Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РАСХОДНИКИ, все по расходникам
Allary
сообщение 30.1.2007, 23:26
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Думаю для всех начинающих навроде меня будет интересно,так что давайте здесь все по расходникам публиковать.

Первые вопросы будут такими.
Полазал по сайту Мото.ру и возникли вопросы (пока только по расходникам из их ассортимента)

хорошие ли фильтры ХАЙФЛО (и воздушные и масляные) ?

какие тормозные колодки лучше, CARBONE LORRAINE или EBC, или же вообще нужно искать колодки какого либо иного производителя ?

хорошее ли масло МОТОРЕКС или лучше искать МОТЮЛЬ, ЛИКВИ МОЛИ, КАСТРОЛ, РЕПСОЛ ?

так же неплохо было бы услышать совет по марке антифриза и тормозной жидкости.

остальные вопросы будут в процессе.
заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.1.2007, 9:28
Сообщение #2


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Allary @ 30.1.2007, 23:26) [snapback]231815[/snapback]

Думаю для всех начинающих навроде меня будет интересно,так что давайте здесь все по расходникам публиковать.

Первые вопросы будут такими.
Полазал по сайту Мото.ру и возникли вопросы (пока только по расходникам из их ассортимента)

хорошие ли фильтры ХАЙФЛО (и воздушные и масляные) ?

какие тормозные колодки лучше, CARBONE LORRAINE или EBC, или же вообще нужно искать колодки какого либо иного производителя ?

хорошее ли масло МОТОРЕКС или лучше искать МОТЮЛЬ, ЛИКВИ МОЛИ, КАСТРОЛ, РЕПСОЛ ?

так же неплохо было бы услышать совет по марке антифриза и тормозной жидкости.

остальные вопросы будут в процессе.
заранее спасибо.


Hiflo достаточно серьезная фирма, выпускает свою продукцию давно и в Европе весьма распространена как поставщик различных фильтров для мото. Поэтому личноя ей доверяю.

тормозные колодки я бы посоветовал оригинал или на крайняк Ниссин. Все-таки какой реакции ждать от неоригинала, сложно сказать. А испытывать на себе ведь не очень хочется smile.gif

Масло Моторекс залил себе на зиму, доездил весной. я не спец и определять на звук, вкус выхлопа и прочее качество масла не умею, но вроде ниче так. По-моему КТМ заливает Моторекс себе в моты с завода. А так выделю ЛМ и Мотюль. Насчет Репсоля и Кастрюльки ничего определенного сказать не могу...

Тормозная жидкость, желательно ДОТ5, любой хорошей фирмы (от РОСдота меня отсоветовали, сказали, что что-то в нем не так), брал ЛМ и Мобил.
Антифриз не менял, производитель рекомендует зеленый, я бы налил красный G12, он сделан вроде как специально для алюминиевых рубашек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 31.1.2007, 10:13
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(-=AXI$=- @ 31.1.2007, 9:28) [snapback]231856[/snapback]

Hiflo достаточно серьезная фирма, выпускает свою продукцию давно и в Европе весьма распространена как поставщик различных фильтров для мото. Поэтому личноя ей доверяю.

тормозные колодки я бы посоветовал оригинал или на крайняк Ниссин. Все-таки какой реакции ждать от неоригинала, сложно сказать. А испытывать на себе ведь не очень хочется smile.gif

Масло Моторекс залил себе на зиму, доездил весной. я не спец и определять на звук, вкус выхлопа и прочее качество масла не умею, но вроде ниче так. По-моему КТМ заливает Моторекс себе в моты с завода. А так выделю ЛМ и Мотюль. Насчет Репсоля и Кастрюльки ничего определенного сказать не могу...

Тормозная жидкость, желательно ДОТ5, любой хорошей фирмы (от РОСдота меня отсоветовали, сказали, что что-то в нем не так), брал ЛМ и Мобил.
Антифриз не менял, производитель рекомендует зеленый, я бы налил красный G12, он сделан вроде как специально для алюминиевых рубашек.


Спасибо за ответ.
а чем плоха жидкость ДОТ4?
по мануалу вроде она рекомендована,ДОТ5 ,на сколько я понял , это ведь уже для спорта?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кибер
сообщение 31.1.2007, 12:29
Сообщение #4


Пробежий
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4929
Регистрация: 3.6.2004
Пользователь №: 1078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мандариновый Ниндзя 12-го калибра.
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(Allary @ 31.1.2007, 10:13) [snapback]231867[/snapback]

Спасибо за ответ.
а чем плоха жидкость ДОТ4?
по мануалу вроде она рекомендована,ДОТ5 ,на сколько я понял , это ведь уже для спорта?

ДОТ5 имеет несколько другие характеристики.
Выше температура кипения.
Выше теплопроводность.
Быстрее набирается влаги - следовательно, чаще нужно менять.

Меня не затруднит заменить тормозуху раз в три недели. Мой выбор - ДОТ5.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 31.1.2007, 12:58
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Кибер, твой выбор - DOT5.1 ибо DOT5 - синтетическая жижа на базе силикона, и она практически не продается в магазах (да и не завозится, из-за запредельной цены и исключительных спортивных характеристик).

Многие путают 5 и 5.1. Они - разные! Они даже не смешиваются. Совместимы (смешиваются) dot4 и dot5.1

Вообще тема по расходникам - это не для этого форума. Ответить на вопрос "это - лучше, чем это" нельзя. Это некорректно изначально. Любая продукция хороша, ... при конкретном применении в конкретных условиях.

Мотюль - Ликви-моли ... smile.gif Вечная тема. Посмотрим по весне, когда все производители обновят свои розничные цены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 31.1.2007, 19:40
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(turtle @ 31.1.2007, 12:58) [snapback]231932[/snapback]

Кибер, твой выбор - DOT5.1 ибо DOT5 - синтетическая жижа на базе силикона, и она практически не продается в магазах (да и не завозится, из-за запредельной цены и исключительных спортивных характеристик).

Многие путают 5 и 5.1. Они - разные! Они даже не смешиваются. Совместимы (смешиваются) dot4 и dot5.1

Вообще тема по расходникам - это не для этого форума. Ответить на вопрос "это - лучше, чем это" нельзя. Это некорректно изначально. Любая продукция хороша, ... при конкретном применении в конкретных условиях.

Мотюль - Ликви-моли ... smile.gif Вечная тема. Посмотрим по весне, когда все производители обновят свои розничные цены.


Спасибо всем ответившим!

по колодкам я посмотерл,вроде как Ниссин в своем списке соответствий в том числе и Карбон Лоррейн указывает, по цене отличаются незначительно вроде.
Пока значит нацелюсь на фильтры ХАЙФЛО,по маслу буду думать,удобнее конечно все сразу в одном месте взять, но если так действовать, то придется полностью довериться Моторексу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 13:26
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы