Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сам отдал!....
WhiteGray-Black
сообщение 3.5.2007, 22:43
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4286
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Inazumma 400
Опыт вождения: 3
Всем привет!

История такова:
прошлым летом отдал мот Kawasaki Z400 на починку в некую организяцию. Была проблема с карбюратором - холостые обороты порядка 4000. Разговаривал я напрямую с ремонтником - Сергеем, каких-то бумажек выписано небыло (т.е. организация - вовсе не организация).
Сергей посмотрел карбюраторы, нашёл рваную мембрану. Надо менять, но найти запчасти для этой модели непросто. Я попросил просто заклеить, чтобы сезон докататься. Так и было сделано. Небольшие (и недорогие) улучшения тоже были посоветованы и сделаны Сергеем. Примерно через неделю всё было готово. Я приехал за мотиком. Проверил. Заплатил. Договорился, что на зиму отдаю мот в их организацию на полную переборку и починку (мотик ста-ареньким был...). Сергей уверял, что их организация может привезти из Японии любую запчасть, - возможно неофициально (без документов), но по заранее договорённой цене... Я уехал на мотике.

Проблем с тем, что чинил Сергей, не наблюдалось, но докататься сезон толком не удалось, - порвался тросс сцепления. Был сентябрь. Я отвёз мот в организацию.

Опять обо всём договорились с Сергеем, была написана бумажка - какие работы и по какой цене (примерно, но максимум) сделать. Мы с ним сошлись на том, что оплачивается работа та, что выполняет организация (переборка мота), по окончанию всех работ, а та, что выполняют некие другие организации (покраска) и стоимость запчастей, - заранее. Я дал Сергею предварительный аванс 9000 руб. Договорились, что предельные срок выполнения работ: 01.05.2007

Изначально я периодачески созванивался с Сергеем, спрашивал: "как дела Kawasaki Z400?". Он уверял, что работа идёт, разбирает движок,... Говорил, что сам позвонит, когда определит, что надо заменить, где это есть, и сколько оно стоит. Я звонить перестал.

Примерно в феврале мне позвонил другой человек из этой компании. Сказал, что Сергей продолжить работу не сможет, за мой мот готов взяться другой человек, но надо, чтобы я подъехал, - поточнее определить требуемые работы.

Я приехал. Рассказали, что Сергей выпил излишне, нашёл где-то гранату, кого-то угрожал взорвать, - поэтому его задержали органы и отправили в несвободные места....
Все работы обговорили по бумажке, которую писал Сергей ещё осенью. Расстались.
Периодически ребята из организации созванивались. Говорили, что движок разобран, менять нужно многое, нашли в Японии движок похожий, но не той марки..., но си-ильно похожий...., но немного не той марки............
В итоге мы договорились, что они не меняют запчасти (поскольку их они не смогли найти), а просто чистят, собирают движок, осматравают мот полностью, меняют все жидкости, подкручивают винтики, всё подстраивают, и покраски пока не надо.............

Я ещё пару раз приезжал, - звали неясно зачем, типа посмотреть на мот, просили денег дополнительно авансом. Я сказал, что аванс - 9000 уже заплачен, неких работ, на которые давались эти деньги, не было сделано (ничто не куплено, ничто не покрашено), так что я заплачу полностью, по счёту, НО после окончания работ!
В марте они неожиданно заметили, что порван тросс сцепления!!! (хотя записи об этом были!) И сказали, что по неким причинам я должен сам найти, купить, принести им этот тросик (у Kawasaki Z400 некий спец. тросс!??!?!), а они его поставят! Хотя раньше меня уверяли (Сергей), что их организация может отыскать по мотикам всё! Починить старый тросик/присобачить похожий тросик от другого мотоцикла отказались, - типа: "а вдруг он порвётся и подвергнет едущих опасности!". Хотя неких документов, на тему, что мой мот чинится именно в этой организации у меня нет, и я уверен, никогда не было бы! Т.е. им ничто не грозит!
Я ранее пытался сам искать некие запчасти на Kawasaki Z400, - это требует много времени!, а именно его мне си-ильно не хватает на другие дела! Было б время, - не отдавал бы мот в ремонт, справился бы сам (опыт есть - в детстве время было )!
К тому же, неожиданно появилась цена за хранение мотика! Не особо большая, но ранее, осенью, это не обговаривалось! Потом, - наступила весна! В организацию поступила куча, не отремонтированных за зиму, мотов!, - и им совсем некогда стало заниматься моим... хотя он поступил ещё с осени!........

При предпоследнем звонке я сказал, что позвоню 01.05.2007 и узнаю в каком состоянии мой мот. Он должен быть готов!!! (как мне обещали изначально). Если так оно и есть, то приеду, проверю, заплачу, уеду на моте. Если нет, то попрощаюсь....
Я заранее (когда отдавал) предполагал вариант, что мот ко мне не вернётся, ведь никаких документов не было!

При последнем звонке, 01.05.2007, я попрощался........

Конечно они готовы отдать мне мотоцикл, при уплате немалой суммы... Но зачем мне мот без тросса сцепления?!? Они обещали починить его полностью!!! Для этого он у них на зиму и остался!!!


МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: если вы отдаёте мот в ремонт, то пускай они вам всё ОФОРМЛЯЮТ! Пускай дадут бумажку, в которой сказано, что такая-то организация взяла от такого-то гражданина такой-то мот в ремонт на такой-то срок! При ремонте организация обязуется выполнить следующие работы: тра-та-тра, стоимость работ (примерная и/или максимальная): ля-ля-ля
В противном случае ваш мотоцикл может быть украден, или попадёт в подобное дурацкое положение.......

На всякий случай:

Kawasaki Z400 1980г.
тёмно-синего цвета
движок K4E1524
рама K4112077
ЧИСЛИТСЯ В УГОНЕ!!!

Всем удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackBug
сообщение 4.5.2007, 0:32
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7603
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha TMax
Опыт вождения: 50сс-2,70cc-1,500cc-2
Числится в угоне, потому что ты его угнал? А по теме - надо просто ездить в проверенные места. Да и то, это не всегда гарантия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Retal
сообщение 4.5.2007, 8:37
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 18.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 5153
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR 600 F4i 2002
Опыт вождения: 1 сезон, 6к км
Сочувствую автору, но надо относиться критично ко всему, в общем то виноват сам.
Цитата
Числится в угоне, потому что ты его угнал?

Ему его не вернули...

Сообщение отредактировал Retal - 4.5.2007, 8:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_AS
сообщение 4.5.2007, 8:44
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 617
Регистрация: 25.7.2006
Из: Курск
Пользователь №: 4911
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr1100xx
Опыт вождения: растет с каждым днем
Подай заявление и приедь с ментами. Мож решиться. Ментам бабок забошляй и объясни ситуевину, а можно ничего и не объяснять, просто скажи, что знаешь где мот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 4.5.2007, 8:52
Сообщение #5


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Удерживать твою собственность они не имееют права. Если ты им должен, то пусть идут в суд и судяться с тобой. Оснований никаких трести с тебя бабало за хранение у них нет, договор хранения, как я понял, не заключался. То, что бабало заплачено, а ничего не сделано, это основание требовать с них его назад.
Будут не отдавать смело звони 02. Вопрос решается мнговенно.
Подавать в угон простой, но с большими последствиями вариант, с возможностью оборота против тебя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackBug
сообщение 4.5.2007, 9:00
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7603
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha TMax
Опыт вождения: 50сс-2,70cc-1,500cc-2
Как - то странно заявлять аппарат в угон при таком раскладе. Тут надо либо на вымогательство жаловаться в органы, либо пытаться урегулировать полюбовно ситуацию. В любом случае, надо требовать у них заверенный список расценок на услуги, и сопоставлять то, что они тебе выкатили с тем, что реально сделано. Я более чем уверен, что за хранение мотоцикла на момент ремонта у них там ничего не окажется. Ты хоть скажи, на какую сумму счет они тебе выставили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smoker
сообщение 4.5.2007, 9:34
Сообщение #7


слоёный пирожок
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 26.2.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400,
CBR954RR,
CBR1000RR,
GSXR 1000K6
Опыт вождения: я на пенсии
лох - трусы в горох.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митяй 2н
сообщение 4.5.2007, 10:28
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 501
Регистрация: 4.10.2005
Из: Кунцево, Moscow Citi
Пользователь №: 3044
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 929
Опыт вождения: 7 лет
Без лоха и жизнь плоха! Либо заявляйся туда с авторитетными людьми либо перцами из органов...а скулить что мол мот не отдают ( в угоне) не надо...сам виноват wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GenDor
сообщение 4.5.2007, 14:46
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва, ОБЮ
Пользователь №: 4502
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Уже нет
Опыт вождения: с малых лет
я бы сказал ментам что знаю где мот и натравилбы их на сервис. но знакомых ментов...
и пусть они уже разбираются с ними.

как сервис с тобой поступил так и ты с ними поступай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3Bepb
сообщение 4.5.2007, 16:16
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 156
Регистрация: 14.4.2007
Из: свиблово
Пользователь №: 7346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA RVF-400R
Опыт вождения: Yamaha FZX-750 теперь RVF
у мене была похожая ситуевина
тож кстати механика сергей звали
в общем ближе к концу сезона мой фзикс стал глохнуть на ходу а потом и вообще умер, перестал заводиться. знакомый посоветовал обратиться в контору на профсоюзной
привез посморели сказали что разберуться и.т.д.
потом звонят говорят что у меня траблы с клапанами и надо шлифовать таблетки, объявили за ремонт 16 к рублей (было ето 4 года назад), про эмоции свои молчу.
я ездил в механику отдавал таблетки на шлифовку(сами они етим не занимаются, аргументировав что работы многа) сезон уже почти закончился я приехал за моцем, стоял уже собранный я прокатился
штанину мне облило антифризом, т.к. етот сергей забыл термостат закрутить mad.gif
а потом сюрприз я снова встал кое-как завел доехал. мне он сказал что еще раз посмотрит что-там болтики докрутит и т.д.(деньги уже уплочены,моц делался месяц)
приехал потом забирать вроде все ок, через пол часа встаю на мосфильмовской улице(на улице около 0 градусов sad.gif ) кое как доехал до гаражей поставил моц и забил до весны
по весне ставлю моц в мистер мото
оказалось что умер бензанасос т.к бензобак старый и гана там многа было.один горшок не работал вообще т.к. карб был закручен наглухо, синхрона не было и в помине все болты на карбах были по разному закручены
в опщем заплатил им 5 тыщ и через два дня забрал моц, я его потом даже не узнал ехать стал как ракета прям biggrin.gif

итого потращено было просто так денег около 18000
нервов потращено немерено
сезон не закрыл нормально
неприятный осадок от сергея и сервиса ихнего до сих пор
отдельное спасибо дрону и валере из сервиса мистер мото

Сообщение отредактировал 3Bepb - 4.5.2007, 16:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4en
сообщение 4.5.2007, 18:40
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 967
Регистрация: 18.3.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 3868
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Красно Крылышко;-)
Опыт вождения: 7+
У меня в этом сезоне была проблема с бешеной табуреткой. Поехал оставил им мотцоикл на чистку-синхронизацию карбов, сидел 4 часа ждал пока сделают, смотрю они через 4 часа начали суетиться, подходит ко мне один и говорит, мол у тя карбы куйовые, надо новые, я такой почему? Он а вот видишь.... (показывает мне где сливная трубочка, она заглушена проволочкой). Я говорю, а че от другог онез\льзя поставить? Он нееее, нельзя. Я говорю, собирайте так, буду с таким ездить, они собрали, подключили бак а из карбов бенз как из ведра, он говорит, давай изолирую, все ок будет, я говорю давай, он чето там изолировал, бенз бежать перестал, только выехал за ворота газ открым и понял что не едет, останавливаюсь, гляжу цилинд один не пашет, возвращаюсь к ним, говорят мол заливает, я говорю ясен хрен, тока когда к вам приехал, приехал своим ходом и ехал как ужаленный, он ну типа такая фигня, карбы износлились, новые надо. На дворе уже 12-й час ночи, благо друган со мной был, мот оставили у них, уехал пассажиром оттуда. Они мне пообещали что за выходные все исправят, сказали звони в понедельник. звоню в субботу узна, будет ли готов к понедельнику, говорит не не фига, нужны карбы новые, друган советует мне отвести карбы в другой сервис, еду в табуретку, забраю карбы, везу их в другой сервис, посоветовали Драйв Мото, приезжаю, там познакомился с Дмитрием, хороший дядька, он посмотрел сказал что блин, фигня все, просто эти лузеры собрали их криво, я в акуе был. Дмитрий говорит, вези мот, все тебе сделаю, короче приезжаю в табуретку, забирать мотоцикл а они еще денег просят (до этого я заплатил 1к рублев когда в первый день хотел уехать), я говорю за что????? А мне отвечают, ну вам же повторно его разбирали, я в шоке говорю, какого хрена, вы же мне его сломали, за что платить, а мне говорят, но то что карбы не пашут это одно, но вам же повторно снимали бак и доставали карбы, я в бешенстве, ищу старшгего, подхожу говорю типа так и так, Сергей (вменяемый дядька) говорит, типа если мот не отремонтили денег не брать, но тем не менее прежних затрат не вернули, при этому в мое отсутсвие пластик еще покоцали цуки!!! жду эвакуатор, приехал эвакуатор мот забрали. Увез мотик в драйв мото, встал на очередь, через неделю забрал мотик полностью сделанный, с нормально настроенными карбьами, полностью функционирующий, сел, поехал и понял что пуляет то он пуще преднего!!!!! Рад был, ваще, вот что значит грамотный подход, челове получил отдельно мот, одельно карбы и кучу болтов и шлангов, собрал это все и как собрал то еще, настроил, мот пуляет, и карбы оказались вполне хорошего состояния, и менять ничего не пришлось!!! В общем вот так, а в том сербисе (Б табуретка) меня бы напрягли еще новые карбы покупать и не факт что помогло бы, если там народ безголовый работает ,безрукий вернее, как говорится, плохому танцору кое чО мешает.

Сообщение отредактировал 4en - 4.5.2007, 18:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3Bepb
сообщение 4.5.2007, 20:33
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 156
Регистрация: 14.4.2007
Из: свиблово
Пользователь №: 7346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA RVF-400R
Опыт вождения: Yamaha FZX-750 теперь RVF
вывод:если вам моц ремонтирует сергей ждите беды cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_
сообщение 5.5.2007, 23:28
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Guests
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.4.2003
Пользователь №: 325
Пол М/Ж: Мужской
Сашки (полимастер) и Антоны (мотомир) - рулят !

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taj
сообщение 6.5.2007, 0:01
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 719
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 5538
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SymJet 100>
Yamaha DT125R>
VFR 400R(nc30)>
Suzuki TL1000R,
Yamaha R1 05.
Опыт вождения: c 05
2 4en и соклубников, не сдавайте мот на ремонт в БТ. Т.к. нихрена нормально не ремонтируют раз и два не в коем случае не оставляйте на ночь! Т.к. сам знаю что ночью на них (мотах) от души катаюцо и отжигают....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
REX
сообщение 10.5.2007, 0:20
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 82
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 7555
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA SHADOW 2001
Опыт вождения: А нафига?
ПО ЭТОЙ ТЕМЕ МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ.
1 КАРБЮРАТОР ЭТО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ КУСОК ЖЕЛЕЗА С КУЧЕЙ ДЫРОК. И УШАТАТЬ ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. А ОТМАЗ ВРОДЕ (ЭТИ СЛОМАНЫ И НАДО ДРУГИЕ) ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО НЕТ ГРАМОТНОГО СПЕЦА ДА ЕШО И РУКИ ИЗ .....
2 ПО ПОВОДУ СЕРВИСА ИПОДАЧИ В УГОН-ЭТО НЕ ВЫХОД.
ХОТЕЛ СКРАИТЬ НА ХРАНЕНИИ МОТА ТАК И СКАЖИ.
А ВООБЩЕ НЕФИГ КОНЯ ОСТАВЛЯТЬ ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ И ХРЕН ЗНАЕТ КОМУ.
МОГ БЫ ХОТЯ БЫ НА ФОРУМЕ СПРОСИТЬ КУДА ПОЕХАТЬ В РЕМОНТ.
А ЗАБРАТЬ МОТ МОЖНО ОЧЕНЬ ПРОСТО-ИДЁШ В СВОЙ О/М К ОПЕРАТИВНИКАМ ОБЪЯСНЯЕШ СИТУАЦИЮ ,ЧТО МОЛ РАЗВЕЛИ ЦУКИ ЗАПУТАЛИ, И НЕЗАБУДЬ ПРО ГРАНАТУ НАПОМНИТЬ,ПЛАТИШ МЕНТУ НЕМНОЖКО ДЕНЕГ,ТОЛЬКО ДОГОВОРИСЬ ЗАРАНЕЕ,И ОН С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАБЕРЁТ ТВОЙ МОТ(ДАЖЕ ЕСЛИ ЕМУ ЭТОТ СЕРВИС ПРОПЛАЧИВАЕТ).
А НА БУДУЩЕЕ ЗАПОМНИ: ЛЮБОЕ КРАИЛОВО ЭТО ПОПОДАЛОВО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vapor
сообщение 10.5.2007, 0:52
Сообщение #16


cАмЫй мАлАдОй хОнДоФиЛ
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2121
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 2592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cbr600f4i stunt
Опыт вождения: метро дом
cсался кипятком когда читал...
с Митяем согласен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Та самая
сообщение 10.5.2007, 21:48
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 371
Регистрация: 26.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7074
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: HONDA RVF 400 --> Yamaha YZF-R6'03 & DM oficial'08 & DRZ400SM'07
Опыт вождения: 86 лоусайда и 37 хайсайда
А что за сервис то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meren
сообщение 15.5.2007, 10:11
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 147
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 5647
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki 1995 года
Опыт вождения: 12 лет
мда клевый сервис нуно просто самому все делать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banderes
сообщение 17.5.2007, 16:33
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 773
Регистрация: 11.2.2007
Из: Бирюлево!!
Пользователь №: 6656
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki 750f, и еще трайк!
Опыт вождения: 10 лет
ой а не подскажите где сей кантора находится??? так нужно мот поченить... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil_666
сообщение 23.5.2007, 12:52
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 409
Регистрация: 28.4.2005
Пользователь №: 2136
Предлогаю создать новую Тему: Хреновые Мастера-Сервисы-Никогда не Обращайтесь туда!!!

Б.Табуретка отдельная история..
Друг возил туда табуретку Адрэс100, перестала ехать, попал на 15к и месяц ожидания... Ему там поменяли почти весь двиган. Досих пор не едит..
Еще история была с карбом на априлию, нихрена не настроили, сказали все ОК, проехали 20км и все тоже самое, что до обращения в Б.табуретка.. Попадос на 5к и 2 недели ожидания..


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 15:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы