Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Покупка свежепривезенного мото у частника, документы
влад001
сообщение 25.11.2011, 17:39
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.10.2011
Пользователь №: 26778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR800
Опыт вождения: 3 года
я у друга ПТС на бандита видел. бандит пригонялся из японии, таможился во Владивостоке. у него на главной странице частное лицо вписано, на обороте в графе первый хозяин вписан этот же человек и сделана постановка- снятие. потом мотик купил первый хозяин в России. Следовательно постановку-снятие делать надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 29.11.2011, 14:27
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
меня тут удивило .. мужик на литровом моте ездит, и не ставит на учет принципиально.. оплачивает штрафы за просроченные транзиты и усе.. считает так дешевле..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 29.11.2011, 15:22
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(влад001 @ 25.11.2011, 18:39) *
я у друга ПТС на бандита видел. бандит пригонялся из японии, таможился во Владивостоке. у него на главной странице частное лицо вписано, на обороте в графе первый хозяин вписан этот же человек и сделана постановка- снятие. потом мотик купил первый хозяин в России. Следовательно постановку-снятие делать надо.

Я только не понял, на основании чего ты сделал вывод что постановка-снятие обязательна? Потому что у друга так было? Есть вроде такое выражение "Исключение, подтверждает правило". В общем через 5 месяцев поеду ставить на учёт, и всё будет ясно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 8.2.2012, 8:43
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
не стал открывать новую тему.. никто не сталкивался с таким.. покупка мотика в Белоруссии (Казахстане) и постановка на учет в России.. говорят типа все работает.. но есть но.. платится НДС 18%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeich
сообщение 27.4.2012, 21:21
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.4.2012
Из: Москва, Чертаново
Пользователь №: 27780
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Lead '97 (50cc) [продано] => Loncin LX125T-C '08 (125cc) [продано] => ВАЗ 2107 '89 (1500cc) :)
Опыт вождения: 2 сезона на скутерах
У меня в прошлом году было следующее:

Китаец 125 кубов (тип ТС, указанный в ПТС - "мотоцикл") 2008 года выпуска, в том же году был ввезен в РФ, ПТС выдан Находкинской таможней в том же 2008 году. После чего, в течение месяца (судя по записям в ПТС), скутер был дважды перепродан без постановок на учёт, и на складе третьего уже собственника (некое ООО) простоял в коробке ажно три года, после чего, в июне 2011 года, был собран и приобретен мной: я уже получился 4-м в ПТС, причём пробег был нулевой (точнее, 3 километра), а мот уже 3 года как ввезен в РФ и на учете не стоял. Имея на руках ДКП, ПТС и копию ГТД (ну и страховку еще) я без проблем поставил "табуретку" на учёт в ГАИ на Варшавке без всяких штрафов и т.п. - только госпошлина за выдачу СТС и номеров. Было это всё в самом начале июня 2011 года. Единственная заминка у меня возникла по независящим от ПТС причинам - неверно была заверена копия ГТД, но продавцы быстро всё исправили, стоило мне подъехать и предъявить им претензию.

Резюмируя вышесказанное: мот растаможен, затем дважды перепродан, не побывав в ГАИ и три года спустя впервые поставлен частником (мной) на учёт без проблем, штрафов и прочей "ботвы". Вот такая история...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeich
сообщение 27.4.2012, 21:28
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.4.2012
Из: Москва, Чертаново
Пользователь №: 27780
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Lead '97 (50cc) [продано] => Loncin LX125T-C '08 (125cc) [продано] => ВАЗ 2107 '89 (1500cc) :)
Опыт вождения: 2 сезона на скутерах
Да, и, кстати, по поводу ДКП в простой письменной форме (самостоятельно напечатанный на компьютере). Шаблонов в интернете - тьма! Заполняйте, распечатывайте, подписывайте - и вперёд в ГАИ, ставить на учёт на себя! smile.gif Сам так покупал машину. Просто жалко было денег на ДКП, скачал из интернета шаблон, чуть переделал его, чтоб там была информация о том, что машина с номерами, подписался вдвоем с продавцом, поехал в ГАИ и переоформил вместе с номерами на себя. Кстати, если номера вы оставляете старые, то гос.пошлину надо платить только за выдачу СТС (осенью 300р. было), а за выдачу номеров - не надо (хотя в некоторых гаёвнях могут квитанции и на то, и на другое требовать - хочется им обогатить государство, но платить за выдачу номеров, если вам их по факту не выдают, вы не обязаны). Дополнительная возможность сэкономить smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 18:34
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы