Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересная головолмка..., первый...дорожники не нравятся..может чопер??
XDIM_38
сообщение 29.4.2007, 7:06
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 29.4.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7562
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Fireblade, SuperTenere, Degree
Опыт вождения: есть
Всех приветствую....вот тут думаю брать мотоцикл...но..нокак всегда есть но..и после лазений на форумах эти но все больше.Как бы всю свою жизнь я на велике мне 20....машина канеш хоршо..но ее я не хочу...хотел мотор себе давно..представлял его как в детских снах дикий спорт...вот оно первое но...жить охота диким он не будет..второе но....ездить не умею хана пластику...спорта не будет...и тут наткнулся на идею...а если учится скажем на steed400....его вродь можно и дешево(относительно сибирам и бросам-старые они к тому же) и похожи на ижаки...что бьет по десткой мечте а это святое )А стид вродь чопер...ну если я живу в Братске(Иркутская область)....интересно можно взять мне его в хорошем состоянии с аукциона...как именно я не знаю..но допустим к следующему сезону за 2000у.е....
два результирующих вопроса
как он в плане учебы для новичка?
как он в плане надежности(хоть и Хонда)?

может быть подскажите другие хорошие моты..(в принципе по дизайну нравитсья БРОС..его рама...клева так выглядит..необычно)....я молодой...денег не многа...хочу сейчас подкопить и взять моц чтоб научиться на нем...а потом взять другой.
Вообще мечта РФ400РВ суза(или Хонда сбр400рр)...думаю ее взять..но уже после стида(или когонить другого первого мота)...так как не столько люблю бешенно гонять...сколько ездить....на велосе наматываю очень многа.Примерно хочу брать моц в начале декабря(вродь самые низкие цены везде ..так ли??) и ли можно и в апреле?Доверяюсь профессионалам..разъясните? )Заранее благодарен...так как сам уже не знаю что и как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDIM_38
сообщение 29.4.2007, 9:28
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 29.4.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7562
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Fireblade, SuperTenere, Degree
Опыт вождения: есть
Да ладно вам ну подскажите...я проста сейчас не могу рассуждать нормально....только и живу темп что хочу байк.выскажитесь...типа за такую сумму полюбишь только в нем ковырятся..или ну так то реально для первого моца и неприхотливого такая сумма..посмотри на тот то...такие вот модели подходят...вы же с этим работаете..особенно Димыч и Викинг.Одна ваш ответ поможет мне больше...чем эти бесконечные лазанья на форумах и аукционах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lun@tic
сообщение 29.4.2007, 9:46
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 960
Регистрация: 21.9.2005
Из: about:blanc
Пользователь №: 2969
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: about:blanc
Опыт вождения: ...
Бери то что нравица . Главное чтоб живой мотик был , тогда и удовольствие получишь .
Я не давна катался на Вираге 1100 , теперь в раздумьях : может стать трубайкером.
А относительно бюджета .... ну не знаю как у вас , у нас в Москве за 2000 можно взять только через знакомых и с косячками(например на старой резине) . Так что лучше поднакопи ...
А так как именно первый и чтоб денег не многа я думаю : однозначно сибиван : катался , очень приятный аппарат ....

P.S. и 20 лет - это уже далеко не молодой )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDIM_38
сообщение 30.4.2007, 6:15
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 29.4.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7562
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Fireblade, SuperTenere, Degree
Опыт вождения: есть
Цитата(Lun@tic @ 29.4.2007, 11:46) [snapback]266809[/snapback]

Бери то что нравица . Главное чтоб живой мотик был , тогда и удовольствие получишь .
Я не давна катался на Вираге 1100 , теперь в раздумьях : может стать трубайкером.
А относительно бюджета .... ну не знаю как у вас , у нас в Москве за 2000 можно взять только через знакомых и с косячками(например на старой резине) . Так что лучше поднакопи ...
А так как именно первый и чтоб денег не многа я думаю : однозначно сибиван : катался , очень приятный аппарат ....

P.S. и 20 лет - это уже далеко не молодой )


спасиб =))...на счет накопить я тож так думаюю а сколько примерно?
я вот думаю сибиваны без пластика конечно хорошо когда падаешь им не такой урон как если бы на спорте грохнутся..но вот вчера видел фазер400...дак там пластик колени защищает при падении...то есть если и ляжешь то пластик возьмет удар на себя..или я ожибаюсь...на других не сидел.
Поделитесь пожалуйста в этом плане что и как?
сибиван имеешь ввиду СВ1?? я тож к нему склоняюсь...
Вирага канеш да =))...да и тут почитал стид мол оочень пасивный...а СВ1 порезвей будет.
и последненький вопросик...если вдруг новичок начал с чопер..к примеру стид...после него на спорт перезаживаться(спорт скорей всего СБР400 ну или600) то разница будет велика...возможно будет намнога трудней? всмысле переуиваться придется...на сибиване все равно его заваливаешь в повороте а как с чоперами?
Заранее спасибо .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 30.4.2007, 9:53
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
Здаров , насчёт первого моца можно взять и Стид , но ....в нормальном - ухоженном состоянии он будет стоить порядка 90-95,000 ( мне предлагали цвета морской волны , лично я бы его взял но мля ссуду мне дали меньше , чем запрашивал , и сцуко он ушёл ....а так для начинающего 32 л/с - совсем не страшны )...
Можно посоветовать и СиБиху 400 - манёвренный , нерезкий , голый (ибо пластик при падении не защищает ноги , а разбивается ) ...
"и последненький вопросик...если вдруг новичок начал с чопер..к примеру стид...после него на спорт перезаживаться(спорт скорей всего СБР400 ну или600) то разница будет велика...возможно будет намнога трудней? всмысле переуиваться придется...на сибиване все равно его заваливаешь в повороте а как с чоперами?"

-с чопера на спорт разница конечно будет , но ....возможно тебя потянет не на спорт а на чопер с литром , но если даже возьмешь спорт - то он уже не будет тебя пугать ускорением и привыкать особо не нужно будет ( если конечно не литр сразу ) , ты будешь чувствовать , что и как делать - соответственно избежишь не оправданных последствий , как для себя , так и для моца ...СиБиВАН слышал очень устойчив в поворотах , чопер - другой стиль вождения , философия типа своя , возьмёшь -прочувствуешь ....не для гонок и закладок ...
Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDIM_38
сообщение 30.4.2007, 13:02
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 29.4.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7562
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Fireblade, SuperTenere, Degree
Опыт вождения: есть
Цитата(mr.speed @ 30.4.2007, 11:53) [snapback]267128[/snapback]

Здаров , насчёт первого моца можно взять и Стид , но ....в нормальном - ухоженном состоянии он будет стоить порядка 90-95,000 ( мне предлагали цвета морской волны , лично я бы его взял но мля ссуду мне дали меньше , чем запрашивал , и сцуко он ушёл ....а так для начинающего 32 л/с - совсем не страшны )...
Можно посоветовать и СиБиху 400 - манёвренный , нерезкий , голый (ибо пластик при падении не защищает ноги , а разбивается ) ...

Спасиб за подробный ответ..а не знаешь сколько примерно сибиха мне обойдется??
велика ли разница между ноябрем и мартом???(слышал что на 400сс цены от сезона не сильно меняются)
у меня будет всего 2000$(в марте) ...хватит нет..незнаю даж.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 30.4.2007, 15:44
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
за такую сумму можно взять тока СиБиван , Брос 400 и т.д. в таком же напрвлении годов 87- 91-92 , состояние самое главное будет ХЗ !
Может тебе с такой суммой в кредит взять чего-либо , первоначальный взнос хорош , можно очень даже неплохой моц взять ( без пробега по России например ) или если и с пробегом то ухоженный ...и реально продать будет через некоторое время приэтом не потеряв практически в цене ...
...а уровень 50-60 .000 , вряд ли что то дельное кто порекомендует , правда вроде за 250 кубов просят ок . 70 штук , за Бандоса и т.д. может тогда насчёт четвертушек порыть и на этом форуме посмотри о продажах моцев ( легче поторговаться , человека всегда можно спросить о проблемах и решениях в личку про его мотоцикл ) ...но все 250 кубовые крутильные машинки - там с 250 кубов хотят как можно больше мощи сорвать ...поэтому мне кажется , что начальный уровень енто 400 кубов - классика или лёгкий чоперок ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDIM_38
сообщение 30.4.2007, 16:18
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 29.4.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7562
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Fireblade, SuperTenere, Degree
Опыт вождения: есть
Цитата(mr.speed @ 30.4.2007, 17:44) [snapback]267224[/snapback]

за такую сумму можно взять тока СиБиван , Брос 400 и т.д. в таком же напрвлении годов 87- 91-92 , состояние самое главное будет ХЗ !
Может тебе с такой суммой в кредит взять чего-либо , первоначальный взнос хорош , можно очень даже неплохой моц взять ( без пробега по России например ) или если и с пробегом то ухоженный ...и реально продать будет через некоторое время приэтом не потеряв практически в цене ...
...а уровень 50-60 .000 , вряд ли что то дельное кто порекомендует , правда вроде за 250 кубов просят ок . 70 штук , за Бандоса и т.д. может тогда насчёт четвертушек порыть и на этом форуме посмотри о продажах моцев ( легче поторговаться , человека всегда можно спросить о проблемах и решениях в личку про его мотоцикл ) ...но все 250 кубовые крутильные машинки - там с 250 кубов хотят как можно больше мощи сорвать ...поэтому мне кажется , что начальный уровень енто 400 кубов - классика или лёгкий чоперок ...

Огромное спасибо..просто очень хотелось взять сибиван....чтоб научится кататься..а кредит очень не охота..доход у меня не прогнозируемый..всякое бывает...
хотел научится покататься....чтоб потом на спорт сесть...
блин...как моц далек =)
Так и до депрессии не далеко...фак =((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3Bepb
сообщение 30.4.2007, 16:46
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 156
Регистрация: 14.4.2007
Из: свиблово
Пользователь №: 7346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA RVF-400R
Опыт вождения: Yamaha FZX-750 теперь RVF
надо брать хонду biggrin.gif
не забудь про экипировку без нее ни каких покатушек cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 23:40
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы