Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила поведения на форуме

Правила полностью соответствуют правилам конференции News/Talks, тематика - все, что связано с мотоциклами класса Cross/Enduro/Motard и ездой на них.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В поисках себя..., Хочу кросс...
frei
сообщение 20.8.2006, 22:41
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
Не поверите - хочу кроссовый мотоцикл smile.gif))) Хотя ни разу не катался на подобной технике smile.gif))Аццкие совеццкие двухколесные извращения давно уже все освоил (от "восхода" и мотороллера "вятка" до "урала")... А вот на нормальном кроссаче не катался... Вот сейчас и думаю - а где бы попробовать?

Вопрос номер раз: за деньги можно где-нибудь взять кросс на часик-другой, проехаться по трассе, почуствовать, как себя байк ведет? В принципе, всякие там прыжки-трамплины меня не страшат, на велосипеде летаю весьма агрессивно со всяких-там обрывов smile.gif)))

Вопрос номер два: я пока еще разрываюсь, что брать - эндуро или чисто кроссовый байк... У кого какие есть идеи, что лучше для новичка? В чем плюсы-минусы каждого варианта?

Вопрос номер три: что можно взять в пределах $2000-$2500, не сильно ядреное (кубов этак 125-250), куда влезет мое 2-х метровое 100-килограммовое тело???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 21.8.2006, 13:30
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
за 2500 ты купишь убитенький кроссик, сначала ессно лучше попробывать, типичный пример: спортбайкер к эндуре врят ли привыкнет за пару дней, скажет типа нет мощи, нет жопы нет еще чего и т.д... если ты с первого дня катания собираешься отжигать аццки, то кроссач, еси параллельно покатать и слегка(!) попрыгать(ТОКО НЕ ДУМАЙ НА ЭНДУРЕ НА 5 МЕТРОВ УЛЕТАТЬ!!!), то ессно эндуро, но лучше для начала опять же покатать и на эндуре и на кроссаче, для след. начала подумать нада ли тебе оно и потом думать что из 2ух интереснее после чего уже выбирай техно...
из кросса, рискни покататься на яме YZ 426(что поделаешь, не 250 это...))), из хонды любую версию CRF(250, 450x, 450r, один хер))), из эндур хондовских срм250р, хр250р/бажа, моно еще ах1/нх250, яма-ттр рэйд...
если любишь красоту не смотря на дерьмовую работу внутренностей, РИСКНИ(в прямом смысле слова) взять зизу, DRZ какой нить....

Сообщение отредактировал thiefbyte - 21.8.2006, 13:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 21.8.2006, 13:53
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
Попробовать можно в бакленде за 1500! Если брать кросс-то нужен транспорт чтоб его возить ездить по асфальту кросс не любит-быстро закончиться поршневая! На ендуро можно ездить по городу.
Кросс злой особенно двухтактник ну собсна за 2500 можно ченить года 2000 взять! для такого веса смотреть нада от 250 и выше хотя чем больше кубатура тем здоровья больше нужно -кроссовый мот изматывает и руки забивает нараз! На эндуро ябы на треньки кроссовые не ездил -оставиш там всю светотехнику да и прыгать я бы побоялси тяжелее всетаки хотя.. если жесткий KDX раздеть можно повдувать! ВОТ!
На счет прыжков на виллисапеде забудь! Это не мотоцикл! Техника прыжков ето целая тема! Падать больнее особенно если дуешь на прямике а впереди прыжек( стол, коронка,.....)!!! И в последний момент очко бзынь бзынь -закрываешь газ и..... летишь.... тока задница выше переда...приземление на вилку и ......

Сообщение отредактировал proters - 21.8.2006, 14:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кибер
сообщение 21.8.2006, 18:00
Сообщение #4


Пробежий
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4929
Регистрация: 3.6.2004
Пользователь №: 1078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мандариновый Ниндзя 12-го калибра.
Опыт вождения: отсутствует
QUOTE(proters @ Aug 21 2006, 13:53)
И в последний момент очко бзынь бзынь -закрываешь газ и..... летишь.... тока задница выше переда...

Судорожно отщёлкиваешь коробку до пятой передачи, выкручиваешь газ на полную, морда поднимается и с лёгким сердцем и полными штанами приземляешься аккурат на оба колеса smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TILL
сообщение 21.8.2006, 21:56
Сообщение #5


Позитивный Мотоциклист
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2632
Регистрация: 16.12.2003
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 688
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 --> Yamaha R6 --> :(
Опыт вождения: с начала 2004 года
QUOTE(frei @ Aug 20 2006, 23:41)
Не поверите - хочу кроссовый мотоцикл smile.gif))) Хотя ни разу не катался на подобной технике smile.gif))Аццкие совеццкие двухколесные извращения давно уже все освоил (от "восхода" и мотороллера "вятка" до "урала")... А вот на нормальном кроссаче не катался... Вот сейчас и думаю - а где бы попробовать?

Вопрос номер раз: за деньги можно где-нибудь взять кросс на часик-другой, проехаться по трассе, почуствовать, как себя байк ведет? В принципе, всякие там прыжки-трамплины меня не страшат, на велосипеде летаю весьма агрессивно со всяких-там обрывов smile.gif)))

Вопрос номер два: я пока еще разрываюсь, что брать - эндуро или чисто кроссовый байк... У кого какие есть идеи, что лучше для новичка? В чем плюсы-минусы каждого варианта?

Вопрос номер три: что можно взять в пределах $2000-$2500, не сильно ядреное (кубов этак 125-250), куда влезет мое 2-х метровое 100-килограммовое тело???

Я вот попробовал - что-то не проперло.. мож трасса такая была что жопу тока так носило.. В планах попытка номер два (если конечно владелец техники доверит мнее ее снова biggrin.gif ) .. Ибо многое с первого раза мне тоже не нравилось, а ща за ущи не оттянешь...
ИМХО Эндурка практичнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frei
сообщение 21.8.2006, 22:30
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
Да я вот тоже понимаю, что эндура практичнее... НО душа, похоже, лежит именно к кроссачу... что поделать, я люблю экстрим... Кстати, кто пробовал по городу на кроссе кататься? Я обитаю недалеко от трассы в Раменках (около автоцентра Genser недалеко от пересечения Мичуринского и Лобачевского), так вот периодически мимо меня проезжают ребята на кроссах... Ничего так, обороты поменьше - и едут спокойно себе по дороге... Немного смущает отсутствие светотехники - ну да с этим можно придумать что-нить... генератор помощнее, проводка, быстросъемные фары/стопари/поворотники... приехал на трассу - снял, поехал домой -пристегнул... Где наша не пропадала smile.gif)))

З.Ы. Кстати, как обстоят дела с регистрацией кроссов? Один знающий товарищ сказал, что в ГИБДД они не ставятся на учет, номеров на них нет и все такое... Мол, в спортивной ассоциации прописываешься, и катаешься спокойно... Даже прав не надо... А эндурики точно так же, или на них уже надо номера вешать?

З.З.Ы.Байклэнд - это ж вроде салон... Мне туда просто приперется и сказать: "Вот вам деньги, дайте байка прокатится"? Или как? А с защитой как? Шлем у меня есть (Fox Tracer кстати smile.gif)) Как знал, брал для вела мотокроссовый smile.gif)))), джерсик тоже (типа, не замараюся smile.gif)))), а вот где мотоботы взять? Или дадут???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 23.8.2006, 8:54
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
QUOTE(frei @ Aug 21 2006, 22:30)
Да я вот тоже понимаю, что эндура практичнее... НО душа, похоже, лежит именно к кроссачу... что  поделать, я люблю экстрим... Кстати, кто пробовал по городу на кроссе кататься? Я обитаю недалеко от трассы в Раменках (около автоцентра Genser недалеко от пересечения Мичуринского и Лобачевского), так вот периодически мимо меня проезжают ребята на кроссах... Ничего так, обороты поменьше - и едут спокойно себе по дороге... Немного смущает отсутствие светотехники - ну да с этим можно придумать что-нить... генератор помощнее, проводка, быстросъемные фары/стопари/поворотники... приехал на трассу - снял, поехал домой -пристегнул... Где наша не пропадала smile.gif)))

З.Ы. Кстати, как обстоят дела с регистрацией кроссов? Один знающий товарищ сказал, что в ГИБДД они не ставятся на учет, номеров на них нет и все такое... Мол, в спортивной ассоциации прописываешься, и катаешься спокойно... Даже прав не надо... А эндурики точно так же, или на них уже надо номера вешать?

З.З.Ы.Байклэнд - это ж вроде салон... Мне туда просто приперется и сказать: "Вот вам деньги, дайте байка прокатится"? Или как? А с защитой как? Шлем у меня есть (Fox Tracer кстати smile.gif)) Как знал, брал для вела мотокроссовый smile.gif)))), джерсик тоже (типа, не замараюся smile.gif)))), а вот где мотоботы взять? Или дадут???

В быкленде есть школа и прокат кроссовой техники! Шлем велокроссовый отличается от кроссового -не советую! Эндуро регистрируется как обычный мот в ГИБДД. Кросс не регят так как это спортивный снаряд. Если остановят не факт что отмажешься даже бумажкой мотофедер-ции но можно другой бумажкой -500р.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 23.8.2006, 8:55
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
QUOTE(Кибер @ Aug 21 2006, 18:00)
Судорожно отщёлкиваешь коробку до пятой передачи, выкручиваешь газ на полную, морда поднимается и с лёгким сердцем и полными штанами приземляешься аккурат на оба колеса smile.gif


Жжошшь!!! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frei
сообщение 23.8.2006, 11:45
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
Шлем у меня как-раз таки мотокроссовый smile.gif))) Где ж Вы велошлем полуторакилограммовый видели smile.gif)) Да и сама компания Фокс позиционирует его как шлем именно для мотокросса smile.gif)))

500 рэ - менты наглеют.... На случай остановки у меня еще одна бумажка (точнее корочка smile.gif)))) есть, если бумага мотофедерации не поможет... smile.gif)))

Кстати, на сайте быклэнда написано, что они дают "мотоцикл класса эндуро"... Что не есть кроссач, как я понимаю... А попробовать хотца именно кроссач... Или кроссачи тама тоже есть???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r1thmo
сообщение 23.8.2006, 11:47
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 912
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва , ТиНАО
Пользователь №: 4360
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv650s '99 --> sold
Kawasaki Versys 2017 ---> sold
HD Streetbob '19
Опыт вождения: с 2007
кроссачи там у них есть , 100%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frei
сообщение 23.8.2006, 16:26
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
Если есть, то это просто замечательно, восхитительно и всё такое прочее smile.gif))) поеду катаццо, как погода хорошая станет smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frei
сообщение 23.8.2006, 16:52
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
Еще такая немаловажная составляющая - цена... Смогу ли я в пределах 2,5к взять эндуро??? Сдается мне, что нет... Или я не прав???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r1thmo
сообщение 23.8.2006, 20:01
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 912
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва , ТиНАО
Пользователь №: 4360
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv650s '99 --> sold
Kawasaki Versys 2017 ---> sold
HD Streetbob '19
Опыт вождения: с 2007
Yamaha Serow 225-2 93 года . В нормальном состоянии возможно найти
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frei
сообщение 23.8.2006, 21:32
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
QUOTE(r1thmo @ Aug 23 2006, 20:01)
Yamaha Serow 225-2 93 года . В нормальном состоянии возможно найти


Когда искал инфу про ямаху, наткнулся на Suzuki SX200R... Вроде те же яйцы, тока сбоку smile.gif)))))Ход подвесок побольше, защита посильнее, движок понаворотистее (сил столько же, но меньше объем), база побольше, габариты побольше (что для моего немаленького роста играет немаловажную роль)....

Кто что может сказать про данные модели? Какая больше подойдет для умеренного жесткача??? Хотелось бы услышать некую "сравнительную характеристику"... smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frei
сообщение 23.8.2006, 21:55
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 5168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хочу кроссач...
Опыт вождения: С детства на совкоциклах
Кстати говоря, есть ли в москве авто-мото рынки, где можно повыбирать байк??? На той же serow посидеть... Или еще что глянуть smile.gif)))) Просто видимо буду брать себе эндуру для начала... Нада мне будет на байке и по городу вкатывать, и по бездорожью, и на ухабчиках осваивать технику прыжков всяких... Так что нада идти и смотреть (точнее, сидеть... 3 метра - нифиговый рост, не всякий байк подойдет...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r1thmo
сообщение 24.8.2006, 11:37
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 912
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва , ТиНАО
Пользователь №: 4360
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv650s '99 --> sold
Kawasaki Versys 2017 ---> sold
HD Streetbob '19
Опыт вождения: с 2007
В любом мотосалоне в присутствии менеджера ты можешь сесть опробовать . Если нужны адреса и телефоны - пиши ЛС , с целью утранения рекламы в общем форуме .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonik2
сообщение 24.8.2006, 13:11
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1294
Регистрация: 8.5.2006
Из: ВЛАДИВОСТОК, 25й рег
Пользователь №: 4268
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Boulevard M109R K6
Опыт вождения: Наставнег, бля :-)
QUOTE(frei @ Aug 20 2006, 22:41)
Не поверите - хочу кроссовый мотоцикл smile.gif))) Хотя ни разу не катался на подобной технике smile.gif))Аццкие совеццкие двухколесные извращения давно уже все освоил (от "восхода" и мотороллера "вятка" до "урала")... А вот на нормальном кроссаче не катался... Вот сейчас и думаю - а где бы попробовать?

Вопрос номер раз: за деньги можно где-нибудь взять кросс на часик-другой, проехаться по трассе, почуствовать, как себя байк ведет? В принципе, всякие там прыжки-трамплины меня не страшат, на велосипеде летаю весьма агрессивно со всяких-там обрывов smile.gif)))

Вопрос номер два: я пока еще разрываюсь, что брать - эндуро или чисто кроссовый байк... У кого какие есть идеи, что лучше для новичка? В чем плюсы-минусы каждого варианта?

Вопрос номер три: что можно взять в пределах $2000-$2500, не сильно ядреное (кубов этак 125-250), куда влезет мое 2-х метровое 100-килограммовое тело???



Купи себе CRM 250 - самое оно....

в 2000 легко влезет smile.gif

Коли надо - привезу с хорошей оценкой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 24.8.2006, 13:22
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
QUOTE(sonik2 @ Aug 24 2006, 13:11)
Купи себе CRM 250 - самое оно....

в 2000 легко влезет smile.gif

Коли надо - привезу с хорошей оценкой

А в нем никасилевое покрытие ? не в курсе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Top-Tygin
сообщение 24.8.2006, 15:38
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 4728
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: wla42
Опыт вождения: присутствует
никасилевое. поршневая от цээра подходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proters
сообщение 24.8.2006, 15:49
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 932
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4670
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ-125
Опыт вождения: На кому?
QUOTE(Top-Tygin @ Aug 24 2006, 15:38)
никасилевое. поршневая от цээра подходит.

Это хорошо!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 20:25
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы