Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем квартира не гараж?
turtle
сообщение 11.8.2013, 15:17
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
21 октября 1997

Гараж - дело конечно хорошее, а отапливаемый гараж вообще - супер! Но не все люди, имеющие какие-нибудь ездилки-пулялки, имеют для них жилплощадь. Огромное преимущество нашего брата байкера в том, что можно с нехилым кайфом для себя, прописать в свою(или не в свою...) квартиру своего двухколесного друга.

Вот я, например, (особенно в несезон) всегда держал своего любимого члена семьи рядом со своей кроватью. Вот только представьте: вечером, берешь чашечку кофе(или что-нибудь еще...), подходишь к своему мотоциклу, гладишь его по баку, садишься на него, а на улице зима, дубняк. А ты включаешь любимый музон и начинаешь что-нибудь шаманить, полировать, регулировать...

А по ночам тебя не мучает кошмарный сон, как подходишь ты к своему гаражу и вдруг видишь, что он взломан! Распахиваешь двери и обнаруживаешь, что папина копейка стоит, а твой, например, CBR900RR отсутствует! И на фоне переполняющей тебя глубокой депрессии ты слышишь папин голос: "Во мудаки попались, машину не сперли!"

Нужно послушать движок или прогреть его до рабочей температуры? - нет проблем! Поворачиваешь свой пепелац глушителем(ми) к окну и вперед!(Окно все таки откройте, иначе через пару минут кайф от происходящего начнет ломаться.)

Мотоцикл в твоей комнате становится самым близким членом семьи. Он первым узнает твою девушку(шек), становится свидетелем и даже участником ваших интимных фантазий! (Только имейте ввиду, что в самый неподходящий момент байк может грохнуться с подножки!)

С домом мне повезло: вдоль ступенек спуск для колясок, просторный вестибюль(можно пятаки крутить), грузовой лифт... О чем еще мечтать байкеру у которого нет гаража?! Но, однако, пришлось постепенно привыкать к регулярным восстаниям народных масс, населяющих соседнюю жилплощадь. У нас в подъезде народные массы возглавляла дежурная по подъезду некая Энесса Александровна. Помню, на очередное собрание подъезда она вышла с лозунгом: "Провоз мотоциклов в лифте приводит к кончине лифта!" Во время бурного митинга было принято экстраординарное решение...

Выкатываю я на следующий день свой VF1000F на лестничную клетку, вызываю лифт, а когда начинаю задвигать в нем маленькую правую дверку для расширения входа, обнаруживаю, что она не задвигается! Начинаю осматривать ее запоры и вижу, что они заварены! Что за дерьмо?! Еду на другой этаж, там все нормально. Выясняю, что маленькие дверки грузового лифта заварены на 3-м этаже(моем) и на 8-м(там тоже живет мотоцикл). Захожу на 8-й к Толстому и говорю, Дима, так мол и так. Дома у него имелось достаточно почтенного инструмента. Нашлась и портативная сварка...

Короче, срезали мы, нафиг, вообще эти запоры на наших этажах и, с видом победителей, прокатили наши байки по вестибюлю подъезда мимо злобно-удивленной вахтерши.

В общем любой бунт надо пресекать самым решительным образом! На тупые вопросы соседей типа: "Какое вы имеете право держать мотоцикл в жилом доме?!", нужно отвечать по ихнему по тупому: "Это моя мебель и не еб-т!"

Охраняемый и отапливаемый гараж это очень хорошо, но за неимением последнего, друзья байкеры, почитайте вышенаписанный гон, попейте пивка(или...) и решайте свою проблему, как подскажет вам душа и ситуация!

С уважением, ОГРОМНЫМ БАЙКЕРСКИМ ПРИВЕТОМ,
Ярослав Сафонов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
quodo
сообщение 5.4.2014, 8:24
Сообщение #2


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 34152
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400sf
Опыт вождения: 2сезона
Мой верный друг зимует на даче в гараже, мужском гараже с диваном телевизором, плакатами и мини баром)))

В ближайшее время думаю однушку на двушку поменять, тогда думаю заберу его к себе ) пока тесновато.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssawwa
сообщение 5.4.2014, 8:52
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2361
Регистрация: 22.8.2010
Из: регион 50
Пользователь №: 21384
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400 Roadster -> Sym Gts 300i
Опыт вождения: Ещё надо !!!
зимует в подвале отапливаемого гаража
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 5.4.2014, 10:30
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5030
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Жду, не дождусь, когда можно будет перебраться в домик в деревне. Вот тогда и заживём - я, жена, дочка (на подходе уже) и мотоцикл!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 0:13
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы