Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кавасаки Версус после фаера и ттр-ки, В помощь тем кто выбирает первый и не первый мотик
Serjus
сообщение 28.7.2010, 15:17
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Это сравнение может поможет тем, кто ещё не определился с выбором мотика. Два года откатав на 919 фаере и поняв что мне чего то не хватает а именно эндурной составляющей я купил ямаху ттр-250. И почти целый год у меня было два мотоцикла. Вот тут появилась возможность сравнить и понять недостатки каждого.
По фаеру: этот мотик очень провоцирует погонять, всем начиная от характера мотора до посадки. И стезя его однозначно на треке, но в 98г может он и был эталоном управления, торможения и всего остального, но время не стоит на месте и после тест драйва ямахи я это понял. По поводу прокатиться по городу в плотном трафике фаер пролезает везде, почти как скутер, но после часа-двух пробок вам хочется слезть с него и сказать, как я устал, нафиг надоело кататься, руки болят от нагрузки, сцепа жестковата, если пассажир сзади, то на скользком сидении он постоянно сваливается на вас, убивая окончательно и без того уставшие руки. На дальняке фаер тоже не айс, приходится ехать быстро, быстрее 140-150 чтобы залегая за стекло лежать или пузом на баке или чтобы ветер бил вам в плечи приподымая вас и вы не висели на руках. Зато фаер даёт возможность почувствовать чумовую динамику разгона, которая пьянит и манит все больше и больше, провоцирую вас на новые подвиги типа езды в городе и на трассе все быстрее и быстрее. Последнее время я уже начал за собой замечать что катаю по вечерней более менее свободной москве от 180 а в среднем 220-230. Попав пару раз в серьезную ситуацию я задумался, что рано или поздно тормоза не помогут и пора продать спорт и брать что-то ещё.
Одновременно катаясь на жесткой эндурке со злой резиной я научился на грязи контролировать и снос колеса и лучше чувствовать мотик, но вот беда, эндура на злой резине не едет больше 110 или 120, при попутном ветре, по трассе, да и то управляемость никакая. Получилась так, что в фаере скорости слишком много, а в эндурке её мало, дилемма начинала меня досаждать все больше и больше. И вот на одном мото-фесте я увидел версус, мне сразу не понравился его глаз, но человек стоял в нашем лагере и попытался развеять мои сомнения дав мне прокатиться. Первый прохват был по грунту с песком. Я встал на подножки и поехал, снос заднего колеса контролировался достаточно легко, динамика разгона мне тоже понравилась, на асфальт выехать я побоялся, мало ли что мот все же чужой. На этом тест закончился. По велению судьбы мы ехали вместе обратно. Я на фаере по разбитой дороге смог поехать 30-40 км да и то аморты пробивались нещадно, версус умчал вперед легко, непринужденно, хозяин даже не приподымался на подножках... х.м это первое что меня задело, ладно подумал я, сейчас начнется асфальт и мы тебе покажем. Асфальт начался и выжав легко 260 мы ушли в точку от всех, через 3-4 минуты мне надоело и я поехал свои 170-180, но не прошло и двух минут как версус меня догнал и перегнал,,,вот это было совсем обидно,... он мог ехать и по грунту и по разбитой дороге и спокойно валить 180-190, скорость быстрее которой обычно на дальняк не катаешься ибо трафик машин редко позволяет долго и хорошо валить ну и устаешь сильно при скоростях свыше 200.
Короче приехав домой я понял что хочу версус или другую тур эндуру, коих достаточно много. Продав два мотика начались выборы нового коника, поехал посмотрел варадеру, жутко не понравилась какая она тяжелая на небольшой скорости, почитав отзывы понял что бенза она тоже жрет прилично около 8-10 литров и все сходились во мнении что для города она однозначно неповоротлива и громоздка. Дальше посмотрел дукас мультистрада, продвинутые технологии, посадка, колеса, но мне сразу не понравилось как работает мотор, понятно что это просто фирменная фишка, но звук не пьянит душу и думаешь как бы чего там не отвалилось внутри, дизайн тоже не вдохновил. Дальше была попытка купить В-Стрем, но почитав отзыв вот тут: http://mototravel.org/content/view/328/35/ посидев на нем и прокатившись, понял что это совсем не эндуро, а просто дорожник с большим клиренсом. Оставался ТДМ, Африка, Трансальп, Беха. Тыгдым удивил своей массивностью и тяжестью как и варька хотя мотор ооочень приятный, африку отмел тоже, ибо в городе на ней не позажигаешь. Беха отпугнула ценовой политикой, хотелось 800гс, но стоимость-космос, а на 650-ке как то себя не комфортно чувствовал по посадке, рост 183, маловат он немного что ли. И вот остался трансальп и версус. В пользу транса говорили эндурные спицованые колеса, но минус был цена, год и крейсерская скорость, что то свежее купить я по деньгам не мог. Остался кавасаки. Долго смотрел на его фару, никак не давала мне она покоя, ждал месяц пока продавец снизит цену ну и просто выбирал. И вот придя в мотосалон и оставив задаток я сел и катнул на нем. Что сказать, да это не фаер, с его длинной первой до 120, тут уже 3-я пожалуй будет, да это и не эндурка с её легкостью и маневренностью на грунте. Но по пробкам мот рулится отлично, ничего не затекает и не болит, со светофора первые 200 метров можно порвать большинство спортов, если кому то это надо, ибо тянет с самого низа, лежачие проходятся на 60-80км даже не привставая с седла. У меня ещё есть абс, которая очень помогает, именно новичкам, да и не только им, поверьте. Есть конечно и свои минусы: как у многих рядных двоек небольшая вибрация на подножках в р-не 5тысяч, от 3-4 тыс дребезжит немного пластик от приборки или что-то спереди, но т.к я катаюсь в р-не 7-9тыс мне это вообще не досаждает никак.
Вывод: если вы новичек и хотите обалденной управляемости, неплохой динамики, сочного выхлопа, и просто подурачится в городе ловко прорезая трафик, берите версуса и вы не пожалеете. В нем есть всего понемногу от всех категорий мотов. На дальняке вы не устанете, в городе управляемость пьянит и хочется кататься ещё и ещё, ну а на грунте вы просто можете нормально передвигаться, с приличной скоростью при правильном выборе резины.
Миф о том что у кавы плохая коробка полная чушь, не верьте никому, а просто сами прокатитесь и все поймете wink.gif
Возможно данные ниже ссылки помогут вам окончательно утвердится в выборе:
http://www.motosvit.com/Kawasaki%20versys.html
http://klxclub.ru/showthread.php?t=96&page=1
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=14751
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=603
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 28.7.2010, 15:54
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
большое спасибо за ценный отзыв. буду иметь версус в виду.

ситуация 1в1: сейчас на фаере - правда на стрите по городу отлично, а на дальняк присматриваюсь к трансальпу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gipnozbike
сообщение 28.7.2010, 15:59
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 315
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва. СВАО
Пользователь №: 10092
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki KLE 400 продан...дальше тоже KLE
Опыт вождения: набирается потихоньку)))
спасибо за статейку, давно уже определился с покупкой данного мотоцикла. Рулится великолепно))) но, к сожалению же не в этом году. беру после kle 400.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 28.7.2010, 15:59
Сообщение #4


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
молодец =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sKondoR
сообщение 28.7.2010, 16:16
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 26.1.2008
Из: Питер
Пользователь №: 10035
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: gilera dna 70cc > sv400s
Опыт вождения: пошел 3ий сезон
после прочтения мне захотелось версус rolleyes.gif значит-отзыв отличный)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pakm
сообщение 28.7.2010, 16:38
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 379
Регистрация: 21.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 7828
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Кавасаки Xantus, KLR650
Опыт вождения: с 2007
Хороший отчёт!

Сам на него уже 3-и года смотрю, только купил другой мот, а этот по позже... rolleyes.gif

тему наверное в энциклопедию Kawasaki лучше перенести.

Сообщение отредактировал pakm - 28.7.2010, 16:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bobr84
сообщение 28.7.2010, 16:53
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 777
Регистрация: 1.5.2010
Из: москва
Пользователь №: 20062
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: скамейкер
Опыт вождения: на низком старте
я вот че-то тоже на него подвис. почитал про него, все нахваливают. только вибрации на зеркалах с 3 до 5 об. мешают. думаю надо в след сезоне брать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 28.7.2010, 17:02
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Serjus, Поздравляю!
Какой год?
На пилораму когда приедешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 28.7.2010, 17:07
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Приеду на пилораму сегодня, будет шанс заценить wink.gif год 2008
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 28.7.2010, 17:21
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
Поздравляю! Сейчас иногда жалею, что не взял версус, правда ерш рулиться приблизительно одинаково т.е. силой мысли:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 28.7.2010, 21:29
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Да. Кто придумал, что у кавы с коробкой хреново? Уже третью модель меняю, но проблем с ней так и не имел, даже на Кактусе с пробегом под 40к =) Вообще интересный вариант все эти эндурки, но ростом я не вышел - высоковаты оне для мени.

Сообщение отредактировал Penetrator82 - 28.7.2010, 21:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra1981
сообщение 29.7.2010, 14:07
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 19168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продал)--> BMW R1100R (продам) --> Брос 650L
Опыт вождения: пока сезон
Вопрос, а 180 росту для него нормально ?
В салоне сидел на нем, впринципе до земли достаю, но не как на Фуре всей ступнёй, это вообще нормально ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bobr84
сообщение 29.7.2010, 14:10
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 777
Регистрация: 1.5.2010
Из: москва
Пользователь №: 20062
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: скамейкер
Опыт вождения: на низком старте
ну тебе вообще ездить на нем надо, а не стоять на месте. на светофоре удержать можешь одной ногой и нормуль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 29.7.2010, 16:44
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Мне достался мот с низкой гелиевой сидухой заниженной на 5см. С ней все замечательно. С оригинальным седлом ноги тоже достают, но стоят не всей стопой на асфальте (рост 183). Если рост 170 и ниже, думаю будешь стоять только одной ногой. Если ты не можешь уверенно стоять всей ступней то на асфальте это ровно ничего не значит, а вот на грязной дороге думаю будет нелегко, особенно при попадании на гребень колеи, когда справа и слева ты будешь совсем не доставать. Но повторяю версус городской эндуро. Он легко спрыгивает и запрыгивает на бордюры, на трассе, по разбитой дороге будет доставлять удовольствие, спокойно проедет по грунтовке как и все паркетные эндуро, но на грязи все же большая массса 180кг сухого веса и колеса 17" дадут о себе знать, в скором времени обязательно попробую загнать его туда и напишу своё впечатление.
Вчера на пилораме был сильно удивлен Африкой. Спасибо Темычу за то что дал прокатиться. Мот хоть и выглядит громоздко, но рулится обалденно, посадка кстати очень похожа на версус. Но у африки правильные эндурные колеса и на грунте она даст фору версусу легко, а он ей на асфальте, так что как обычно, кому чего больше надо. Единственный минус это пожалуй дизайн и динамика, все же динамики разгона ей немного не хватает. Да и есть свои заморочки с бензонасосом. Вот тут немного о ремонте и обслуживании данного мота: http://www.motoadventure.narod.ru/remzona/remzona.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmenoff
сообщение 29.7.2010, 18:34
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 193
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9510
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: эндуро
Опыт вождения: c 2007
На Африке не принято суетится. Как известно, суета ... . Поэтому динамики там достаточно. Просто она едет почти везде и всегда.

Цитата(Serjus @ 29.7.2010, 17:44) *
Но повторяю версус городской эндуро. Он легко спрыгивает и запрыгивает на бордюры, ...

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=664441 ??? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 30.7.2010, 11:14
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
На 40-50км в час, при попытке уйти от столкновения с камазом запрыгнул на 20см бордюр, встать на подножки не успел. Итог передний диск живой, задний чуть замялся, колесо не спускает руль не бьет, так что думаю все гуд. Любой другой класик или спорт оставил бы брюхо и диск на этом бордюре так что боевое крещение прошло laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 30.7.2010, 14:04
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Покатался немного на версусе - очень понравился. могу сравнить версус со своим литровым стремом. выбирая 1-н единственный аппарат - однозначно взял бы версус. по городу он даст дл1000 фору. Отличнейшая рулежка, очень приятный ровный мотор. в путешествие однозначно бы поехал на стреме, а для каждодневной эксплуатации по нашим дорогам и периодическим выездам к морю(на фест и т.д.) - версус идеальный аппарат имхо. есть вероятность, что мне придется отказаться от мотопарка и иметь один единственный аппарат и тогда это будет версус.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 30.7.2010, 14:28
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?sh...c=603&st=20

вот наиболее подробные отзывы от владельцев, особенно сообщение №29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 4.8.2010, 11:03
Сообщение #19


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
нашел versys-club.ru - правда инфы не густо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bratlsk
сообщение 4.8.2010, 11:38
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1437
Регистрация: 16.11.2007
Из: СЗАО,Строгино

Пользователь №: 9527
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Юнкер -> Honda CB 400 SF ->DR800SBig, TT-R250OE,DRZ400SM -> DL1000-> XR650L -> DL650 -> TT800XC-> KTM250EXC-F
Опыт вождения: первосезонник на века
интересует вопрос, а как он прет вдвоем с пассажиром? Запал давно на него, но напрягает только одно - это нефига не тур.эндуро. А для города да, отлично
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 1:22
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы