом форуме,читал.lЧитал как ,кто,почему.Первые мысли были,я буду очень очень аккуратен,я не собераюсь падать.В итоге я прикупил экип-все может быть.Может быть настал на пятый день.Я ехал километров 25 и через руль кавырнулся.Был сильно удивлен от вида уже не нового шлема. Жаль ,что есть люди каторые учатся не на чужих ошибках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tekhee
сообщение 11.1.2007, 19:52
Сообщение #29


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 5728
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Имеется
Опыт вождения: с 15 июля 2007
Хммм, какая я молодец, что послала нафиг тех, кто ржал надо мной, что тарюсь сначала экипом с ног до головы (кроме перчаток, ну не нашла я такие маленькие перчи, хнык! sad.gif ), и только сегодня себе мот заказала... Пусть себе дальше ржут, убогие. А я пойду возьму с полки пирожок...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIL
сообщение 11.1.2007, 20:12
Сообщение #30


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 813
Регистрация: 5.10.2002
Из: Москва
Пользователь №: 124
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Временно пешеход
Опыт вождения: с 2002 года
Цитата(Tekhee @ Jan 11 2007, 20:52) [snapback]225979[/snapback]

Хммм, какая я молодец, что послала нафиг тех, кто ржал надо мной, что тарюсь сначала экипом с ног до головы (кроме перчаток, ну не нашла я такие маленькие перчи, хнык! sad.gif ), и только сегодня себе мот заказала... Пусть себе дальше ржут, убогие. А я пойду возьму с полки пирожок...

Неужели никто из знакомых за границу не ездит?(из поста поняла что сама искала только в России и соответственно не выезжала) Во франции, например, есть в продаже замурчательные перчаточки Беринг,маленьких размеров))). Или по каталогу закажи. В России происходят странные вещи(ну Россия это вообще странная страна) почему то перчаточки размера "S" продаваемые здесь на много большего размера нежели та же модель перчаток с той же литерой "S" с логотипом того же производителя продающие там. Удачи в покупке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 11.1.2007, 20:38
Сообщение #31


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Цитата(Tekhee @ Jan 11 2007, 20:52) [snapback]225979[/snapback]

Хммм, какая я молодец, что послала нафиг тех, кто ржал надо мной, что тарюсь сначала экипом с ног до головы (кроме перчаток, ну не нашла я такие маленькие перчи, хнык! sad.gif ), и только сегодня себе мот заказала... Пусть себе дальше ржут, убогие. А я пойду возьму с полки пирожок...

У меня было так же.. купил полную защиту потом мот smile.gif) И ты пожелей своих убогих.... вот у меня друзья некоторые досих пор думают, что я купил мото куртку и перчатки для понта, типа вставки и большой становлюсь...., ну вот и думают что тип для пальцев на дискотеку ходить smile.gif)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tekhee
сообщение 11.1.2007, 21:02
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 5728
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Имеется
Опыт вождения: с 15 июля 2007
Цитата(JIL @ Jan 11 2007, 23:12) [snapback]225981[/snapback]

Неужели никто из знакомых за границу не ездит?(из поста поняла что сама искала только в России и соответственно не выезжала)

Да, искала только тут. Пока нет возможности самой по Европам кататься. Друзья выезжают, конечно, но они разбираются в мотоэкипе, как я в ядерной физике. И потом, все равно же на себя, родимую, все надевать надо. А то народ, в похвальном порыве помочь ближнему своему привезут че-нить, как им покажется, маленького размера, а оно не подойдет... Гы, а руку свою им в качестве образца отпиливать негигиенично будет... А каталоги... Толку-то от заказанных по каталогу перчаток будет, если рука там болтаться будет? Мне уж ролевики наши в порядке бреда предложили латные перчатки сваять, если до сезона не найду blink.gif Буду назгула изображать... laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den britva
сообщение 11.1.2007, 22:34
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 473
Регистрация: 9.1.2007
Из: СЗАО м.сходненская
Пользователь №: 6410
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД HONDA!!!
Опыт вождения: ваЩЕ нЕтУ!!!!
да действително люди правильные вещи говорят!прям читаю и вижу себя т.к перед покупкой мота уже была куртка,шлем друган подогнал перчи и боты и все б.у!мое мнение таково лучше ездить в б.у нежеле в трусах!это не зазорно не капильки!и на экип лучше денг не жалеть т.к жизнь одна и ее надо беречь!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenikk
сообщение 12.1.2007, 0:37
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 140
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5248
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed '98
Опыт вождения: хз
Здоровье действительно дороже, даже бесценно.
А вот кто ездит без экипа.. Ну, путь учаться на своих ошибках, если мозгами их природа не наградила.
Я ни капли не жалею, что купил первым делом шлемак, потом постепенно остальное. Экипировка меня уже один раз спасла. Без нее было бы гораздо хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den britva
сообщение 12.1.2007, 1:08
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 473
Регистрация: 9.1.2007
Из: СЗАО м.сходненская
Пользователь №: 6410
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД HONDA!!!
Опыт вождения: ваЩЕ нЕтУ!!!!
Цитата(Evgenikk @ Jan 12 2007, 00:37) [snapback]226059[/snapback]

Здоровье действительно дороже, даже бесценно.
А вот кто ездит без экипа.. Ну, путь учаться на своих ошибках, если мозгами их природа не наградила.
Я ни капли не жалею, что купил первым делом шлемак, потом постепенно остальное. Экипировка меня уже один раз спасла. Без нее было бы гораздо хуже.

согласен с тобой если бы не шлемак то волялся бы в палате номер 6!!!я на этот сезон нормуль прибарахлился!!так что думаю все будет ок. тьфу тьфу тьфу!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Офноан
сообщение 12.1.2007, 15:10
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 22.7.2006
Пользователь №: 4881
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сузуки GZ250 Marauder 1999
Опыт вождения: Стремится к нулю
Да, я тоже почти все до мота купил. Все вместе стоило как пол-моца... Поэтому моц пока дешевый купил.
Но это мой товарищ научил: он пару раз падал с VFR800...
Купил шлем, куртку, защиту спины, перчатки (зимние и летние), боты. Нет только штанов, езжу с наколенниками под джинсами.

Вопрос: насколько ездить с наколенниками (AXO)хуже, чем в штанах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rollio
сообщение 12.1.2007, 15:47
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 766
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 4696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-600 "американец" 2006 г.в. синенький
Опыт вождения: второй пошел
Цитата(Офноан @ Jan 12 2007, 15:10) [snapback]226248[/snapback]

Да, я тоже почти все до мота купил. Все вместе стоило как пол-моца... Поэтому моц пока дешевый купил.
Но это мой товарищ научил: он пару раз падал с VFR800...
Купил шлем, куртку, защиту спины, перчатки (зимние и летние), боты. Нет только штанов, езжу с наколенниками под джинсами.

Вопрос: насколько ездить с наколенниками (AXO)хуже, чем в штанах?

вопрос какие штаны и какие наколенники? а вообще лучше всего кожаные штаны с вшитыми наколенниками, такстиль может порваться и защита вылететь, а если обычные штаны типа джинсы с наколенниками, то бедра пожалей свои и прикупи шорты специальные а насчет наколенников в самом начале написано. да там про все написано, еще раз прочитай повнимательнее.

p.s.Просьба: Пока тему не засрали, Тутртл. Закрепи ее пожалуйста и закрой. сказанного уже более чем достаточно тут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 12.1.2007, 15:49
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Tekhee @ Jan 11 2007, 22:02) [snapback]225999[/snapback]

Да, искала только тут. Пока нет возможности самой по Европам кататься. Друзья выезжают, конечно, но они разбираются в мотоэкипе, как я в ядерной физике. И потом, все равно же на себя, родимую, все надевать надо. А то народ, в похвальном порыве помочь ближнему своему привезут че-нить, как им покажется, маленького размера, а оно не подойдет... Гы, а руку свою им в качестве образца отпиливать негигиенично будет... А каталоги... Толку-то от заказанных по каталогу перчаток будет, если рука там болтаться будет? Мне уж ролевики наши в порядке бреда предложили латные перчатки сваять, если до сезона не найду blink.gif Буду назгула изображать... laugh.gif



латные боком могут выйти,не приведи что,но всякое случиться может,вдруг помнет их,может руку только сильней поколечить,все таки они несколько для иных целей предназначены
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 12.1.2007, 16:26
Сообщение #39


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6930
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Офноан @ Jan 12 2007, 15:10) [snapback]226248[/snapback]

...
Нет только штанов, езжу с наколенниками под джинсами.

Вопрос: насколько ездить с наколенниками (AXO)хуже, чем в штанах?

Штаны не защищают от ушибов и переломов. Основная защита - от трения об асфальт (ну или на что ты там упал). Обычные джинсы стираются моментально, следом наступает очередь кожи, потом мясо...
Результат похож на открытую язву с ожогом по краям. Заживает очень долго и болезненно. След остается навсегда.
Сам падал с миника (мотоштаны лень из гаража доставать, поэтому езжу в наколенниках). Даже при том, что джинсы остаются целы (у меня обычные с какой хренью типа стрейч), под ними потертость возникает и болит пару дней (потому что при падении ткань скользит по коже).
На улицах юзаю мотоштаны. Для миника думаю прикупить сноубордичекие шорты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 12.1.2007, 16:39
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Кот @ Jan 12 2007, 17:26) [snapback]226280[/snapback]

Штаны не защищают от ушибов и переломов. Основная защита - от трения об асфальт (ну или на что ты там упал). Обычные джинсы стираются моментально, следом наступает очередь кожи, потом мясо...
Результат похож на открытую язву с ожогом по краям. Заживает очень долго и болезненно. След остается навсегда.
Сам падал с миника (мотоштаны лень из гаража доставать, поэтому езжу в наколенниках). Даже при том, что джинсы остаются целы (у меня обычные с какой хренью типа стрейч), под ними потертость возникает и болит пару дней (потому что при падении ткань скользит по коже).
На улицах юзаю мотоштаны. Для миника думаю прикупить сноубордичекие шорты.



такой,вопрос,может и был уже где,заранее извиняюсь

текстильная мотоодежда очень сильно проигрывает коже?
просто мне никогда не нравились изделия из кожи, зато привлекли несколько моделей текстильного экипа,плюс летом говорят в текстиле комфортней ездить, вот и не знаю на чем окончательно выбор остановить( на экип предполагается затрартить 1000уе,в этом пределе).

Сообщение отредактировал Allary - 12.1.2007, 16:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 11:37
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы