Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> нужна помощь!!!!, нужна помощь!!!!
LEVIN
сообщение 22.4.2007, 1:21
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 6723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R1
Опыт вождения: 10 лет
Привет.может кто сможет помочь советом,вопщем ситуация такая в пятницу ночьюя на своем мотоцикле стоял на 3-м кольце(сидел на нем)но неехал,вдруг резко подъезжаем машина дпс,открувается перед моим носом дверь выходят 2 гайца и типа доки гони куда сваливаешь,я им доки показал,номер был но непрекручен,ТО небыло,стали составлять протакол, понаписали много,от мед осведетельства я отказался,мол я никуда нееду отстаньте от меня,права были но я непредъявлял тк я никуда нееду,в протаколе написал что несогласен,вопщем суд 27 ,незнаю что делать,, что говорить в суде чтоб мне поверили,подскажите!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 22.4.2007, 13:45
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(LEVIN @ 22.4.2007, 2:21) [snapback]263217[/snapback]

Привет.может кто сможет помочь советом,вопщем ситуация такая в пятницу ночьюя на своем мотоцикле стоял на 3-м кольце(сидел на нем)но неехал,вдруг резко подъезжаем машина дпс,открувается перед моим носом дверь выходят 2 гайца и типа доки гони куда сваливаешь,я им доки показал,номер был но непрекручен,ТО небыло,стали составлять протакол, понаписали много,от мед осведетельства я отказался,мол я никуда нееду отстаньте от меня,права были но я непредъявлял тк я никуда нееду,в протаколе написал что несогласен,вопщем суд 27 ,незнаю что делать,, что говорить в суде чтоб мне поверили,подскажите!!!!!!!


не стоять ночью на ТТК
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 22.4.2007, 13:51
Сообщение #3


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(Allary @ 22.4.2007, 14:45) [snapback]263337[/snapback]

не стоять ночью на ТТК

В службу собственной безопастности надо было звонить сразу если все было так как ты рассказал.А щас не ясно не чего.Копию протокола хоть вывиси тогда сюда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATtik
сообщение 22.4.2007, 14:04
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 692
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 7103
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MV Agusta Brutale 920'11 ;0)
Опыт вождения: сбился уже считать)
Тебя развели по полной=)))

Мот твой? Ты просто стоял? тогда посылать их разу и жестко - есть номера, нет номеров, есть ТО, нет ТО - если мот не ездил - это не транспортное средство и оно не требует НИ НОМЕРОВ ни ТО=))
Может ты эвакуатора ждал чтобы как честный гражданин переправить мот домой!

Вообще странно - со мной ни разу не было чтобы гайцы к стоящему моту подходили т.к. отшиваются на раз по описаной выше схеме! Нарушать ты начинаешь как только начинаешь движение! А если стоишь - у тебя может не быть ни прав, ни то, ни номеров, ничего кроме птс тогде уж, который доказывает что мот - твой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UKKI
сообщение 22.4.2007, 15:31
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 13.4.2007
Пользователь №: 7341
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 11 автобус
Опыт вождения: 2 года
Меня вообще один раз чуть не штрафанули за то что мот в гараж загонял без шлемаsad.gifsad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEVIN
сообщение 22.4.2007, 15:39
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 6723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R1
Опыт вождения: 10 лет
ну я на нем сидел и он был заведен, просто скоро суд и никогда небыл там незнаю как лучше им все преподнести) а они номер забрали где его теперь искать?? может что то похожее было у кого какое решение суд может вынести??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATtik
сообщение 22.4.2007, 15:45
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 692
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 7103
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MV Agusta Brutale 920'11 ;0)
Опыт вождения: сбился уже считать)
Это ничего не меняет))
Главное - не факт езды=)
Хотя если уже дошло до суда - и фиг знает что там подписано в протоколе..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 22.4.2007, 19:17
Сообщение #8


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Что за бред. Мотоцикл является механическим транспортным средством в любом случае, независимо от того движется он или нет. Что подразумевает наличие свидетельства, ТО и номеров. Да, водителю, катящему заглушенный(!) мотоцикл, скажем по тротуару, присваивается статус пешехода; но мотоцикл, несмотря на это, не перестаёт(!) быть транспортным средством.

2 LEVIN
Головой надо было думать. Перед выездом всё должно быть в порядке. И доки, и экип, и техника.

Сообщение отредактировал XoLod - 22.4.2007, 19:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATtik
сообщение 22.4.2007, 20:44
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 692
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 7103
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MV Agusta Brutale 920'11 ;0)
Опыт вождения: сбился уже считать)
Цитата(XoLod @ 22.4.2007, 20:17) [snapback]263420[/snapback]

Что за бред. Мотоцикл является механическим транспортным средством в любом случае, независимо от того движется он или нет. Что подразумевает наличие свидетельства, ТО и номеров. Да, водителю, катящему заглушенный(!) мотоцикл, скажем по тротуару, присваивается статус пешехода; но мотоцикл, несмотря на это, не перестаёт(!) быть транспортным средством.

2 LEVIN
Головой надо было думать. Перед выездом всё должно быть в порядке. И доки, и экип, и техника.


Нет! Вы ошибаетесь!

Формально если мотоцикл а равно как и автомобиль стоит и НЕ ДВИЖЕТСЯ - он НЕ транспортное средство для гибдд) Это ВАША собственность при наличии ПТС) И всё) А со своей собственностью вы что хотите можете делать - возить по городу на эвакуаторе, сгружать где-то, сидеть в нём, на бибику нажимать, заводить и т.п.! И номера и т.п. ДЛЯ ЭТОГО не нужны! И права тоже=)


И вообще официальным транспортным средством авто и мото становятся ТОЛЬКО после регистрации и получения номеров. До этого это просто ваша собственность (формальноsmile.gif

Так что я написал всё верно. И надеюсь что кому-то поможет в разговоре с гайцами как раз при ситуации когда ты СТОИШЬ, и тут подкатывают гайцы! В этом случае они по закону НИЧЕГО вам предъявить не смогут) Просто надо быть хоть чуть чуть юридически грамотными wink.gif

Почитайте ПДД, все штрафы и т.п. ЗА УПРАВЛЕНИЕ без... а не за стоянку без, владение без и т.п. !


Сообщение отредактировал ATtik - 22.4.2007, 20:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fream
сообщение 24.4.2007, 10:44
Сообщение #10


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 7498
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF400 RV, Yamaha R6
Опыт вождения: 2
Отказ от мед. осведетельствования это статья 12.27 пунк 2.
до 2 лет лешения водительских прав.
Тут дело не в том где ты стоял и куда ехал, тут факт отказа ехать на продуфку.
Мировой судья может постановить 1000р штрафу (или 2500) если повезет, если нет, до от 1 до 2 лет лешения прав, но советую сразу оспаривать решение мирового судьи в вышестоящем суде, а там как правило отменяют решение мирового судьи и постановляют уплатить штраф 1000 или 2500 р.

Короче гайцы на мотоциклистах часто делают такие палки, т.к. человек побоиться оставить мот на улиые без присмотра.

Сообщение отредактировал fream - 24.4.2007, 10:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромарио
сообщение 24.4.2007, 12:19
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 402
Регистрация: 4.7.2006
Из: Москва Ботанический сад
Пользователь №: 4752
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki rf 400 rv, теперь yamaha R6
Опыт вождения: три сезона
Не понял, blink.gif это что меня гайцы остановят , заставят бросить мот, и отвезут на продувку. А кто за мот ответит, а на нем я не могу проехать? Народ а выход то какой, не останавливаться, а если это мотобат на своих 1200 см не уедешь от них...?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis-Fox
сообщение 24.4.2007, 17:22
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 26.4.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 4183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400'94
Honda VTR1000F Firestorm'99
Цитата(Ромарио @ 24.4.2007, 13:19) [snapback]264298[/snapback]

Не понял, blink.gif это что меня гайцы остановят , заставят бросить мот, и отвезут на продувку. А кто за мот ответит, а на нем я не могу проехать? Народ а выход то какой, не останавливаться, а если это мотобат на своих 1200 см не уедешь от них...?

помимо кубов есть еще и умения. не думаю что мотобатовцы лохи и от них можно запросто ссыпаца по дворам)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tycoon
сообщение 24.4.2007, 23:08
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 468
Регистрация: 15.4.2007
Из: MO г.Cходня
Пользователь №: 7359
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Black XJR400, Yellow TDM850.
Опыт вождения: 4-ый сезон ...
От "автоментов" можно удрать, а вот на мото ездят профи в прошлом спортсмены.(у меня знакомый туда ушел...)
Так что шансов никаких! Да и не будут они докапываться на счет ТО, хотя всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
One-Eyed
сообщение 25.4.2007, 17:06
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 6972
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Нет
Опыт вождения: Нет
Цитата
Не понял, это что меня гайцы остановят , заставят бросить мот, и отвезут на продувку. А кто за мот ответит, а на нем я не могу проехать? Народ а выход то какой, не останавливаться, а если это мотобат на своих 1200 см не уедешь от них...?

Ну можеш отказатся как этот чел!Хотя я сам не знаю что в таком случаи делать,на своем аппарате доехать до места продувки они могут не дать,так как будут боятся что ты срулиш unsure.gif Хотя если документы забрали,хрен его знает dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEVIN
сообщение 25.4.2007, 21:48
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 6723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R1
Опыт вождения: 10 лет
завра суд, что говорить отрицать все,или сказать мол осознал больше небуду,как вести себя??????? может сказать что я просто сидел курил на нем, а друг рядом стоял и у него были права и он нас привез, а я просто сидел, но там в протаколе есть то что уехал я еще от них во время оформления протакола(уехал мой друг) и если он придет в суд со своими правами и скажет мол так все и было, тока боюсь что ему еще штраф навесят??

Сообщение отредактировал LEVIN - 25.4.2007, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 25.4.2007, 22:20
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(LEVIN @ 25.4.2007, 22:48) [snapback]265201[/snapback]

завра суд, что говорить отрицать все,или сказать мол осознал больше небуду,как вести себя??????? может сказать что я просто сидел курил на нем, а друг рядом стоял и у него были права и он нас привез, а я просто сидел, но там в протаколе есть то что уехал я еще от них во время оформления протакола(уехал мой друг) и если он придет в суд со своими правами и скажет мол так все и было, тока боюсь что ему еще штраф навесят??

Я не могу понят-братик,кто тебе мешал сказать что ты второй номер и просто отойти от мота на метр? blink.gif
НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЯ и НЕ ПОКАЗЫВАЯ!
Если все конечно так как ты говоришь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEVIN
сообщение 29.4.2007, 22:38
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 6723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R1
Опыт вождения: 10 лет
был суд, я сказал что стоял и никуда ниехал,судья вроде хороший человек,короче назначили на 10 мая снова придти и гаишников тех тоже вызовут, что думаете??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toto
сообщение 2.5.2007, 16:32
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 372
Регистрация: 2.5.2007
Из: Москва Динамо
Пользователь №: 7590
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Eliminator
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(UKKI @ 22.4.2007, 16:31) [snapback]263360[/snapback]

Меня вообще один раз чуть не штрафанули за то что мот в гараж загонял без шлема:(sad.gif


Жоошьь!! Ей Богу.. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avarkom
сообщение 3.5.2007, 0:04
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2007
Из: черемушки
Пользователь №: 6928
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400sf
Опыт вождения: пошел как сдал на в/у
Цитата(LEVIN @ 29.4.2007, 23:38) [snapback]267048[/snapback]

был суд, я сказал что стоял и никуда ниехал,судья вроде хороший человек,короче назначили на 10 мая снова придти и гаишников тех тоже вызовут, что думаете??


тащиш своего друга который был в суд как свидетеля увасбудет что то вроде очной ставки, а вот кто правдоподобней раскажет и у кого мнения не будут расходиться тьакое решение и примут. если выиграеш суд не забудь потом написать жалобу на начальника отдела на этих сотрудников. официально их не накажут, но вот начальник их вышкурит по полной. ТТК обслуживает 7отд.на спецтрассе. находяться на пл.Ильича. там же и твои номера лежат

Цитата(LEVIN @ 25.4.2007, 22:48) [snapback]265201[/snapback]

завра суд, что говорить отрицать все,или сказать мол осознал больше небуду,как вести себя??????? может сказать что я просто сидел курил на нем, а друг рядом стоял и у него были права и он нас привез, а я просто сидел, но там в протаколе есть то что уехал я еще от них во время оформления протакола(уехал мой друг) и если он придет в суд со своими правами и скажет мол так все и было, тока боюсь что ему еще штраф навесят??


не навесят если копия протокола у тебя на руках и тем более ты там расписался или написал что не согласен то как ты мог уехать во время оформления???? бред!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 20:24
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы