Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как найти байк и защитить себя от скидывания!, Самое простое что можно придумать
k-dmitriy
сообщение 5.11.2008, 12:22
Сообщение #141


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 12.7.2007
Из: внутримкадье
Пользователь №: 8412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 0,5+ л
Опыт вождения: мало
Цитата
Связь теряется и брелок молчит - такая задумка производителя и она отчасти правильная. В зоне (дома или на работе) где связь то появится, то пропадет, брелок выведет из себя самых терпеливых, докладывая о потери связи.


просто не вложились деньгами в разработку номральной двухсторонней связи. сделать опцию с выкл. оной думаю проблем не вызвало бы. ну или маркетинг и будет старлайн 9. я всеми руками и ногами за такую функцию и заплатил бы за сигналку больше, а так прям хоть ноут с вайфаем под сидушку пихать :/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
k-dmitriy
сообщение 5.11.2008, 17:40
Сообщение #142


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 12.7.2007
Из: внутримкадье
Пользователь №: 8412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 0,5+ л
Опыт вождения: мало
Цитата(Helg @ 14.6.2006, 21:59) *
Можно придумать брелок-сигнализацию, который является частью защитного костюма мотоциклиста и вставляться в мотоцикл. А при отделении мотоциклиста от мотоцикла, выскакивает из гнезда, глуша мотоцикл.
Брелок-сигнализация должен иметь конструкцию не вредящую мотоциклисту при падении. И не выпадать из гнезда при вибрации.
=)



Цитата(MaxFox @ 14.6.2006, 22:40) *
Такая система давно отработана на водных мотиках))) Так что даже голову особо напрягать не надо)



Цитата(Helg @ 14.6.2006, 23:38) *
Можно поподробнее, желательно с сылками =)



Цитата(pkill @ 15.6.2006, 9:02) *
а чего тут по-подробнее то?
просто чека, привязанная веревочкой к твоему костюму. когда чека выдергивается - размыкается цепь зажигания. и всё.



Цитата(Helg @ 15.6.2006, 19:52) *
Я думаю, что система пылевлагозащитная и температура работы у нее другая.


ммм... староваты посты, но все же, вот случайно набрел http://www.kandstech.com/productreleases/newprod109.pdf правда там идет позиционирование для трека, стантерам, кстати, полезно будет.



еще по теме, щас можно кпкашку-смартфон с ЖПС дешево старенькую б/у взять, запитать, запрятать, найти софт отправляющий координаты на сервер постоянно, во всяком случае пока до него доберутся можно будет проследить путь, заедут в подвал - последную координату, не думаю что по москве будут кружить, в ближайшие гаражи увезут разбирать и отсиживаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 6.11.2008, 5:37
Сообщение #143


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Цитата(Sаshа @ 5.11.2008, 11:59) *
Стар лайн - зе бест!!!:)
Недорогая, исправно работает, приятный дизайн брелка, ...много плюсов. Пропавшее питание основного блока, скорее, косяк установки. Связь теряется и брелок молчит - такая задумка производителя и она отчасти правильная. В зоне (дома или на работе) где связь то появится, то пропадет, брелок выведет из себя самых терпеливых, докладывая о потери связиsmile.gif.

Я не против задумок производителя, я против того, что нельзя настроить так как надо мне.
У меня байк под окнами стоит. Но я всё равно бегаю к окну с мыслью, а вдруг козлы блокировали канал/отрубили питание и сперли байк? Брелок-то будет молчать, такая задумка инженееров.

Пропавшее питание основного блока, это не косяк установки, это мои эксперименты "Что будет если ...".
Имхо, вырубить в моциле питание/разряжать шокер на массу/что-то еще того же плана - делается очень несложно, а последствия хуже не быают.

Сообщение отредактировал gegka - 6.11.2008, 7:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 6.11.2008, 7:29
Сообщение #144


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Цитата(k-dmitriy @ 5.11.2008, 17:40) *
ммм... староваты посты, но все же, вот случайно набрел http://www.kandstech.com/productreleases/newprod109.pdf правда там идет позиционирование для трека, стантерам, кстати, полезно будет.



еще по теме, щас можно кпкашку-смартфон с ЖПС дешево старенькую б/у взять, запитать, запрятать, найти софт отправляющий координаты на сервер постоянно, во всяком случае пока до него доберутся можно будет проследить путь, заедут в подвал - последную координату, не думаю что по москве будут кружить, в ближайшие гаражи увезут разбирать и отсиживаться.


Гуд идея!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
k-dmitriy
сообщение 8.11.2008, 20:00
Сообщение #145


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 12.7.2007
Из: внутримкадье
Пользователь №: 8412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 0,5+ л
Опыт вождения: мало
Цитата(gegka @ 6.11.2008, 5:37) *
Я не против задумок производителя, я против того, что нельзя настроить так как надо мне.
У меня байк под окнами стоит. Но я всё равно бегаю к окну с мыслью, а вдруг козлы блокировали канал/отрубили питание и сперли байк? Брелок-то будет молчать, такая задумка инженееров.

Пропавшее питание основного блока, это не косяк установки, это мои эксперименты "Что будет если ...".
Имхо, вырубить в моциле питание/разряжать шокер на массу/что-то еще того же плана - делается очень несложно, а последствия хуже не быают.


был сегодня в одной фирме торгующей сигналками, подсказали такое решение http://www.altonika.ru/detail.php?id=191



Система радиооповещения Reef Page RP-102 предназначена для дистанционного оповещения о срабатывании автосигнализации.
Главная особенность системы радиооповещения Reef Page RP-102 – постоянный контроль канала связи.
Проверка связи в автоматическом режиме осуществляется следующим образом. Когда владелец выходит из зоны действия системы, автопейджер оповещает об этом предупредительными сигналами. Если в течение определенного времени связь с автомобилем не восстанавливается, автопейджер подает сигналы тревоги.
Контролирует две зоны охраны автомобиля при подключении к автосигнализациям других производителей
Оповещение о срабатываниях автосигнализации, произошедших за время отсутствия связи


стоимость порядка 3+ т.р. в принципе можно взять саму сигналку попроще без брелка обратной связи, охранного функционала от нее все равно мало, либо светить старлайн седьмой, а во внутреннем кармане хранить этот брелок.

думаю сильного шифрования там нет, уж тем более динамического по заданному владельцем ключу, но это лучше чем ничего или то чего в один конец. надо поискать подобное у других производителей, м.б. за границей что-то есть более серьезное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 10:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы