Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1-е падение, какое оно было у вас ?
hozain_koperativ...
сообщение 16.5.2007, 11:03
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 162
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: спортивный зид
Опыт вождения: успел покататься
когда токо начинал интересоваться байками...спрашивал у одно из друзей мотоводов про падения.....
он медленно курил и сравнивал с первой близостью с женьщиной....)))
ждешь его...не знаешь где и когда,но знаешь что точно случится...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rid
сообщение 16.5.2007, 11:31
Сообщение #22


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 152
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7432
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж-Юнкер 2005г.в.-->Suzuki Intruder VS400 1990г.в.-->Yamaha DragStar XVS 1100A 2000г.в
Опыт вождения: 1 год
В гаражике первый раз было, заклинило тросик газа, когда трогался... Первый байк, по неопытности всеми лапками выжимаю что можно, перед самой стенкой затормозил, под наклоном, мотор ревет- страаашно, думаю какую-бы конечность приспособить ключик повернуть- про кнопку экстренной остановки еще не знал.) Ну и кароче пока я думал и дергался-плавно завалилсо на бок.) Глушак прилег на ногу, для байка- без последствий. Второй раз- там же, на повороте, разгонялся я что-то сильно, и начал поворачивать в крутой-крутой поворот, к тому-же сцепляк выжал и притормаживал. Повело-потащило заднее колесо, другой уже глушак на другую ногу. Из последствий для байка- царапины на подножке, куда ноги ставят, и куча бензина из сливного шланга на карбе, для меня- подраные берцы и 4 дня хромания.) Теперь мну осторожный...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GenDor
сообщение 16.5.2007, 11:31
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва, ОБЮ
Пользователь №: 4502
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Уже нет
Опыт вождения: с малых лет
первый раз упал на днепре иль урале, давно было не помню.
резко повернули руль налево на скорости более 100 км\ч, далее полет и все лежат....
Был без экипа без всего, только бомбер на мне был, помните те времена?))))))
Отделался одной ссадиной на руке...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KNЯZЪ
сообщение 16.5.2007, 11:53
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 148
Регистрация: 28.2.2007
Из: г.Екатеринбург

Пользователь №: 6794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawa ZZR-400-II 96г.в. ПРОДАН
SUZUKI GSX-R600 K4 счаз
Опыт вождения: 2 сезона
Первый раз я сильно наипнулся на велике в возрасте семи лет и уже тогда понял, что асфальт - это сцуко больно...(а скорость-то приличная была)
На моте пока тьфу тьфу тьфу не падал(может после того раза с великом решил остарожничать), зато с другом пару раз падал. Едим мы втроем на Юпитере, и на повороте пилотки стояли, ну он и забыл переключиться заранее а там песочек, щебень ну как полагается вобщем, наипнулись(из пострадавших только тросик газа да нога водилы, я вобще тогда с температурой ехал и мне честно было пох)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurig
сообщение 16.5.2007, 12:00
Сообщение #25


аццкий жгун
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1227
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3149
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: продал
Опыт вождения: три года
Падал 1 раз. Жог в межрядье - совсем слегка притармаживал.. наехал на какую то скользкую субстанцию.. при восстановлении сцепления с дорогой меня катапультировало в поток... примерно так.. поцарапал пластик, слайдер. Сам ничего не ушиб даже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 16.5.2007, 12:28
Сообщение #26


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
первый раз упал в дестве на жопу - когда учился ходить biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motolexa
сообщение 16.5.2007, 12:55
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 580
Регистрация: 5.5.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 4249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA BROSS, KAWASAKI XANTUS,HONDA CBR 600 F1, CBR 900 RR
Опыт вождения: 3
Цитата(Gesser @ 16.5.2007, 11:41) [snapback]273830[/snapback]

гы, почти каждый раз падаю когда по лесу гоняю как сумашедший)
в Луге на открытии раз 5 разложился, но там не считается, синий был)

biggrin.gif
Дружище, не гоняй синим. Головой в пень и привет. Береги себя пожалуйста. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wert
сообщение 16.5.2007, 12:57
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 28.3.2007
Из: Ростов - папка
Пользователь №: 7108
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗЗР 400, 2000 г.,продан. R6 была. R1 продана. ФэЗет продан.
Опыт вождения: 4-сезонник
Цитата(hozain_koperativa @ 16.5.2007, 12:03) [snapback]273839[/snapback]

когда токо начинал интересоваться байками...спрашивал у одно из друзей мотоводов про падения.....
он медленно курил и сравнивал с первой близостью с женьщиной....)))
ждешь его...не знаешь где и когда,но знаешь что точно случится...)



rolleyes.gif хорошо сказал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motolexa
сообщение 16.5.2007, 13:02
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 580
Регистрация: 5.5.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 4249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA BROSS, KAWASAKI XANTUS,HONDA CBR 600 F1, CBR 900 RR
Опыт вождения: 3
Падение было на GILERA RUNER 180. На дворцовке заклинило газ на максимальном. Разгон до 70 км/час. Потом просто положил мопедку на бок, т.к. мопедка разгонялась с легкостью до 140 км/час. Испугался. Про зажигание не вспомнил. Поцарапал себе бедро. Экип был: шлем, куртка-текстиль, перчи, боты. Мопед - согнуло подножку и разбит поворотник. Удачно упал. (ИОПНУТЫЙ был, что гонял по дворцовке, мозги то тогда были СКУТЕРИНЫЕ)
На мотике было один раз: уронил на стоянке в противоположную сторону от себя. Подножкой прямо на большой палец левой ноги - сломал его нафиг. Скорость была: 0км/час. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 16.5.2007, 13:21
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(stop_all @ 16.5.2007, 10:41) [snapback]273804[/snapback]

Привет
А я ещЁ почти не падал %)
Один раз на заправке забыл поставить подножку и стал заваливаться......
но сумел упереться головой [шлем] в калонку и через пару сек выровнялся.


на 9 мая было аналогично,только на стоянке,уже выключил мотик,собрался слезть чтоб зачехлить его и вдруг понимаю че то не то,как то он крениться начинает,еле поймал. unsure.gif банально отвлекся на что то и совершенно вылетело из головы,что подножку не выставил,теперь ножку еще при включенном зажигании выставляю,чтоб лампа напоминала laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бага
сообщение 16.5.2007, 13:40
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 260
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1911
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley-Davidson
Опыт вождения: с 2001 года
Первый раз, ИЖ-Ю5, 70км/ч, ночь, мокрая зебра. Ехал на ровном несильном газу, заехал на зебру... мгновение и я скольжу на байке (сверху) метров 50 точно. Следом за мной летит в такой же позе друг на днепре. Испугался он и пережал передний тормоз smile.gif

После этого если есть возможность при падении забирался на байк до полной остановки, а когда понимал, что не устою, специально клал на бок.

Падал всего раза 3-4 (тьфу-тьфу) за весь опыт езды. Недавно чуть не завалил байк в вялотекущей пробке тупо забыв, что иногда надо выставлять ноги smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 16.5.2007, 13:59
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Я смотрю тема проперла народ! biggrin.gif
У меня первый раз было (не с девушкой я имею ввиду wink.gif ) еще лет в 12-13 на первом моем мопеде. Уломал отца купить мне страшную рухлядь, которая сама еще и не ездила. но этож был мопэд! Карпаты мля! Делал его недели две. Завел. А тут родоки должны были приехать. До дачи тогда можно было добраться только пешком 7,5 км от ближайшей остановки автобуса или на попутке. Я рванул навстречу, думаю вещи помогу подвести. Тормоза были только задние. Ну лечу я во все чахлые мопедные кобылки, а тут навстречу родоки мои на запоре попутном. Я на радостях по тормозам, ну и класический лоусайд. Надо еще добавить что была снята крышка двига на предмет поднастройки зажигания. Итог одна нога обожжена глушаком, очень удивился чей-то он такой горячий, а на второй из колена кусок мяса болтом зажигания вырвало, шрам до сих пор. Так интересно было наблюдать как сустав шевелится - в ранке были кости видны.
А в городе первый раз улетел на своем Урале. Начал входить в поворот и чувствую что скорость великовата. Ну и выжал задний тормоз. В итоге в поворот не вписался. Улетел на обочину, перелетел через бардюр и люк на бетонном возвышении. Высота была наверное с пол метра. Приземлился на оба колесаи не упал! Даже движок не заглох! Минут пять стоял и тихо охреневал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SorVanec
сообщение 16.5.2007, 14:55
Сообщение #33


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 7651
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Bandit 400V 1995
Опыт вождения: C 2006 года
Первый раз на даче на макаке. Отмечал ДР, отчего был нетверез smile.gif В повороте отключилась фара (дело было ночью) и навстречу проехал мотоцикл с дальним. В итоге зрение адаптировалось к темноте только когда вылезал из кювета. У макаки погнулась вилка, сам не пострадал. С тех пор алкоголь и руль несовместимы. Чего и всем остальным желаю smile.gif
А на бандосе упал, вернее сбили, прошлой весной. В первую же серьезную поездку (катания по району и вылазки в соседние районы не в счет) на повороте с Москворецкой набережной на набережную Яузы 307 пыжик бампером въехал в заднее колесо. Дальше хайсайд и катание по асфальту. Немного ушиб плечо при приземлении и колени когда катился. Экип РУЛИТ)))
А мотоцикл боком ушел в бордюр и погнул вилку (опять... и, кстати, это произошло за день до ДР... неплохое такое совпадение получается).
Так что будьте внимательнее. Всем удачи smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3Bepb
сообщение 16.5.2007, 15:08
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 156
Регистрация: 14.4.2007
Из: свиблово
Пользователь №: 7346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA RVF-400R
Опыт вождения: Yamaha FZX-750 теперь RVF
пишу тока падения, которые запомнились
первый раз был на мокике лет в 8
влетел на 40 в парня на велосипеде(сука прям передо мной разворачивался)
потом на 60 на песочек в повороте вылетел(мля весело было:) полный рот песка нах)
потом на фзиксе хайсайд ловил, не знал что закрываться незя, катапультировался на травку
последний раз был в это воскресенье:( сбил машинст сцуко не заметил меня, зато я его заметил правда даже гакнуть не успел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kabuki
сообщение 16.5.2007, 15:37
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
У меня первый раз был тнеделю назад, на третий день после покупки первого моцыка wink.gif
Всё произошло так лего, без шуму и пыли...ехал по круговому и уступал дорогу машинам примыкающим справа, когда все проехали я начал продолжил движение, чуть наклонил моц и начал поворачивать и заметил, что в этот же самый момент машина справа тронулась от тротуара и я чисто машинально прижал передний тормоз, даже не заметил особо как, но уже валился вместе с моцом, держал за ручку газа правой рукой, а левой рукой голой ладошкой об асфальт тормозил smile.gif
Потерял немного: - левое зеркало; - левый поворотник; - пластик треснул; - лапка переключения передач.
Так что теперь ниразу ни целка laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BomBule
сообщение 16.5.2007, 16:57
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
упал дважды. первый раз когда выезжал с заправки через въезд, с полностью выкрученым рулем миня напугал афтобус =) пережал передний тормоз и переднее колесо ушло, завалился...
фторой раз сразу за первым, моц паднял, но перестарался и он завалился на другой бок , ну и йа вместе с ним =). повреждений никаких , кроме патертых слайдероф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexs
сообщение 16.5.2007, 17:45
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 493
Регистрация: 13.7.2006
Из: г. Жуковский М.О.
Пользователь №: 4818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF 1994 г.в.
Опыт вождения: стаж небольшой 4-й сезон
Самое больное:
1) на мопеде «Рига Д6» (примерно 1995 г) ехал по дороге «одна полоса в одну сторону другая в другую», на полном газу, сдвинувшись к обочине, впереди увидел провалившийся сантиметров на 30 люк слива сточных вод, сманеврировать не мог т.к. меня обгонял авто ……….. полет (без экипа и шлема) потрясающий …………… страшно ………… - повреждения мопеда не помню, у меня сотрясение, множественные ушибы, ссадины………
2) на этом же мопеде – меня обогнала машина, резко дала по тормозам остановившись прямо посредине дороги – у меня был шанс только обогнуть её справа т.к. слева встречка, в итоге, когда я поравнялся с бампером у авто открывается пассажирская дверь прямо перед мои носом, руль резко вправо…….. крутой кювет с перепадом примерно в 2-3 метра далее металлические гаражи …….. мопед влетел в гараж я застрял в кустах недолетев примерно 50 см. (спасло то, что я оттолкнул мопед от себя и летел отдельно от него) повреждений много но не критичные.
3) Прыгал, отталкиваясь от мотоцикла перед собакой, которую я бы сбил, не выполнив кульбит (бывает некий ступор у животных)
4) На скорости примерно 5 км/ч налетел глушителем (нижней частью) на камень, мот на бок, пытался удержать – итог лапка переключения передач раздробила большой палец ноги

Остальные где то я уже описывал

Сообщение отредактировал Allexs - 16.5.2007, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колич
сообщение 16.5.2007, 18:26
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 232
Регистрация: 15.9.2005
Пользователь №: 2935
Самое первое подение с мота,
после поворота на лево со своей полосы на обочину(уже на обочине я хотел съехать к реке)
меня догнал дед на шестере ехавший за мной на приличном расстоянии.
Зачем он поехал туда удивлялись все в т.ч. и гайцы на машине нельзя туда заехать,
и вообще он ехал домой с дачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 16.5.2007, 18:41
Сообщение #39


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Ехал по Варшавке в область,в 12 ночи,поздно заметил машину стоящую поперек левого ряда,без опознавательных знаков,оттормозиться не успел,положил мотик,очнулся когда в скорую грузили,мотик на списание... sad.gif
Экип рулит,выписали через неделю biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ANFERUM
сообщение 16.5.2007, 19:36
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 3.2.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 6581
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1, американец
Опыт вождения: 1-ый сезон, 2 падения, ацки жгу
Пока что первый раз в ночь крестного хода, в пасху в этом году.

Разогнался во дворах до 80 км/ч, из - за дальнего света не увидел длинную яму с песком, а за ней следующую по меньше.
Первая яма трамплинообразная, в результате мот выстреливает вверх и скидывает меня, далее заваливается на левый бок и вторая яма срывает ему крышку двига, метров 20 маслянный след.
На мне из экипа шлем, и мотоботы Oxtar Speed. Покувыркался, помню видел в забрало шлема летевшии рядом со мной осколки приборки smile.gif. Мотобота спасла левую ногу, немного потерта, и сильно потерт твердый носок. На шлеме ни царапинки, и на мне тоже, 2 дня ходил в шоке и курил, так как думал что отношусь к 3-ему типу мотоциклистов, которые не падают никогда laugh.gif .

У мота в хлам: левый пульт, спидометр, резиновая ручка, грузик, поворотники, крышка двигателя. Также большая вмятина на баке и треснут пластик.

На данный момент, все поменяно кроме крышки, еще не пришла из японии.
Бак выправили и покрасили весь мот, покрасили так, что охеревал весь день, очень качественно, лучше чем прежде.

Вот такая вот потеря девственности.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 4.5.2024, 1:47
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы