Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотошкола ТК21, Помимо "Восходовской" Мотошколы есть и другие...
Макарыч
сообщение 6.3.2007, 16:00
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 6738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: СиБеР 400




Опыт вождения: Адын гооод.
Так вот.
Нет я конечно же ничего не имею против мотошколы Восход, но все же есть и другие. Причем очень хорошие.
Зима долгая, хандра долбит, кататься хотца, прафф на мот нету. Вопрос. Как получить?
Искал мотошколу. Искал такую шоб можно было пока зимушка тянется получить заветнае корочки. Искал долго. Практически нигде не было обучения во время зимы. Тоесть мотошкол много но пока зима нигде не обучают. Холодно однако. В основной массе во всех мотошколах обучение начинается с марта, тоесть сдача экзаменов в гаи проходит в мае. Причем попасть в эти группы почти невозможно. Да я собственно и не пробовал. Ну народ с зимы поназаписывался в эти группы. Купить? как вариант, но тока дофига заламывают. В конечном итоге я для себя определил основные критерии для выбора мотошколы. Пирвое: Обучение должно проходить на мотоциклах мотошколы и сдавать хотел на этих же аппаратах на площадке мотошколы. Второе: Обучение должно быть зимой (шоб к весне были права). Третье: шоб было свободное посещение теории (ибо В есть теорию нада токо освежить). Ну собственно я уже искал на карте Москвы Тихвинский переулок, как вдруг... Наткнулся на вот ентот сайт (не реклама!!! http://www.tk21.ru/ ) Звоню. УРА! Проводят обучение зимой. Правда на улице. Ну ниче лучше пару дней потерпеть шоб потом весь сезон пулять. Поехал на разведку. Оказывается что сдавать экзамен придется НА ПЛОЩАДКЕ МОТОШКОЛЫ!!! ПРИЧЕМ ТЕОРИЮ СДАВАТЬ ТОЖЕ В МОТОШКОЛЕ! Все рядом, все в один день. Мне сразу понравилось. Обучение проходит на абсолютно живых макаках 2005 года (могу соврать ибо услышал это от одного из обучаемых во время сдачи, сам не знаю точно). Аппараты отличные почти все (всего три) у одного газ немного кривой, крутиш понемногу, никакой реакции...,а потом кааааак вдаст. Короче с ним поаккуратнее. В остальном все в поряде. Коробка работает довольно четко (ну для совкоцикла) тормоза работают (ножной) ручной наверно по дефолту на заводе не активируют, наверное это дополнительная опция, надо при заказе мотоцикла наверное говорить. Ну да ладно, на площадке и ножного хватает вполне, уж торможение абсолютно прогнозируемое. Передачки щелкаются и находится нейтраль даже на стоячих мотоциклах.О как! Короче все аппараты ухоженные! Обучение вождению проходит с инструктором. По вождению как я понял их два. Анатолий Иванович, и ктото исчо. Как понятно меня обучал первый. При этом дежурил на площадке и помогал советом. Плюс, определенно. Обычно правда он сидит в Воле которая стоит на площадке, и наблюдает. Если че выходит и обьясняет че не так. За все обучение со всеми квитками отдал 4500 рэ. 2000+2000 плюс гаишные пошлины. Плюс разные там комиссии. Оплата через банк! Как понятно на теорию я не ходил. На вождение сходил лиш на три занятия( всего шесть) по два часа каждое. И сегодня 06.03.2007 был на экзамене который успешно сдал! УРА!УРА!УРА! И уже в субботу стану обладателем заветных корочек с заветной буковкой. Сдача проходила довольно просто. В девять народ подтянулся. Мотоциклы уже вывезли и прогревали. Сам экзамен должен был быть в 11:00 После уплаты небольшой "пошлины" (50 рэ) можно было покататься на любом выбранном мотоцикле до приезда гайцов. Либо помучать теорию на компьютерах, это было абсолютно бесплатно.
В 11:00 приехали гайцы и Директор данного предприятия. Началась сдача. Нас усадили в тесный класс с партами и вызывали группами по 8-9 человек, для сдачи теории. Затем всех кто сдал отправили на площадку. На площадке нас построили в очередь. При этом все три мотоцикла стояли заведенными и грелись. Сдавали по одному. ВЫБИРАЕШ МОТОЦИКЛ!!! Во сервис то! Тебе его подводит высокий парень (не знаю как зовут , но он у меня проводил вождение один раз. Зачетный чел. Всегда помогал когда нужа была его помощь!) на исходную. И в добрый путь. Первое упражнение, то что со змейкой. Затем если все нормально, переходиш ко второму. То что с переключением передачи на вторую. Ну и в заключение восьмерка. На некоторые огрехи и забывки не обращали внимание... но за сбитые конусы и касание ногой земли карали строго! Несдачей. Вобщем сдать было сложнее чем несдать! Но были и те кто несдал... Переволновались наверно! Ну да ниче у них будет шанс.
Как итог: я понял что данная конторка полугосударственная, ибо там проходят обучение и защитники родины направленные в АВТОБАТ. И иже с ними. Вобще там можно открыть любую категорию. Мне лично очень понравилось.
З.Ы. Если кто из присутствующих на том экзамене читает эту статью, то я тот который был в мотокуртке IXS черно-синего цвета, в шлеме интеграл черного цвета и мотоперчатках...Если кто сдавал там на категорию А отпишитесь, поделитесь впечатлениями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 8.3.2007, 23:25
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Цитата(Макарыч @ 6.3.2007, 16:00) [snapback]242391[/snapback]

З.Ы. Если кто из присутствующих на том экзамене читает эту статью, то я тот который был в мотокуртке IXS черно-синего цвета, в шлеме интеграл черного цвета и мотоперчатках...Если кто сдавал там на категорию А отпишитесь, поделитесь впечатлениями.


+100
Это по поводу школы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cpt.Smollett
сообщение 9.3.2007, 1:03
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1239
Регистрация: 27.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6789
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На чём дадут на том и гонзаю
Опыт вождения: ещё в прошлой жизни гонзал
Объясните мне, что там полтора месяца учить?)
И можно ли пройти ускоренный курс?)
Или ваще забить и экстерном здать?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 9.3.2007, 9:22
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Цитата(cpt.Smollett @ 9.3.2007, 1:03) [snapback]243241[/snapback]

Объясните мне, что там полтора месяца учить?)
И можно ли пройти ускоренный курс?)
Или ваще забить и экстерном здать?)


Если ты уже ездиешь на мото или авто, то полтора месяца учить нечего.
Если такие, как я - с нуля, то теорию и учиться практике.
Я не знаю, как другим (хотя, судя по экзамену, не только мне) полутора месяцев было мало.
По крайней мере теорию я не сдала.
А про практику. Имхо 6 занятий для обучения - это ОЧЕНЬ мало.

Ты можешь только записаться и не ходить на теорию и на практику, а сразу потом прийти н экзамен.
Так ты можешь "ускорить", а если не "ускорить", то облегчить себе получение прав. Хотя это тоже спорный момент...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vacheslav
сообщение 10.3.2007, 23:52
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6880
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hyosung GT650R
Опыт вождения: Прошлый сезон
Макарыч... Спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
llAngell
сообщение 19.4.2007, 17:37
Сообщение #6


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7428
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha fz400

Опыт вождения: учусь потехоньку
Я был на том экзамене(в коженой куртке H-D) и не здал с первого раза практику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 19.4.2007, 17:48
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Цитата(llAngell @ 19.4.2007, 18:37) [snapback]262166[/snapback]

Я был на том экзамене(в коженой куртке H-D) и не здал с первого раза практику.

А я сдала! wink.gif
Первая!
Правда не на том экзамене, а на следующем.
На том я теорию не сдала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
llAngell
сообщение 21.4.2007, 1:15
Сообщение #8


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7428
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha fz400

Опыт вождения: учусь потехоньку
Цитата(Kato4ek @ 19.4.2007, 18:48) [snapback]262178[/snapback]

А я сдала! wink.gif
Первая!
Правда не на том экзамене, а на следующем.
На том я теорию не сдала.

все думали что я не здал когда на васьмерке второй оаз завалился а я сдал нужно уметь договариваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 13.5.2007, 14:25
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
доброго дня прочитал ваш отзыв о автошколе и твёрдо решил пойти учиться именно в неё.вы написали-что здавали экзамен в своей экиперовке отсюда вопрос предоставляет ли школа хоть какую нибудь защиту или надо приезжать со своей?///////////////////зарание спасибо за ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 13.5.2007, 15:30
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Цитата(vit999 @ 13.5.2007, 15:25) [snapback]272598[/snapback]

доброго дня прочитал ваш отзыв о автошколе и твёрдо решил пойти учиться именно в неё.вы написали-что здавали экзамен в своей экиперовке отсюда вопрос предоставляет ли школа хоть какую нибудь защиту или надо приезжать со своей?///////////////////зарание спасибо за ответ.

Дают каску и колени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 13.5.2007, 21:07
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
спасибо.тогда следующий вопрос-возможно ли договорится о доп.занятиях на мото. у них на сайте есть упоминание о спорт мото. хотелось попрактиковаться на нормальном аппарате..............спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 15.5.2007, 11:07
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Цитата(vit999 @ 13.5.2007, 22:07) [snapback]272700[/snapback]

спасибо.тогда следующий вопрос-возможно ли договорится о доп.занятиях на мото. у них на сайте есть упоминание о спорт мото. хотелось попрактиковаться на нормальном аппарате..............спасибо.

Ну ты знаешь, на счет Спорт мото не скажу... тем более о практике на норм мотах.
1. Доп занятие 200 рэ
2. Там Андрюха инструктор "жег" на Минске.
Вот за доп плату, ты минск можешь хоть издраконить. Я думаю он расскажет, как это можно сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 15.5.2007, 18:31
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
Цитата(Kato4ek @ 15.5.2007, 12:07) [snapback]273383[/snapback]

Ну ты знаешь, на счет Спорт мото не скажу... тем более о практике на норм мотах.
1. Доп занятие 200 рэ
2. Там Андрюха инструктор "жег" на Минске.
Вот за доп плату, ты минск можешь хоть издраконить. Я думаю он расскажет, как это можно сделать.
огромное спасибо .хотябы минск я готов залесть на всё что движется(двухколёсное).......ещё раз спасибо.......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fcuk
сообщение 17.6.2007, 20:49
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
хе-хе откатал я первое занятие в этой школе, поделюсь впечатлением.
Ездил на мотоцикле давно, а точне 10 лет назад, за полтора часа научился выполнять без ошибок все элементы, раз по 5 все проехал без ошибок.
Инструктор оч. вменяемый человек, все что спросишь по моту расскажет и покажет.
Вообщем для тех кто с техникой на ты, и кто хоть несколько раз в жизни ездил на совецком мотоцикле мотошкола будет лишней тратой денег и времени, проще за небольшую плату поколесить перед экзаменом и вполне успешно сдать вождение.
П.С. мотоциклы кстати там нормальные, мне хоть и достался самый убитый, но на нем только нейтралку было тяжелее поймать, чем на остальных, но это особо и не парило, ловил ее еще на ходу. Передний тормоз конечно не тормоз, но это уже совсем другая история )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 18.6.2007, 20:47
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
Цитата(fcuk @ 17.6.2007, 21:49) [snapback]288201[/snapback]

хе-хе откатал я первое занятие в этой школе, поделюсь впечатлением.
Ездил на мотоцикле давно, а точне 10 лет назад, за полтора часа научился выполнять без ошибок все элементы, раз по 5 все проехал без ошибок.
Инструктор оч. вменяемый человек, все что спросишь по моту расскажет и покажет.
Вообщем для тех кто с техникой на ты, и кто хоть несколько раз в жизни ездил на совецком мотоцикле мотошкола будет лишней тратой денег и времени, проще за небольшую плату поколесить перед экзаменом и вполне успешно сдать вождение.
П.С. мотоциклы кстати там нормальные, мне хоть и достался самый убитый, но на нем только нейтралку было тяжелее поймать, чем на остальных, но это особо и не парило, ловил ее еще на ходу. Передний тормоз конечно не тормоз, но это уже совсем другая история )

ценник на обучение такой-же как на сайте мотошколы или есть доплаты.много ли народу обучается.практика днём или вечером.экип нужен. хотел пойти туда обучаться в августе а по сему буду оч благодарен за ответ.спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fcuk
сообщение 18.6.2007, 22:05
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
Цитата(vit999 @ 18.6.2007, 21:47) [snapback]288738[/snapback]

ценник на обучение такой-же как на сайте мотошколы или есть доплаты.много ли народу обучается.практика днём или вечером.экип нужен. хотел пойти туда обучаться в августе а по сему буду оч благодарен за ответ.спасибо.


1.прайс такой же как на сайте + квитанции в гаи сразу там дают 360ру госпошлина, 350ру вод. удостоверение. 500 ру за справку, проходишь прямо там, очередь 30 мин.
2.народу не очень много, вечером 3-4 мота ездят, теория не ахти, сидишь в классе клацаеш тест на компе, если что спросить надо обращаешся к преподу.
3.практика вечером по вторникам, пятницам и субботам(если не напутал)с обеда и до 19-00 где-то
4.каску дадут, под нее что нить одеть нада ибо заезженная шо сипец. колени вроде дают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 18.6.2007, 22:21
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
Цитата(fcuk @ 18.6.2007, 23:05) [snapback]288793[/snapback]

1.прайс такой же как на сайте + квитанции в гаи сразу там дают 360ру госпошлина, 350ру вод. удостоверение. 500 ру за справку, проходишь прямо там, очередь 30 мин.
2.народу не очень много, вечером 3-4 мота ездят, теория не ахти, сидишь в классе клацаеш тест на компе, если что спросить надо обращаешся к преподу.
3.практика вечером по вторникам, пятницам и субботам(если не напутал)с обеда и до 19-00 где-то
4.каску дадут, под нее что нить одеть нада ибо заезженная шо сипец. колени вроде дают.

время теории обговаривается заранее-не получиться так что на 4 моца приедут10 человек и седеть в очереди хю скока.спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fcuk
сообщение 18.6.2007, 22:27
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
Цитата(vit999 @ 18.6.2007, 23:21) [snapback]288803[/snapback]

время теории обговаривается заранее-не получиться так что на 4 моца приедут10 человек и седеть в очереди хю скока.спасибо.

конечно обговаривается, первый раз даже предварительно звонят, потом записываешся на удобное время и приезжаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 18.6.2007, 22:40
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
Цитата(fcuk @ 18.6.2007, 23:27) [snapback]288804[/snapback]

конечно обговаривается, первый раз даже предварительно звонят, потом записываешся на удобное время и приезжаешь.


здорово.желаю успехов в учёбе и удачной сдачи экзаменов.ещё раз спасибо за общение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_СЫЧ
сообщение 9.7.2007, 16:25
Сообщение #20


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 8373
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: планета-5
Опыт вождения: 2 года
нАРОД!! ПОМОГИТЕ! У КОГО ЕСТЬ ТЕЛЕФОН ЭТОЙ ШКОЛЫ И ГДЕ ОНА ТЕРИТОРИАЛЬНО находиться? сайт не работает(( помогите пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 6:51
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы