Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой мотоцикл посоветуете невысокой девушке!!!
Sonya
сообщение 27.5.2007, 14:32
Сообщение #61


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 905
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7813
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: YAMAHA FZR 400 RR => HONDA VFR 400 R nc30 => HONDA VTR 1000 firestorm
Опыт вождения: с 2007
Цитата(Hammer @ 7.5.2007, 11:41) [snapback]269808[/snapback]

Девушка хочет купить спортивный мотоцикл (первый). Рост 160 см. Примерялись к cbr600f не хватает пары сантиметров.

Кто нибудь может посоветовать что смотреть?


У меня тоже рост 1м 60 см, с ног сбилась в поисках подходящего моца, взяла в итоге fzr 400 rr, по росту подошел идеально, единственное, недели три если не месяц училась на нем ездить, тк аппаратик не самый добрый, и еще как минус - неудобная посадка. а в целом - счастливы вместе, полная любовь и взаимопонимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Retal
сообщение 27.5.2007, 16:37
Сообщение #62


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 18.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 5153
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR 600 F4i 2002
Опыт вождения: 1 сезон, 6к км
Цитата(Sonya @ 27.5.2007, 14:32) [snapback]278758[/snapback]

У меня тоже рост 1м 60 см, с ног сбилась в поисках подходящего моца, взяла в итоге fzr 400 rr, по росту подошел идеально, единственное, недели три если не месяц училась на нем ездить, тк аппаратик не самый добрый, и еще как минус - неудобная посадка. а в целом - счастливы вместе, полная любовь и взаимопонимание.

мне кажется fzr 400 достаточно добрый мотик по сравнению с остальными...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 27.5.2007, 22:20
Сообщение #63


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
Тебе кажется , а девушке ой ой ,как несладко наверное было начинать на таком , скидочку Sonya
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vik
сообщение 28.5.2007, 12:06
Сообщение #64


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6285
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: днипро
Опыт вождения: хотелось бы побольше
Цитата(Genom @ 15.5.2007, 19:38) [snapback]273592[/snapback]

это потому что ты за 6 лет ничему так и не научился.
тем временем, мотоциклы просто надо уметь поднимать, даю гарантию, что если в тебе есть 60-70 кг веса, ты сможешь поднять голду или любой другой мотоцикл.
что косаемо веса мотоцикла и его влияния...
не всегда легче лучше.
для спорта почти всегда да, для туриста весить меньше 200 значит болтаться по дороге как гавно в прорубе от каждого порыва ветра и колдобины. Напоминаю, зизер- это турист. про удержания мота на месте и наклона его... ребят это смешно что вы говорите. Представляете, некоторые на светофоре голду держат или бмв к примеру, и ДАЖЕ не падают. Включаем моск.
по теме. купите накоенец хоть что то. всё равно первый мотоцикл - не правильный выбор.

полностью с тобой согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 29.5.2007, 16:48
Сообщение #65


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
продолжаю о...ть, читаю форум.
недобрые 400ки, тяжёлые мотоциклы, коротконогие и мелкие, с проблемой зрения, неважным здоровием, отсутствием реакции, со слабенькими ручками....
мляяяя кудаж вы все такие лезите? мотоцикл это холодно, жарко, больно и утомительно. что вы пытаетесь доказать и кому? купите себе скутер. Ах...й скутер дерби GP1 250 с диаганальной рамой двумя дисками и монолитными тормозными скобами стоит НОВЫЙ 4500 тыщи. Он по москве привезёт почти любому мотоциклу дохрена времени но удобней в разы. когдаж мы думать то научимся?????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vik
сообщение 29.5.2007, 17:53
Сообщение #66


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6285
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: днипро
Опыт вождения: хотелось бы побольше
Цитата(Genom @ 29.5.2007, 17:48) [snapback]279819[/snapback]

продолжаю о...ть, читаю форум.
недобрые 400ки, тяжёлые мотоциклы, коротконогие и мелкие, с проблемой зрения, неважным здоровием, отсутствием реакции, со слабенькими ручками....
мляяяя кудаж вы все такие лезите? мотоцикл это холодно, жарко, больно и утомительно. что вы пытаетесь доказать и кому? купите себе скутер. Ах...й скутер дерби GP1 250 с диаганальной рамой двумя дисками и монолитными тормозными скобами стоит НОВЫЙ 4500 тыщи. Он по москве привезёт почти любому мотоциклу дохрена времени но удобней в разы. когдаж мы думать то научимся?????

да, на самом деле чтобы ездить на мотах нужно быть сильно увлечённым ими, иначе будет не удовольствие а гемор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 29.5.2007, 22:13
Сообщение #67


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
Слушай , Genom, чего так критично то , никто не рождается с умением ездить на Р6 или Р1 , ты то сам , как начинал ?
Но про скутер - поддерживаю , есть приятные моменты , а какие кресла у некоторых , к знакомым заходил в Панавто - дык Мажести 400 , это вообще корабль , какая офигенная люксовость - вместо какого-нибудь чопера - малокубатурки , да наверное призадумался бы и сам , а пока посмотрел и дальше пошёл ...не созрел ещё ...рановато ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vik
сообщение 29.5.2007, 22:42
Сообщение #68


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6285
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: днипро
Опыт вождения: хотелось бы побольше
Цитата(mr.speed @ 29.5.2007, 23:13) [snapback]279946[/snapback]

Слушай , Genom, чего так критично то , никто не рождается с умением ездить на Р6 или Р1 , ты то сам , как начинал ?
Но про скутер - поддерживаю , есть приятные моменты , а какие кресла у некоторых , к знакомым заходил в Панавто - дык Мажести 400 , это вообще корабль , какая офигенная люксовость - вместо какого-нибудь чопера - малокубатурки , да наверное призадумался бы и сам , а пока посмотрел и дальше пошёл ...не созрел ещё ...рановато ...

да насчёт скутеров. раньше вообще не нравились, но в выходные ездили купаться и наблюдал следующую картину:едет чувак на скутере на площадку для ног поставил упаковку пива, держать не надо, едет и не парится. удобно блин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 30.5.2007, 20:50
Сообщение #69


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
Цитата(mr.speed @ 29.5.2007, 23:13) [snapback]279946[/snapback]

Слушай , Genom, чего так критично то , никто не рождается с умением ездить на Р6 или Р1 , ты то сам , как начинал ?

знаешь что уважаемый, при всех моих недостатках, ежели космический корабль вытянит и сделают скафандер, миня можно запросто в космос отправляьт. со зрением, нервами координацией реакцией и так далее по списку у меня славо богу всё в порядке, да и к своим почти 30 годам, сохранил достаточно не плохую физическую форму.
начал я с падения на ксантусе, после чего запёр его на 10й этаж многоярусного гаража толкачём, а через месяц катался на двух мотоциклах чередуя, ксантус и зизер 600 и накручивал по сотне кругов на картадроме в мытищах обтачивая подножки об асфальт так, что народ интересовался "тебе что, совсем мот не жалко?"
не пью, наркоту не употребляю в курении не замечан. Езжу в любую (кроме снежной и гололёда) погоду в полном экипе.

я достаточно полно ответил?

а скутер, это всего лишь здравая мысля для сомневающихся и определяющихся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПУПСИК
сообщение 30.5.2007, 21:17
Сообщение #70


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 557
Регистрация: 1.11.2005
Из: ЮВАО Рязанка
Пользователь №: 3206
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KAWASAKI ZZR400-II
Опыт вождения: 3-4 сезона,точно не помню
Цитата(Hammer @ 7.5.2007, 11:41) [snapback]269808[/snapback]

Девушка хочет купить спортивный мотоцикл (первый). Рост 160 см. Примерялись к cbr600f не хватает пары сантиметров.

Кто нибудь может посоветовать что смотреть?

ZZR 1100 бери wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 1.6.2007, 6:21
Сообщение #71


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 905
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7813
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: YAMAHA FZR 400 RR => HONDA VFR 400 R nc30 => HONDA VTR 1000 firestorm
Опыт вождения: с 2007
Цитата(Genom @ 29.5.2007, 17:48) [snapback]279819[/snapback]

продолжаю о...ть, читаю форум.
недобрые 400ки, тяжёлые мотоциклы, коротконогие и мелкие, с проблемой зрения, неважным здоровием, отсутствием реакции, со слабенькими ручками....
мляяяя кудаж вы все такие лезите? мотоцикл это холодно, жарко, больно и утомительно. что вы пытаетесь доказать и кому? купите себе скутер. Ах...й скутер дерби GP1 250 с диаганальной рамой двумя дисками и монолитными тормозными скобами стоит НОВЫЙ 4500 тыщи. Он по москве привезёт почти любому мотоциклу дохрена времени но удобней в разы. когдаж мы думать то научимся?????


Ты, как профи вправе меня и других девушек критиковать, но, я считаю что в моем случае покупка мотоцикла - взвешенный и обдуманный шаг. Прошлой осенью я попала в довольно серьезную аварию, будучи вторым номером, и чудом осталась жива. По идее должна была забить на все эти мотики и ездить только на такси. Желание оказалось сильнее, чем некий страх. Если есть мечта - глупо сидеть сложа руки, мы один раз живем
ЗЫ. А слабенькие ручки после тренировок станут сильнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 1.6.2007, 11:19
Сообщение #72


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
"я достаточно полно ответил?"

- о да вполне, но очень критично , про слабые ручки и всё остальное , не все имеют атлетичные тела и отличную реакцию , поэтому кому то скутер , кому то чоппер , а кому без разницы - на всём справится , здесь ведь форум не только для профи , да и сама тема" ПОКУПКА ПЕРВОГО МОТОЦИКЛА ", то есть желательно подсказать всё же по доброму без истерик ( как у некоторых ) , без издёвок , ведь человек не получая нужного и обоснованного ответа , может просто махнуть рукой , купить что то не то , пробовать, пытаться, самостоятельно ездить - и не дай бог, попасть в аварию ...и всё из - за того , что не выслушали , не поняли , не посоветовали ...ведь профи за рулём может быть каждый десятый , а вот НАСТАВНИКОМ для других - только каждый тысячный !!!
Поэтому будем корректнее друг к другу , а особенно к девушкам и неоперившимся юношам ( мне вон тоже 4-ый десяток , и что то потянуло к двухколёсным ......) .
Удачи , Genom , без падений отъездить сезон !

"...едет чувак на скутере на площадку для ног поставил упаковку пива, держать не надо, едет и не парится. удобно блин."

- о да , комфорт , после всех наших тыжёлых и напрягучих рабочих дней хочется испытать ...

для Sonya :
- критика , конечно должна быть оправдана ( всё же по большей мере - не все реально оценивают опасность своих средств )
Но если ты ощутила на себе , каково попасть в аварию , и есть желание , прислушивайся к советам и начинай наконец то , ибо второй номер не может повлиять на процесс рулёжки ...
Подбери правильный моц для начала , вперёд !
Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 1.6.2007, 11:39
Сообщение #73


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 905
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7813
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: YAMAHA FZR 400 RR => HONDA VFR 400 R nc30 => HONDA VTR 1000 firestorm
Опыт вождения: с 2007

Подбери правильный моц для начала , вперёд !
Удачи!
[/quote]



уже подобрала) и сегодня впервые прокатилась под дождиком) ощущения прикольные. Что касается первого мота, обычно все рекомендуют классику, но сейчас я все больше знаю девчонок кто хочет купить спорт. Кстати есть ощущенте, что к некомфортной посадке уже начинаю привыкать.
Hammer, а твоя девушка не мерила cbr400? Они с fzrом по высоте седушки одинаковые
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hammer
сообщение 1.6.2007, 12:01
Сообщение #74


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 5.5.2007
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)
Пользователь №: 7636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в поисках
Опыт вождения: пока учусь держать равновесие
Цитата(Sonya @ 1.6.2007, 12:39) [snapback]281075[/snapback]

Hammer, а твоя девушка не мерила cbr400? Они с fzrом по высоте седушки одинаковые

Нет не мерила, просто не смогли найти sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3Bepb
сообщение 1.6.2007, 12:31
Сообщение #75


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 156
Регистрация: 14.4.2007
Из: свиблово
Пользователь №: 7346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA RVF-400R
Опыт вождения: Yamaha FZX-750 теперь RVF
читаем еще раз про иван иваныча
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=23606
все взвешивеам а потом лезем за советами
есть люди а есть мотоциклисты tongue.gif каждому свое
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENOTTONEN
сообщение 1.6.2007, 14:11
Сообщение #76


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1680
Регистрация: 6.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6830
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: M109r
Опыт вождения: с 1990 года
по теме: мотик купить -игрушечный. поставить на полку и любоваться. Если кто меня спрашивает какой мотик купить, то я спрашиваю -зачем тебе это? подумай еще и не горячись. Это можно сравнить с наркотиками- либо ты не принимаешь это и жив здоров, либо они в конце концов убивают или калечат.....лишь немногие остановились сами... Сначала надо определиться с тем как относиться к этому, ведь мотики можно любить издалека....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 1.6.2007, 16:24
Сообщение #77


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
mrrSpeed идейный вы наш. А в 40 всё ещё нет понятей цены?Если на твой новый авто, девушка положит на низкой скорости бандита, тока потому что она не смогла удержать его при подломе вилки, тебе будет глубоко насрать на её идейный выбор. цена слабостей о которых я говорю, это ещё и переборка суставов, спицы в теле и гробы, хорошо если только для "пилота". Если возможность ограниченна физическими данными, выбери то что тебе подходит. если ты ростом 160, не можешь удержать мотоцикл, не видишь куда едишь то сначала устрани факторы которые мешают, потом выбери то что подходит. я ещё раз обращаю внимание на скутер Derbi GP1 250/ это почти мотоцикл со схожей посадкой. что заставляет выбрать технику которая не подвластно чисто физически, безмерно распухше ЭГО? я с вас прусь, вы единоличники, для которых на дороге все мудаки и мешают кататся? посмотрите на себя для начала, борцы за идею.

п.с.
надеюсь мне удача на дороге не понадабится. С сорказмом оно или нет было сказано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katana76way
сообщение 1.6.2007, 16:34
Сообщение #78


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 44
Регистрация: 20.5.2007
Из: Сибирь
Пользователь №: 7808
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На основе HONDA CBR954RR 2002г.в.
Опыт вождения: 14 сезонов
Цитата(ENOTTONEN @ 1.6.2007, 19:11) [snapback]281174[/snapback]

по теме: мотик купить -игрушечный. поставить на полку и любоваться. Если кто меня спрашивает какой мотик купить, то я спрашиваю -зачем тебе это? подумай еще и не горячись. Это можно сравнить с наркотиками- либо ты не принимаешь это и жив здоров, либо они в конце концов убивают или калечат.....лишь немногие остановились сами... Сначала надо определиться с тем как относиться к этому, ведь мотики можно любить издалека....

Факт, Ей Богу! Мотаки - та ещё ИГЛА.
Относиться можно ПРОСТО - Есть у Вовы Высоцкого песня:"КОНИ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ".
Песня то не о лошадях. Там слова есть"...Я УВЕРЕН в ГОСТИ к БОГУ НЕ БЫВАЕТ ОПОЗДАНИЙ..."
Вован и не опоздал.
Сможет ПАРОЧКА философски к ВОПРОСУ подойти - долго будут "в седле", а нет - ЗАВЯЗАТЬ дешевле для здоровья.

УДАЧИ вам на дорогах(хотя в России - направления зачастую).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.speed
сообщение 1.6.2007, 19:21
Сообщение #79


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 5271
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR-125.2 (05г)
Опыт вождения: Опыт дело наживное..
Genom
Ну уж какой есть , просто внимательней надо прочитывать сообщения , я полностью согласен с тем , что "костюмчик должен сидеть" ( про моц ) ...
"что заставляет выбрать технику которая не подвластно чисто физически, безмерно распухше ЭГО? я с вас прусь, вы единоличники, для которых на дороге все мудаки и мешают кататся? посмотрите на себя для начала, борцы за идею."

- посмотри повнимательней на чём я езжу , далеко не на МТ-01 , или Харлее ....не надо делать поспешных выводов ...

"п.с.
надеюсь мне удача на дороге не понадабится. С сорказмом оно или нет было сказано."

- я не настолько злобен , чтобы писать такие правильные слова , это пожелание вполне искренне , у меня двое знакомых уже приложились , и впринципе с опытом ( по разным причинам правда) , удача всем и всегда нужна , наверное спор наш здесь не уместен , поэтому не будем горячиться .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 3.6.2007, 2:44
Сообщение #80


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 905
Регистрация: 20.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7813
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: YAMAHA FZR 400 RR => HONDA VFR 400 R nc30 => HONDA VTR 1000 firestorm
Опыт вождения: с 2007
Эх, Genom, что же ты так критикуешь невысоких девушек? Я тоже против неумелых водителей на дороге, поэтому сама в процессе обучения. Моего умения хватает пока ездить недалеко и не быстро, но все-таки с мозгами подхожу к езде, и стараюсь "не прыгать выше своей головы laugh.gif " еду на скорости с которой стопроц смогу быстро затормозить до нуля. А если девушка хочет байк, и готова к некоторым физическим неудобствам, то лично от меня ей - респект. Если она не будет торопиться, типа хочу быстрее город итп, то все у нее получится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 4.6.2024, 12:48
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы