Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как найти байк и защитить себя от скидывания!, Самое простое что можно придумать
zoide
сообщение 30.7.2007, 11:03
Сообщение #121


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2539
Регистрация: 16.5.2007
Из: город Герой
Пользователь №: 7767
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Жгучая фура ... продал :]
Дроздолет :`( улетел
Пепелац на колесиках FJR :] продал
ВелоФазер - не але =]
Поймал дрозда =)
Опыт вождения: Метро быстрее :х
А почему никто не думает о варианте с сигналкой, которую включил, на расстоянии мот заглох, а ты бегом, они и не побегут за вами, оно им нужно.

Есть еще вариант, не знаю почему всем не нравится, в оружейных магаз продается такая штука как ОСА, 4х зарядный травматический.

В голову стрелять не рекомендуется, попасть сложно, проще в тело стрелять.

на 2х метровой дистанции, пробивает на сквозь 1см доску.

Я думаю что после такого удара либо в ноги либо в грудь, мало кто захочет к вам навстречу бегать и давать вам люлей, скорее от вас побегут.
А если на встречу побегут, у вас еще 2 выстрела есть.

И зачем говорить что все потом будут думать что байкеры звери, звери не те кто защищается, а те кто нападает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gore
сообщение 30.7.2007, 12:38
Сообщение #122


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 466
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва; 101км
Пользователь №: 6489
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xr baja
Опыт вождения: нет
Цитата

Есть еще вариант, не знаю почему всем не нравится, в оружейных магаз продается такая штука как ОСА, 4х зарядный травматический.


здоровая она. неплоская. как кулак размером наверное. где ее носить чтобы и удобно, и нетравматично при падении и достать можно было быстро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 30.7.2007, 12:44
Сообщение #123


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
... ну так себе варианты.
Только сейчас у StarLine появились иммобилайзеры с метками (подключение только +, -, концевик тормоза или любой плюсовой или минусовой концевик и четыре провода для разрыва двух цепей) стоимостью примерно 4000 рэ. Метка до трёх метров работает, не дальше.
А Макарыч он то конечно есть, хорошо, но применять хотелось бы в самых крайних случаях, как прописано в законе - при прямой угрозе жизни. А то потом ещё уголовку можно получить за превышение мер самообороны...

А КАСКО, к вашему сведению, к мотоциклу старше 3-4 лет ни одна страховая компания не применит, или коэффициент при выплатах будет такой, что затраты на каско не оправдаются даже...

Сообщение отредактировал GrivsFor - 30.7.2007, 12:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gore
сообщение 30.7.2007, 13:12
Сообщение #124


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 466
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва; 101км
Пользователь №: 6489
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xr baja
Опыт вождения: нет
Цитата

А КАСКО, к вашему сведению, к мотоциклу старше 3-4 лет ни одна страховая компания не применит, или коэффициент при выплатах будет такой, что затраты на каско не оправдаются даже...


вот интересно кстати чем это обусловлено? почему не стархуют?
по ущербу понятно. а по угону? старые мотоциклы в группе риска чтоли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ju5 Puniendi™
сообщение 30.7.2007, 19:26
Сообщение #125


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 55
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 7117
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Lead 90 -> Peugeot Vivacity 100 -> Пешеход
Опыт вождения: 5 мес
Ух... осилил всю тему. Что могу сказать!?

Если вы купили коня не старше 5-и лет или ценой выше 10к грина, тогда можно будет найти еще и на КАСКО лове.

А если собрали кое-как лове на мот, ну тогда не зевайте и будьте готовы ко всему.

P.S. Блин вот вы про сигналки говорите, а моты еще и в гаражах дергают, где живая сигналка в лице сторожей и ничерта не прет. Ставить везде и даже в гараже сигналку - сирену от пожарки и скрытую камеру -).

P.S.S. Если сделан заказ на ваш мот... то ничего не спасет - рано или поздно уведут!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 30.7.2007, 20:56
Сообщение #126


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
...ну, заказ на мот ещё ни о чём не говорит, я лично поимел ту пятёрку парней, которые мой мотоцикл достаточно долго пасли для известно чего.
Если внимательность Ваша вас не подводит, то хотя бы примерно постоянных посетителей вашего двора/стоянки вы знаете, при появлении раз-другой незнакомого автомобиля его достаточно просто заметить. Тем более, что водитель всегда за рулём, и исчезает ровно после постановки мота на стоянку и вашего от него удаления.
Бред конечно, ездить и бояться что у тебя отнимут моц,машину, и постоянно по сторонам смотреть, но, оказалось, когда это входит в привычку (по сторонам смотреть) - помогает.

P.S. Есть стоянки, с которых мотоцикл НЕ уведут, по нескольким причинам. Но они, по закону подлости, рядом с домом крайне редко.

Сообщение отредактировал GrivsFor - 30.7.2007, 20:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zoide
сообщение 30.7.2007, 21:30
Сообщение #127


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2539
Регистрация: 16.5.2007
Из: город Герой
Пользователь №: 7767
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Жгучая фура ... продал :]
Дроздолет :`( улетел
Пепелац на колесиках FJR :] продал
ВелоФазер - не але =]
Поймал дрозда =)
Опыт вождения: Метро быстрее :х
Цитата(gore @ 30.7.2007, 13:38) [snapback]307792[/snapback]

здоровая она. неплоская. как кулак размером наверное. где ее носить чтобы и удобно, и нетравматично при падении и достать можно было быстро?

Есть не здоровая, есть 2х зарядная, она плоская, но всего 2вы заряда, придется быстро перезарядить если чего.

тоже вариант не плохой.

куплю себе обязательно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jazz
сообщение 20.8.2007, 20:50
Сообщение #128


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 5966
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(GrivsFor @ 30.7.2007, 21:56) [snapback]307990[/snapback]

P.S. Есть стоянки, с которых мотоцикл НЕ уведут, по нескольким причинам

например?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 20.8.2007, 20:52
Сообщение #129


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
...я имею ввиду стоянки, охрана и администрация несёт материальную ответственность за технику, которая находится на охраняемой территории, что подтверждено письменным договором, подписанном в двустороннем порядке...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jinn.
сообщение 26.8.2007, 21:41
Сообщение #130


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 219
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 8378
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сузука Джебел, Ява 354, Ява 559
Опыт вождения: с 1977 г.
В реале, нападение занимает очень мало времени. Не успеете ни достать..., ни применить...
Аквабайковская глушилка - самый реальный вариант.
Если гопники не уложатся в запланированное время, думаю бросят... добычу.
Ну, если кто сильно переживает - пристегивайте себя наручниками к рулю! Говорите - ключ у мамы!

Про единоборства. Лучшее оружие - это кулак!
Полгода плотных занятий боксом, дадут вам реальный шанс при необходимости отмахнуться.
Про каратэ. Через два года занятий каратэ, вы будете проигрывать боксеру полугодку, но через пять - шесть лет в каратэ, боксер с тем-же стажем будет для вас игрушкой, мешком! При прочих равных условиях - способности, физика и т.д.
(Глупо сравнивать пистолет Макарова и Калаш с подствольником и оптикой - уж очень узок арсенал техники бокса)
Кста, Тимур, когда так конкретно наезжаешь на каратэ, приглашать к спору, надо не в аську, а в зал.
И еще, тем, кто носит мотосапожки. Это лучше чем ножик! Например... Вот представьте себе коленную чашечку - хрящик, толшиной милиметра четыре... Выносится на раз, в любую сторону, или просто плющится прямым ударом...
Тока надо у стенки постоять - по пять тысяч ударов с каждой ноги и с разных дистанций и углов...





Сообщение отредактировал jinn. - 26.8.2007, 22:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 27.8.2007, 1:13
Сообщение #131


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
гм, осилил тему только со второго раза, первый раз в прошлом году... но это так, к слову. Вот все говорят о карате, боксе, но никто не упомянул борьбу, а ведь борьба самое то в этом деле. Какая цель у этих гопников, скинуть\повалить. Какая цель у человека который стоит на ринге в том же самбо\дзюдо - сделать всё возможное, но только с оппонентом. Я не говорю что бокс\карате\айкидо\пр малоэффективная штука, нет, отнюдь в умелых руках намного злее борьбы оборачивается, но есть риск что можно переусердствовать. Травматическое оружие? Гм, мне вот интересно как вы будете его доставать с заломанными руками за спиной и скинутыми с мотоцикла, а вот борьба как раз и учит "выпутываться" практически из любых ситуаций, из любых заломов использую силу же оппонента. благодаря занятию всего в 3 года (давно это было, лет наверное 5 назад) в школьные годы удовалось "разруливать" всё без особых последствий, как для меня так и для оппонента. Я конечно понимаю что сидя жопой на диване, с ноутом на коленках об этом легко рассуждать, но что же поделать, такова ситуация. Насчёт того что сказала джин, это слишком даже для этих гопников 90% После первой неудачи (говорю про так называемый "молодняк") после первой же неудачи отходит всякое желание опять связываться с этим делом. Для улучшения эффекта "перевоспитания" можно хорошенько с ноги пробить в лося (если успеете во всей это кутерьме), только не переусердствуйте, не надо калечить человека которого испортила компания и улица. Всё что было сказанно выше, это что касается гопоты уличной-обыкновенной. А вот что касается профи, тут уже ничего не поделаеш. Как правило они на светофорах не скидывают и делают всё вообще в тихаря (для них чем меньше палева - тем лучше). Ведь согласитесь , если на улице скинут человека на мотоцикле, это привлечёт слишком много внимания - это уже удел гопоты. Перчатки с корбоновыми ставками? Вообще великолепная вещь, кто-то на мотофоруме говорил о том что - эти перчатки челюсть ломают с первого удара (правда, нет, не знаю, проверять слава богу не приходилось ещё, и на деюсь что не придётся). Заточки? А вы не боитесь что сами же ими и изрежетесь? Если нету опыта, то лучше даже и забудьте, это для вас же обернётся плохо.
Так же соглашусь с отличным устройством - имобилайзером, дистанционным, вещь вообще умилительная. "таблетка" вшивается шлем\куртка (в перчатки не посоветую), лучше в шлем, это будет напинать заодно что безопасность прежде всего при езде, а не от гопников, важнее всего.

И ещё, не редко бывает так, что обступают 2-3 (один\два спереди, другой с зади), под рёбра нож или ствол, причём последний может быть совсем не настоящий, но кто его знает? Лучше слезть и не сопротивлятся, на мой взгляд потерять уж лучше 10000$, чем вам проткнуть\прострелят (а газовый пистолет прошьёт в лёгку в упор и куртку и уйдёт в "Тело") что либо из внтуренностей. Могу сказать вам для справки: почка - 35000$ (цена может быть не совсем точной), а в первую очередь как правило если люди "серьёзные", "отбивают"\"прошивают" именно её. Поэтому если не владеете каким-либо более менее существенным аргументом (такие аргументы как большие мотоботы и стальные перчатки - не катят). Лучше не сопротивляться, ИМХО не стоит ваша жизнь (а может случиться именно и так, сколько вы пролежите истекая кровью?) одного мотоцикла.

P.S. Спасибо всем тем, кто смог осилить мои мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
весна
сообщение 12.10.2007, 0:46
Сообщение #132


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 107
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 9036
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: бандит. 600rr. sundаy teаm.
Опыт вождения: race
оса говно, тем паче двух зарядная, она часто осечки дает, там не капсюль\боек(механика),а электричество, и заряд уменьшили в этом году, слабый совсем стал. Макарыч решает.
Но.
Любой травмат это уже второстепенное отбивание, ибо действует на предельно короткой дистанции (5-6метров),и если вас скинут на спину, скорее всего достать не успеешь и расстояние\время сведет возможность применения к нулю(лучше на спине топор возить, если на палеве, при должном умении можно метров 15-20 метнуть)

Приятно читать про единоборства, я бы то же попонтовался)
Кто занимался единоборствами, тому и смысла спорить нет, для меня попытка отнять у меня моц силовым способом, будет веселой будничной нотой)

Врятли после этого топика кто то пошел в секцию.
Кстати, Тиму ир, скзаал *карате-попса* мне кажется это о том что школ расплодилось как мух и 9 из 10 помойки.

данный вопрос, просто самооборона.
и при силовой защите от нападающих, нужно быть просто готовым дать отпор и знать как ( это не бокс не борьюа и не карате совершенно), а это достигается небольшими тренировками. А куда бить и как, об этом написанно куча учебников по самообороне, то же колено, пах, травмат в 2х секундно доступном месте, нож в голенище очень удобен и тд и тп

будьте аккуратны
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 26.6.2008, 11:56
Сообщение #133


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
чето тема заглохла. а между тем вышел 7й старлайн. думаю его поставить с дистанционной блокировкой и забить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rerbcrt
сообщение 18.10.2008, 1:38
Сообщение #134


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 12815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Dio 35 zx
Опыт вождения: 2 года
Вариант кудато убегать или жестко махаться во всем экипе комбенизоне тяжолом и т.д не самый лучший =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 20.10.2008, 10:39
Сообщение #135


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
http://ru.youtube.com/watch?v=D96QM-lzLM8 половину можете смело проматывать.
не могу найти другое видео,чуть ли не при хозяине закинули, он еще за машиной бежал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litavrin
сообщение 20.10.2008, 11:43
Сообщение #136


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 272
Регистрация: 22.5.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 11486
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХыЖиР!(не простой а золотой)->Табуретка(не простая а бешеная)
Опыт вождения: с 12 лет:)так что вот так
Цитата(Mixer[MsK] @ 31.7.2006, 3:07) *

Насчёт варианта с телефоном...Я какое-то время занимался ремонтом телефонов и хочу предложить своё видение бюджетной реализации.

1. Покупаем старую трубу. Предположим Siemens S45(далее я буду рассматривать на его примере) - за 900 р он будет вашим.
2. Регим симку любого оператора(если интересует вариант с поиском по трубе - берём мегафон и активируем соответствующую услугу).
3. Добавляем свой номер в записную книжку.
4. Врубаем режим фильтрации вызовов с неизвестных номеров - при звонках с незнакомых номеров телефон не будет врубать вибро/звук.
5. Вскрываем телефон - корпус нам больше не нужен. Кладём его в гараже в коробочку - на всякий случай. Динамик при этом остаётся на корпусе. Приматываем аккумулятор к главной плате.
6. На контакты виброзвонка аккуратно подпаиваем два провода.
7. Обратными концами выводим на внешнюю обмотку реле. В радиоэлектронике не силён так что здесь мало чем смогу помочь - возможно потребуется сборка простенькой платы. В качестве размыкаемой цепи подпаиваем один из проводов подающих питание на замок зажигания(или любой без которого не будет возможен пуск двигателя).
8. Выводим питание мобильника на электрику мотоцикла - обеспечиваем телефону вечную жизнь.
9. При желании можно вынести антену на улицу - приём будет лучше.
10. Ныкаем поглубже, чтобы сходу в глаза не бросалось. Включаем телефон.

Итого: при получении звонка/смски с вашего номера телефон замыкает цепь делая возможным пуск двигателя. повторый звонок возвращает контакты в разомкнутое положение.

Если спёрли байк(не дай бог, но всё же...) -
1) Отправляете запрос на получение координат.
2) Отзваниваете на номер заныканого в байке телефона.
3) Отправляете ментов по полученным координатам или идёте сами за своим конём.




Алярма просто от вибро вызова идет питалово на самое простое жигулевское реле стартера которое подает прямой ток от акума на блок придохранителей(есть такой предохранитель перегая который полностью обрубает электрику!!!) и так тя скидывают уезжают ты звониш на свою мобилу которая в байке предохранители горят и байк стопорица а дальше уже дело каждого так что вот так я мего электрек и гений tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikke
сообщение 5.11.2008, 0:38
Сообщение #137


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 29.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z400SM, Kawasaki Ninja ZX-6R
Опыт вождения: 4 года
Если вы будете применять нож или травматический пистолет против пытавшихся вас скинуть или угнать ваш мотоцикл, когда приедут менты, скорее всего вас в наручники упакуют вместе с ворами и вам будет предъявлено превышением мер необходимой самообороны. Т.к. ментам пох на ваш мот, но они ненавидят любителей обороняться травматиками.

После чтения многих статей на форумах по самообороне я лично пришел к выводу, что лучшее средство оборонять себя или что-либо это баллончик газовый. Им нельзя кого-то убить или нанести тяжелые телесные повреждения. К сожалению у нас такие законы, что получать пи...ды - это легально, защищать себя от этого - нелегально. Есть баллончики, которые имеют четко направленное действие, то есть на крайняк вы попадаете ровно в рожу вору а не толпе людей, если вдруг такова ситуация. Всегда с собой вожу два баллончика. Применять приходилось однажды, и то гопник убежал быстрее чем струя газа долетела до его морды.

Плюс хорошая сигнализация типа Starline V7 на мото не помешает спокойно покинуть свой байк на некоторое время у магазина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 5.11.2008, 3:04
Сообщение #138


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Цитата(Aramaki @ 26.6.2008, 11:56) *
чето тема заглохла. а между тем вышел 7й старлайн. думаю его поставить с дистанционной блокировкой и забить

Мое имхо. Старлайн мото V7 - говно.
Потому что:
При отключении напряжения на основном блоке, или при потере связи с основным блоком пейджер не пищит.
Это косяк.
Других косяков не заметил)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
k-dmitriy
сообщение 5.11.2008, 11:25
Сообщение #139


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 12.7.2007
Из: внутримкадье
Пользователь №: 8412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 0,5+ л
Опыт вождения: мало
Цитата(Mikke @ 5.11.2008, 0:38) *
Всегда с собой вожу два баллончика. Применять приходилось однажды, и то гопник убежал быстрее чем струя газа долетела до его морды.

надо третить под стекло и чтобы как-то активировался по пейджеру. они же шлемами не пользуются? а самому всегда ездить с закрытым забралом, от случайной сработки.

Сообщение отредактировал k-dmitriy - 5.11.2008, 11:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаshа
сообщение 5.11.2008, 11:59
Сообщение #140


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 98
Регистрация: 29.8.2007
Из: МО Коломна
Пользователь №: 8935
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: фат бой
Опыт вождения: с 1998
Цитата(gegka @ 5.11.2008, 3:04) *
Мое имхо. Старлайн мото V7 - говно.
Потому что:
При отключении напряжения на основном блоке, или при потере связи с основным блоком пейджер не пищит.
Это косяк.
Других косяков не заметил)).


Стар лайн - зе бест!!!:)
Недорогая, исправно работает, приятный дизайн брелка, ...много плюсов. Пропавшее питание основного блока, скорее, косяк установки. Связь теряется и брелок молчит - такая задумка производителя и она отчасти правильная. В зоне (дома или на работе) где связь то появится, то пропадет, брелок выведет из себя самых терпеливых, докладывая о потери связиsmile.gif.

Сообщение отредактировал Sаshа - 5.11.2008, 12:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 4:03
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы