Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Honda CB400 Hyper Super Four VTEC, Два сердца
Pepper
сообщение 19.10.2008, 14:07
Сообщение #21


рецидивист
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1952
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 6714
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Опыт вождения: .
Ребята, а с чем сравнивали ???

ппц..отписалось стадо владельцеф/фанатов суперфуры втековой. А где хоть один аргумент кроме "низы супер и все тут" ? Несерьезно как то .

Сообщение отредактировал Pepper - 19.10.2008, 14:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 19.10.2008, 21:31
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
почитал топег
представилась картина, сидят владельцы втековских фур и все синхронно дружно дрочат на картинки и рекламные проспекты
ааааа, хондоо
ааааа, сиби супер фооо
ааааа, втееееэээк
ааааа, хондо

граждане , не лепите идола.

Модераторы, сорри за флуд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tristan
сообщение 19.10.2008, 23:04
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 9365
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400 Super Four Hyper VTEC.
Опыт вождения: 1
Цитата(Болт @ 19.10.2008, 21:31) *
почитал топег
представилась картина, сидят владельцы втековских фур и все синхронно дружно дрочат на картинки и рекламные проспекты
ааааа, хондоо
ааааа, сиби супер фооо
ааааа, втееееэээк
ааааа, хондо

граждане , не лепите идола.

Модераторы, сорри за флуд


боян... mad.gif

а что тут надо писать... какие ещё нужны аргументы… ??? блин что за люди… blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELGOLFO
сообщение 20.10.2008, 16:08
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва,СЗАО
Пользователь №: 13744
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Имахо Warrior 1700
Опыт вождения: нямношка
С чем сравнивали?? лично я с зизером и сузей SV-400 стартовал,ребятки реально отставали..работа КПП тоже отменна,а что тут ещё добавить? я и купил "ЕЁ",а не конкурентов потому что меня попёрло.Собственно гря и все аргументы) а Втек и на авто ведёт себя прелестно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELGOLFO
сообщение 20.10.2008, 16:29
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва,СЗАО
Пользователь №: 13744
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Имахо Warrior 1700
Опыт вождения: нямношка
а,да,про "низы" забыл.."низы",как "низы",ничего жутко впечатляещего в них нет(ИМХО),хотя впринципе отлично подобранные перед.числа КПП вскупе с достаточным моментом на том самом "низу" вполне прилично ускоряют сей мопЭд.А так,есстесьно спорить то не о чем,так как "Все фломастеры на вкус и цвет.." biggrin.gif веть раньше и без втека как то обходились и ничо..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wheels
сообщение 13.11.2008, 23:19
Сообщение #26


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 12799
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Нет:(
Опыт вождения: 3
Я тут новенький, но как работает ВТЕК объясню:

Слышали ли вы когда нибудь о так называемой динамической дозарядке цилиндра?

Вы вкурсе, что во время такта всасывания, когда поршень ушел вниз, достиг НМТ и уже пошел вверх впускной(ые) клапан(ы) все еще открыт(ы) (!) (зачем?) А для того, чтобы разогнанная воздушная смесь во впускном(ых) канале(ах) по инерции продолжала дозаряжать цилиндр. И несмотря на то, что поршень уже движется вверх, смесь утрамбовывается в цилиндр за счет инерции потока во впускном(ых) канале(ах). Хороший коэффициент наполнения цилиндра = хороший крутящий момент.
Теперь об оборотистости двигателя: мото движки - оборотистые это ясно. Это достигается тем, что (ну не только этим) у них широкие фазы газораспределения (впускной клапан достаточно долго открыт при движении поршня вверх) и много клапанов на цилиндр. Благодаря этому на высоких оборотах, когда время впуска мало, воздушная смесь успевает зарядить цилиндр и благодаря высокой скорости потока во впускном(ых) канале(ах) цилиндр успешно дозаряжается. Это подтверждается пиком крутящего момента на высоких оборотах.
Теперь заставим работать этот движок на низких оборотах. Скорость потока мала особенно если его просасывать через два впускных канала, а фазы широкие - кароче часть смеси выталкивется обратно во впускные каналы пока клапан еще открыт, т.к. инерции потока недостаточно. Этим обьясняется то, что высокофорсированные широкофазные движки не едут на низах и у них высокие холостые (иначе движок трясет или глохнет).
Что делает Хонда. Отключаются один из впускных клапанов. На малых оборотах величина расхода потка смеси невелика - хватит пропускной способности и одной дырки, но зато этот поток пущенный через один канал имеет в два раза выше скорость, т. е. несмотря на широкие фазы во время хода поршня вверх и все еще открытом одном клапане смесь по инерции втекает в цилиндр. Хороший коэффициент наполнения = хороший крутящий момент.
Надеюсь понятно. С выпускными клапанами похожая ситуация. Есть такое понятие как продувка, но об этом потом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extremist
сообщение 5.4.2009, 22:29
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 9.7.2008
Из: Питер
Пользователь №: 12233
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400, Honda X-4
Опыт вождения: 2 года
Хотелось бы узнать, сравнивал ли кто-нибудь на практике CB-400 с VTEC и без оной? Стоит ли за ней гнаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NE_Zlobniy
сообщение 11.4.2009, 21:24
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Кастом ямахи!)
Опыт вождения: Восьмой сезон
Цитата(SoulB @ 6.4.2009, 18:32) *
В процессе сравнивания. На своей теперешней H-VTEC я ездил пока пару раз. Но уже во время первой поездки заметил особую резвость на верхах.
А гнаться стоит хотя б потому что со VTECом байк поновее будет biggrin.gif imho

+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extremist
сообщение 21.7.2009, 0:25
Сообщение #29


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 9.7.2008
Из: Питер
Пользователь №: 12233
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400, Honda X-4
Опыт вождения: 2 года
Заводиться ли фура с Vtec'ом с толкача? При условии, что она не заводиться на первой передаче.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hzz
сообщение 17.9.2009, 8:47
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 24.6.2009
Из: М.о., Шатура
Пользователь №: 16645
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Велосипед
Опыт вождения: Вылез из леса и поднялся в горы
Ребят может подскажите... У друга фура 2000 г.в. взял когда он её она не ехала больше 120, после чистки и синхронизации карбов поехала 140 и максимум что можно 150 выжать на 3й или 4й передаче, ставили приборку от фуры 99г.в. - едет так же 140км.ч., в чем может быть дело, что смотреть-менять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
soul
сообщение 19.9.2009, 16:01
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО
Пользователь №: 17646
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SFvR=>VTR1000F
Опыт вождения: растёт
Цитата(Hzz @ 17.9.2009, 9:47) *
Ребят может подскажите... У друга фура 2000 г.в. взял когда он её она не ехала больше 120, после чистки и синхронизации карбов поехала 140 и максимум что можно 150 выжать на 3й или 4й передаче, ставили приборку от фуры 99г.в. - едет так же 140км.ч., в чем может быть дело, что смотреть-менять?

похоже что учебная.... нужно раздушить! будет ехать больше 180 wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shtopr
сообщение 20.9.2009, 18:02
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 8.7.2009
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 16825
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Eliminator400 1996г.в.-> Bandit400 1992г.в.->Kawasaki GPZ1000RX 1988г.в.->Suzuki TL1000S 1997г.в.-> FZ6-S, 2005г.в.->Yamaha Virago1100 1990г.в-> FZ6-S 2005г.в.-> Vulcan1500 Mean Streak 2002г.в.-> GSX-R600 SRAD 1998г.в.->Husqvarna Nuda900 2013г.в.->GL1500
Опыт вождения: А разве надо...?
У товарища втековая фура, сравнивал со соими Eliminator400-2 ну тут у меня полный просёр, и динамика и управляемость, и тормоза, на фуре всё лучше.
Купил первого "сероголового" бандита, тут по динамике фура выигрывает самую малость, и то как говорится возможно возраст фура-2001год, бандос1993год(хотя сост очень хор.), тормоза на фуре получше, но несказать что прямо пропасть, на бандосе тормоза не слабее, а более ватные что ли (арм. шланги решат проблему), управляемость ну тут разницы особо нет, мне больше нравится бандот, но у товарища на фуре резина лучше, а это часто решает....
Ну и что, у фуры не отберёшь так это эластичность, передачи реже переключаешь, раскрутка двигла до максимальных оборотов моментальная.
Кстати по поводу, коробки при сравнении с Eliminator, мне казалось, что у хонды не мкханизм переключения , а швецарские часы. Но в сранение с бандитом , ситуация изменилась, у бандоса механизм чётче!!!! но усилие чуть больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hzz
сообщение 21.9.2009, 9:09
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 24.6.2009
Из: М.о., Шатура
Пользователь №: 16645
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Велосипед
Опыт вождения: Вылез из леса и поднялся в горы
Цитата(soul @ 19.9.2009, 17:01) *
похоже что учебная.... нужно раздушить! будет ехать больше 180 wink.gif

Как проверить учебная фура или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shtopr
сообщение 21.9.2009, 10:48
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 8.7.2009
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 16825
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Eliminator400 1996г.в.-> Bandit400 1992г.в.->Kawasaki GPZ1000RX 1988г.в.->Suzuki TL1000S 1997г.в.-> FZ6-S, 2005г.в.->Yamaha Virago1100 1990г.в-> FZ6-S 2005г.в.-> Vulcan1500 Mean Streak 2002г.в.-> GSX-R600 SRAD 1998г.в.->Husqvarna Nuda900 2013г.в.->GL1500
Опыт вождения: А разве надо...?
Цитата(Hzz @ 21.9.2009, 10:09) *
Как проверить учебная фура или нет?


Могу подсказать внешние признаки. Здоровые хромированные дуги спереди и сзади(но их часто снимают), глушитель чёрного матового чвета, фара поменьше обычной на чёрных металических кронштейнах(вместо литых алюминевых).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hzz
сообщение 21.9.2009, 11:17
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 24.6.2009
Из: М.о., Шатура
Пользователь №: 16645
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Велосипед
Опыт вождения: Вылез из леса и поднялся в горы
Ну по внешним признакам фура 2001 г.в. пробег 37к км. дуг нету банка глушака серебристая как и у всех нормальных фур и фара обычная и паук серебристый, и владелец говорит что не учебная она, но не едет больше 140 ((( я вот почитал тут и думаю может проблема с воздухом где нибудь?

Сообщение отредактировал Hzz - 21.9.2009, 11:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niflheim
сообщение 21.9.2009, 16:11
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.1.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 14606
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb400sfv
Опыт вождения: 1 краш
Цитата(Hzz @ 21.9.2009, 19:17) *
Ну по внешним признакам фура 2001 г.в. пробег 37к км. дуг нету банка глушака серебристая как и у всех нормальных фур и фара обычная и паук серебристый, и владелец говорит что не учебная она, но не едет больше 140 ((( я вот почитал тут и думаю может проблема с воздухом где нибудь?

Дабы не гадать на кофейной гуще предлагаю вывесить фотку мото, тогда сразу получишь ответ: учебка или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extremist
сообщение 25.9.2009, 23:32
Сообщение #37


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 9.7.2008
Из: Питер
Пользователь №: 12233
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400, Honda X-4
Опыт вождения: 2 года
Есть необходимость поменять цепь и звезды.
С цепью передней звездой проблем нет. Цепь буду брать Iris 525FB 108 звеньев, переднюю звезду JTF297.
Это я почерпнул отсюда (http://www.jtsprockets.com/52.0.html?&L=0&sel_uid=311&p=#ratio)
А вот с задней звездой загвоздка, в каталоге не указана какая конкретно (а их дофига! http://www.moto-service.ru/index.phtml?id=24&menu=56) , а в магазине не знают. говорят снимайте меряйте!
Так какую же надо? Очень похоже, что JTR807.44, но я не уверен, а денег чтобы пробовать методом тыка - нет, да еще испортит чего...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack-nln
сообщение 26.9.2009, 9:37
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 624
Регистрация: 24.9.2006
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 5539
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 600F4'99
Опыт вождения: мало)
Extremist
что мешает просто посчитать количество зубов на звезде? Прям на моте, ничего не снимая? =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desper
сообщение 25.10.2009, 23:33
Сообщение #39


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 25.10.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 18043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Pegaso Trail 650
Опыт вождения: С 2000г.
Цитата
ппц..отписалось стадо владельцеф/фанатов суперфуры втековой. А где хоть один аргумент кроме "низы супер и все тут" ?
Просто в связи с дурацкими правилами все наверно набирают 5 сообщений для того чтоб получить возможность нормально пользоваться форумом...
По теме. Откатал этот сезон на Фуре 2000г. Качеством мотоцикла остался очень доволен - ни одного нарекания по отношению к мотоциклу не имею, более того, перед покупкой переговорил с многими авторитетными людьми, перелопатил интернет, и негативных отзывов найти не смог. Интересовался в сервисах насчет статистики поломок, мастера заверили, что Фуры очень надежны, в отличие от тех же Бандитов. По ощущениям - тянет Фурка просто прекрасно, а после 7 тыс срабатывает система Втек, такое ощущение, будто сработала турбина - у мотоцикла просыпаются новые силы!!! Вообще этот момент перехода мне очень нравится. Мотик прекрасно рулится на любых скоростях. Как то ехал спокойно из города, пристроившись за мерсом, по москве ехали 90, выехали за МКАД, вроде все так же потихоньку катились, мне это надоело, решил обогнать, глянул на спидометр, а там уже 140км/ч, я даже и не заметил, как мы разогнались)))). На нем очень удобно лазить по пробкам. По сравнению с 400ми других фирм, с которыми доводилось кататься, мне казалось, что мой идет как то легче, хотя мы не гонялись. Кайф от езды на этом мотоцикле обламывало только состояние наших дорог - все эти выбоины, люки и пр. очень ощутимо бьют в подвеску, нет, ни передок ни зад не пробивает, но мотоцикл попросту жаль - такое ощущение, что можно запроста пробить резину или погнуть диск. Диск я конечно не погнул, но вот резину передню заменить пришлось - всетаки на что то налетел и вырвал кусок борта резины, видно повезло, что не лопнула. Вот так, и если не брать отрицательный фактор с дорогами, из-за которых я решил опробовать класс Туристов, мотоцикл с моей точки зрения просто прекрасный!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyMarkov
сообщение 26.10.2009, 7:55
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 14928
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400 SFV '01 -> Honda CBR600RR '06
Опыт вождения: 3й сезон
Абсолютно согласен, что мот приносить только удовольствие.
Хотел продать в конце сезона и купить выфер (потому как люблю по трассам гонять), но стало так жалко, что передумал :-)
Думаю, еще сезончик откатаю. А там, глядишь, и жена сподобится на мот сесть, и сибиха ей пригодится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 16:12
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы