Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1-е падение, какое оно было у вас ?
ramsss
сообщение 16.5.2007, 20:06
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 31.3.2005
Из: Москва , НАГАТИНО
Пользователь №: 1965
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: tl1000
Опыт вождения: c 2004
1ый выезд на японцэ и через пол минуты 1ое падение ! скорость 20 , передний тормоз песочек, бух на бок.!!!.. 1ый раз было так тяжко подымать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tycoon
сообщение 16.5.2007, 21:03
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 468
Регистрация: 15.4.2007
Из: MO г.Cходня
Пользователь №: 7359
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Black XJR400, Yellow TDM850.
Опыт вождения: 4-ый сезон ...
На японце не падал, а вот на гибриде панония+восход было так:
В деревне, где нет асфальта вообще, после дождя моц не заводится с кика так, что пришлось звать другана, чтобы растолкал. Происходит все быстро, завелся запрыгнул(друган), несёмся 40-50 км/ч по пересеченной местности. Впереди забор и узенька-узенькая дырка, проскочили!!! Далее песок, больше газу! За песком лужи, скорость где-то под 60 км/ч , ещё газу! только вылетаем на поле ....... ху...к!!! Переднее колесо в яму, я через руль метров 30 (как мне показалось) прокувыркался, а тот что был сзади меня вообще через меня улетел !!! я хз скока он пролетел! Кароче пару часов повалялись и домой пешком, благо около км проехали. Ну, а дальше 3 дня валялся не вставал - ушиб колена, т.к. были мы без всякого экипа.
Воспоминания живы так, что на японце езжу аккуратно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado_
сообщение 17.5.2007, 11:02
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 428
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 3815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZXR400L3
Опыт вождения: 3-й сезон
Хорошо, что на моц сел после обстоятелного изучение материалов о всех сторонах мото-жизни. И не хочется падать, услышав о падениях других smile.gif
Но раз уж здесь описывают падения на месте, то и я отмечусь. Пробка, еду по обочине (песок) км 10-20 в час, передо мной в правом ряду автобус, только что проехавший остановку и высадивший пассажиров (правый ряд стоит). Вдруг открывается передняя дверь автобуса и от туда не выходит, а выпрыгивает не побоюсь этого слова, человек wink.gif я оттормаживаюсь, как это происходит на песке , думаю рассказывать не надо. Начинает колбасить успел выставить ногу, что спасло от падения на правый бок, скорость спала, но моц повело в лево и практически на нулевой скорости, может 1-2 км/ч положил аккуратно на бок. Пешеход скрылся, я пытаюсь поднять моц, а колёса проскальзывают по песку, упора нет, хорошо парень в автобусе сообразил, что помощь нужна, выскочил, помог поднять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gavana
сообщение 17.5.2007, 12:50
Сообщение #44


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 9.4.2007
Из: санкт-петербург

Пользователь №: 7277
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr400-1
Опыт вождения: мало
на моте еще не падал.......

весна этого года - индия - гоа....
с женой на скутере догоняем уехавшего вперед приятеля (тоже с женой)....
впереди леж.полицейский - готовлюсь к торможению.....
тут его увидала жена - резко в меня вцепилась, кричит тормози!!!
от неожиданности нажимаю на полную оба тормоза - переднее колесо ушло влево -
скут. на обочине на боку въезжает в валун - у жены шок и ободранный правый локоть-
у меня ободранна левая ступня (х.з. почему левая), ссадина на правом боку и сломанная кисть левой (опять таки) руки.......

итого: индийский гипс - 100 баксов вместе с такси до больницы и всякими таблетками
ремаонт скутера - 100 баксов+50евро (можно было бы и дешевле, но не оставалось времени этим заниматься).......

Сообщение отредактировал gavana - 17.5.2007, 12:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATtik
сообщение 17.5.2007, 13:20
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 692
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 7103
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MV Agusta Brutale 920'11 ;0)
Опыт вождения: сбился уже считать)
Я два сезона в гоа откатал на скутере без проблем=)))) Причем первый раз сел на скутер и вообще на что-то двухколёсное с мотором именно в гоа=)))) Сел и поехал...и всё ок)
А друзья и знакомые попадали в аварии..это да..к счастью без серьезных последствий.

Насчёт моих падений - было 2 раза=))) Каждый раз в начале сезона (в этот тоже). В гараже. На скорости 0км\ч...заваливал на бок=))))))))))))))))) Естественно без последствий ни для мота ни для меня. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoomp
сообщение 17.5.2007, 15:53
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Орехово-Борисово
Пользователь №: 2342
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM 850-2 1999 г.в.
Опыт вождения: 4 Года
Возвращался на дачу после сильного дождя, съехал с асфальта на глину....
Крадусь по тихонечьку, между колеями, а справа значит луууужа такая, большая прибольшая....

Остановился...стою...справа лужа слева колея....решил, что вперед не поеду. Уперся я значит ножками в землю и давай назад толкаться....
Вот тут то все и произошло.
Пошклизнулся.
Упал в лужу, а она сцуко глубокая оказалась да при том еще и мотом придавило.

Я в дождивике, в шлеме, по визиру глина течет нихрена не видно.
Начал мот поднимать и понимаю, что не могу, ноги по дну лужи шклизят и разъежаются и моц по глине от меня ушклизывает.

На силу поднял, зато потом была полная разборка и мойка.

Теперь как вспоминаю эту картину, долго смеюсь. Со стороны наверное весело смотрелось.

Дай бог чтоб все так падали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FORest
сообщение 17.5.2007, 23:22
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 779
Регистрация: 20.10.2005
Из: Юх
Пользователь №: 3154
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла:
CBR 600f2 1 сезон,CBR900RRN 2 сезон,CBR954 3сезон.
Опыт вождения: с 2006 года
А я вот первый раз ,недавно,на 9 мая тоже разложился...ПАдонАк сдавал задом,меня не увидел...пережал передний тормоз,падение,скользячка около метра...На мото пару царапин,грузик руля -вон..
Полный экип-синяк на колене...
Понравилось... smile.gif

Сообщение отредактировал FORest - 17.5.2007, 23:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ury
сообщение 18.5.2007, 10:32
Сообщение #48


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 5702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha fzr 400,90
Опыт вождения: наверное есть
В первый раз было не очень интересно, лет в 12 на папиной дельте прокатился по двору, и заканчивая покатушки тупа забыл про тормоза и въхал в подъезд где-то на 25 км/ч, остановился фарой и крылом в пирила лестницы smile.gif , а вот второй поинтереснее, лет 5 назад, взял прокатиться у брата только что отпидореный юпитер-5 с водянкой, все новенькое, пафосная приборка с шестерышными спидометром и тахометром, разогнался за своим домом, как-то лихо и при входе не в сильный поворот увидел лежащий деревянный столб от забора на точке выхода из поворота (рядом была стройка), валю мот набок и недоваливаю, и боком под углом 45гр. встречаюсь с бревном одноврименно двумя колесами, меня выстрилило с мотика, как говорит брат вверх метра на 2 с половиной, и полетел я на стройку, видел пока летел, свой ботинок, летящий на фоне птиц и синего неба, армотуры кирпичи и стекла при приземлении, слава богу не на что не наткнулся, но сломал руку, приборка на моте разлетелась на атомы при встрече с бордюром, свеже покрашеный бак и крышки бордачков были покрыты грубыми царапина до металла и порвано сиденье, телефон подобрал гастрабайтео метрах в 15 от меня и хател свалить, бразер его догнал biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sssnake
сообщение 18.5.2007, 14:01
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 287
Регистрация: 20.2.2007
Из: Мск, Ю. Мидветкаво
Пользователь №: 6733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-S
Опыт вождения: с начала 90-х, с перерывами
В децтве вродебы раскладывалсо на самодельном дырчике, но подробностей непомню, ибо давно было.
Потом, году гдето в 89-90 училсо катаца на ковровце (это такой древний восход), не вписалсо в первый же поворот, сломал жопой дерево с руку толщиной и обвалялся в крапиве. Встал, заглушил-поднял-завёл ковровец, кряхтя и мотерясь поехал учиццо дальше.
Потом (93-94) поймал лоусайд на мокрой брусчатке, на повороте с Б. Семёновской в сторону метро семёновская, куда ехал на урале в 3 часа ночи за воткой, т.к. на электрозавоцкой лари (тогда вотку ещё в ларьках продавали)были почемуто закрыты. Шлифовал брусчатку и тромвайные пути метров 15 жопой, спиной и голой репой. Проимел кудато резиновый патрубок от воздухана, частично ободрал организм.
Приблизительно тогдаже упал набок вместе со стоящим уралом и тутже заснул, т.к. был пьян как фортепьян...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 18.5.2007, 14:14
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
1984г кис летом у бабушки идеда в деревне
станица Красноармейская,вечером тихо выкатил карпаты обещаные мне на следующее день рождение и попер катацо с пацанами ,на грязевой тропке растоптаной стадами гусейтупо скользонул обоими колесьями в поворотике и ушуршал вместе с мопЭдом... к слову тропка шла по над речкой wink.gif откуда я благополучно и выбрался через мгновенье... мопэд достали утром... на днюху пришлось довольствоватся голимой Ригой sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_
сообщение 18.5.2007, 14:51
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Guests
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.4.2003
Пользователь №: 325
Пол М/Ж: Мужской
на второй сезон приехал в город децтва - Горький ( Нижний Новгород )
а ! ы ! у ! йо ! гы ! круто я еду по городу децтва ! ой, мля, а чегой-то дорога так резко повернула ?даю по тормозам, колесо скользит на песочке, со звоном валюсь на левый бок.
с тех пор ежжу тока в перчатках, так как рассадил об асфальт ладонь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lun@tic
сообщение 18.5.2007, 15:19
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 960
Регистрация: 21.9.2005
Из: about:blanc
Пользователь №: 2969
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: about:blanc
Опыт вождения: ...
Цитата(sergei_spb @ 17.5.2007, 22:22) [snapback]274558[/snapback]

Отношусь к ним нейтрально, хотят парад - пускай пройдут(в рамках приличия!)
Зачем молоть чушь про то, что всех надо убить?

p.s. Вы бы лучше с такой невистью азеров обсуждали. Да и к чему вся эта трепотня на форуме? Если так бурлит в вас, то идите на улицу и действуйте!

газель убрала со второго ряда поворачивая направо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sssnake
сообщение 18.5.2007, 16:04
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 287
Регистрация: 20.2.2007
Из: Мск, Ю. Мидветкаво
Пользователь №: 6733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-S
Опыт вождения: с начала 90-х, с перерывами
Lun@tic, тоесть, "все газелисты - пид@расы"? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Sssnake - 18.5.2007, 16:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lun@tic
сообщение 18.5.2007, 16:13
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 960
Регистрация: 21.9.2005
Из: about:blanc
Пользователь №: 2969
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: about:blanc
Опыт вождения: ...
да не почему нормальные ребята , я вот 3ий день подряд с газелистами езжу .
Просто они думают что у них не машина грузоподьемностью 1,5 тонны а легковушка типы гетса или микры
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vip
сообщение 18.5.2007, 16:15
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 215
Регистрация: 20.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400R 89г.->FZR400R 92г.->GSF 600 Bandit 96г.->YZF600R ThunderCat,Kawasaki Z750,Honda CRM 250R
Опыт вождения: с 1999г.
99 год было дело на даче.
жара...
я плюнув на всякую защиту поехал в соседнюю деревню к друзьям.
в переди поворот, скорость где то 120-140, я уже приготовился, начинаю плавно закладываться в поворот.
и тут из поворота вылетает желтый запор.причем практически по встречке.
я резко виляю в право, одновременно начинаю отормаживатся, и тут колесо попадает в кукурузные очистки валяющиеся на дороге, рядом кукурузное поле. ну и кирдык.
помню только мысл что вот сейчас я упаду.
потом пятна серое-голубое-серое-голубое. я только потом понял что это при вращении я видел то небо, то асфальт. мотоцикл ушел в то самое кукурузное поле, метров 10 пропахал, прямо дорогу там проложил smile.gif))

ну а последсвия, так как был без защиты, то ободрал обе руки, обе ноги, разбил коление, локти, пальцы, содрал вернее стер полностью кожу с одной из ладоней, вывихнул плечо. к счастью не чего не сломал и лицо не задел. считаю себя счастливчиком.

2 месяца в бинтах и куча геммороя.

Уважаемые комрады, выезжая на улицы - будте бдительны!!!!

Сообщение отредактировал vip - 18.5.2007, 16:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 18.5.2007, 16:58
Сообщение #56


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(Skrut @ 18.5.2007, 15:51) [snapback]274897[/snapback]

а ! ы ! у ! йо ! гы !


угорал! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Исчерпывающее описание эмоцый! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sssnake
сообщение 18.5.2007, 17:00
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 287
Регистрация: 20.2.2007
Из: Мск, Ю. Мидветкаво
Пользователь №: 6733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-S
Опыт вождения: с начала 90-х, с перерывами
Lun@tic, не, это я про то, что цытата у тебя из топа про гейпорад biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 18.5.2007, 17:09
Сообщение #58


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
я почему-то тоже подумал, что газелисты - пид@ры...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergei_spb
сообщение 18.5.2007, 19:38
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 376
Регистрация: 3.6.2006
Из: Питер
Пользователь №: 4494
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мото-дрочер :)
Опыт вождения: -
На великах было несколько падений, в том числе и с переломом, но, в рамках этого форума, их опутим.

Примерно год назад на Риге произошла такая история:
Еду на Дальневосточному проспекту, довольно плотный поток машин в 2 ряда, третий ряд был почти недоступен из-за припарковавшихся дальнобойщиков. Ну вот, еду я по половине третьего ряда, скоро около 20 км/ч, поток машин только-только тронулся, у меня впереди чисто. И тут какой-то мудак на старом ВАЗе резко перестраивается и подрезает меня... Не успел среагировать, притормозить(да и какие тормоза на Риге...), машинально руль даю вправо и правой рукой стукаюсь о какую-то железячину фургонную, останавливаюсь, первые 2 секунды всё нормально, потом довольно резкая боль в кисти. Тут же завёл мопед и отъехал на обочину. Этот пидор вышел из своего ведра, посмотрел на бочину машины(там никаких следов) и уехал. Я стою в это время на обочине в шоке, пытаюсь прийти в себя, оценить ситуацию, разобраться что повреждено. А на заднем сидении сидит какой-то паренёк и сделал такой вид и движения руками а-ля "Ну ты сам виноват и пошёл нах". В силу физической слабости в тот момент не стал лезть в разборку с этим гадом, хотя очень хотелось. Вот так. Потом доехал по гаража(минут 10 от этого места). Добрался до дома на велике. Кисть не выдерживала нагрузки. Дня 3 пытался скрывать это от родных, думал, что это ушиб и пройдёт, но потом, всё же, сказал, что будто упал с велика в гараже(правду рассказал, спустя, примерно, 4-6 месяцев). Мы наведались в травм-пункт. Несколько часов ожидания и гипс бы на мне... Диагноз: перелом. Удар пришёлся между указательным и средним пальцем(фтонтально). Две недели прошло довольно быстро и я был свободен... но, как оказалось после снятия гипса, тупая мед-сестра слишком далеко отодвинула указательный и средний пальци друг от друга. Они отмазались, типо - всё нормально, сраслось и радуйся. В итоге, средний палец, как бы, чуть-чуть больше смещён к безымянному, чем надо(до всей этой котовасии всё было чётко!). Иногда меня посещают мысли о том, чтобы сходить в врачу, расказать ситуацию и, может быть, он мне что-нибудь посоветует для нормализации положения пальца. Хотя это не мешает(да и не видно со стороны), просто иногда заостряешь на этом внимание...
Эх, если бы были перчи, пускай даже самые дешевые, последствий вообще бы не было! Правда, иногда задумываюсь над тем случаем и следует такой вывод: "Хорошо, что не хуже, ведь я был вообще без экипа..."

Сообщение отредактировал sergei_spb - 18.5.2007, 19:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vfrc
сообщение 18.5.2007, 22:42
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 16.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4091
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: DL 1000 V-Strom-> Z1000->K1300S
Опыт вождения: учусь
1й раз упал на скутере причем тупо. Сидел чистил куртку мотор был заведен тут подошел друг и покутил ручку газа вот и упал biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 4.5.2024, 0:18
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы