Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Для чего, как и зачем. Правила пользования.

Данный раздел создан для максимально глубокого ознакомления почтенной публики с японскими мотоциклами, основной упор сделан на адекватные и объективные мнения владельцев техники. От этого и пляшем. Флуд будет удаляться нещадно, аффторы наказываться (как за албанский, так и флуд). Формат создания тем о моделях представлен первыми топиками. Новые топики должны содержать: прежде всего, описание мотоцикла с фотографией (фотографиями); полные и верные технические характеристики мотоцикла, комментарии по модернизациями и прочим деталям. Должна быть расшифрована _полностью_ модель каждого мотоцикла. Изображения должны полностью соответствовать описанному мотоциклу. В комментариях, которые должны следовать СТРОГО после описания мотоцикла следует опираться на личный опыт.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> CBR 600 F (ABS) 2012, с нуля на обкатке (начало)
Burlikov
сообщение 6.7.2012, 12:14
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Прикрепленный файл  сибир.jpg ( 99.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153

Итак.
Мот CBR600FA 2012г. (потомок героических F3, F4 и Fi).. По своей сути это тот же хорнет, только с клипонами и пластиком.
пробег при покупке соответственно 1км. Страна производства Италия. покупался в Аояме. Мои ТТХ: вес 65 рост чуть выше среднего (Валентино Росси). Водительский стаж 14лет не считая табуреток. Назначение мота - город+дальняк иногда трек.

Комфорт:
сидеть удобно. Посадка приблеженная к класической с небольшим наклоном вперед. Сел как влитой. Мот лёгкий, развесовка спортовская. Сиденье на порядок лучше чем у CBF 600 (который собственно для дальняков делался) - мягкая, приятная на ощуп, единая во всю длинну и без жесткой ступеньки - зачот.
Ветрозащита - до 150 зачёт однозначно.
добавлю - Ветрозащита со стоковым ветровичком работает до 180.. правда есть одна фигня: 1, поток воздуха начинает песни петь прям над ухом (шлем у меня не громкий), на эсвешке такого небыло. 2 - Это ваще прикол, если лечь на бак, постараться спрятать свою бошку за стеклом, область пониженного давления (тупо разница в скорости потоков) над головой создаёт эфект виселецы! т.е. стремиться снять шлем!))) динамика не меняется, ехать так не комфортно ниразу. А вот если отодвинуться в боевую позу (уперевшись попой в ступеньку и выпрямить спину в положении слегка наклонён вперед - всё ок. Забавно как-то))

+можно взять родной хондовский ветровик туринговый или тюнинг - таких уже много.
отмечу хорошую обзорность в зеркалах - они тут не для галочки.
Эргономику можно (и нужно) настроить под себя, правда диапазон настройки не велик, но достаточен (я про ручки тормоза/сцепы)

теперь недостатки:
- нет места для крепления туринговых примочек в виде прикуривателя или навигатора, хотя как искать - варианты установки навигатора есть, просто это не так удобно, как на класический руль. Еще не известно насколько навиг будет мешаться/читаться.. кароче ждите продолжения.
Для прикуривателя места я не нащел - придётся колхозить. Это ахтунг. обидно! Но я был к этому морально готов! я знал чё беру, но скучно без трудностей то.. разве нет? smile.gif
Добавленно: для прикуривателя место нашел в креплениях тросиков ручки газа! просто вставил туда меж железок и всё. Смотриться не колхозно, мне нравится.. +удобно юзать.

Приборка:
Добавление Зачот однозначно! читается отлично. Для городской езды норм, но по звуку двигателя не всегда можно определить обороты, а тахометр читается неважно. Иногда не желая того загонял стрелку в красную зону. - незачёт
отличный набор для любителей пульнуть на дальняк в плане расхода бенза:
* шкала уровня топлива + пробег на одном литре в км + расход + мнгновенный расход.. порадывала тема про резерв - включается остаток в км до высыхания.
Позже добавлю (еще не совсем понял алгоритм)
Добавляю : после включения резерва в левом нижнем начинается отчет литров потраченного резерва, эти цифры и шкала бака при этом мигают в начале редко, потом чаще. на трассе дотягивал с начала резерва 60км!
по мимо этого стандартный набор дополняет:
* темпиратура в градусах - забавно прыгают цыфирки от 90 до 120:)
* часы - тоже для дальняков рулез, но и в городе не помешает.
Минус - нет датчика передачи. Жаль, ей она реально нужна. Надеюсь будет тюнинг-комплект в стоковый разъём (нада бы прошарить эту тему)

Ходовка:
Регулируемые аморты на жесткость и отбой и спереди и сзади. в стоке настройка почти идеал! (на мой вес немного ослабил зад). Алюминиевая рама "хребет", простенький маятник.. дорожник! Хотя это скорее плюс - ямы отробатывает на 4+, в поворотах не плавает. Добавленно - по дороге на Коломну попал в жуткую яму с "вылетом" - подпрыгнул метра на полтора обеими колёсами (скорость +/- 140) - не пробило! однако мысли о роспуске подвесок витает... Контрруление даётся. На колене еще не ехал - ссыкотно smile.gif
тормоза просто супер! АБС в стоке + комбинированная система (при торможении работают и перед и зад) но я пока не просёк алгоритма. надо искать - сам не определил - не даёт АБС.
Про АБС отдельно - реально рабочая штука! не мешает, включается как надо. Сегодня испытал на светофоре перед газятлом (под колёсами песочек) - ВЕЩЬ!
Добавление - на мокрой траве и льду АБС не работает sad.gif ...с чего бы это? ( laugh.gif )
соответсвенно при всём этом богатстве рулёжка оооочень ооочень гут! не слушайте что мол Хонда сибиирЭф (хорнет) по рулёжке овощь! это зависть smile.gif

Двигатель:
Вот и добрался я до этого пунктика.. Ну что я могу сказать по существу. В начале с чем я могу сравнивать - SV650S 2000г. (карбовая) - небо и земля! (были и др. мото)
тяга на низах и середине присутствует в значительной мере, но несравненно с эсВэшкой, где стоит в-твин. Теперь подробнее:
Двигатель 4х котловый, рядный, инжекторный 106лс. 64нм (маловато будет!?.)
тяга начинается с 2х-3х тыс. и распределяется по возростающей. Это безумно удобно в городском трафике. Ехать можно на 3/4 передаче через весь город.
Мот прощает даже надругательство в виде вытгивания с низов на 6 передаче, при том он реально вытягивает, а не тужится. обороты при этом от 3х до 5-6т. (красная зона начинается с 13) - моё имхо - зачёт.
но вот дальше начинается расстройство - нет этого безумного подхвата, которого ждешь от мотоцикла выглядещего как спорт, рычащего как спорт и рулящегося как спорт! чем больше крутишь - тем быстрее едешь, не более того.. до "тепловоза" твина не дотягивает по крутящему моменту, до спортов - нет подхвата и глазодавящих верхов... одним словом ни рыба ни мясо - некая булочка с маслом и сахаром.
добовляет это совсем не детский апетит двигла. - в режиме обкатки по городу 215 км до резерва (полный бак 19л минус резерв 3л) итого 7,4л/100км сред (что подтверждено компом)
Добавленно - на трассе при агресивной езде 180-230 уложился в 6.5 литров /100км сред.

КПП:
Хонда сливает! при том ощутимо сливает!
А-А-А!!! где те люди, которые кричали что у Хонд самая чёткая КПП на земле??? ща я им про Сузуку буду втирать! маркетологи и технические специ Хонды должны сейчас себе харакири сделать при том тупым итальянским ножом!

с самого начала что-то не понравилось - недовтыки второй, лженетрали на высших передачах и самое печальное - вылетающая!!! вторая передача при интенсивном разгоне! Это ни в какие ворота! вы чё? КПП у зизера 400 сп***ли?! Хондогады не смогли продумать свою фишку на новой "F" которую ТАК ДОЛГО все ждали!?
и не надо в меня кидать мотоботами! я не кривоногий сузукофил, всю жизнь мечтающий обосрать хонду! ездить я хоть чутка но умею.

ВПРОЧЕМ ОГОВОРЮСЬ СХОДУ - мот на обкатке, возможно эта фича пропадёт при смене масла на 1000 км..

После ТО 1 (1000км) и замены масла на мотюль история с недовтыками НЕ законченна... при агресивной езде немного ПАРИТ.
На сервисе косяка не обноруженно. Говорят - ноги у меня кривые.. ну чтож, я не модель, мож и кривые.. будем учиться ездить на хонде. (до этого хонд у меня небыло ниразу, кроме табуреток - вечно ломающихся кстати)

(однокласник SUZA GSX650F стоил дешевле, но там проверенная всеми братьями КПП от бандита, без таких проблем)

как итог пункта - многоточие - будем тестить дальше Сурово тестить. На ТО буду жаловаться дяде механнику - пущай отдувается за свой крылатый лейбл.

Фишка про КПП решилась на 3000км - проблема вроде ушла сама собой.

Предитог:
мотоцикл в целом "ничётак". Красив, удобен, хороший звук со стоковым мафлером, богатая приборка, на которой не хватает разве что инфы про включенную передачу. Возможность использовать его как 100 универсал! - и в городе на работу можно с понтами приехать, и на трассе Москва-Брест не стать инвалидом-мазахистом. На треке тоже примут как своего.. (выходные не пройдут зря - ждите продолжения в конце сезона).

Добавленно - в вилли встаёт на 2ой передаче со сцепы, на первой с газа при желании.. сама не прыгает. Старая версия была популярна у стантеров, новая думаю не спасует, если подшаманить с звёздами.

Возможность установить кофры от гиви есть.

Добаление
Прикупил родной полужесткий кофр. смотрится на 5++, влезает много, но не закрывается на замок и шлем туда не впихнуть.

Трек день был только один, зато какой!
Довелось прокатиться в Чехии под Брно!
Итак про поведение на треке:
Единственное, что надо было сделать это выставить все настройки на самые жесткие. После этого поведение мотоцикла в глубоких поворотах стало чётким и прогнозируемым. Кто умеет (я не настолько крут) может вполне использовать даже контролируемый занос, правда стоит оговориться что двигателя не хватает (даже по сравнению с 600ками).
Как на прямой, так и в поворотах мот ничуть не уступал R6 2009 гв. *уровень пилота был равным.
я так и не понял почему так - Эрка по ТТХ круче.
к тому же ездил я на туринговой резине, а у эрки стояли диаблы.
Картину портит только штатный глушитель. При использовании на треке менять однозначно.

ШТАТНЫЙ ГЛУШАК в глубоких правых (естественно) поворотах цепляет защитой, при том почти всей своей плоскостью! это не добовляет устойчивости, как вы сами наверно понимаете, а вот пару седых волос на голове добавит однозначно.
Цепляет он кстати говоря прям сразу за подножками, те даже не успевают подломиться на пару мм.!
Если избавляться от этой проблемы, то менять видимо придется всю магистраль от пихла, ну или как минимум снимать защитные накладки, что добавит 2-мм, но не избавит от самой банки, которая так же оооочень низко висит.

Резюме
Те кто ждал продолжения F4, могут радоваться - дождались! огромного скачка вперед не получилось, но универсальности в моте на 100% добавилось!
жаль что убрали аналоговый тахометр и так и не добавили усиленный задний маятник (хотя реальной необходимости в нем кроме дизайна я не чувствую).
тот факт, что уменьшили поголовье лошадей я не почувствовал. На МКАДе и со светофора F4i 2006 г. заметно отставал.

Сообщение отредактировал Burlikov - 2.7.2014, 9:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 6.7.2012, 12:33
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Ты еще подожди. Ща покатаешь километров пицот, и даст о себе знать плохо промытый на заводе бензобак.
Недетский аппетит при обкатке это нормально.

А вообще хондогады действительно испохабили идею серии CBR-F. Хоть бы ТУ раму сохранили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 16.7.2012, 11:48
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(DerSchlang @ 6.7.2012, 13:33) *
Ты еще подожди. Ща покатаешь километров пицот, и даст о себе знать плохо промытый на заводе бензобак.
Недетский аппетит при обкатке это нормально.

А вообще хондогады действительно испохабили идею серии CBR-F. Хоть бы ТУ раму сохранили.


пробег 2тыс - грязностей в баке нет. аппетит зависит от оборотов, а не обкатки - режим обкатки принуждает к вытягиванию, что способствует жору.

Хондавцы не идиоты - они сделали логичное продолжение серии.. хребтовая рама кстати тут реально в кассу..

добавил по тексту в первом посте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bougi
сообщение 16.7.2012, 13:14
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2318
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 17361
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: кетайская мопедка
Опыт вождения: с 1995го
Расход да, чтот не маленький в городе.

Конечно скучно без подхвата, но вот попробовать бы заехать с каким то собратом по классу, кто кого и на какой скорости, передаче. Подхвата может не быть, всё от от настройки инжектора зависит, но это не значит, что он не наваливает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 24.7.2012, 14:18
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Цитата(Burlikov @ 16.7.2012, 12:48) *
Хондавцы не идиоты - они сделали логичное продолжение серии..

Они не создали ничего принципиально нового.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 27.7.2012, 11:47
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(DerSchlang @ 24.7.2012, 15:18) *
Они не создали ничего принципиально нового.


а кто сделал? ямаха с их диверсией? или суза с их недоджиксером (бандитом в пластике) ?
хонда сделала F в разы интереснее чем их конкуренты:
к стати о конкуренции..
GSXF650
ER-6F
Диверсия600
..... toto smile.gif
делать из "хорнета F" фаер задачи не стояло.. а вот для таких любителей новизны они сделали выферы 800 и 1200..
вот тока готов ты ща выложить за них ?? ценники глянь)


***
По теме - фитча с КПП изчезла. пробег 3к.

Сообщение отредактировал Burlikov - 27.7.2012, 11:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLoPiK
сообщение 31.7.2012, 10:45
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 716
Регистрация: 27.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBF1000F 11г
Suzuki SV400S - в прошлом
Опыт вождения: Страховка уже дешевле :-P
Подписалсо. Ибо тоже интересует данный байк как замена SV400S в следующем сезоне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 1.11.2012, 14:00
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Добавил по тексту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsu
сообщение 1.11.2012, 14:14
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 757
Регистрация: 11.8.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 12629
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV1000S
Опыт вождения: 8-й сезон (Падения-5шт, ДТП-2шт)
Все эти ЖК тахометры - это ЖК - жуткий кал.

Судя по впечатлениям автора, данный мотоцикл - унылое транспортное средство smile.gif
Я так не думаю, но именно такое остается ощущение от прочитанного wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 6.11.2012, 8:39
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(tsu @ 1.11.2012, 15:14) *
Все эти ЖК тахометры - это ЖК - жуткий кал.

Судя по впечатлениям автора, данный мотоцикл - унылое транспортное средство smile.gif
Я так не думаю, но именно такое остается ощущение от прочитанного wink.gif


в принципе так и есть smile.gif
а что ты хотел от хорнета 600?

..хотя на серпантине он реально доставляет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 6.11.2012, 13:37
Сообщение #11


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Burlikov @ 6.7.2012, 13:14) *
Прикрепленный файл  сибир.jpg ( 99.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153


Как на прямой, так и в поворотах мот ничуть не уступал R6 2009 гв. *уровень пилота был равным.
я так и не понял почему так - Эрка по ТТХ круче.
к тому же ездил я на туринговой резине, а у эрки стояли диаблы.

Уровень видно был совсем не равный. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xenomo660
сообщение 25.1.2013, 13:22
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 27162
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hornet белый
Опыт вождения: с 11
Цитата(Bougi @ 16.7.2012, 14:14) *
Конечно скучно без подхвата


это конечно не спорт, но после 9000 есть подхват и очень даже неплохой)
меня устраивает все в этом моте, кроме выхлопа)

ЗЫ. и лошадок кстати не 106, а 102 =)

Сообщение отредактировал xenomo660 - 25.1.2013, 13:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OPEX
сообщение 21.2.2013, 11:01
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 16.1.2013
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 29712
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600RR '11
Опыт вождения: bob
Цитата(Burlikov @ 27.7.2012, 12:47) *
а кто сделал? ямаха с их диверсией? или суза с их недоджиксером (бандитом в пластике) ?
хонда сделала F в разы интереснее чем их конкуренты:
к стати о конкуренции..
GSXF650
ER-6F
Диверсия600
..... toto smile.gif
делать из "хорнета F" фаер задачи не стояло.. а вот для таких любителей новизны они сделали выферы 800 и 1200..
вот тока готов ты ща выложить за них ?? ценники глянь)


***
По теме - фитча с КПП изчезла. пробег 3к.

Полностью поддерживаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chepok
сообщение 21.2.2013, 12:41
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 1.11.2010
Из: Войковская
Пользователь №: 22071
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF 2005 уже нет
Honda cbr1000rr 2007 уже нет
Yamaha t-max 2008 уже нет
Опыт вождения: новичок
Честно говоря,удивил. Помню ,кто-то бил себя в грудь и кричал : V-твин форева biggrin.gif И тут.. будте нате -рядная 600-тка. Но тем не менее, молодца!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ghost1y
сообщение 24.9.2013, 15:47
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 31156
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000 K6
Опыт вождения: 15
Цитата(DerSchlang @ 6.7.2012, 13:33) *
Ты еще подожди. Ща покатаешь километров пицот, и даст о себе знать плохо промытый на заводе бензобак.
Недетский аппетит при обкатке это нормально.

А вообще хондогады действительно испохабили идею серии CBR-F. Хоть бы ТУ раму сохранили.



а цели сделать спорт-турист снова и не стояло вовсе - отличный городской байк, причем конкуренты отдыхают в сторонке, как правильно заметил мотогражданин выше...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 15.1.2014, 19:52
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Еще один сезон позади. Пишу из солнечных гор центральной европпы, где в январе я еще езжу на нем по делам! проблем с мотом нет вааще. Сцуко даже скучно. На одометре уже..блин.. Страшная цифра... Вчера менял масло и фильтр. Заметил, что старое масло заняло ровно столько же места в канистре, что и новое... Эх, где ты моя эсвэшка, которая завтракала обедвла и ужинала мотылем...

..ой забыл! Есть косяк!

НЕ СМОГ СНЯТЬ ВЕДУЩУЮ ЗВЕЗДУ!
вот уж не думал что руки из жопы, но блин, как?
Там чтоб к ней подлезть нужно чуть ли не движок снимать... Или есть секрет. В прошлый раз менял на сервисе в Берлине, надо было наблюдать.... Эх

добавленно:
уф, снял, заменил, поставил... нужно головки подбирать или инструмент хитрый иметь)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 2.7.2014, 10:00
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Добавил про глушак, который шлифует в глубоких поворотах асфальт.
Замена ведущей звезды прошла без особых проблем, но нужно приспособиться с хорошим инструментом - не каждая головка впихивается...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
404
сообщение 18.10.2014, 17:16
Сообщение #18


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 25743
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: -
Опыт вождения: -
Да, есть что почитать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 0:33
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы