Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бывший скутерист выбирает мотоцикл, требуются советы
ДеДима
сообщение 26.1.2011, 20:47
Сообщение #81


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 560
Регистрация: 14.10.2010
Из: Старая Русса
Пользователь №: 21932
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX 400 Roadster
Опыт вождения: Есть немножко
Цитата
намечается поездка на расстояние больше 3 т.км. привыкнет или как? и какие пути решения, кроме покупки более туристического мота?

Гелевая подушка под пятую точку или даже туристическая сидушка (с резинками такие, на поясе крепятся) помогут перенести тяготы дальней поездки:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Optovik
сообщение 22.2.2011, 10:50
Сообщение #82


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HondaDio34-HondaSH150i-ApriliaSportCity250i-BMW
F650CS-HondaCB400-YamahaFZ6S-KawasakiZ750N-HondaCBR600F4i-HondaVFR800A6-SuzukiSV650S-HondaCB600FA-YamahaFZ1SA-BmwF800R-SuzukiBanditGSF1250SA
Опыт вождения: 12 сезонов- 83 т.км
вопрос был именно не в выносливости на дальнеке. а то что седло раздельное и сидеть не привычно не удобно на расстроянии друг от друга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скамейкин
сообщение 9.3.2011, 16:40
Сообщение #83


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 24403
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Восход 3м коврововец
Опыт вождения: с детства
Цитата(Optovik @ 22.2.2011, 10:50) *
вопрос был именно не в выносливости на дальнеке. а то что седло раздельное и сидеть не привычно не удобно на расстроянии друг от друга.

мне кажется на свой вопрос ты сам и ответил - или привыкнет или турист ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimonCB
сообщение 9.3.2011, 19:06
Сообщение #84


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4161
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 4689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FES250, SX125R
Опыт вождения: с августа 91
Цитата(Andredd @ 5.9.2010, 19:38) *
А кто что думает про Transalp 400сс????

Хочу ездить спокойно, вот и присматриваюсь к туристическому эндуро, мне их стиль нравится))

Хороший, спокойный, надежный(еслине убитый))) мот. Одного таскает нормально, двоих с багажом нормально,только если на других не ездил))) Ну для спокойной езды мотик гуд.

Цитата(Matrosskin @ 26.1.2011, 8:40) *
Версус 650. или ДЛ.

Не мелочись. Триумф тайгер 1050 и дукати мультистрада. Вот только найди их по цене трансляпа 400.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
victortrx
сообщение 9.3.2011, 20:32
Сообщение #85


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 463
Регистрация: 21.7.2005
Из: москва.медведково

Пользователь №: 2651
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha trx 850 1999 .honda fmx 650
Опыт вождения: опыт есть
Цитата(Matrosskin @ 26.1.2011, 7:40) *
Версус 650. или ДЛ.

що так )) а как же трансальп)))рейтинг упал)))??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kils
сообщение 11.3.2011, 3:47
Сообщение #86


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 24425
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VTR1000Firestorm
Опыт вождения: 2 года
4 года назад купил себе ИЖ 50 Корнет laugh.gif Это чоппер такой с двигателем 50 кубиков типа Хонда Магна 50, если кто не знает. Взял его только, чтобы научиться ездить. Два дня потребовалось, чтобы окончательно придрочиться к коробке, тормозам и слабейшему двигателю, который иной раз отказывался тянуть в гору пока не переключишься на 1-ую dry.gif Ездил на нём только на даче, а опыта езды на мотоцикле по городу с его активным движением не было! Когда этот аппарат окончательно наскучил, подарил его своему другу и задался целью открыть категорию А и купить настоящий мотоцикл. Категория А далась мне легко, а вот покупка мотоцикла затянулась ещё на год. Причин этой задержки было две: 1)Денег было 100тыс.р., а я хотел спортивный мотоцикл, ну или хотя бы спорт-турист. И за эти деньги были только угробленные CBR400RR да ZZR400 и т.д. 2) Друзья, которые являются мотоциклистами всячески отговаривали от этой кубатуры. Говорят мол, через месяц надоест, будешь продавать, бери 750 не меньше и т.п. Да и сам я понимал, что с весом в 97 кг и ростом 186 см на четырёхсотке буду себя чувствовать не очень уютно, да и со стороны я на этих мотоциклах смотрюсь как медведь на велосипеде! Уже успел накопить 170 т.р., а вот выбор сделать никак не мог tongue.gif Так как шестисоток ни у кого из друзей не было, а были только gsx-r 750 2005 г.в. и CBR 900 rr 98 г.в. Я решил попробовать проехаться по району на той, что постарше, на Хонде. И скажу честно ХОНДОЙ СИБИР900РР РАЗ В 10 ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ ЧЕМ Е...НЫМ МОПЕДОМ ОТ ИЖЕВСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! И коробка чёткая и двигатель тянет отлично, заводится с первого раза и т.д. wink.gif Покатавшись по району с пол часа и не выкручивая ручку газа более 5000-6000об начал понимать, что не так страшен литр, как его малюют. По началу было очень непривычно сидеть согнувшись, да ещё и с пятками прижатыми к ягодицам, но через некоторое время удалось разгрузить руки и устроиться поудобнее. Короче покатался на славу! laugh.gif Получив массу приятных впечатлений, я взял друга и поехал с ним в салон, где работал его родственник! На тот момент в салоне было не так много интересных мотоциклов со спортивной жилкой! В итоге мой взгляд пал на Хонду Фаершторм. Он и по размеру подходил и посадка была более удобной, чем на всяких R-ках, да и двигатель 90`L-twin напоминал о Ducati rolleyes.gif Забрал его на следующее утро, он и по сей день со мной! Отличный мот, с сумасшедшей тягой на низах, с реактивным разгоном (один минус правда есть, это расход топлива(бака хватает чуть больше чем на сто км) + он мне достался уже с армированными шлангами. cool.gif
Литр - это не только объём, это больший ресурс и запас прочности узлов, это и безопасность в конце концов. На мопеде намного опаснее ездить(ИМХО). Надо срочно ускориться, а ты не можешь, быстро тронуться с места, ан нет, вот и щёлкаешь передачами в панике! Запас мощности, это козырь в рукаве. Ты достаёшь его при необходимости! Вот ситуация из жизни: Еду по МКАДУ со скоростью около 120 и какой-то чудак начинает перестраиваться из соседнего ряда прямо на тебя, а другой ряд тоже занят, тебе оттормаживаться уже поздно, так как водитель сзади может не успеть среагировать и затормозить, вот здесь и нужен этот "страшный литр", который разрешит смертельно-важную ситуацию! Может быть я не совсем прав, но это моё личное мнение. Лишняя мощность, это не враг, которого нужно бояться, а наоборот - верный помощник в непредсказуемых ситуациях! А что касается погонять, то мне скорости в 160-170 км вполне достаточно, а что касается людей, которые разгоняются до скоростей за 200 км/ч, то для меня это вообще остаётся загадкой! Зачем так рисковать! Хочешь дичайшего адреналина, так есть более интересные места где его можно получить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgeniy121212
сообщение 18.6.2011, 8:30
Сообщение #87


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 25658
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: мопед
Опыт вождения: 5
А у меня вот такой скутер был http://izh-motor.ru/index/sym_jet_eurox/0-636, интересно после него мотоцикл какой брать, что б не разбиться? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 18.6.2011, 9:19
Сообщение #88


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Evgeniy121212 @ 18.6.2011, 9:30) *
А у меня вот такой скутер был http://izh-motor.ru/index/sym_jet_eurox/0-636, интересно после него мотоцикл какой брать, что б не разбиться? rolleyes.gif

http://www.yamaha-motor.ru/products/motorc...?view=techspecs
Идеальный мотоцикл для новичка. Многие меняют после одного сезона, так и не научившись всем тонкостям вождения мотоцикла и не узнав его возможностей, и зря это делают. Для города этот мотоцикл - самое то.

Посмотри б/у на http://moto.auto.ru/ предложений должно быть много.

Сообщение отредактировал Al77 - 18.6.2011, 9:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисыч
сообщение 28.6.2011, 21:13
Сообщение #89


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2011
Пользователь №: 25798
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Скутер ирбис
Опыт вождения: нету
Пытался создать новую тему, но был послан...
Посему апаю данную тему.
Говорил друг, не бери табуретку, она опасна для участников движения, но я, еслу уж втемяшил себе что-нибудь в голову - реализую до логического конца, ибо достали пробки, на табуретке сплошная економия времени
Купил скутер 150 кубиков, новогоо китайца. Поездил, да уж больно страшновато на нем ездить, когда дорожное покрытие неровное, а когда ровное - вдвойне страшней)))
Друг говорит: возьми мой мопед (сузука джебел 200) покатайся на нем, пойми что тебе надо от мото.
ВЗял, покатался.
Страшно мне ездить на мото.
Передачи переключать после катания 10+ на автомате на авто очень непривычно.
Скут гораздо маневренней.
Но на мото, несмотря на то, что страшновато - очень нравится. Но еду и реально сцу, мониторю обстановку впереди и по зеркалам, и на каждый неадекватный маневр соседнего участника движения подтормаживаю.


Может мне просто не дано ездить на мото?
Как недавно прочел рассказ проиванаиваныча - мож я просто не мотоцыклист?

Или надо работать над собой?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Optovik
сообщение 28.6.2011, 21:19
Сообщение #90


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HondaDio34-HondaSH150i-ApriliaSportCity250i-BMW
F650CS-HondaCB400-YamahaFZ6S-KawasakiZ750N-HondaCBR600F4i-HondaVFR800A6-SuzukiSV650S-HondaCB600FA-YamahaFZ1SA-BmwF800R-SuzukiBanditGSF1250SA
Опыт вождения: 12 сезонов- 83 т.км
живет тема )
по хорошему - тебе надо идти в мотошколу и учиться вождению и сдавать на права категории А. А потом кататься нормально - если нравится, то освоишься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Find
сообщение 28.6.2011, 21:30
Сообщение #91


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 648
Регистрация: 3.6.2011
Пользователь №: 25494
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Абсолют литер
Опыт вождения: 2010
Эм.. Может велосипед? Если не ссышь, то с моторчиком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ihavegumgum
сообщение 28.6.2011, 22:00
Сообщение #92


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 9.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400 Vtek2, Suzuki SV650, Pitster pro MX160
Опыт вождения: 3 года
Ребят. А я вот наооборот. Бывший мотоциклист выбирает скутер. Думаю 200-250 кубов будет достаточно для москвы. Очень понравились derbi GP-1 и Runner Gilera. Никак не определюсь. Раннер говорят более спортивный, а ранер диван.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diana
сообщение 18.8.2011, 18:11
Сообщение #93


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 26299
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Suzuki GSX-R600
Опыт вождения: 3 ceзона
Цитата(Ihavegumgum @ 28.6.2011, 23:00) *
Ребят. А я вот наооборот. Бывший мотоциклист выбирает скутер. Думаю 200-250 кубов будет достаточно для москвы. Очень понравились derbi GP-1 и Runner Gilera. Никак не определюсь. Раннер говорят более спортивный, а ранер диван.



дерби!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamuri
сообщение 30.11.2011, 15:12
Сообщение #94


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 26997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ищу Honda CB 750
Опыт вождения: начинающий
А вот интересно, возвращаясь к вопросу топикстартера.
Почему никто не упомянул СВ 750? Не уж то совсем нет достоинств у утилитарника?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 17:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы