Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Авария на верхних полях....
OrcaSha
сообщение 15.6.2007, 11:10
Сообщение #61


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(spancheva @ 15.6.2007, 11:54) [snapback]287326[/snapback]

Я когда открывала форточку, услышала крик, потом удар и тишина... Сориентировалась откуда звук, посмотрела и увидела разбитую машину, но не сразу мотоцикл и пострадавших. Я обратила внимание на то, что машина стоит поперек бордюра уперевшись в него мордой, для меня в профиль какбы. Смотрю у него капот гармошкой и думаю, не может он такие повреждения получить о бардюр. Тут подбежали парни прохожие и я увидела на газоне (не на дороге) человека (девушку) с моего расстояния не очень видно, потом только разбудила соседей и взяли бинокль, на место сами не пошли итак полно народу там было, несмотря на поздний час. Девушка двигалась, странные движения ног у нее были, шлем лежал на дороге у обочины, я так понимаю, что он слетел с нее. Я не сразу увидела парня того, у него никого рядом не было почти, наеврное потому что сразу был мертв. Девушку парни пытались поднять (я еще в тот момент подумала нафига? может они ее и добили этим) Ведь сколько раз говорили всем, что ни в коем случае нельзя трогать пострадавшего до приезда скорой. Может этим они ее и добили. Наверняка она двигалась в шоке и ничего не понимала. Она странные движения ногами делала и в итоге умерла и лежала там с широко расставленными ногами. Скорая приехала быстро, подошел к ней врач, наклонилась и почти сразу встала и пошла назад к скорой. значит уже была мертва она. Мотоцикл я тоже сразу не увидела, он лежал в темном месте на газоне перед машиной. Потом там много машин на обочинах остановились, зеваки всякие. Очень много молодежи приехали, я так понимаю, что знакомых. Какая-то девушка там металась вокруг мертвой девушки, наврное кто-то близкий.
Я долго не могла понять все-таки откуда ехала машина, и сделала предположение, что она выехала из двора. Но вот когда ее увозили на эвакуаторе уже около 5 утра и я увидела ее морду, но предположение однозначное: лобовуха. У нее удар прямо посередине движка, как ножом разрезано все и капот гармошкой. Думаю, что такие повреждения только в лобовухе могут быть.
Получается машина хотела поворачивать во двор налево и выехала на встречку, а тут как раз мотик (кто-то сказал что с дзержинского ехали, как раз похоже на правду) и он на полосе мотика и встретил его своим передком. Думаю, что это самая вероятная версия. Хотя это только предположение. На эвакуаторе увозили и машину и мотик.
Вот, все что знаю вкратце.



У меня друг в милиции работает в том районе, фотографии с места аварии видел ... земля им пухом ...
из-за стечения обстоятельств (парень ли гнал или машина не права была) но больше всего , как всегда пострадали невинные люди ... девченка и родители погибших ... также сломана жизнь водителя машины ...

.

Сообщение отредактировал OrcaSha - 15.6.2007, 11:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 15.6.2007, 12:31
Сообщение #62


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(OrcaSha @ 15.6.2007, 12:10) [snapback]287336[/snapback]

У меня друг в милиции работает в том районе, фотографии с места аварии видел ... земля им пухом ...
из-за стечения обстоятельств (парень ли гнал или машина не права была) но больше всего , как всегда пострадали невинные люди ... девченка и родители погибших ... также сломана жизнь водителя машины ...

.


ИМХО, невинных в данной ситуации нет, виноват каждый из них по-своему...другой вопрос степени вины каждого в отдельности...

Вопрос свидетельнице: а туда, куда машина поворачивала, туда можно по ПДД поворачивать, это я для того, чтобы выяснить степень вины водителя машины.


2OrcaSha: Пожалуйста, не надо квотить посты ,тем более такого размера, если они не адресованы лично квотируемому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gans
сообщение 15.6.2007, 15:00
Сообщение #63


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 21.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1486
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX
Опыт вождения: 4 года
Цитата(spancheva @ 15.6.2007, 1:49) [snapback]287201[/snapback]

Девчонка сильно кричала, потом удар и тишина.


Блин прочитаеш так хоть не езди..... вот срань то а.... парень мудак суцока .... одним мудаком меньше стало одно радует !!! Бля по городу 60-80 км/ч Хочеться большей скорости уходи в подмосковье на Симфирополькое шоссе, Волоколамское ну на МКАД в крайнем случае. Ну не по городу же ! Сам не давно в Москву ездил 50-60-70 км/ч была моя скорость с пассажиркой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WawaNdo$
сообщение 15.6.2007, 15:12
Сообщение #64


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 516
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 6613
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Fireblade 919 RR
Опыт вождения: есть
Жаль............................................ Мотоциклист скот, обоих жаль ......................................
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spancheva
сообщение 15.6.2007, 17:53
Сообщение #65


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 8109
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: езжу на авто
Опыт вождения: нет
Если я права и машина действительно поворачивала туда куда я думаю, то можно, это обыкновенный въезд к домам шириной в 2 машины. Никаких двойных сплошных нет. Все правильно.

Днем куда-то пропали оттуда все венки и цветы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bes140
сообщение 18.6.2007, 10:30
Сообщение #66


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 44
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 7325
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Sukuki GSX-1400
Опыт вождения: достаточный
не могу сдержать слезы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spancheva
сообщение 18.6.2007, 10:59
Сообщение #67


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 8109
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: езжу на авто
Опыт вождения: нет
Цитата(Bes140 @ 18.6.2007, 11:30) [snapback]288374[/snapback]

не могу сдержать слезы

Ты их знал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 18.6.2007, 11:05
Сообщение #68


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(spancheva @ 18.6.2007, 11:59) [snapback]288394[/snapback]

Ты их знал?


Вряд ли...Просто впечатлительный...
Вы уж извините за цинизм, но я слабо верю в слезы в адрес людей, которых ты даже не видел ниразу. Показуха абсолютно ни к чему, молчание будет не менее красноречивым, чем троеточия, рипы, псевдослезы итд...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaNaNoS
сообщение 18.6.2007, 11:27
Сообщение #69


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 7877
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki zx-6r
Опыт вождения: 7 лет
Предлогаю тему закрыть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 18.6.2007, 12:16
Сообщение #70


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(BaNaNoS @ 18.6.2007, 12:27) [snapback]288408[/snapback]

Предлогаю тему закрыть...


Не вижу объективных причин делать это
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spancheva
сообщение 18.6.2007, 12:21
Сообщение #71


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 8109
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: езжу на авто
Опыт вождения: нет
Цитата(-=AXI$=- @ 18.6.2007, 12:05) [snapback]288401[/snapback]

Вряд ли...Просто впечатлительный...
Вы уж извините за цинизм, но я слабо верю в слезы в адрес людей, которых ты даже не видел ниразу. Показуха абсолютно ни к чему, молчание будет не менее красноречивым, чем троеточия, рипы, псевдослезы итд...

Тоже так подумала.
Ладно, вынуждена попрощаться с вашим форумом (так как зашла сюда только из-за этой аварии). Мне тут очень понравилось. Удачи всем на дорогах!!!
Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
megavolt.06
сообщение 21.12.2007, 22:09
Сообщение #72


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 9723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет но хочу стать
Опыт вождения: нет
Цитата(naster @ 6.6.2007, 11:28) [snapback]283166[/snapback]

да, машина выезжала в положенном месте...

это щас там положенное место а тогда было две сплошные и вообще хватит парня обсерать все вы байкеры немного без головы поднимите руку хотя бы один кто ездит меньше сотки и девушек катает в полном обмундировании
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cardy
сообщение 23.12.2007, 1:39
Сообщение #73


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 372
Регистрация: 23.8.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 5192
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z 400S 06'
Опыт вождения: 2 года
Цитата(megavolt.06 @ 21.12.2007, 22:09) [snapback]367725[/snapback]

это щас там положенное место а тогда было две сплошные и вообще хватит парня обсерать все вы байкеры немного без головы поднимите руку хотя бы один кто ездит меньше сотки и девушек катает в полном обмундировании



да, про него так нельзя. Кто с башкой был в 17 лет поднимите руки?! Лично я нет, сам летал в 18 лет на машине, слава Богу не убил никого!

Мозги приходят постепенно у вышедших из таких ситуаций и сделавших правильные выводы, или у тех кто много раз видел последствия таких аварий.

Я когда в 20 лет на МКАДе увидел, как через дорогу перебегал парень и на ходу его сбил Джип так, что голова отлетела с ботинками, а тело обесформилось, только тогда понял, что на дороге жизнь не весит НИЧЕГО... Бежал человек, секунда и нет его больше.

даже если виноват не ты, то виноват все равно ТЫ в какой-то степени - не досмотрел, не дооценил, интуиция не сработала. Есть только один путь - смотреть вперед, думать и управлять.

Пусть оба спят тихо. ИМХО - никто не виноват, судьба такая... может быть родители не досмотрели только, если они были конечно и могли влиять, а может просто не знали о существовании мотоцикла.. нельзя в 17 лет на GSXR750...


простите за мысли вслух, очень погрустнело

Сообщение отредактировал Cardy - 23.12.2007, 13:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madmorze
сообщение 27.12.2007, 11:44
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8045
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR 400RR-2, Suzuki SkyWave 400, Восход 3М-01 (кросс), CZ 250 Кросс
Опыт вождения: Biker v8.6 Beta1
Цитата(megavolt.06 @ 21.12.2007, 22:09) [snapback]367725[/snapback]

это щас там положенное место а тогда было две сплошные и вообще хватит парня обсерать все вы байкеры немного без головы поднимите руку хотя бы один кто ездит меньше сотки и девушек катает в полном обмундировании

*тянет руку*
Я один лапоть такой что ли? В городе 60-80, 100 только на ленинском и то по той причине, что там это скорость потока. Да и вобще 100 еду там, где с такой же скоростью движется поток. Девок не катаю, парней тоже...вобще себе не сажаю пассажиров, не люблю баласт, за исключением правда друга одного, с которым до гаража ездим, но тот простите в полном экипе (комбез кожанный, шлем, перчатки, боты). В противном случае никакого "подвези" и "тут рядышком". Раньше и до 120-и на косыгина доходило и в шашки как-то играть пробовал, не впечатлило. Знаю, все равно дурак, все равно рисковал, но каждый из нас сам выбирает, садиться ему на мот или нет, и когда меня просят "Прокати, а? Ну что тебе жалко что ли?", сразу спрашиваю "Ты готов сесть на этот мотоцикл и погибнуть? Осознаешь, что если мы звизданемся, для тебя это может закончиться трагично?". Ответа "Да" я пока еще не слышал и вопрос решается сам собой. После дтп в городе вобще за 100 не валю. Музыку включаю и наслаждаюсь круизом так сказать.
А ребят жалко конечно, но глупость она не лечится в таком возрасте кажется...И кстати на том же косыгина точно такая же авария была, не? Там парень тоже на ямахе что ли перед девченкой понтануться решил, прокатить с ветерком...она еще в коме там лежала, компрессионный удар был сильный, метров на 15 вперед улетела и головой машину догнала. Кстати как она?

Сообщение отредактировал madmorze - 28.12.2007, 9:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пахарь
сообщение 28.12.2007, 15:46
Сообщение #75


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 23.12.2006
Из: м.Красногвардейская

Пользователь №: 6316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400->FZ6N-> СBR1000RR ->YZF-R1->GSXR-1000K7
Опыт вождения: Алкобайкер
Цитата(Француз @ 6.6.2007, 13:30) [snapback]283258[/snapback]

Претендент.

+1 сколькоже идиотов blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
monah_moto
сообщение 2.1.2008, 1:53
Сообщение #76


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 212
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва,Бирюлёво-В

Пользователь №: 6699
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: В угоне Honda Bros 400,В наличии Брос 650.
Опыт вождения: Дано с рождения)(С 16 лет)
Не стал все посты читать,пишут в основном хню всякую.Виноваты Оба,в первую очередь виноват водятел лады,он не посмотрел что там ни кого нет,а свет фары я думаю легко увидеть даже за холмом.Кто там был и видел с какой скоростью (тезка) мотоциклист ехал?Это во первых.

(На люблинке тож был виноват мотоциклист...это он слишком быстро разгонялся со светофора,и не пропустил ниву проежающую 4 полосы и сплошную-двойную.

Двойная сплошная там есть.
Во вторых-кто там ездил знает что там холмы и нех из за них не видно.
Очень их жалко... sad.gif Совсем ещё молодые.Для меня это был урок.Теперь чаще сбрасываю газ.

2 -=AXI$=-
Я тоже впечатлительный,я его пару раз встречал на дороге,и видел около подъезда....и что до сих пор не верится.и за цинизм не извиню.

Тема поднимается,потому что вижу много неправильных слов и хочется высказать своё мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 9.1.2008, 10:40
Сообщение #77


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(monah_moto @ 2.1.2008, 1:53) [snapback]372276[/snapback]

Не стал все посты читать,пишут в основном хню всякую.Виноваты Оба,в первую очередь виноват водятел лады,он не посмотрел что там ни кого нет,а свет фары я думаю легко увидеть даже за холмом.Кто там был и видел с какой скоростью (тезка) мотоциклист ехал?Это во первых.

(На люблинке тож был виноват мотоциклист...это он слишком быстро разгонялся со светофора,и не пропустил ниву проежающую 4 полосы и сплошную-двойную.

Двойная сплошная там есть.
Во вторых-кто там ездил знает что там холмы и нех из за них не видно.
Очень их жалко... sad.gif Совсем ещё молодые.Для меня это был урок.Теперь чаще сбрасываю газ.

2 -=AXI$=-
Я тоже впечатлительный,я его пару раз встречал на дороге,и видел около подъезда....и что до сих пор не верится.и за цинизм не извиню.

Тема поднимается,потому что вижу много неправильных слов и хочется высказать своё мнение.


Брет какой-то, судя по дате поста афтар писал спохмела серьезного...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEVIN
сообщение 18.1.2008, 4:49
Сообщение #78


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 6723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R1
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(monah_moto @ 2.1.2008, 1:53) [snapback]372276[/snapback]

Не стал все посты читать,пишут в основном хню всякую.Виноваты Оба,в первую очередь виноват водятел лады,он не посмотрел что там ни кого нет,а свет фары я думаю легко увидеть даже за холмом.Кто там был и видел с какой скоростью (тезка) мотоциклист ехал?Это во первых.

(На люблинке тож был виноват мотоциклист...это он слишком быстро разгонялся со светофора,и не пропустил ниву проежающую 4 полосы и сплошную-двойную.

Двойная сплошная там есть.
Во вторых-кто там ездил знает что там холмы и нех из за них не видно.
Очень их жалко... sad.gif Совсем ещё молодые.Для меня это был урок.Теперь чаще сбрасываю газ.

2 -=AXI$=-
Я тоже впечатлительный,я его пару раз встречал на дороге,и видел около подъезда....и что до сих пор не верится.и за цинизм не извиню.

Тема поднимается,потому что вижу много неправильных слов и хочется высказать своё мнение.

Вот тока ненадо про аварию на люблинке так говорить , на ниве 2 сплошные резанул, там знак тока направа,там нельзя так ника,,,к я там живу знаю ,2 сплошные нарушать нельзя там никак
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pvv
сообщение 21.1.2008, 17:59
Сообщение #79


ПАЛКОВНЕГ - IS BACK!!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1572
Регистрация: 8.4.2005
Из: Дефолт-Сити
Пользователь №: 1995
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZXR400-L1'91->SV650'05->VRSCA'04 -> CRF1000L'16 DCT + SX-F 250'15
Опыт вождения: полный нубЪ
Цитата(megavolt.06 @ 21.12.2007, 22:09) [snapback]367725[/snapback]

это щас там положенное место а тогда было две сплошные и вообще хватит парня обсерать все вы байкеры немного без головы поднимите руку хотя бы один кто ездит меньше сотки и девушек катает в полном обмундировании

Я катаю девушку в полном экипе, до 100 и не считаю это зазорным.
Аксис подтвердит rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 2.6.2024, 2:45
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы