Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДТП Голубинская ул. 15/10, авто приехало в зад, и скрылось с места ДТП
CasperSV
сообщение 14.5.2016, 11:40
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
Всем привет. Вчера ночью попал в дтп.

Ехал по Голубинской ул. (Ясенево), на скорости 60км. ч начал притормаживать перед светофором, в зад влетает авто, полет через руль, авто скрылось с места дтп.
Ехал с другом, он попытался догнать машину, но по стечению обстоятельств это не удалось. Нашелся свидетель (на авто) который записал номера машины. Ее сразу же пробили и выяснили что водитель местный, в Ясенево живет.

отвезли на скорой. выписали справку со средними тел. повреждениями, переломов нет, только сильный ушиб таза и спины. права и доки забрали.

что хочу:
- наказать этого м..ка, с компенсацией - его полюбому найдут.
- восстановить мот, cbr600rr, 2010

буду рад, если будут дельные советы что делать дальше. сори что скомкано так написал, не отошел еще(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 14.5.2016, 13:02
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5030
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Советов не дам - не шарю, а вот удачи желаю. Я бы ещё и на ЯПе запостил, а то там шибко уверены, что мотоциклист - зло, а коробочники - белые и пушистые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeTyH
сообщение 16.5.2016, 10:08
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 332
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 21677
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: трансальп 400
Опыт вождения: с 2010
на МотоСитизен обратись там даже юристы есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Catdog
сообщение 16.5.2016, 12:29
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4896
Регистрация: 1.12.2008
Из: Moscow/Одинцово/Трёхгорка

Пользователь №: 14146
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Было много
>BMW R1250GS'22
>BMW F900XR'20
>Yamaha YFM700'08
Опыт вождения: С 2008
У меня было ДТПсо скрывшимся вторым участником.
Когда нашли машину - пригласили на очную ставку. За царапину на зеркале мне отдали 30к, до начала очной ставки. После этого написал, что претензий ко второму участнику не имею.

На машину ставится запрет регистрационных действий, отправляется запрос по месту прописки за собственником авто, ну и по потоковым камерам ищут машину.

Если уехал - скорее всего был синий. Только зачем. И так и так отожмут водительское.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 16.5.2016, 12:34
Сообщение #5


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(Catdog @ 16.5.2016, 12:29) *
У меня было ДТПсо скрывшимся вторым участником.
Когда нашли машину - пригласили на очную ставку. За царапину на зеркале мне отдали 30к, до начала очной ставки. После этого написал, что претензий ко второму участнику не имею.

На машину ставится запрет регистрационных действий, отправляется запрос по месту прописки за собственником авто, ну и по потоковым камерам ищут машину.

Если уехал - скорее всего был синий. Только зачем. И так и так отожмут водительское.

Ни факт. Может сказать что за рулем был знакомый( как вариант это можит быть на самом деле кстати).... знакомого поищут пару недель и плюнут... потом он сам придет и дело закроют по срокам давности,так как пострадавших нет... как вариант...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Catdog
сообщение 16.5.2016, 13:12
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4896
Регистрация: 1.12.2008
Из: Moscow/Одинцово/Трёхгорка

Пользователь №: 14146
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Было много
>BMW R1250GS'22
>BMW F900XR'20
>Yamaha YFM700'08
Опыт вождения: С 2008
Цитата(хирург @ 16.5.2016, 12:34) *
Ни факт. Может сказать что за рулем был знакомый( как вариант это можит быть на самом деле кстати).... знакомого поищут пару недель и плюнут... потом он сам придет и дело закроют по срокам давности,так как пострадавших нет... как вариант...

Это проканает в Европе, но не у нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 16.5.2016, 13:59
Сообщение #7


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(Catdog @ 16.5.2016, 13:12) *
Это проканает в Европе, но не у нас.

У нас так народ "списывает" штрафы с камер... почитай,в инете целые методички уже есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санчез
сообщение 18.5.2016, 16:09
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 859
Регистрация: 10.5.2011
Из: Msk SouthPort
Пользователь №: 25178
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: скутерист
если будешь восстанавливать пластик могу посоветовать человека который чинил мне. Результатом и покраской остался очень доволен. Он в принципе и другим ремонтом занимается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 19.5.2016, 9:33
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
апдейт. дело сдвинулось, есть новости.

виновника нашли, им оказался брат-близнец владельца авто, следователи нормально нагрузили его и предложили по-хорошему придти в отдел, он пришел и написал объяснение где написано что ехал он, сбил мотоциклиста, испугался и скрылся с места ДТП. 2 дня назад отдали мне права и 2 постановления. После 6го июня будет суд, после чего мне выдадут справку с которой я могу обращаться в свою страховую компанию (РЕССО).

помимо возмещения по ОСАГО, я очень хочу по максимум наказать этого г..на, общался с несколькими юристами, и по ходу там только подавать в суд на моральные, это максимума 30т.р - расходы на суд.издержки и адвоката эта сумма не покроет, к сожалению.. вот думаю, может есть еще варианты нагнуть? Только в правовом поле, естественно, по закону. По здоровью ущерб средней тяжести, как в справке написано, сейчас уже почти восстановился.

вот как то так..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zidderakt
сообщение 19.5.2016, 10:24
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1164
Регистрация: 25.8.2010
Из: MSC SVAO
Пользователь №: 21416
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
vfr400r nc30->cbr929rr
Опыт вождения: C 2011
А разве судебные издержки/адвокаты в случае выигрыша дела не компенсируются виновником?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санчез
сообщение 19.5.2016, 10:39
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 859
Регистрация: 10.5.2011
Из: Msk SouthPort
Пользователь №: 25178
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: скутерист
Цитата(zidderakt @ 19.5.2016, 10:24) *
А разве судебные издержки/адвокаты в случае выигрыша дела не компенсируются виновником?

интересовался этим вопросом. Адвоката/издержки могут признать неоправданно дорогими и вернуть меньше чем платил ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 23.5.2016, 17:50
Сообщение #12


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(CasperSV @ 19.5.2016, 9:33) *
апдейт. дело сдвинулось, есть новости.

виновника нашли, им оказался брат-близнец владельца авто, следователи нормально нагрузили его и предложили по-хорошему придти в отдел, он пришел и написал объяснение где написано что ехал он, сбил мотоциклиста, испугался и скрылся с места ДТП. 2 дня назад отдали мне права и 2 постановления. После 6го июня будет суд, после чего мне выдадут справку с которой я могу обращаться в свою страховую компанию (РЕССО).

помимо возмещения по ОСАГО, я очень хочу по максимум наказать этого г..на, общался с несколькими юристами, и по ходу там только подавать в суд на моральные, это максимума 30т.р - расходы на суд.издержки и адвоката эта сумма не покроет, к сожалению.. вот думаю, может есть еще варианты нагнуть? Только в правовом поле, естественно, по закону. По здоровью ущерб средней тяжести, как в справке написано, сейчас уже почти восстановился.

вот как то так..

в правовом поле особо не нагнешь
права у него и так должны забрать
у тебя забирали права?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jibs
сообщение 24.5.2016, 9:03
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5414
Регистрация: 27.8.2009
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 17450
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Versys 650 + Kawasaki KX 125
Опыт вождения: с 2009
забирали

Цитата(CasperSV @ 14.5.2016, 11:40) *
права и доки забрали.


Цитата(CasperSV @ 19.5.2016, 9:33) *
2 дня назад отдали мне права и 2 постановления.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 6.7.2016, 11:04
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
Дело сдвинулось наконец, после ожидания док-в для страховой. Это больше месяца..sad.gif
- пришел ответ от суд.мед экспертизы по поводу вреда здоровью - вреда нет. все эти подозрения на сотрясы, стертая кожа, ушибы таза и грудной клетки не канают у нас в гос-ве, надо было прилечь в больницу (мне настоятельно врачи советовали, а их не услышал и уехал домой спать перекареженный) - это была моя ошибка. Теперь я по факту только на моральный вред могу в суд подать, а эти дела "гиблые" как мне сказали адвокаты. Если здесь есть кто возьмется за это дело, чтобы хоть что-то можно вытянуть или как минимум загрузить хоть немного этого злодея, стукнитесь в л.с, пожалуйста.
- собрал все документы для страховой (постановление, протокол, справка о дтп с доп. листком подтверждающим, что меня увезли на скорой) и отвез в Росгосстрах, страховую виновника дтп. Доки приняли, назначили выезд эксперта, вчера он был у меня в гаража, все засняли и записали, включая экип. Теперь 20 календарных дней жду выплату. Почти все сказали, что заплатят условно из 200 000 р. четверть и будут ждать моей реакции smile.gif В этот же день сделал независимую экспертизу, через 5 рабочих дней у меня будет "толмут" с реальной оценкой мота и экипировки. С этим "толмутом" нужно будет опять ехать в страховую, писать заявление, что не согласен и просить пересмотреть сумму выплаты на основании независимой. Ребят, вдруг кто работает в Росгосстрахе и может как нибудь проконтролировать или помочь в моем деле, буду признателен очень.
- 21 июля будет суд, обязательно туда схожу, чтобы посмотреть в глаза этому товарищу, который за все время не позвонил.. ну и выступлю на заседании. постараюсь держать себя в руках smile.gif

вот как то так.. уже могу приступать к восстановлению мотоцикла, чем и займусь в ближайшее время, сезон еще не закрыт smile.gif

Сообщение отредактировал CasperSV - 6.7.2016, 11:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 6.7.2016, 11:29
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
действительно реально, что могут еще одну экспертизу назначить? Как то мысль, что ждать пока все закончиться и уже потом только делать мот, меня очень огорчает..очень сильно sad.gif

по экипу - я договорился с ДПС, чтобы они вписали в справку о ДТП шлем, куртку, джинсы, перчи и мотоботы (при чем все топовое, и денег стоит). вот если бы этого в справке не было, тогда да, уже сложнее это все выбивать у страховой.

и еще. может есть еще какой нибудь законный метод наказать этого злодея, очень обидно, что отделается только лишением и все..sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санчез
сообщение 6.7.2016, 11:52
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 859
Регистрация: 10.5.2011
Из: Msk SouthPort
Пользователь №: 25178
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: скутерист
Повторную могут назначить для поиска скрытых дефектов. Типа сначала у тебя в поломки записали только пластик, а там например обнаружится что подрамник или паук ещё повреждён. Тогда они приедут и будут ещё раз фоткать. У меня стоял до ремонта месяца два или даже три, но я попал осенью и время не поджимало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 14.9.2016, 19:56
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(ZLой @ 14.5.2016, 13:02) *
Советов не дам - не шарю, а вот удачи желаю. Я бы ещё и на ЯПе запостил, а то там шибко уверены, что мотоциклист - зло, а коробочники - белые и пушистые.


Ой, не стоит. Там такие мудни, что даже белого и пушистого с говном смешают. Напишут, что оттрмозился с запредельным томрозным коэффициентом и поэтому сам дурак laugh.gif

Каспер, главное жив, здоров и невредим. Чем всё кончилось то в итоге? А еще, всётки советую камеру на гермак прилепить. Очень нужная вещь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 22.3.2019, 13:48
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
всем привет! )
Цитата(Penetrator82 @ 14.9.2016, 19:56) *
Ой, не стоит. Там такие мудни, что даже белого и пушистого с говном смешают. Напишут, что оттрмозился с запредельным томрозным коэффициентом и поэтому сам дурак laugh.gif

Каспер, главное жив, здоров и невредим. Чем всё кончилось то в итоге? А еще, всётки советую камеру на гермак прилепить. Очень нужная вещь.


закончилось все тем, что этого гандона лишили прав, ничего мне компенсировать он не захотел (а ведь он меня чуть не убил, или как минимум покалечил серьезно). что касается страховой, 6-8 месяцев судов (было 3 заседания), в итоге выиграл дело и получил в кассе Росгосстраха +200к (из этих денег 30-40к не помню точно, отдал юр. конторе). восстановил свою РР, продал в Тольятти и купил 1000РР чтобы уже не дрочить эти передачи на шестисотке )) 2 сезона уже на фаере)

ну вот как то так.. хочу сказать спасибо всем, кто помог тогда советами, делами и просто проявил сочувствие), Коту особенно.

ждем сезон smile.gif

Сообщение отредактировал CasperSV - 22.3.2019, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
loggy
сообщение 22.3.2019, 17:51
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2760
Регистрация: 17.10.2007
Из: Losinka Style :)
Пользователь №: 9346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в активном поиске
Опыт вождения: 5-й сезон :)
фига флэщбэк из 2016 smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 22.3.2019, 21:27
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5030
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Цитата(loggy @ 22.3.2019, 17:51) *
фига флэщбэк из 2016 smile.gif

Наглядный пример здоровой такой, некрофилии. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 12:44
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы