Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вождение в междурядье, Немного советов начинающим
Кот
сообщение 22.5.2007, 9:17
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
По мотивам сегодняшнего утра smile.gif - все наблюдал с безопасной скорости и дистанции
Чего не надо делать:

1. Ехать друг за другом с минимальной дистанцией в одном междурядье.
Сегодня один дяденька приоткрыл водительскую дверь, чтобы глянуть на заднее колесо smile.gif. Вдвоем остановиться можно и не успеть smile.gif

2. Ехать в соседних междурядьях параллельно.
Увидев меня в правое зеркало, водитель расположенной слева от меня машины РЕЗКО подвинулся левее. Если бы там ехал второй мотоциклист, его бы расплющило об отбойник sad.gif

3. Подлетать к стоячей пробке. Кто-то из стоящего ряда может попытаться РЕЗКО уйти правее/левее в едущий ряд. Включенный водителем поворотник не снижает скорость мотоциклиста smile.gif

4. Остерегайтесь пустых мест посреди стоячей/ползущей пробки. Обязательно найдется кто-то, кто резко в это место кинется. Иногда кидаются с противоположных сторон (справ и слева), попасть посередине очень неприятно smile.gif

5. Увидев впереди ТС, которое закрывает обзор с соседних полос, снизьте скорость до максимально безопасной. Передо мной сегодня из-за "Газели" вылез молодой паренек на Авенсисе (он "перестраивался" поперек трех полос). Увидев ужас на его лице, я был готов остановится и выдать ему влажную салфетку (туалетной бумаги с собой не было) laugh.gif

6. Не "зависайте" около длинных грузовиков. Водитель вас не видит, а длинномер таскает по дороге даже в пробке (неровности никто не отменял).

Собственно вот smile.gif

UPD 12.09.2007
Забыл упомянуть машины, буксирующую другую машину. Попытка проскочить из одного междурядья в другое между такими такими машинами приводит сами понимаете к чему. Поэтому внимательно смотрим на включенную аварийку.

Сообщение отредактировал Кот - 12.9.2007, 16:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 22.5.2007, 10:39
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Кот-МОЛОДЕЦ! Респект!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GenDor
сообщение 22.5.2007, 11:49
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва, ОБЮ
Пользователь №: 4502
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Уже нет
Опыт вождения: с малых лет
Уважуха!

И еще, не стоит бить по зеркалам, тем самым портя отношения с автомобилистами и себе дальнейшее зоровье =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kabuki
сообщение 22.5.2007, 11:55
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
Да, я вот например тоже аккуратно продираюсь если машины близко стоят и есть возможность проезжая задеть зеркало.
Сегодня ехал по Осташковскому шоссе по междурядью, слева машины едут, справа резко тормознула машина справа от меня, я тоже стал притормаживать чувствуя жаренное smile.gif и тут из-за Транспортёра справа от меня выскакивает девятина и бьёт мне в ногу бампером! Слава богу мотоботы у Интимыча прикупил недавно, так что не останавливаясь поехал дальше smile.gif А этот штемп оказываеться через 2 ряда хотел в левый перестроиться.

Сообщение отредактировал Kabuki - 22.5.2007, 11:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zurriburi
сообщение 22.5.2007, 13:11
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 416
Регистрация: 6.5.2007
Из: Спб
Пользователь №: 7646
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha T-max, 2005 г.
Опыт вождения: 5 лет на скутерах и макси
вчера был прикол - протискивался между фур в глухой пробке - стал царапать грязные борта зеркалами - открылась дверь - высунулся водитель - заорал матерно, куда едешь, мол сука? wink.gif - я ему - возьми правее, а он - счас я тебя задавлю, вывернул колеса налево ипоехал!
пришлось спешно сдавать назад - вот ведь урод wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kabuki
сообщение 22.5.2007, 13:25
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
Я вот не обижаюсь особо на людей ибо большинство из них не ведает, что творит. Помните как в фильме Страсти Христовы говорил Исус, когда на холме его крест в землю вбивали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.5.2007, 13:26
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(zurriburi @ 22.5.2007, 14:11) [snapback]276469[/snapback]

вчера был прикол - протискивался между фур в глухой пробке - стал царапать грязные борта зеркалами - открылась дверь - высунулся водитель - заорал матерно, куда едешь, мол сука? wink.gif - я ему - возьми правее, а он - счас я тебя задавлю, вывернул колеса налево ипоехал!
пришлось спешно сдавать назад - вот ведь урод wink.gif

Извини, дружище, неправ был ты.
1. Куда ты так рвался? Ну тронулся бы ты на 30 секунд позже, все равно обогнал бы пробку.
2. А если бы ТЫ сидел в машине и ТЕБЕ кто-то стал царапать зеркалами борта (пусть и грязные). Ты что, радостно улыбался бы? smile.gif
Так что я с водителем солидарен - или научись ездить так, чтобы никого не задевать, или немножко постой вместе со всеми - никто тебя в междурядье пропускать не обязан.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kabuki
сообщение 22.5.2007, 13:28
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
Согласен с Котом, да и вообще пробираться между фур или каких нить автобусов самому себе вред ибо они Тебя совсем не видят! И по любому не ожидают!

Сообщение отредактировал Kabuki - 22.5.2007, 13:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 22.5.2007, 13:38
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Езда на мотоцикле-айс!!! Кому не айс тот сам виноват)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 22.5.2007, 14:02
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Кот @ 22.5.2007, 14:26) [snapback]276482[/snapback]

Извини, дружище, неправ был ты.
1. Куда ты так рвался? Ну тронулся бы ты на 30 секунд позже, все равно обогнал бы пробку.
2. А если бы ТЫ сидел в машине и ТЕБЕ кто-то стал царапать зеркалами борта (пусть и грязные). Ты что, радостно улыбался бы? smile.gif
Так что я с водителем солидарен - или научись ездить так, чтобы никого не задевать, или немножко постой вместе со всеми - никто тебя в междурядье пропускать не обязан.


+1
если вижу,что для зеркал места не хватает,Не суюсь,даже если зекала сложить, не факт,что тачки по стороны от меня не колбаснет...стою и жду,пока одна из них тронется,тогда можно будет проехать. пара машин сегодня на ярославке подвигалась,чтоб я пролезть смог,еще пара специально сужала междурядье biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kabuki
сообщение 22.5.2007, 14:08
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
Кстати, сегодня когда ехал на работу в районе Дребеневской набережной, там была пробочка, встретился с парнем на жёлтой Хонде, по моему Хорнет. Так вот, ехал автобус, а справа от него припаркованы машины и вот парень пытаеться проснуться в небольшую щель между ним, немного пролез и тут автобус начинает трогаться и по скольку он двигался по плитке, которой уложены трамвайные пути(а она всегда кривая), то попадает в небольшую щель-ямку между ними и слегка съезжает правее, хорошо, что парнишка вовремя заметил опасный маневр и убрал левую ногу с асфальта, а тоб автобус из стопы сэндвич был сделал smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzul
сообщение 22.5.2007, 14:48
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 173
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4666
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400
Honda CB400sf
Опыт вождения: вечный чайник
Разметка новая в междурядье - выступает над асфальтом, может неприятно тряхнуть на ней. Не люблю такую sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seg
сообщение 22.5.2007, 16:56
Сообщение #13


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3206
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
Цитата(Uzul @ 22.5.2007, 15:48) [snapback]276524[/snapback]

Разметка новая в междурядье - выступает над асфальтом, может неприятно тряхнуть на ней. Не люблю такую sad.gif

Просто её по весне обновляют вот она и толстая.
Ближе к осени станет потоньше...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 22.5.2007, 21:09
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
После работы стоял в адской пробке от курской до сухаревской на садовом. какой-то умник на мото вырулил на пустую встречку и жарил по ней все 600 м до самого светофора на полном газу. ну какое тут нах междурядье?! =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mekc
сообщение 22.5.2007, 21:18
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 944
Регистрация: 13.6.2006
Из: МС
Пользователь №: 4571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR450F
Опыт вождения: передвигаюсь кое как...
пробка от курского до сухаревки реально жёсткая (((
её только по встречке объехать и мона
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bad
сообщение 22.5.2007, 21:24
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 30.4.2007
Из: Питер, Веселый поселок
Пользователь №: 7571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB 400 SF --> CBR600F4i
Опыт вождения: с 25.04.07
Пробка на Невском. Жара проехал от начала до конца и вот последний светофор и свобода. Еду осторожно и внимательно.... Так вот, последний светофор... Справа припаркованы машины, я еду паралельно им в междурядье, вижу впереди выворачивает ауди 80, ехать ему некуда - тачки-то стоят, вижу он смотрит назад (т.е. в мою сторону), но все же притормаживаю еще и еще и уже плетусь, смотрю на него, он на меня, ну знаете такое немое общение, типа "пропускаешь?" "пропускаю.", еду дальше и он бъет меня бампером в глушак! Ну нафига!? Проехал, повихлял, но не упал и никого не задел. В гараже стер краску, шпаклевку и пластик с глушака. Сначала радовался, но потом подумал, что зря я так, ведь он мне в ногу мог ткнуться. Трындец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 25.5.2007, 18:48
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Из всего прочитанного вообще в этом разделе напрашивается всего лишь один вывод - ТАК НАХ..Я ВЫ ЕЗДИТЕ В МЕЖДУРЯДЬЕ???!!!
Мотоцыклистов уважаю, смещаясь к противоположной разметке.. Но ребяты, Вы сам виноваты в казусах с перестроениями...
Сам недавно сел на моцык, за плечами большой стаж автомобилевождения, и прекрасно понимаю, что ждать от водителей... Но посудите сами - пример приведу банальный до боли, на глазах такое произошло...

Т-образный перекрёсток. С нижнего конца выруливает Ока налево, обзор в деревьях с обоих сторон.. Баба посмотрела налево, потом направо... Никого не видно... Выезжает на перекрёсток, и за секунды у неё в левом крыле торчит Джиксер, и парочка летит дальше, изображая суперменов... Хорошо были в защите...
ИТОГ - шаровую у авто вырвало нах, 2-й номер - что-то с шеей.. жива здорова ттт.... Водила отделался ушибами...
Вроде бы виновен водила Оки, но! Как можно увидеть то, что за секунду пролетает пару сотен метров?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 25.5.2007, 19:31
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
С вождением щас вообще что-то творится,сегодня на НИВЕ днем обогнал 2х мотоциклистов,одного на VFR800 2001+год выпуска обогнал на ТТК,и второго на варшавке,ехал он на чем-то типа FZ6S.
Делаю вывод,что на мотег денег накопили,а ехать боятся,понты кароче одни.
Еще один на ZX10 в пробке ножками перебирал там где 2 мотика спокойно рядом пройдут.
Хм,нафига я это написал blink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vik
сообщение 25.5.2007, 22:31
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6285
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: днипро
Опыт вождения: хотелось бы побольше
Цитата(Grin @ 25.5.2007, 20:31) [snapback]278331[/snapback]

С вождением щас вообще что-то творится,сегодня на НИВЕ днем обогнал 2х мотоциклистов,одного на VFR800 2001+год выпуска обогнал на ТТК,и второго на варшавке,ехал он на чем-то типа FZ6S.
Делаю вывод,что на мотег денег накопили,а ехать боятся,понты кароче одни.
Еще один на ZX10 в пробке ножками перебирал там где 2 мотика спокойно рядом пройдут.
Хм,нафига я это написал blink.gif

вот с этим не соглашусь. не уверены в себе вот и не вжаривают. и правильно делают, лучше так чем купил мот и сразу полную дырку. поездят потихоньку научатся а потом и пулять будут. только не надо говорить что мотики эти не для тихой езды, надо было брать другой, а может им другие не нравятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 27.5.2007, 19:30
Сообщение #20


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
Цитата(Grin @ 25.5.2007, 20:31) [snapback]278331[/snapback]

С вождением щас вообще что-то творится,сегодня на НИВЕ днем обогнал 2х мотоциклистов,одного на VFR800 2001+год выпуска обогнал на ТТК,и второго на варшавке,ехал он на чем-то типа FZ6S.
Делаю вывод,что на мотег денег накопили,а ехать боятся,понты кароче одни.
Еще один на ZX10 в пробке ножками перебирал там где 2 мотика спокойно рядом пройдут.
Хм,нафига я это написал blink.gif

херню написал.
тебе наглость/умение/глупость (нужное подчеркнуть) позволяет ездить так. им нет. каждый дрочит как он хочет. мб у них просто настроение плавное было и хотелось ехать именно так. или может искали что.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 22:40
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы