Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1-е падение, какое оно было у вас ?
Saikoma
сообщение 19.5.2007, 21:31
Сообщение #61


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 124
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7731
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Bandit 400, 93г. - продан
Next адназначно honda f4
Опыт вождения: 2-й на подходе
Разложился как только купил моц через 2 недели! выезжал со двора на главную, притормозил и наепнулся blink.gif Песок строители сцука оставили, ногу покорябал и крышку двинателя sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 19.5.2007, 22:15
Сообщение #62


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
в пробке вчера, слишком быстро ехали между машинами, решил перестроиться, при перестроении осознал что врезаюсь в Газель, зажал передний тормоз, моц завалился на бок скинув меня и доскальзил под газель. мне ничего кроме ссадин и ушибов, а у моца хорошо пострадал передний пластик, правый клипон сломан, левый пульт сломан и мелочи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aizengott
сообщение 20.5.2007, 22:30
Сообщение #63


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 16.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6705
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VRX400 96год.
Опыт вождения: с 2007, понемножку)
Испугался, что не впишусь в поворот, начал тормозить и съехал на обочину, а там песок. пережал передний тормоз, ну и завалился. скорость была уже около 5 кмч, думаю... результат - сломанное крепление зеркала, само оно почти не поцарапалось даже..
второй раз в саду на мокрой траве забыл ноги выставить. заднее колесо занесло, мот упал на ногу.. если бы не сапог, было бы плохо, а так тока сустав болел неделю..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew_3db
сообщение 8.6.2007, 21:40
Сообщение #64


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 14.3.2007
Из: Юго-Запад МО
Пользователь №: 6931
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ1-S '07
Опыт вождения: 83000км
Упал первый раз, из чувств только радость.
Во первых мне не понравилось:), следовательно сделал для себя вывод, что надо ездить еще аккуратней.
Во вторых остался жив, и всего пара царапин.
И в третих понял, что проще сконцентрироваться при езде, чем пытаться сгруппироваться при падении.(что тоже немаловажно, но намного труднее).
Падение- самое глупое, какое может быть -моросил дождь, а я не переключил манеру вождения на "мокрый асфальт", и на скорости 50км, в повороте ЧУТЬ_ЧУТЬ нажал на передний тормоз.. Помню только что летел, и думал, наконец-то куртку проверю в действии smile.gif.
У моца жалко ветровик сильно поцарапал, и поворотник немного.
Экип - ВЕЩЬ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
скутерист
сообщение 8.6.2007, 22:41
Сообщение #65


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1301
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 7194
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: T-max ПИЦОТT 1
T-max ПИЦОТТ 2
T-max ПИЦОТТ 3
Gilera GP 800
ЖИП
Опыт вождения: забыл
Цитата(hozain_koperativa @ 16.5.2007, 0:43) [snapback]273705[/snapback]

поделитесь опытом как произошло ваше 1-е падение )


на скорости 20км/ч пережал передний тормоз на песочке, правда если это можно назвать падением...

а первая авария с падением - под савеловским мостом в сторону дмитровки убрал дед на волге который метнулся на поднятую передомной руку тетки...

оба раза были на 50сс biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sin'ka
сообщение 8.6.2007, 22:45
Сообщение #66


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2126
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: FZ6
Опыт вождения: есть
моты роняла, а вот упала сегодня первый раз, слегонца совсем, но в ноге дыра откуда-то. главное чуть не попортила чужую машину. заела ручка тормоза блин... была в перчатках, сижу и думаю, кто додумался делать заклепку на сгибе ладони, ибо больно.
без экипа даже по двору нельзя ездить. очень сейчас ощущаю нехватку наколенников и налокотников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madmorze
сообщение 13.6.2007, 12:52
Сообщение #67


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8045
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR 400RR-2, Suzuki SkyWave 400, Восход 3М-01 (кросс), CZ 250 Кросс
Опыт вождения: Biker v8.6 Beta1
Дело было в далекие молодые годы, хотя вобщем-то не в такие уж и далекие но не суть. Было мне года 4, катал меня папаня на своем чизетте, тогда очень модном с переделкой под кросс. И дернуло его что-то грязь помесить...колеса как раз в эту грязь и ушли, вместе с нами. Мот на бок а я с него грохнулся в эту жижу аж по самые локти ушел. С тех пор влюбился в мототехнику)
Когда стал чуть повзрослее и уже сам за рулем сидел, упал чуть серьезнее...Был на даче восход 3м-01, своеобразный дачный вариант для всяких веселых похождений. И погнали мы тогда с двумя друзьями куда глаза глядят, но глядели они почему-то каждый раз в сторону палатки с пивом. Все как обычно, все те же 3 бутылки арсенального крепкого и куралесить по деревням соседним. На очередном развороте, со скоростью пешеходного шага примерно, не удержал байк с двумя тушками и начал заваливаться...в итоге почти аккуратно положил горячий двигатель себе на коленку, похромал пару дней но за падение эту историю особо не считаю.
Самое натуральное, как мне кажется, случилось совсем недавно, в этом сезоне. Ехал я тогда из ГАИ на работу, как раз забрал права и оставил дома защиту...подумал что не удобно будет переодеваться, негде там и тд и тп. Вобщем еду по воробьевым в крайнем левом в сторону центра, хорошо еду, сотенку где-то а справа от меня едет нечто забугорное, разглядеть так и не успел. Впереди дорога ровная, хорошая, машин нет ни в моем ряду толком ни в соседнем, но что-то этого мужика дернуло перестроиться. Причем ехал я для него в мертвой зоне зеркал заднего вида а голову повернуть налево да посмотреть, едет ли там кто, человеку было видимо лень. В итоге человек без поворотников перестроился прямо в меня, точнее в мое переднее колесо. Буквально за секунду успел я посмотреть назад, проверить, не догонит ли меня кто в спину, заглушить движок, убрать ноги и сгруппироваться. Повезло что на руках был кожанный "штурм", на ногах крепкие боты, джинсы с кожанным ремнем и металлическими клепками, на теле много всяких шмоток потому как прохладно было тем утром. В итоге упал так что даже не повредил ноут, лежащий в рюкзаке, зато снял немного кожи с левой руки и коленки левой ноги, но это все мелочи. У байка подрал немного и продавил крышку двигателя, которую потом уже дома поправили за 15 минут, погнул чуток зеркало....да и все вроде. Но когда упал (а дело было к слову на перекрестке, где машины стоят для пересечения ул. Косыгина) и уже оттормозился перчатками об асфальт, меня пробил дикий хохот. Я тогда представлял лица автомобилистов, стоящих на поворот. Стоишь вроде, как обычно все, тут на 100 км\ч пролетает мотоцикл лежа а за ним так же на жопе, как на ледянке, проезжает байкер)))
А вобще подснежников много повылезало на ладах и прочих, так что осторожнее ребят.

Сообщение отредактировал madmorze - 13.6.2007, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kpuknet
сообщение 30.6.2007, 17:17
Сообщение #68


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 27.4.2007
Из: ЮВАО, пр. Андропова
Пользователь №: 7539
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA NSR250R
Опыт вождения: с 2007 года
Упал через дней 10-15 после покупки мота и после начала своей мотожизни . На рельсах. Отделался можно сказать испугом. Шлем уберег голову, сломал подножку правую. Всё)

Второй раз упал недавно, спустя уже 30 дней с момента первого вождения. Руль расколбасило на перекресте (говорят кто-то зацепил сзади. Но врядли)... и полетел... Только шлем был. Оч выручил. Сразу стал искать остальной экип.
Спасибо Сереге. Наш мотобрат вышел из дому, когда увидел, помог. Оч помог на самом деле, т.к. поломал кронштейн левой подножки и лапку КПП. Вот это я называю взаимовыручной.

Цитата
Стоишь вроде, как обычно все, тут на 100 км\ч пролетает мотоцикл лежа а за ним так же на жопе, как на ледянке, проезжает байкер)))

+1
тоже на перекресте 2 раза было . Правда не смеялся я ))хотя как представить внатуре. Кино без афиши

Сообщение отредактировал kpuknet - 30.6.2007, 17:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doofer
сообщение 30.6.2007, 22:31
Сообщение #69


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1304
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6700
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты
Опыт вождения: 10 лет
эххх...Упал первый раз за 4 года вчера,да ещё 2 номером!!!
Да ещё как-просто абсурд...До сих пор обидно...Со 120 км\ч без экипа в майке на асфальт...без шлема...
Ехали на Интрудере 1400 с другом...Темно...Ну он откручивает горшетку,дорога пустая,а 1400 же сцуко чумоход,глазом не успел моргнуть,уже 120 км\ч! ну я так голову пригинаю,расслабился,ибо до дома проехать надо было ещё 200 метров и вдруг прям перед нами внезапно выбегают пьяный мужик и с ним баба под наркотой(как потом выяснилось),и мы их на полном ходу сбиваем...моц отлетел на 90(!) метров,я на 100 с места удара,помню тока искры и как я считал удары башкой об асфальт...печатаю щас одним пальцем,из 10-ти тока он цел полностью,удивительно,что я хожу без костылей и на башке кроме шишки ничё нет... а так рука сломана,палец,кисти...там вообще всё печально...кожи до костей нету...хз как получилось-ладони целы,а верх весь содран,смещение коленной чашечки,локти стёрты и вроде всё...был тока в мотоботах-отработали на 100%
Друг же пострадал куда больше...переломы,гематомы,пробит череп,операция скоро со вставкой спиц в ногу...
До сих пор не верю...Самое обидное,что без экипа никада не выезжаю,а тут первый раз без него..думаю,ну чё там 500 метров проехать,да тем более пассажиром,да и друг 7 лет на мотиках,чё будет? и на тебе!
урок на всю жизнь...тока теперь с серьёзными травмами...

Сообщение отредактировал Doofer - 30.6.2007, 22:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENOTTONEN
сообщение 1.7.2007, 1:50
Сообщение #70


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1680
Регистрация: 6.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6830
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: M109r
Опыт вождения: с 1990 года
Цитата(Doofer @ 30.6.2007, 23:31) [snapback]294353[/snapback]

эххх...Упал первый раз за 4 года вчера,да ещё 2 номером!!!
Да ещё как-просто абсурд...До сих пор обидно...Со 120 км\ч без экипа в майке на асфальт...без шлема...
Ехали на Интрудере 1400 с другом...Темно...Ну он откручивает горшетку,дорога пустая,а 1400 же сцуко чумоход,глазом не успел моргнуть,уже 120 км\ч! ну я так голову пригинаю,расслабился,ибо до дома проехать надо было ещё 200 метров и вдруг прям перед нами внезапно выбегают пьяный мужик и с ним баба под наркотой(как потом выяснилось),и мы их на полном ходу сбиваем...моц отлетел на 90(!) метров,я на 100 с места удара,помню тока искры и как я считал удары башкой об асфальт...печатаю щас одним пальцем,из 10-ти тока он цел полностью,удивительно,что я хожу без костылей и на башке кроме шишки ничё нет... а так рука сломана,палец,кисти...там вообще всё печально...кожи до костей нету...хз как получилось-ладони целы,а верх весь содран,смещение коленной чашечки,локти стёрты и вроде всё...был тока в мотоботах-отработали на 100%
Друг же пострадал куда больше...переломы,гематомы,пробит череп,операция скоро со вставкой спиц в ногу...
До сих пор не верю...Самое обидное,что без экипа никада не выезжаю,а тут первый раз без него..думаю,ну чё там 500 метров проехать,да тем более пассажиром,да и друг 7 лет на мотиках,чё будет? и на тебе!
урок на всю жизнь...тока теперь с серьёзными травмами...



э..ээээ.. бро, сочувствую. Тебе и твоему другану скорейшего выздоровления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doofer
сообщение 1.7.2007, 10:23
Сообщение #71


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1304
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6700
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(ENOTTONEN @ 1.7.2007, 2:50) [snapback]294395[/snapback]

э..ээээ.. бро, сочувствую. Тебе и твоему другану скорейшего выздоровления.

Пасиб,Сань. wink.gif
Да,и ещё...за штрафстоянку менты содрали за полтора дня(40 часов) 8 тыщ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sin'ka
сообщение 1.7.2007, 15:27
Сообщение #72


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2126
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: FZ6
Опыт вождения: есть
Doofer, поправляйтесь скорее. Грустно читать такое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doofer
сообщение 1.7.2007, 21:59
Сообщение #73


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1304
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6700
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(Sin'ka @ 1.7.2007, 16:27) [snapback]294518[/snapback]

Doofer, поправляйтесь скорее. Грустно читать такое.

Спасибо,Настя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newver
сообщение 2.7.2007, 14:19
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 24.8.2005
Из: Москва, Отрадное.
Пользователь №: 2837
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR 750 => ZZR 600 =>ZZR 1200 =>VFR 1200=> TTR 250=>Husqwarna TE 310=>CRF 450 X
Опыт вождения: не 1-ый сезон
Цитата(Doofer @ 30.6.2007, 23:31) [snapback]294353[/snapback]

эххх...Упал первый раз за 4 года вчера,да ещё 2 номером!!!
Да ещё как-просто абсурд...До сих пор обидно...Со 120 км\ч без экипа в майке на асфальт...без шлема...
Ехали на Интрудере 1400 с другом...Темно...Ну он откручивает горшетку,дорога пустая,а 1400 же сцуко чумоход,глазом не успел моргнуть,уже 120 км\ч! ну я так голову пригинаю,расслабился,ибо до дома проехать надо было ещё 200 метров и вдруг прям перед нами внезапно выбегают пьяный мужик и с ним баба под наркотой(как потом выяснилось),и мы их на полном ходу сбиваем...моц отлетел на 90(!) метров,я на 100 с места удара,помню тока искры и как я считал удары башкой об асфальт...печатаю щас одним пальцем,из 10-ти тока он цел полностью,удивительно,что я хожу без костылей и на башке кроме шишки ничё нет... а так рука сломана,палец,кисти...там вообще всё печально...кожи до костей нету...хз как получилось-ладони целы,а верх весь содран,смещение коленной чашечки,локти стёрты и вроде всё...был тока в мотоботах-отработали на 100%
Друг же пострадал куда больше...переломы,гематомы,пробит череп,операция скоро со вставкой спиц в ногу...
До сих пор не верю...Самое обидное,что без экипа никада не выезжаю,а тут первый раз без него..думаю,ну чё там 500 метров проехать,да тем более пассажиром,да и друг 7 лет на мотиках,чё будет? и на тебе!
урок на всю жизнь...тока теперь с серьёзными травмами...


дружище.....выздоравливай.......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doofer
сообщение 2.7.2007, 14:38
Сообщение #75


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1304
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6700
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(newver @ 2.7.2007, 15:19) [snapback]294956[/snapback]

дружище.....выздоравливай.......

Пасиб,Илюх wink.gif
ps Про зизер-отставить cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.5.2024, 23:40
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы