Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рация!, Motorola vs Cobra
AD_
сообщение 4.4.2006, 10:16
Сообщение #21


Bad Guy
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.1.2005
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 1678
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: лезвие 929 пробы
Опыт вождения: ... это хорошо =)
QUOTE(Fiery Cat @ Mar 24 2006, 22:25)
Привет Мить, слушай написал чуваку на 2вэйрэдио ....что то молчит!?....
Когда ты ему писал он тебе сразу ответил? wink.gif


Слушай, писал бы в личку. Не все сразу читаю =)
Он тебе все еще не ответил? У меня ответ пришел через 2 часа. Может он в горах =))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiery Cat
сообщение 4.4.2006, 14:07
Сообщение #22


Free Man
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.10.2004
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 1423
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley Davidson FXSTDI ' 04
Опыт вождения: Длинною в жизнь...
QUOTE(AD_ @ Apr 4 2006, 10:16)
Слушай, писал бы в личку. Не все сразу читаю =)
Он тебе все еще не ответил? У меня ответ пришел через 2 часа. Может он в горах =))

))) ....Да не уже ответил....уже всё прислал!.....Балуюсь! ))) cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AD_
сообщение 5.4.2006, 10:01
Сообщение #23


Bad Guy
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.1.2005
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 1678
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: лезвие 929 пробы
Опыт вождения: ... это хорошо =)
QUOTE(Fiery Cat @ Apr 4 2006, 14:07)
))) ....Да не уже ответил....уже всё прислал!.....Балуюсь! ))) cool.gif


Еще раз повторюсь, не балуйся рядом с ментами и прочими и прочими wink.gif
Я собираюсь все же ларингофон заказать у него.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
diomid
сообщение 13.5.2006, 19:38
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 257
Регистрация: 13.5.2006
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 4310
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha TT-R 250
Опыт вождения: с 1982
QUOTE(turtle @ Mar 5 2006, 23:14)
Короче, полевые испытания Alinco S40. Работает в диапазоне 430-470Mhz. В этом диапазоне нет ни одной военной или ментовской волны, зато проникающая способность гораздо выше, чем у CB и двухсоток.

Вобщем, на полигоне размером 3 на 5 км, сплошной лес, прием устойчивый на аккумах 2600mAh где-то на 4 км. То есть в условии города, наверно два-два с половиной, а в условии хайвея без особых перепадов высот - до 5 км.

Гарнитура с двумя выносными тангентами, ухо не ноет (5 часов к ряду носил под шапкой). Чувствительно микрофона - на троечку, но если в шлеме, вплотную к щеке - будет нормально. Слышимость отличная.

Мне обошлась в 4200.

Типа, здесь подробнее: http://meht.ru/radio/alincoDj_s40.htm


кусок диапазона 451-453 МГц принадлежит ментам и там они работают постоянно, помешать то не помешаете но излучать там не стоит smile.gif

в Москве не задорого радиомыльницы можно прикупить на радиорынке в Царицино.

ларингофон в качестве гарнитуры скорее всего будет предпочтительней
так как микрофон менее чувствителен к окружающим шумам и крепится на ремне прижимаясь к горлу.

небольшой плоский динамик обвернув в поролон можно без проблем разместить в шлеме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiery Cat
сообщение 4.12.2006, 21:46
Сообщение #25


Free Man
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.10.2004
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 1423
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley Davidson FXSTDI ' 04
Опыт вождения: Длинною в жизнь...
Полевые испытания показали что на скорости за 70-80 км\ч девайс не фунициклирует как надо!...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vl@dislavXT660R
сообщение 5.12.2006, 9:51
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 401
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 6084
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600FA Hornet
Опыт вождения: нет
Доброе утро.
Начну с официальной связи. В нашей стране официально разрешены к свободному приобретению и использованию миливатки ( моща которых не привышает 0,1 вата.
Все остальное продается, но незаконно. Выше предоставленные радиостанции, типа кобр и моторол официально не сертифицированы для гражданского использования, и у вас их изымут если найдут rolleyes.gif .
Вообще о радиосигнале если кому интересно, на частотах "CB" это 37 и до 40 (сори точно не помню), самая лучшая проходимость радиосигнала (+максимально далеко работают станции, +очень хорошо проходят лес, и другие препятствия, - сильные помехи на частотах,- сильно загружен диапазон радиолюбителями, -высокое потребление электро энергии,(требуется обязательная регистрация). 140-170 Максимально комфортные частоты, при низком уровне шумов на частотах, хорошо проходят препятствия, (в основном используются правоохранительными органами), требуется официальная регистрация как радиолюбителя. И 430 шумов нет практически, прохождение так себе, требуется обязательная регистрация как радио любителя. По часмтотам, как смог. Теперь по радиостанциям, они есть профессиональные и любительские. Профессиональные станции, имеют как правило функцию прием и передачу, хорошую защиту от внешних воздействий и минибальный набор клавиш и ручек управления (настраиваются через прошивку). Любительские имеют максимальное колличество функций (вплоть до отгона комариков). Настраиваются на прямую через органы управления, которых огромное колличество (нормальному человеку осваивать долго).

На мой взгляд если сотовые операторы активируют функцию РТТ будет лучше всего.

А конкретный совет по радиостанциям!? Я пользуюсь Коброй 3 вата честные. Для работы под шлемом есть специальные переговорные устройства на сайте www.cabelas.com продают.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenikk
сообщение 8.1.2007, 19:35
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 140
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5248
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed '98
Опыт вождения: хз
Господа, просветите, пожалуйста, как работает ларингофон? Он крепится к шее? Это неудобно будет при снятии/надевании шлема dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 15.1.2007, 13:07
Сообщение #28


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(yKCyC @ Mar 23 2006, 19:01) [snapback]127702[/snapback]

на стационаре радиус действия больше? Больше!
надо дальность боя км на 10 cool.gif

Все зависит ТОЛЬКО от места расположения антенны, наличия мощных помех (ретрансляторы МО, например, на юго-западе) и мощности передатчика. У моего знакомого была возможность установки 5Вт 400-мегагерцового ретранслятора на верхушке башни на Щелчке (той, что у черкизовского рынка). Так его транк добивал до Динамо. Правда, прием был только на проспекте, в здании уже не работало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maycom@mail.ru
сообщение 5.4.2007, 11:00
Сообщение #29


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7212
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb750, ранее Стид 400
Опыт вождения: 4
Цитата(Fiery Cat @ 3.3.2006, 16:53) [snapback]122576[/snapback]

Вот хочу к сезону рации купить , на дальняк если с кем то ехать мне кажеться удобно! ...Может кто узал что , подскажите как оно!?
Думаю нащёт
Motorola TalkAbout SX700R 2втИзображение
Motorola TalkAbout T7400 2втИзображение
Vs
Cobra PR 4700 4втИзображение
Cobra PR 3500 2втИзображение
Там гарнитурки можно подключить Push to Talk!

если тема еще актуальна, то я писал на сайте мототуризм .hut1.ru какие станции можно использовать.
Станции использовать бояться не стоит, в принципе вы даже можете использовать репитеры МВД и ДПС и вас ни кто не убьет за это. Нобегать с рацией перед носом правохранительных органов не стоит.
Второе если засветились, регистрировать ее не стоит, дешевле новую купить, если у вас изимут все же.

Рекомендую покупать GXT400 и на Митино, там они по 1500, вместо 2800. есть еще достойная G7, но ее надо раскрывать, но это не всем подсилу будет. Потому покупайте 400. Не жалею, единственное, что мог ее дешевле купить в два раза на митьке. cool.gif

Цитата(Vl@dislavXT660R @ 5.12.2006, 10:51) [snapback]219984[/snapback]

Доброе утро.
Начну с официальной связи. В нашей стране официально разрешены к свободному приобретению и использованию миливатки ( моща которых не привышает 0,1 вата.
Все остальное продается, но незаконно. Выше предоставленные радиостанции, типа кобр и моторол официально не сертифицированы для гражданского использования, и у вас их изымут если найдут rolleyes.gif .
Вообще о радиосигнале если кому интересно, на частотах "CB" это 37 и до 40 (сори точно не помню), самая лучшая проходимость радиосигнала (+максимально далеко работают станции, +очень хорошо проходят лес, и другие препятствия, - сильные помехи на частотах,- сильно загружен диапазон радиолюбителями, -высокое потребление электро энергии,(требуется обязательная регистрация). 140-170 Максимально комфортные частоты, при низком уровне шумов на частотах, хорошо проходят препятствия, (в основном используются правоохранительными органами), требуется официальная регистрация как радиолюбителя. И 430 шумов нет практически, прохождение так себе, требуется обязательная регистрация как радио любителя. По часмтотам, как смог. Теперь по радиостанциям, они есть профессиональные и любительские. Профессиональные станции, имеют как правило функцию прием и передачу, хорошую защиту от внешних воздействий и минибальный набор клавиш и ручек управления (настраиваются через прошивку). Любительские имеют максимальное колличество функций (вплоть до отгона комариков). Настраиваются на прямую через органы управления, которых огромное колличество (нормальному человеку осваивать долго).

На мой взгляд если сотовые операторы активируют функцию РТТ будет лучше всего.

А конкретный совет по радиостанциям!? Я пользуюсь Коброй 3 вата честные. Для работы под шлемом есть специальные переговорные устройства на сайте www.cabelas.com продают.
С уважением.


СВ плохой диапазаон, для связи радиостанцией на указанные выше расстояния требуются эффективные антенны, хотя бы диполь, длина которого составляет 5.5 метра и установленного на мачте 10-15 метров. В настоящий момент - этот диапазон вымер.
Всплекс активности в нем наблюдался с 1992-2000 год.


Сообщение отредактировал maycom@mail.ru - 5.4.2007, 10:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avarkom
сообщение 26.4.2007, 23:30
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2007
Из: черемушки
Пользователь №: 6928
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400sf
Опыт вождения: пошел как сдал на в/у
по поводу изьятия: разрешение выдается толька на право пользования т.е. выхода в эфир. сам юзаю на сегодня в машине СВ а в остальное вреемя у меня кенвуд378 на 450-470 и лежит всегда в сумке с собой т.к. у приятиля есть тож такой и когда ы встречаемся то иногда болтаем по дороге на машинах, так вот, не давно принимают обычные милиционерки, так наркотики, оружие ну вообщем обычный шмон, залазят в сумку, опа рация! они а есть разрешение? я-нет они-ща заберем, я- в следущей жизни и расказал им что разрешение только на выход в эфир, хранить ее я могу сколько угодна, еще для убедительности показал им СВ в машинге выключиную. больше им добавить было нечего.
з.ы а еще меня улыбнул их вопрос: а она работает??? я говорю конешно и даже батарейки заряжены, я же не дурачек сломанную с собой возить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tekilla bum
сообщение 11.5.2007, 17:59
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 20.1.2007
Из: фирсановка
Пользователь №: 6503
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VTR1000
suzuki250sh
Опыт вождения: катаюсь
привет всем..тоже интересует ета тема т.к. собираюсь с другом ехать на моциках в ялту..короче такой вопрос..у меня в машине стоит стационарная любительская св рация..она у меня постоянно работает на частоте 15d (дальнобойщики) очень удобно..что по москве в пробках-предупреждают в какой ряд заранее перестроиться чтоб объехать аварийный авто..и много другой инфы..что по дальняку-фсегда свежая инфа под каким кустом спрятались гайцы..так вот сам вопрос--есть ли портативные рации работающие на етой волне??или придецца городить на моц стационар??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman1492
сообщение 24.9.2007, 17:03
Сообщение #32


Гость клуба


Группа: Резиденты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 3.10.2005
Из: Россия, Московская область, г. Пушкино
Пользователь №: 3026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda steed 400 (приобретен в 2003 году, продан - в 2006 году)
Опыт вождения: 3
Цитата(Fiery Cat @ 4.12.2006, 21:46) [snapback]219920[/snapback]

Полевые испытания показали что на скорости за 70-80 км\ч девайс не фунициклирует как надо!...



А думаете мобила будет функционировать как надо, или в микрофон туда ни чего задувать ни будет? smile.gif

Цитата(tekilla bum @ 11.5.2007, 17:59) [snapback]271953[/snapback]

привет всем..тоже интересует ета тема т.к. собираюсь с другом ехать на моциках в ялту..короче такой вопрос..у меня в машине стоит стационарная любительская св рация..она у меня постоянно работает на частоте 15d (дальнобойщики) очень удобно..что по москве в пробках-предупреждают в какой ряд заранее перестроиться чтоб объехать аварийный авто..и много другой инфы..что по дальняку-фсегда свежая инфа под каким кустом спрятались гайцы..так вот сам вопрос--есть ли портативные рации работающие на етой волне??или придецца городить на моц стационар??

да конечно есть, например Midland AH 27 и тому подобное. Минус портативных станций то, что долго по ним нельзя говорить, так как они нагреваются быстро. В результате чего может выйти из строй выходной транзистор. А вообще в многих портативок от этого не дуга стоит защита и радиостанция перестает включаться, пока транзистор не остынет. Си-Би хи очень не эффективны по городу. Для города 430 МГц оптимально, для малой застройки 144 и для использования в поле на дальнюю связь при использовании полноразмерных антенн 27 мгц.

Цитата(avarkom @ 26.4.2007, 23:30) [snapback]265809[/snapback]

по поводу изьятия: разрешение выдается толька на право пользования т.е. выхода в эфир. сам юзаю на сегодня в машине СВ а в остальное вреемя у меня кенвуд378 на 450-470 и лежит всегда в сумке с собой т.к. у приятиля есть тож такой и когда ы встречаемся то иногда болтаем по дороге на машинах, так вот, не давно принимают обычные милиционерки, так наркотики, оружие ну вообщем обычный шмон, залазят в сумку, опа рация! они а есть разрешение? я-нет они-ща заберем, я- в следущей жизни и расказал им что разрешение только на выход в эфир, хранить ее я могу сколько угодна, еще для убедительности показал им СВ в машинге выключиную. больше им добавить было нечего.
з.ы а еще меня улыбнул их вопрос: а она работает??? я говорю конешно и даже батарейки заряжены, я же не дурачек сломанную с собой возить.

ДА, отмазка хорошая, слушать ни кто не запрещает. Однако еще не давно был запрет на использование сканирующих приемников. Надо было в ФСБ регистрировать. Деебилизм конечно, в европе этот ЛПД диапазон как 10 лет или больше используют, а у нас только два года назад. Помню первый раз ЛПД станцию увидел у туриста в турции, я сразу догадался, что эта станция на 430, хотя в жизни их ни видел.

Цитата(duelen @ 7.3.2006, 16:31) [snapback]123331[/snapback]

очень рекомендую vertex vx-7r правда стоит 450 у.е.

TK K4AT 400-480 МГц, 4 Вт, 25 км по прямой видимости, в Митьке можно найти за 1450, в интернет магазинах 2900 рублей. Есса 7 отдыхает, о чем ни разупоминалось на форуме радиосканер.ру

Сообщение отредактировал Roman1492 - 24.9.2007, 16:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.5.2024, 10:28
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы