Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила пользования разделом

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> KAWASAKI EX-4 (EX400)
pilat
сообщение 20.5.2009, 19:01
Сообщение #21


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
Народ, кто какое масло льет? седня залил ликви моль, полусинтетику 10в40, один раз до красной крутанул по прямой, все номр было, поставил на пару часиков, а потом снова прямая, хлоп и после 8 тыс. оборотов звон какой-то появляется... я в шоке... что за фигня такая? синтетику надо было лить? или что? честно, профан полный, но сказали одно, если на клапанах гидрокоменсаторы стоят, то масло менять на синтетику... а денег 0(((( это так, гидрокомпенсаторы стоят? или мне кажется что масла перелил, и из-за этого такая фягня началась....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx32
сообщение 22.5.2009, 22:36
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 262
Регистрация: 6.8.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 5024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пешеход
Опыт вождения: :)
pilat, ты наверно первый пост этой темы не осилил? А зря, проблем у тя было бы меньше:
Цитата
, масло хорошее, например Motul 10W40 syntetic double ester.
, можно и Ликви Молли и Кастрол и т. п., но лучше синтетику. И уровень должен быть как положено, а не "перелил". Гидрокомпенсаторов никаких нет.
Цитата
Насчёт раскручивания до максимума и дительной езды на оборотах свыше 7000-8000, категорически не рекомендую! Причина: по-моему данный движок не очень любит слишком высокие обороты в сравнении с 4-хцилиндровыми, кроме того возраст мотоцикла в 10-13 лет не добавляет надёжности, да все детали соответственно изношены.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 26.5.2009, 14:09
Сообщение #23


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
короче осили всю ветку, мда... что я взял, ну да ладно, езжу как и написанно 6-7 тыс. оборотов потом переключаю, редко кручу до 10, ну когда кого-нить кидаю или есть настрой) но звук меня не радует после 8 тыс, как бензопила включается... пообщался с ребятами на джипизет 500 и литре, такой же звук, и народ не париться... видимо я сильно мнительный, ну а что ожидать, первый более ли менее серьезный мот после юбра и на последние копейки((( единственное что начало парить, это 2ая передача недовключается иногда! разгоняюсь, хлоп и на нейтралке, опять переключение чуть чуть и норм, включилась, дальше норм, о звуке при торможении двигателем, что я писал, все решилось, подтянул сцепление, на 2 и более передаче он пропал, но на первой и небольших скоростях остался... блин у мота хоть и он 2000 года пробег большой... на однометре 30 тыс миль! и на переднему диску видно что где-то также, если не больше... в движок никто не заглядывал... а так мот мне нравиться, есть обтекатель, и плуг, что очень удобно, в проках скуты даже догнать не могут, маневренный) едиснтвенное что огорчило, меня бумер 3ка нагло вздул со светафора...
ребят из моего непонятного монолога прошу рассказать из-за чего проблемы с передачей и эти звуки, что я описал, нормально? что меня может ожидать с таким пробегом? за мотом ухаживали, это видно, потому что расходники видимо менялись вовремя да и он сам имеет более ли менее ухоженный вид.
и еще вопрос, к будующему ТО, какой должен быть зазор у клапанов? и какой толшины должен быть передний тормозной диск, хочу посмотреть. сколько мне еще на нем можно ездить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 26.5.2009, 14:09
Сообщение #24


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
короче осили всю ветку, мда... что я взял, ну да ладно, езжу как и написанно 6-7 тыс. оборотов потом переключаю, редко кручу до 10, ну когда кого-нить кидаю или есть настрой) но звук меня не радует после 8 тыс, как бензопила включается... пообщался с ребятами на джипизет 500 и литре, такой же звук, и народ не париться... видимо я сильно мнительный, ну а что ожидать, первый более ли менее серьезный мот после юбра и на последние копейки((( единственное что начало парить, это 2ая передача недовключается иногда! разгоняюсь, хлоп и на нейтралке, опять переключение чуть чуть и норм, включилась, дальше норм, о звуке при торможении двигателем, что я писал, все решилось, подтянул сцепление, на 2 и более передаче он пропал, но на первой и небольших скоростях остался... блин у мота хоть и он 2000 года пробег большой... на однометре 30 тыс миль! и на переднему диску видно что где-то также, если не больше... в движок никто не заглядывал... а так мот мне нравиться, есть обтекатель, и плуг, что очень удобно, в проках скуты даже догнать не могут, маневренный) едиснтвенное что огорчило, меня бумер 3ка нагло вздул со светафора...
ребят из моего непонятного монолога прошу рассказать из-за чего проблемы с передачей и эти звуки, что я описал, нормально? что меня может ожидать с таким пробегом? за мотом ухаживали, это видно, потому что расходники видимо менялись вовремя да и он сам имеет более ли менее ухоженный вид.
и еще вопрос, к будующему ТО, какой должен быть зазор у клапанов? и какой толшины должен быть передний тормозной диск, хочу посмотреть. сколько мне еще на нем можно ездить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx32
сообщение 27.5.2009, 21:15
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 262
Регистрация: 6.8.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 5024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пешеход
Опыт вождения: :)
Зазоры - пост №9 этой темы. Пробег видимо настоящий, нескрученный- это нормально. Насчёт бэхи не расстраивайся, в следущий раз ты её вздуешь, если поболе раскрутишь движок smile.gif. Насчёт второй передачи тоже не заморачивайся, обычное дело, назовём это особенностью не новых кавасак smile.gif. Нормальная толщина тормозного диска 4,8-5,1 мм, минимальная толщина 4,5 мм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 27.5.2009, 21:30
Сообщение #26


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(alexxx32 @ 27.5.2009, 22:15) *
Зазоры - пост №9 этой темы. Пробег видимо настоящий, нескрученный- это нормально. Насчёт бэхи не расстраивайся, в следущий раз ты её вздуешь, если поболе раскрутишь движок smile.gif. Насчёт второй передачи тоже не заморачивайся, обычное дело, назовём это особенностью не новых кавасак smile.gif. Нормальная толщина тормозного диска 4,8-5,1 мм, минимальная толщина 4,5 мм.

спасибо добрый человек. надо померить теперь диск и сделать ТО полное. и не париться) если что где можно заказать диск?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс35
сообщение 28.5.2009, 13:24
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 174
Регистрация: 7.10.2007
Из: лесу вышел...
Пользователь №: 9269
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: =
Опыт вождения: =
Цитата(pilat @ 27.5.2009, 22:30) *
спасибо добрый человек. надо померить теперь диск и сделать ТО полное. и не париться) если что где можно заказать диск?

Новый диск стоит дорого. А б\у - обычно всегда ксть на Е-бэе, но это кот в мешке.
А вообще, если мот взял надолго - имеет смысл заморочиться с заменой всей передней вилки на более современную. Стоковая вилка и тормоза на ЕХ мягко говоря, жиденькие. Знакомый ставил от "Джиксера", я от "Захара-400". Байк становится на порядок стабильнее на дороге, про тормоза вообще молчу. Переделка сравнительно несложная, только затратная, естественно, но оно того стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx32
сообщение 28.5.2009, 21:19
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 262
Регистрация: 6.8.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 5024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пешеход
Опыт вождения: :)
Макс абсолютно прав - вилка и тормоза на данном мотоцикле просто кошмар. Я думал это только у меня было, а оказалось что не только...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 30.5.2009, 2:11
Сообщение #29


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
To макс35, ты о ебеи говорил? можешь рассказать как заказывать, хочу рискнуть, тем более что нашел тут http://cgi.ebay.co.uk/KAWASAKI-GPZ500S-ER5...%3A9%7C294%3A50
переводчик говорит что оно, передний, только надо указать двойной или одинарный и по цене 3500, а сколько кстати доставка?))) и если в вашингтон привезут оддному человечку, дешевле будет же... просто есть возможность чтобы там заказали, а мне в сентябре привезли) или ну его нафиг не понятные эти диски? просто померил седня свой томрозной 4.9мм(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx32
сообщение 30.5.2009, 17:06
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 262
Регистрация: 6.8.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 5024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пешеход
Опыт вождения: :)
Цитата(pilat @ 30.5.2009, 3:11) *
...померил седня свой томрозной 4.9мм(((

pilat, не заморачивайся ты всякой фигней - твои диски ещё походят. А если действительно хочешь сделать хорошо для своего мотика, то поменяй все расходники и жидкости. А если и после этого деньги будут карман поджимать, то правда поменяй вилку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_foreximany_*
сообщение 16.6.2009, 10:21
Сообщение #31





Guests



Привет. всем Я новичок на вашем форуме. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил. На днях внес предоплату за Kawasaki ER-6f. До этой покупки ездил на Минском, Яве. Но с той поры прошло 10 лет. Мне 25 лет, рост 179, вес 90 кг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс35
сообщение 16.6.2009, 15:45
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 174
Регистрация: 7.10.2007
Из: лесу вышел...
Пользователь №: 9269
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: =
Опыт вождения: =
По-моему, вполне нормальный выбор на первое время. Уж всяко лучше, чем подержанная четырехсотка. Но с древними ех-400 и ех-500 у него мало общего, порыщь в поиске - где-то именно эта модель обсуждалась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx32
сообщение 26.6.2009, 10:10
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 262
Регистрация: 6.8.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 5024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пешеход
Опыт вождения: :)
Цитата(Макс35 @ 16.6.2009, 16:45) *
По-моему, вполне нормальный выбор на первое время. Уж всяко лучше, чем подержанная четырехсотка. Но с древними ех-400 и ех-500 у него мало общего, порыщь в поиске - где-то именно эта модель обсуждалась.

Макс, ксати, мне попадался мануал именно на твой ЕХ500 - Kawasaki EX 500 GPZ 500 S 1987-1993 Service Manual, на английском, весит немного, всего 28 метров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 26.6.2009, 11:21
Сообщение #34


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(alexxx32 @ 26.6.2009, 11:10) *
Макс, ксати, мне попадался мануал именно на твой ЕХ500 - Kawasaki EX 500 GPZ 500 S 1987-1993 Service Manual, на английском, весит немного, всего 28 метров.

моих знаний анг видимо не хватает скачать((((( кто скачает, выложите плиз куда-нить, перекачаю... буду очень благодарен)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx32
сообщение 27.6.2009, 10:43
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 262
Регистрация: 6.8.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 5024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пешеход
Опыт вождения: :)
Цитата(pilat @ 26.6.2009, 12:21) *
моих знаний анг видимо не хватает скачать((((( кто скачает, выложите плиз куда-нить, перекачаю... буду очень благодарен)

держи, думаю отсюда без проблем:
http://webfile.ru/3739573
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 27.6.2009, 12:42
Сообщение #36


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
Цитата(alexxx32 @ 27.6.2009, 11:43) *
держи, думаю отсюда без проблем:
http://webfile.ru/3739573

спасибо большое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilat
сообщение 28.6.2009, 22:41
Сообщение #37


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 16039
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki EX(GPZ) 500-D7 2000 года
Опыт вождения: 1 сезон
Народ, а фильтр надо чем-то смачивать, воздушный который. а то меня все пугают что надо каким-то маслом... просто впервые слышу, нигде не читал про такое, просто поставил новый, как достал из коробки так и стоит....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс35
сообщение 29.6.2009, 9:54
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 174
Регистрация: 7.10.2007
Из: лесу вышел...
Пользователь №: 9269
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: =
Опыт вождения: =
По уму поролоновый фильтр пропитывается маслом. Есть специальное для воздухофильтров - оно липучее такое. Пропитай хотя бы обычным моторным маслом и отожми. Как засрется - промываешь жижей типа "Фэйри", сушишь и снова пропитываешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egen
сообщение 4.7.2009, 2:58
Сообщение #39


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 27.9.2003
Из: Москва
Пользователь №: 585
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ500S 1997 г.в.
Опыт вождения: 20
QUOTE (Макс35 @ 13.5.2009, 19:29) *
А вот его облик на текущий момент:

Очень оригинально выглядит, изначальную модель тяжело признать. К меня тоже 500S. Парни, никто не знает, где на него пластик передний верхний (обтекатель) со стеклом взять и зеркала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurka
сообщение 4.7.2009, 8:45
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 283
Регистрация: 31.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5281
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Кавасаки EX500
Опыт вождения: 20
Заглянул в этот топик, возникло желание написать. Я уже несколько лет занимаюсь в основном движками именно этих кваков (причем движок hommax35 перебирался не без моего участия), в том числе переделывал 400 в 500 кубов запчастями с ebay (куда тоже регулярно хожу за детальками), есть гора запчастей как на движки, так и на сами моты. Есть опыт замены передней и задней подвесок, есть опыт изготовления стеклопластикового обвеса на ех/gpz.
Если чего интересно - (909)643-23-04 или в личку или ytimosh@mail.ru, любые технические вопросы. Но только не отвечайте мне в топик, если сами хотите быстро получить ответ.
Список добра "на складе" - в "продам запчасти" этого же сайта или на мотоломе.

Egen,
мот на фото - наполовину собран моими руками. Хозяин - hommax35. В плане стоит создание "морды" на него (за осень-зиму налажу производство (фотки заготовок интересны?).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:35
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы