Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> боюсь боюсь, а хоцца.., ..моцца..
BomBule
сообщение 2.5.2007, 23:26
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
Цитата(Genom @ 2.5.2007, 15:11) [snapback]267803[/snapback]

=) батенька, да вы уникум.
крейсерская скорость- наивыгоднейшая скорость. покажите мне пожалуйста ту трассу где вы ездите 160- крейсерской скоростью.



киефка до сужения ... и то потому что задний балон дубоват .. у поста спокойней =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгенzzz
сообщение 3.5.2007, 4:59
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 386
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 5417
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S '98, Hornet 600 '06, TDM900A 05, Outlander MAX800
Опыт вождения: 72м кубарем...бог есть...
Цитата(ATtik @ 1.5.2007, 21:32) [snapback]267502[/snapback]

Надо не бояться а опасаться! =)
Бояться не надо совсем))) Это не страшно. Если что - чик..и всё=))))))))))


гыгы ))))
Ну слава богу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2.71828182VA
сообщение 3.5.2007, 6:09
Сообщение #23


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.5.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7576
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет моца
Опыт вождения: нет стажа
а вообще незрячему как лучше ездить.?

В линзах, очках обычных.. или есть спец. очки чтобы в шлеме удобно было с ними?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksks
сообщение 3.5.2007, 14:14
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 196
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 2449
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV650S, 2003
Опыт вождения: мотошкола и.. еще одна мотошкола
Цитата(2.71828182VA @ 3.5.2007, 7:09) [snapback]268174[/snapback]

а вообще незрячему как лучше ездить.?

В линзах, очках обычных.. или есть спец. очки чтобы в шлеме удобно было с ними?


С палочкой)) Белой)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 12.5.2007, 11:25
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Где-то, ребяты вы и правы... Скутор можно взять, как начало... Хотя бы для равновесия... Но понять на скуте - твоё мото, или нет - Ну никак низя!!! Я 3-й год катаюсь на табуретке, как-то давали покатаца на чекушке ФЗР... Это небо и земля, не только по динамике, а вообще по принципу. Ну не ложица скутор =))) И сдувает... И мотает на кочках как млять последнюю...

Вот у меня щас такое же ощущение, как у афтора, тока опыт есть.. Да и мотик для покупки есть... Но боюсь всё равно!!! =(( Больше всего кажеца, что в повороте моцык обязательно должен выскочить из под меня =((( Нет доверия к сцеплению резины в наклоне. Не могу это чувство перебороть.. Ну ни как!
А исчо советуют брать первым 400, а не 250.. Мол чекушка пошустрее и поопаснее будет.. Как считаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 12.5.2007, 11:37
Сообщение #26


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(Lexx112 @ 12.5.2007, 12:25) [snapback]272210[/snapback]

Больше всего кажеца, что в повороте моцык обязательно должен выскочить из под меня =(((


ну это на трэк надо, оттачивать. =) у меня тоже такая фобия. но когда учился, вроде не так страшно было. Фобия недавно фрагментом из видео подтвердилась (видео тут кто-то выкладывал, длинное такое, под песенку Джонни Кэша) - больше всего баюсь на развязке вроде ТТКшной или МКАДовской при езде по бублику упасть и на своей жопе торжественно выехать в оживленный поток машин на магистрали. бррр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 12.5.2007, 11:38
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Смотрел это видео... Тоже понял, что фильм про меня =(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 12.5.2007, 11:41
Сообщение #28


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
нибздо в муку, май фрэнд =) все буде олрайт =) тем паче опыт на скуторе он какой. не то, но все же лучше что-то, чем практически ничего, как в моем случае.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 12.5.2007, 12:52
Сообщение #29


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
А самое главное непонятно, какой моцык как себя вести будет... Например, если у FZR250R шина широкая и полукруглая, класть более или менее можно, то как себя будет вести Keeway150 или YBR125 - у этих шинки те исчо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzul
сообщение 13.5.2007, 9:40
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 173
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4666
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400
Honda CB400sf
Опыт вождения: вечный чайник
А зачем, собственно, сразу и класть? Незначительные перестроения проходят с малюсеньким наклоном, длинные повороты - проходить на небольшой скорости, оттормаживаясь перед поворотом, а не во время - город - не лучшее место для укладывания байка и езды "с коленочкой".
Вчера завидовал обладателю маджесты - дождик мерзкий, а он едет себе, и в ус не дует. А я мокрый спереди насквозь. Выезжал - было сухо, еду и матерюсь - за спиной в рюкзаке дождевик, а я - мерзну и мокну в текстиле sad.gif . Был бы гараж - купил бы максик. Моц оставил бы для покатушек, на каждый день - скутер предпочтительнее. Имхо.

Сообщение отредактировал Uzul - 13.5.2007, 9:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buendia
сообщение 13.5.2007, 11:37
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 153
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва (Видное)
Пользователь №: 7704
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сибиха
Опыт вождения: 5 сезон
Цитата
А самое главное непонятно, какой моцык как себя вести будет... Например, если у FZR250R шина широкая и полукруглая, класть более или менее можно, то как себя будет вести Keeway150 или YBR125 - у этих шинки те исчо...




На скутере тож стремно было закладывать поначалу. На Keeway ARn 150 не фига не страшно и "те еще шинки" очень даже позволяют на эстакадах ко МКАДУ в повороте держать 60 км/ч.


Но особо не позакладываешь, мешает центральная подножка. Без нее можно было б ложить до глушака.

Сообщение отредактировал Buendia - 13.5.2007, 11:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 13.5.2007, 11:52
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(2.71828182VA @ 1.5.2007, 15:53) [snapback]267418[/snapback]

Мне 22 года., стажа вождения авто и тем более мототехники нет.. (пару раз в школьные годы на мопеде катался) т.е. представления о движении в городе теоретические..
С чего начать, и стоит ли вообще задумываться о мототехнике.. С одной стороны очень хочется, с другой очень страшно.. Катали но сб750.. ощущения фантастические, но страху натерпелся море!
Есть ли какие - нить тесты, упражнения на проверку потенциальных возможностей физических и моральных? А то у меня страх даже перед самим мотом.. я на велосипеде то неуверено по проезжей части в городе передвигаюсь. Плюс у меня рост 165, зрение не сто процентное (хожу в очках).

..страшно хочется моц.. больше чем машину)
НО Очень боюсь убиться насмерть!
Друзей с мотами нет.. да и страшно даже пробовать начинать!

У кого как дела в начале двухколесного пути обстояли?

заранее благодарен



когда купил до последнего момента оттягивал попытку прокатиться,потом подошел,глкбоко вдохнул,выдохнул,сел и поехал smile.gif главное спокойствие и без нервов,голова должна быть необременена ненужными мыслями,тем более паническими smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzul
сообщение 14.5.2007, 8:47
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 173
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4666
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400
Honda CB400sf
Опыт вождения: вечный чайник
Заметил интересную штуку. Сейчас я счастливый обладатель аллергии на все цветущее, плюс еще простудился слегка - короче - сопли, красные глаза и прочие прелести постоянно. Но - как только подхожу к Стрекозе - все это куда-то девается, еду с комфортом и спокойным дыханием. Слезаю с моца - все - приехали - снова глаза и нос заложенный. Парадокс?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 14.5.2007, 9:02
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Uzul @ 14.5.2007, 9:47) [snapback]272847[/snapback]

Заметил интересную штуку. Сейчас я счастливый обладатель аллергии на все цветущее, плюс еще простудился слегка - короче - сопли, красные глаза и прочие прелести постоянно. Но - как только подхожу к Стрекозе - все это куда-то девается, еду с комфортом и спокойным дыханием. Слезаю с моца - все - приехали - снова глаза и нос заложенный. Парадокс?



просто от болячек мозг отвлекается laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 16.5.2007, 17:22
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Цитата(Uzul @ 13.5.2007, 10:40) [snapback]272528[/snapback]

А зачем, собственно, сразу и класть? Незначительные перестроения проходят с малюсеньким наклоном, длинные повороты - проходить на небольшой скорости, оттормаживаясь перед поворотом, а не во время - город - не лучшее место для укладывания байка и езды "с коленочкой".
Вчера завидовал обладателю маджесты - дождик мерзкий, а он едет себе, и в ус не дует. А я мокрый спереди насквозь. Выезжал - было сухо, еду и матерюсь - за спиной в рюкзаке дождевик, а я - мерзну и мокну в текстиле sad.gif . Был бы гараж - купил бы максик. Моц оставил бы для покатушек, на каждый день - скутер предпочтительнее. Имхо.


Успокоил, спасибо. О маневре с коленочкой - даже представить себе боюсь.. laugh.gif
Для каждодневки у меня машина... Моцык на летние выходные взял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzul
сообщение 16.5.2007, 20:57
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 173
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4666
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400
Honda CB400sf
Опыт вождения: вечный чайник
У меня тоже машина, а с сегодняшнего дня - уже две даже smile.gif , но после моца - машина не едет. Тем более - у меня обе с акпп, скукотища смертная. Когда погода и дела позволяют 2 колеса - то только 2 колеса. Сезон короткий, хочется побольше. А в этом плане максик поуютнее получается, и по погоде менее критичный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Та самая
сообщение 17.5.2007, 10:29
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 371
Регистрация: 26.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7074
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: HONDA RVF 400 --> Yamaha YZF-R6'03 & DM oficial'08 & DRZ400SM'07
Опыт вождения: 86 лоусайда и 37 хайсайда
Цитата(2.71828182VA @ 1.5.2007, 15:53) [snapback]267418[/snapback]

Мне 22 года., стажа вождения авто и тем более мототехники нет.. (пару раз в школьные годы на мопеде катался) т.е. представления о движении в городе теоретические..
С чего начать, и стоит ли вообще задумываться о мототехнике.. С одной стороны очень хочется, с другой очень страшно.. Катали но сб750.. ощущения фантастические, но страху натерпелся море!
Есть ли какие - нить тесты, упражнения на проверку потенциальных возможностей физических и моральных? А то у меня страх даже перед самим мотом.. я на велосипеде то неуверено по проезжей части в городе передвигаюсь. Плюс у меня рост 165, зрение не сто процентное (хожу в очках).

..страшно хочется моц.. больше чем машину)
НО Очень боюсь убиться насмерть!
Друзей с мотами нет.. да и страшно даже пробовать начинать!

У кого как дела в начале двухколесного пути обстояли?

заранее благодарен

ИМХО: на мотике лучше вызжать в город, когда ты уже ездишь по городу на машине, потому что у тебя уже в голове все знаки+чтение дорожной обстановки доведено до автоматизма... Конечно, люди которые впервые выезжают на авто в город тоже еще не умеют читать дорогу, но на авто цена ошибки меньше. вот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FAT CHEEKS
сообщение 18.5.2007, 18:46
Сообщение #38


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 7795
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: выбираю вот
Опыт вождения: в юности катался, лет 7
Присоединяюсь полностью к топикстартёру !!) Я 7 лет назад здорово разложился на 250том бандите, вылетели зубы, сломан нос и всё такое... ну и разумеется родители запретили мне (тогда еще юноше 19ти лет) приближаться к двухколесной технике ближе чем на километр )))
Но вот прошло время, зубы "выросли" )) нос вправили у самого уже дети и всё такое, и вот засвербило у меня в одном месте.
С одной стороны есть средства на хороший мот с экипом, огромное желание и жена уже смирилась при условии, что кататься буду в полном экипе по выходным и только за троллейбусами (хе хе), но вот я чего-то не тороплюсь идти в мотосалон)) БЗДЮ я unsure.gif
И не то чтобы я силино разучился ездить или боюсь переломов... не могу обьяснить, что то пока держит. Столько ёб#нутых газелистов по Москве ездит, иной раз на машине то страшно.
Уважуха Вам парни, ездить по москве это не так просто!! wink.gif

это я так, поделился мыслями просто ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leha_yo
сообщение 17.6.2007, 10:20
Сообщение #39


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 8018
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
мне тоже 22 и я тащусь от спортов. опыта на них нет, но есть на авто..., снего..., водо... ну велики, самокаты, скутеры и т.д. и т.п.. сам знаю и чувствую, что с техникой такого плана справляюсь хорошо, уверенно себя на них чувствую. а так страха нет вообще. есть опасения травм не много, но все равно это ни как меня не останавливает. очень хочу уметь ездить на моте. причем ездить хочу реально классно. прав на "А" пока нет, соответственно пойду учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!), как в автошколу, так и на доп курсы (кстати, может кто-нибудь посоветует куда или к кому можно обратиться?) сам на спорте никогда не ездил (кстати, может кто-нибудь посоветует куда или к кому можно обратиться чтоб хотя бы просто прокатили? biggrin.gif ). хоть понять, что это такое. а так, я уверен, что байк это мое и ездить на нем я хочу смогу. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzul
сообщение 17.6.2007, 11:37
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 173
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4666
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400
Honda CB400sf
Опыт вождения: вечный чайник
Иди к Студенту - и поймешь - твое-не твое, и научишся, в том числе - и классно ездить тоже, у них, кроме площадки - еще и регулярные выезды на трек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 20:50
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы