Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МотоСервис на Фрунзенской, Кто знает и поделится опытом
cmacuk
сообщение 17.4.2007, 23:32
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва, Чертаново.
Пользователь №: 7053
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR-400(1)
Опыт вождения: c 1999 года
Отдал на ремонт Сергею на Фрунзенской в мотосервис свой ZZR400 причина была в замене коленвала со вкладышами и шатунами! Ремонт уже длится 4ую неделю. После сборки и синхронизации корбов НЕ трогается при включении первой передачиsmile.gif Отдавал в этот сервис по рекомендации ЯНАэвакутора! Кто был в этом сервисе раскажите как прошол ремонт вашего коня и сколько длился ремонт? Ремонт есщё не закончен что мне делать!?!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergun
сообщение 18.4.2007, 1:03
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 590
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 4373
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Есть KTM и Triumph, но хочу СуперСпорт ЗиЗеР!
Опыт вождения: Да, так катаюсь помоленьку
Цитата(cmacuk @ 18.4.2007, 0:32) [snapback]261239[/snapback]

Отдал на ремонт Сергею на Фрунзенской в мотосервис свой ZZR400 причина была в замене коленвала со вкладышами и шатунами! Ремонт уже длится 4ую неделю. После сборки и синхронизации корбов НЕ трогается при включении первой передачиsmile.gif Отдавал в этот сервис по рекомендации ЯНАэвакутора! Кто был в этом сервисе раскажите как прошол ремонт вашего коня и сколько длился ремонт? Ремонт есщё не закончен что мне делать!?!?

я отдовал, ГОВНО!!! крутили карбы в течении месяца и немогли найти причину нехватки тяги! так и не нашли...отдал падонкам так те через три часа сказали что там декомпрессия в цилиндре....вот, а так Сергей по простецкем делам нормально(замена сальников, фильтров, резины и тп. и т.д.) Боьше к ним не езжу.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cmacuk
сообщение 18.4.2007, 8:02
Сообщение #3


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва, Чертаново.
Пользователь №: 7053
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR-400(1)
Опыт вождения: c 1999 года
Цитата(Sergun @ 18.4.2007, 2:03) [snapback]261280[/snapback]

я отдовал, ГОВНО!!! крутили карбы в течении месяца и немогли найти причину нехватки тяги! так и не нашли...отдал падонкам так те через три часа сказали что там декомпрессия в цилиндре....вот, а так Сергей по простецкем делам нормально(замена сальников, фильтров, резины и тп. и т.д.) Боьше к ним не езжу.....

Кому потом отвёз на ремонт они те устранили причину??? И если не секрет то кому!?!? а то чувствую надо сваливать от Серёги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMK
сообщение 18.4.2007, 12:35
Сообщение #4


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 4934
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 400 SF
Опыт вождения: 5
Ремонтируюсь там не первый год, бывают задержки (клиентов там много), но качество и цена это оправдывают. Сейчас НАЧАЛО сезона и быстро либо там где реально говно, либо там где нереально дорого...
2Sergun: на моем первом мото Сергей низкую компресию мне диагностировал через минуту слушания мотоцикла, что и было подтверждено через 20 минут показаниями компрсометра...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skippa
сообщение 18.4.2007, 13:00
Сообщение #5


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 6331
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: gsf400
Опыт вождения: 16 лет
Цитата(cmacuk @ 17.4.2007, 23:32) [snapback]261239[/snapback]

Отдал на ремонт Сергею на Фрунзенской в мотосервис свой ZZR400 причина была в замене коленвала со вкладышами и шатунами! Ремонт уже длится 4ую неделю. После сборки и синхронизации корбов НЕ трогается при включении первой передачиsmile.gif Отдавал в этот сервис по рекомендации ЯНАэвакутора! Кто был в этом сервисе раскажите как прошол ремонт вашего коня и сколько длился ремонт? Ремонт есщё не закончен что мне делать!?!?

Всем привет,позвольте изложить ответ от лица мотомастерской на Фрунзенской.
Мотоцикл,о котором идёт речь действительно попал сюда по наводке уважаемого человека,Яна-эвакуаторщика.
Хозяин позвонил и изложил проблемы своего железного друга,которые заключались в непонятных звуках,издающихся из двигателя паосле чего человек получил совет избавится от трупа и побыстрее,на что попросил всёже помочь с ремонтом.Когда мотоцикл привезли он плохо заводился и сильно стучал.В собранном виде(на стучащем моторе) естественно компрессию здравомыслящие люди не станут мерить.Так поступили и мы.
При дифектации выяснилось,что вышел из стоя коленчатый вал и пара шатунов.После усранения выше указанной проблемы стали вылезать косяки старинного ЗИЗЕРА.А именно:Убитые в усмердь карбюраторы и как выяснялось буквально недавно-отсутствие компресси в цилиндрах.
P.S.Взываю к вашей бдительности начинающие мотоциклисты!!!!!!!Покупая мотоцикл приобщайте к процессу людей,которые хотябы примерно могут оценить степень убитости товара и прекратите вы наконец гонятся за дешовыми мотоциклами в пластике...........
С уважением Сергей Шкинёв.

Цитата(NMK @ 18.4.2007, 12:35) [snapback]261463[/snapback]

Ремонтируюсь там не первый год, бывают задержки (клиентов там много), но качество и цена это оправдывают. Сейчас НАЧАЛО сезона и быстро либо там где реально говно, либо там где нереально дорого...
2Sergun: на моем первом мото Сергей низкую компресию мне диагностировал через минуту слушания мотоцикла, что и было подтверждено через 20 минут показаниями компрсометра...

Всем привет,позвольте изложить ответ от лица мотомастерской на Фрунзенской.
Мотоцикл,о котором идёт речь действительно попал сюда по наводке уважаемого человека,Яна-эвакуаторщика.
Хозяин позвонил и изложил проблемы своего железного друга,которые заключались в непонятных звуках,издающихся из двигателя паосле чего человек получил совет избавится от трупа и побыстрее,на что попросил всёже помочь с ремонтом.Когда мотоцикл привезли он плохо заводился и сильно стучал.В собранном виде(на стучащем моторе) естественно компрессию здравомыслящие люди не станут мерить.Так поступили и мы.
При дифектации выяснилось,что вышел из стоя коленчатый вал и пара шатунов.После усранения выше указанной проблемы стали вылезать косяки старинного ЗИЗЕРА.А именно:Убитые в усмердь карбюраторы и как выяснялось буквально недавно-отсутствие компресси в цилиндрах.
P.S.Взываю к вашей бдительности начинающие мотоциклисты!!!!!!!Покупая мотоцикл приобщайте к процессу людей,которые хотябы примерно могут оценить степень убитости товара и прекратите вы наконец гонятся за дешовыми мотоциклами в пластике...........
С уважением Сергей Шкинёв.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Satyr13
сообщение 17.7.2012, 10:30
Сообщение #6


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 28358
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF 900, 1994 год
Опыт вождения: 3 месяца
Цитата(cmacuk @ 18.4.2007, 0:32) *
Отдал на ремонт Сергею на Фрунзенской в мотосервис свой ZZR400 причина была в замене коленвала со вкладышами и шатунами! Ремонт уже длится 4ую неделю. После сборки и синхронизации корбов НЕ трогается при включении первой передачи:) Отдавал в этот сервис по рекомендации ЯНАэвакутора! Кто был в этом сервисе раскажите как прошол ремонт вашего коня и сколько длился ремонт? Ремонт есщё не закончен что мне делать!?!?


Расскажу вам свою историю о знакомстве с Сергеем Шкиневым - представителем или владельцем мотосервиса на Фрунзенской!

Примерно в начале октября 2011 года я договорился с Сергеем Шкинёвым о ремонте моего RF 900. Причиной обращения являлась - выскакивающая вторая передача. Сергей оценил работу в N тысяч рублей, с учетом замены колец, масло съемных колпачков, вкладышей и т.п. На вопрос о сроках выполнения работы Сергей ответил, что 1 день уйдет на разборку двигателя и определения перечня необходимых комплектующих ну а после получения комплектующих не более 2х недель на сборку мотоцикла. Одновременно Сергей сообщил, что без 100 процентов предоплаты браться за ремонт не будет, сошлись на авансе в 50 процентов и я благополучно передал ему мотоцикл на ремонт. В течении месяца к мотоциклу никто не подходил в связи с горячей порой смены резины (в этом же сервисе находится шиномонтаж). Я отнесся с пониманием к данным обстоятельствам и терпеливо ожидал окончание сезона переобувания, периодически, ненавящего справляясь о ходе работ по разборке. К середине декабря 2011 года перечень запчастей был сформирован и заказан (заказывал комплектующие сам по согласованию с Сергеем), после чего Сергей попросил передать ему оставшиеся 50 процентов оплаты, ссылаясь на необходимость оплаты аренды и я ему их передал (о чем сейчас искренне жалею). Комплектующие пришли примерно в конце марта 2012 год и Сергей, в соответствии со своими обещаниями должен был приступить к сборке мотоцикла. Совершенно необоснованно сборка мотоцикла продолжалась с марта по конец июля 2012 года и мотоцикл был передан мне на обкатку. После непродолжительной обкатки в 300 километров (4 дня) двигатель застучал и перестал заводиться. В тот же день мотоцикл был доставлен на эвакуаторе (4000 тысячи рублей) в сервис Сергея. И вот уже целый месяц я не могу добиться выполнения обязательств по ремонту со стороны Сергеем Шкинёва, а мото сезо тем временем двигается к завершению.

Если ситуация не изменится до 20.08.2012 мне придется по частям перевозить мотоцикл в другой мотосервис.

И все таки я искренне надеюсь на остатки порядочности в Сергее Шкиневе, а именно на скорейшее выполнение им его обязательств по ремонту моего мотоцикла.

Обещаю держать вас в курсе развития событий!

Относитесь к людям так - как хотите, что бы они относились к вам!

С Уважением Палеев Артем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bougi
сообщение 17.7.2012, 11:08
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2318
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 17361
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: кетайская мопедка
Опыт вождения: с 1995го
А что Сергей то говорит по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sensei
сообщение 17.7.2012, 11:29
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 25.6.2007
Из: москва, вао или юзао
Пользователь №: 8228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ммвз(...); ВОСХОД 3м; планета Спорт(почему то кроссовый); Yamaha XJ400(Diversion); Honda vfr 750F
Опыт вождения: с рождения
мне казалось проблема только с запчастями у нас, по ремонту рукастых полно. да и не так сильно же отличается от авто двигун то
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Satyr13
сообщение 19.7.2012, 15:56
Сообщение #9


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 28358
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF 900, 1994 год
Опыт вождения: 3 месяца
Цитата(Bougi @ 17.7.2012, 12:08) *
А что Сергей то говорит по этому поводу?

Сергей только и делает, что обещает( На телефонные звонки он уже не отвечает, в сервисе появляется редко. Вообщем я этого понять не могу, если пообещал, а тем более взял денег! Расшиблись но сделай!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
D3n
сообщение 20.7.2012, 10:15
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 57
Регистрация: 11.5.2012
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 27907
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Будет когда-нибудь)
Опыт вождения: -
В таких ситуациях у мастеров всегда есть отмазка) некачественные запчасти)))
Хотя кто его знает) может и вправду не качественные)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Satyr13
сообщение 20.7.2012, 12:55
Сообщение #11


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 28358
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF 900, 1994 год
Опыт вождения: 3 месяца
Цитата(D3n @ 20.7.2012, 11:15) *
В таких ситуациях у мастеров всегда есть отмазка) некачественные запчасти)))
Хотя кто его знает) может и вправду не качественные)

В том то и дело, что к запчастям у него претензий нет( Видимо ему просто некогда заниматься выполнением своих обязательств! В последний раз когда я дозвонился до него с другого номера, мне с недовольством было заявлено - "Я занимаюсь другим проектом. По всем вопросам звоните на городской телефон сервиса", хотя договаривался я именно с ним.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санек81
сообщение 22.7.2012, 12:51
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 8.7.2010
Из: Люберцы
Пользователь №: 20898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 Bandit
Опыт вождения: отсутствует
Это тот сервис за углом продуктового магазина и въезд неудобный наверх?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 30.7.2012, 16:58
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Да, тот самый.
Беда с этим сервисом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Satyr13
сообщение 31.7.2012, 1:56
Сообщение #14


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 28358
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF 900, 1994 год
Опыт вождения: 3 месяца
Цитата(Санек81 @ 22.7.2012, 13:51) *
Это тот сервис за углом продуктового магазина и въезд неудобный наверх?

Въезд нормальный, а вот сервис - неудобный(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 31.7.2012, 11:47
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Цитата(Satyr13 @ 17.7.2012, 11:30) *
Если ситуация не изменится до 20.08.2012 мне придется по частям перевозить мотоцикл в другой мотосервис.


А есть ли смысл так долго ждать???
Я вчера там был, и в том числе поговорил с парнями которые там работают. Сергея нет, и будет от только после мотофеста в Тамани.
Так что подъезжай туда и забирай мот. Там круглосуточно есть человек, который может его отдать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 31.7.2012, 13:51
Сообщение #16


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(DerSchlang @ 31.7.2012, 12:47) *
Так что подъезжай туда и забирай мот. Там круглосуточно есть человек, который может его отдать.

А деньги?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Satyr13
сообщение 31.7.2012, 17:29
Сообщение #17


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 28358
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF 900, 1994 год
Опыт вождения: 3 месяца
Цитата(DerSchlang @ 31.7.2012, 12:47) *
А есть ли смысл так долго ждать???
Я вчера там был, и в том числе поговорил с парнями которые там работают. Сергея нет, и будет от только после мотофеста в Тамани.
Так что подъезжай туда и забирай мот. Там круглосуточно есть человек, который может его отдать.

Мотором уже занимается другой сервис. Надеюсь, что запчасти дополнительно заказывать не придется( Про деньги буду говорить с Сергеем, как только он появится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 31.7.2012, 22:36
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Цитата(Satyr13 @ 31.7.2012, 18:29) *
Мотором уже занимается другой сервис. Надеюсь, что запчасти дополнительно заказывать не придется( Про деньги буду говорить с Сергеем, как только он появится.

Попробуй. Все остальное - при ЛИЧНОЙ встрече. 8(926) 5ЧЗ-Ч5ОЗ Алексей. Набирай скорее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санек81
сообщение 3.8.2012, 15:02
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 8.7.2010
Из: Люберцы
Пользователь №: 20898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 Bandit
Опыт вождения: отсутствует
Да, беда. Заезжал я туда карбы настроить в позапрошлом сезоне, тоже по рекомендации. Лучше бы не заезжал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Satyr13
сообщение 5.9.2012, 17:45
Сообщение #20


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 28358
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF 900, 1994 год
Опыт вождения: 3 месяца
В продолжение темы!
Независимые специалисты, взявшиеся за ремонт моего RF определили, что причиной клина двигателя является абсолютно безграмотная сборка предыдущего мастера. Я направился к Сергею, объяснил ситуацию и предложил вернуть деньги за невыполненную работу. Сергей объявил, что своей вины не видит, что я забрал мотоцикл без согласования с ним, хотя смс с намерениями забрать мот я ему отправлял, другой связи с ним просто не было.
Подвожу итог.
Отдал мот Сергею в октябре 2011 года с проблемой во второй передаче. Видимо с целью увеличения суммы ремонта был разведен на капитальный ремонт двигателя. Перечень необходимых запчастей представленный Сергеем оказался с тройными позициями, не на самые дешевые детали. Разобрался с запчастями, закупил и передал Сергею в марте 2012 года. Мотоцикл был собран только в июне 2012 года, проехав 300 км двигатель поймал клина. Мот простоял у Сергея, без ремонта до середины августа 2012 года. Отдал в другой сервис. Пришлось закупать головку ГБЦ и другие материалы. А еще придется платить за ремонт(((((
И на сколько я понимаю таким образом Сережа ведет свой бизнес уже достаточно давно!

ОБЪЕЗЖАЙТЕ ЭТОТ СЕРВИС И ОБХОДИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СТОРОНОЙ!!!

Всем удачи!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 7:39
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы