Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> KTM 950 SM, Доберман.
Жесть
сообщение 6.7.2009, 11:47
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Внешне мотоцикл очень красивый – рубленые формы облицовок и вызывающий черно-оранжевый цвет. Посадка высокая, ровная и очень комфортная. Седло весьма лояльно к наезднику. Широкий руль очень удобен. Как для мотарда, мотоцикл кажется тяжелым, но после первых же метров движения это ощущение пропадает. Хотя мощность двигателя всего около ста лошадиных сил, динамика разгона – чуть ли не на двести, после второго-третьего переключения ручки газа кажется, что колесо идет «на взлет». Первая передача – 85 км/ч, вторая – 120 км/ч, третья – 150 км/ч. И так далее. Ну, а звук – это вообще отдельная тема для разговора. Бодрящий звук V-Twin’а, полившийся из двух «прямотоков», установленных владельцем, следует слышать.
И детальней о самом двигателе:
Проверенный карбюраторный LC8 обладает всеми преимуществами V-образной схемы. Во-первых, он очень узкий, что положительно влияет на ширину мотоцикла – удобно протискиваться в пробках. Во-вторых, самая оптимальная тяга приходится на средние обороты. Если хотите ехать динамично, следует держать стрелку именно в средней части «мысленного» тахометра, что доставит массу удовольствия. Коробка в паре с «гидравлическим» сцеплением также оказались на высоком уровне. Нейтральная ищется легко, ход лапки – умеренный. Комфортная скорость для этого мотоцикла – 140-150 км/ч. Максимально, что получилось разогнать – это 205 км/ч. Нехватка обтекателя, конечно, большой минус на трассе. Устойчивость на таких скоростях оставляет желать лучшего, но когда едешь с пассажиром, то мотоцикл становится более-менее стабильным. Ввиду большой парусности ветер от встречных «фур» может значительно сдвигать мотоцикл по дорожному полотну.

Как известно, КТМ комплектует свои мотоциклы подвесками от WP. Безупречная работа переднего «перевертыша» и заднего моноамортизатора заслуживает высшей оценки. Регулировок более, чем достаточно. С их помощью можно приспособить мотоцикл под любой стиль езды и под любое дорожное покрытие. Ну, а отличная управляемость мотоцикла – заслуга не только подвесок, но и умеренно жесткой трубчатой рамы из хромомолибденовой стали.

Хотя при выезде на ухабистую грунтовку и не менее ухабистый газон этот мотард заметно уступает эндуро. Дорожные покрышки, дорожная размерность литых колес, немалый вес и жесткие «асфальтовые» настройки подвесок делают пилотирование этого мотоцикла на бездорожье не самым приятным занятием. Будь этот КТМ килограмм на 30 полегче, было бы намного проще. Тем не менее, вне асфальта он превосходит многие туристические эндуро такого объема. Маневренность мотоцикла в городе – на высоте. Так и хочется позакладывать его в повороты или поездить между деревьев.

И о тормозах:
Если задние можно оценить как достаточные, то передние четырехпоршневые радиальные скобы Brembo и стоящие уже «в стоке» армированные шланги произвели неизгладимое впечатление – заблокировать переднее колесо можно даже мизинцем, их информативность могла быть и получше. Вопреки расхожему убеждению, что тормозов, как и «лошадей», много не бывает, стоит заметить, что первых здесь все же больше, чем нужно.

На подвесках WP имеются регулировки предварительного поджатия пружин, плюс сжатие и отбой гидравлики. Вообще очень внушительная комплектация. Те компоненты, которые владельцы устанавливают в качестве тюнинга, здесь уже «в стоке»: подвески White Power, тормоза Brembo, сцепление Magura, руль Renthal.
Мотоцикл эксплуатируется очень агрессивно. В таком режиме расход составляет 7- 10 л «на сотню». На треке КТМ с легкостью превосходит в поворотах все «спорты». На трассе же можно разгонять «за 200». Фара, как для супермотарда – очень достойная. Свет – не хуже, чем на дорожниках. Если и этого мало, можно установить ксенон.
Реле, разъемы и вообще вся электрика выглядят очень добротно – все закрыто резиновыми уплотнениями. На дальние расстояния ехать можно, но отсутствие ветрозащиты, жесткое для этой цели седло и бак вместимостью всего 17,5 литров может многих отпугнуть. Впрочем на «990-й» версии бак разросся до 19,5 л и стоит система впрыска вместо двух карбюраторов. Если на нем ехать, например, 100 км/ч на высшей передаче, то расход будет около 5 л 100 км. При падениях страдают только зеркала и защита ручек, мотоцикл скользил на трех точках: концевике руля, подножке и одном из колес. Ущерб – минимальный. «950-й» собрат унаследовал ту же особенность.
Минус КТМу хочется поставить за малую информативность приборной панели и плохой головной свет. В общем, мотоцикл плавный, без провалов, но при этом быстрый набор скорости, довольно длинные передачи.





Ну, что скажете други???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 6.7.2009, 12:37
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
У знакомого такой был, 30 тыс на заднем колесе, ох и имел он его, на двух колесах не ездил, тройку дней мы его имели(пока дуги делали)))), классный мот, резкий, как понос, подвески позволяют все, только масло лезло из под всех прокладок. Потом кап ремонт двигла, потом продал он его. Дальнейшая судьба мота, как мы потом узнали, грустная, новый владелец на нем убился(((
http://img529.imageshack.us/i/img0417g.jpg/

Сообщение отредактировал DEN ER - 6.7.2009, 12:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 6.7.2009, 12:57
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
А что за дуги и куда?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 6.7.2009, 14:07
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
А вот так на нем ездят!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silvestr
сообщение 6.7.2009, 18:10
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 961
Регистрация: 12.2.2006
Из: Север Столицы.
Пользователь №: 3660
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мопедка
Опыт вождения: С 2004г.
Несколько недель назад 950-й 07г.можно было купить по цене 690-го,на Войковской.Я в прошлом году чуть было не взял его,остановила цена и то что карбюраторный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 6.7.2009, 18:57
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Цитата(Жесть @ 6.7.2009, 13:57) *
А что за дуги и куда?

Дуги на фотке видно, т.к падал он постоянно, использовался под стант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 6.7.2009, 22:26
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Можно купить дешевле, всего 387 т.р. даже дешевле чем простой дорожник японошестисот!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 10.7.2009, 1:10
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Откатал первые 200 км, был замечен один странный момент, если прогревать двигательв темном гараже при открытом подсосе, то патрубки выхлопных труб в районе цилиндров раскаляются до темно красного свечения, по мере закрытия подоса, свечение пропадает! Что бы это могло быть?!
Из тюнинг пока только успел установить накладки на раму, что бы она не протиралась от мотобот!
Мотик тянет на всех оборотах, в пробках протискивается и лазиет не хуже моей бывшей Honda XR400SM, но на прямых учасках дороги и магистралях типа МКАД прет как локомотив, пофиг проезжающие фуры и пр. машины.
Выявлен основной косяк! В пробках сильно дует горячим воздухом в ляшки и жопу, может осенью это и в кайф, но летом однозначно перегре
в! И штатная сидушка постепенно превращат пятую точку в кирпич!
Немного не удобно выжимать сцепление и переключать поворотники, конструкторы видимо из экономии объединили левый пульт на руле и ручку сцепления, в итоге они друг относительно друга не регулируются и приходится выгибать большой палец, что бы достать до кнопки выключения поворотнико!

Все остально пока сплошной восторг!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 10.7.2009, 19:34
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Вот такие вот накладки:



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 12.7.2009, 21:35
Сообщение #10


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
всем хорош,если б не 950ый мотор.
водяная помпа, маслянная помпа и прокладка башки. и примерно раз в 25тыс км все это идет по ппп..голде..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 12.7.2009, 22:30
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Чесс говоря, я этот мот похоже видел, если это с Войковской, и мог взять еще дешевле(мысля проскакивала), но после двигла в масле итп на 950м как то передумал. Так же меня тошнит от старых КТМовских приборок, новые нравятся, а от старых просто тошнит. Хотя с серьезными поломками эти движки вроде не приходили. 990 совсем другое, поэтому жду, когда SMT подешевеет, а так жаба душит, столько выкладывать, потом прямотки, итп, пипец, за железа кусок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 12.7.2009, 22:36
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(KorrupZioner @ 12.7.2009, 22:35) *
всем хорош,если б не 950ый мотор.
водяная помпа, маслянная помпа и прокладка башки. и примерно раз в 25тыс км все это идет по ппп..голде..


Нет там только сальник помпы охлаждающей жидкости начинает течь через 20 т.км , и охлаждающая жидкость попадает в масло. забивает масляный фильт и падает давление в масляной магистрале, но ко этому поводу куча инфы в интернете и народ уже даже придумал как с ентим бороться! А в остальном 950 мотор 2007 года доработан по максимому и вроде без проблем. А так поживем - увидим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvus
сообщение 12.7.2009, 23:49
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
давай пхотограмме!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 13.7.2009, 2:21
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(DEN ER @ 12.7.2009, 21:30) *
Чесс говоря, я этот мот похоже видел, если это с Войковской, и мог взять еще дешевле(мысля проскакивала), но после двигла в масле итп на 950м как то передумал. Так же меня тошнит от старых КТМовских приборок, новые нравятся, а от старых просто тошнит. Хотя с серьезными поломками эти движки вроде не приходили. 990 совсем другое, поэтому жду, когда SMT подешевеет, а так жаба душит, столько выкладывать, потом прямотки, итп, пипец, за железа кусок.


ага- аналогично смотрел эти ктм на вофковской- Уж больно цены были вкусные- но стреманули траблы с движкой... и подсчеты с переделкой онных под гранд туризмо. В общем взял бы если бы только как жести по столице жарить... Но под дальняки явно не катят увы... Хотя по ценам было оченно заманчиво. Сидел бы лишь в столице точняк бы затарилсо

По приборкам и деталям тоже соглашусь... скроили скроили Апельсинщики

но а в целом новоприобретших эти байки поздравляю, так как эти мопеды позия, а не будни японоводов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 13.7.2009, 8:20
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Я тоже смотрел на эти мотики и парился, читал на западных форумах про сальник помпы и пр. В общем брали меня не децкие сомнения. А потом подумал и решил - жизнь все равно одна, я всегда мечтал о КТМ, на новый 990 SMR денег у меня всеравно пока нет, так лучше купить, ездить и чинить, чем сидеть и слюни пускать! Вот и купил езжу и радуюсь, мотоцикл очень интересный, просто песня!

А приборка мне эта больше нравится, она по аскетичнее, сразу чувствуются кроссовые корни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 13.7.2009, 10:28
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(Жесть @ 13.7.2009, 7:20) *
Я тоже смотрел на эти мотики и парился, читал на западных форумах про сальник помпы и пр. В общем брали меня не децкие сомнения. А потом подумал и решил - жизнь все равно одна, я всегда мечтал о КТМ, на новый 990 SMR денег у меня всеравно пока нет, так лучше купить, ездить и чинить, чем сидеть и слюни пускать! Вот и купил езжу и радуюсь, мотоцикл очень интересный, просто песня!

А приборка мне эта больше нравится, она по аскетичнее, сразу чувствуются кроссовые корни!

А ТО проходишь в Быкленде? Или забил на них?

Я то сьел уху от Быклендовских расценок) Можно подумать там механеры с GP работают, в перерывах от кручения гаек на мотоцикле Росси. Но мне то проще так как официалы сузы имеются и окромя Быкленда, а вот с кытымом? интересно))

Сообщение отредактировал Кротов - 13.7.2009, 10:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 13.7.2009, 10:46
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Чтоб гарантия сохранялась, надо в БЛ проходить. Если пох на гарантию, то где хотишь. Но КТМов по гарантии много бывает, по мелочи в основном, тот же сальник потечет, эт гарантия. А цены из официалов не самые большие, не буду говорить, сколько уходит от работы на зарплату, но меньшая часть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 13.7.2009, 11:57
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(DEN ER @ 13.7.2009, 9:46) *
Чтоб гарантия сохранялась, надо в БЛ проходить. Если пох на гарантию, то где хотишь. Но КТМов по гарантии много бывает, по мелочи в основном, тот же сальник потечет, эт гарантия. А цены из официалов не самые большие, не буду говорить, сколько уходит от работы на зарплату, но меньшая часть.

на сузу в Быкленде цены почти в Два раза выше чем у других дилеров. И если проходишь ТО у официалов но не у БЛ то гарантия так же сохраняется. Я к примеру ни дня не обслуживался в Быке, сразу стал отдавать в работу Автодине. Просто разговор зашел к слову про то что акромя быка никто ведь ктм официально не представляет? Ну это в общем офф топ- не в кассу-

так мое праздное любопытсво
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 13.7.2009, 12:03
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Буду ТО делать в Байкленда, по пробуем немного пожить по гарантии, если не понравится то мануал в руки и гайки крутить динамометрическим ключем!
А в остальном мотоцик просто велик с моторчиком, рулится лучше моей Хонды XR400SM!!! 200 кг веса чувствуются только в гараже, когда выкатывать приходится!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 14.7.2009, 12:37
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Сегодня замерил расход топлива, в обкаточном режиме, городской цикл - 6,78 литра на сто км.! В общем пока очень даже гумманно, бака хватает на 170 км, и еще остается небольшой резерв.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:48
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы