Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> не пори горячку? выбор мото, стоит ли взять совок?
Zuko
сообщение 27.4.2007, 22:00
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 7541
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400
Опыт вождения: 3ий сезон
Обитаю Мск обл (не далеко)

в настоящий момент нахожусь в стадии получения водит прав категории А smile.gif
но к сожалению так же присутствует финансово-половой кризис (открываешь лопатник а там икс игрек и еще что то их высшей математики)

вопрос к народу: стоит ли таки заморочится и взять совок (иж/ява/урал) или лучше не пороть горячку и подождать месяц-два и потом взять япону-байку?

байк преимущественно для путешествий на работу из дома, изредка путешествия на предыдущую работу smile.gif

все работы вблизи мкада "внутрях" в мск, т.е. в 500-800 метрах от мкад в сторону центра...

руки есть, растут откуда надо...

ЗЫ: посик не рулит в данном случае sad.gif
ЗЗЫ: из иномарок смотрел на CB-1, CB-400 SF, Suzuki GSX-400 F Katana но фик знает че и как получится по деньгам в течение ближайших 1-2 месяца
Про экипировку знаю, помню, закупаю сейчас помаленьку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Retal
сообщение 27.4.2007, 22:08
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 18.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 5153
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR 600 F4i 2002
Опыт вождения: 1 сезон, 6к км
Возьми фуру в качестве первого мотоцикла, не бери совок, оно того не стоит, лучшк подкопи ИМХО. Молодец что начал с прав и экипа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
edus
сообщение 27.4.2007, 22:14
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 162
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва,САО
Пользователь №: 7488
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: It's a chopper,baby!
Опыт вождения: имеется
жди и копи..как я!
совок себя не оправдает!
потом всё равно будешь на японцев заглядываться!
лучше один раз подождать ч ем потом 100 раз пожалеть(позавидовать)!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lun@tic
сообщение 28.4.2007, 0:15
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 960
Регистрация: 21.9.2005
Из: about:blanc
Пользователь №: 2969
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: about:blanc
Опыт вождения: ...
Цитата(Zuko @ 27.4.2007, 23:00) [snapback]266268[/snapback]

Обитаю Мск обл (не далеко)

в настоящий момент нахожусь в стадии получения водит прав категории А smile.gif
но к сожалению так же присутствует финансово-половой кризис (открываешь лопатник а там икс игрек и еще что то их высшей математики)

вопрос к народу: стоит ли таки заморочится и взять совок (иж/ява/урал) или лучше не пороть горячку и подождать месяц-два и потом взять япону-байку?

байк преимущественно для путешествий на работу из дома, изредка путешествия на предыдущую работу smile.gif

все работы вблизи мкада "внутрях" в мск, т.е. в 500-800 метрах от мкад в сторону центра...

руки есть, растут откуда надо...

ЗЫ: посик не рулит в данном случае sad.gif
ЗЗЫ: из иномарок смотрел на CB-1, CB-400 SF, Suzuki GSX-400 F Katana но фик знает че и как получится по деньгам в течение ближайших 1-2 месяца
Про экипировку знаю, помню, закупаю сейчас помаленьку


Бери совок . Н горе все эти 400ки-литры приелись , а на совке будешь каролем )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antony
сообщение 28.4.2007, 8:21
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2634
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1560
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хонда СВ-1 , 1989 г.в.-уже в прошлом. Ща TDM-850 -продан...т.к. в гараже-Хонда Пан Европа :-))
Опыт вождения: с 2004 г.
Цитата(Zuko @ 27.4.2007, 23:00) [snapback]266268[/snapback]

Обитаю Мск обл (не далеко)

в настоящий момент нахожусь в стадии получения водит прав категории А smile.gif
но к сожалению так же присутствует финансово-половой кризис (открываешь лопатник а там икс игрек и еще что то их высшей математики)

вопрос к народу: стоит ли таки заморочится и взять совок (иж/ява/урал) или лучше не пороть горячку и подождать месяц-два и потом взять япону-байку?

байк преимущественно для путешествий на работу из дома, изредка путешествия на предыдущую работу smile.gif

все работы вблизи мкада "внутрях" в мск, т.е. в 500-800 метрах от мкад в сторону центра...

руки есть, растут откуда надо...

ЗЫ: посик не рулит в данном случае sad.gif
ЗЗЫ: из иномарок смотрел на CB-1, CB-400 SF, Suzuki GSX-400 F Katana но фик знает че и как получится по деньгам в течение ближайших 1-2 месяца
Про экипировку знаю, помню, закупаю сейчас помаленьку

Совку отказать однозначно! 4 года назад тоже стоял перед подобным выбором. Тогда взял яву - на сезон , попробовать.....за***ла она меня......больше возился с ней , чем ездил....да и на дороге подобная устаревшая морально и физически техника ИМХО опасна в первую очередь для тебя самого !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuko
сообщение 28.4.2007, 9:20
Сообщение #6


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 7541
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400
Опыт вождения: 3ий сезон
спасибо всем ответившим, буду ждать и копить smile.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sssnake
сообщение 28.4.2007, 10:12
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 287
Регистрация: 20.2.2007
Из: Мск, Ю. Мидветкаво
Пользователь №: 6733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-S
Опыт вождения: с начала 90-х, с перерывами
Хм, чтобы ездить на работу каждый день на урале, или, тем более иже, нужно быть офигенно рукастым челом и ацки шарить по матчясти. Я, например, таковым, имхо, не являюсь, да и лень опятьже, поэтому продал урал и покупаю сибиху, именно на каждый день. В перспективе, правда, думаю в сл. году прикупить чтонить типа к-750 с люлькой для катания по раёну на выходных...(урал вечен, ирбицкая сила(с))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zuko
сообщение 28.4.2007, 13:00
Сообщение #8


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 7541
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400
Опыт вождения: 3ий сезон
Цитата(Sssnake @ 28.4.2007, 11:12) [snapback]266393[/snapback]

Хм, чтобы ездить на работу каждый день на урале, или, тем более иже, нужно быть офигенно рукастым челом и ацки шарить по матчясти. Я, например, таковым, имхо, не являюсь, да и лень опятьже, поэтому продал урал и покупаю сибиху, именно на каждый день. В перспективе, правда, думаю в сл. году прикупить чтонить типа к-750 с люлькой для катания по раёну на выходных...(урал вечен, ирбицкая сила(с))


в связи с некоторыми жизненными коллизиями зимой отъездил 3 месяца на машине фиат регата 85S
аццкий пепелац, ни разу нигде надолго не вставал smile.gif
год выпуска машины не знает никто (птс восстановлен и там стоит 93 год) но например из первого горшка выкрутил свечку на которой было написано FIAT Made in Italia 1984, центральный электрод на ней сравнялся с изолятором smile.gif зазор был милиметра 2-2.5, а я репу ломал, чего он троит?

короче все в нем понемногу доделывал: боролся с электрикой, дворниками, карбом, воздушным фильтром и пр.пр.
в настоящий момент жду на него техосмотр ) ибо старый кончился ) затем перегоню в гаражик и начну пляски с заменой сальников колена и распредвала + ремня грм и ролика smile.gif

ну и еще много всего smile.gif

т.е. тем самым хочу сказать что руки действительно есть и растут откуда надо smile.gif не скажу что офигительно рукастый, но рукастый wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KNЯZЪ
сообщение 28.4.2007, 13:37
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 148
Регистрация: 28.2.2007
Из: г.Екатеринбург

Пользователь №: 6794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawa ZZR-400-II 96г.в. ПРОДАН
SUZUKI GSX-R600 K4 счаз
Опыт вождения: 2 сезона
Цитата(Zuko @ 28.4.2007, 16:00) [snapback]266497[/snapback]

в связи с некоторыми жизненными коллизиями зимой отъездил 3 месяца на машине фиат регата 85S
аццкий пепелац, ни разу нигде надолго не вставал smile.gif
год выпуска машины не знает никто (птс восстановлен и там стоит 93 год) но например из первого горшка выкрутил свечку на которой было написано FIAT Made in Italia 1984, центральный электрод на ней сравнялся с изолятором smile.gif зазор был милиметра 2-2.5, а я репу ломал, чего он троит?

короче все в нем понемногу доделывал: боролся с электрикой, дворниками, карбом, воздушным фильтром и пр.пр.
в настоящий момент жду на него техосмотр ) ибо старый кончился ) затем перегоню в гаражик и начну пляски с заменой сальников колена и распредвала + ремня грм и ролика smile.gif

ну и еще много всего smile.gif

т.е. тем самым хочу сказать что руки действительно есть и растут откуда надо smile.gif не скажу что офигительно рукастый, но рукастый wink.gif


Заниматься сексом приятнее с девушкой, нежели с техникой! (С) не помню кто

Не знаю как у всех, но лично у меня был такой опыт с совками. Когда мот нужен, с ним обязательно что-то случиться! То на Юпитере произойдет какая-то хрень с электроникой, причем непонятно из-за чего! То кардан на Урале захрустит, то ещё какие проблемы! Сколько себя помню, как не встречусь с друзьями у которых есть совок, так те че-то с ним делают! Конечно за японкой тоже иногда надо следить, но следить не значит не ездить! Это конечно все про старье! Но я не думаю, что проблем с новым Юпитером будет меньше! Ещё один минус совков - это их относительно высокая стоимость! Например розничная цена на Урал Соло-Классик на 2007 год состовляет 135 000 рэ.

Сообщение отредактировал KNЯZЪ - 28.4.2007, 13:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 30.4.2007, 10:09
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
пример из жизни :
Руслан ( мой друг) - взял ЯВУ , с очень маленьким пробегом , за 15,000 , довёл до ума к осени , малость покопался, вложился , поездил и поставил на зимовку ...
Я - соответственно взял ИБРика(20,000) - покопался , вложился , поставил на зимовку ... покопался ещё весною ...
...и вот апрель , сезон открывается потихоньку :
- Руслан заводит ЯВУ , и чих - пых , мля пипец - глохнет , чихает , и требует опять вмешательства ...и время пошло , как говорится ...
- Я завожу , настраиваю ХХ , сажусь и хоть в Сибирь , без проблем нах ...
...но , ЯВА как и чоперы - это своя философия , люди окунувшиеся в неё не хотят ничего слышать о недостатках и предложениях продать из-за этого своих коней , моим первым моцем могла вообще стать - старушка 67 года млин , в отличнейшем состоянии , сторговал бы за 12-13,000 , один хозяин , тёплый гараж , но взяли её , причём чел с нами поехать должен на слёт Явистов в Тольятти ( посмотрю в живую , ибо по фоте и на ощущениях друга могу только рассказывать ) ...
...совок - это как наши авто , собраны как конь на*б ,всё и вся причём и с ЯВОЙ я бы не мешал бы - не для удовольствия обладания ими , а для пользования и ремонта ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 2:40
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы