Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите начинающему, первый мотоцикл и его проблмы со здоровьем
OrcaSha
сообщение 8.6.2007, 18:10
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Всех приветствую!

Наконец я купил себе свой первый байк (радости до сих пор нет предела), но либо мне не быть мотоциклистом, либо кто-то предостерегает меня, или черная полоса наступила ... кароче
получилось все так:
в мотосалоне (такие салоны надо знать "в лицо", почему? -потом узнаете) Мистер Мото вчера был приобретен самый красивый, хороший и любимый мотоцикл (как говориться самый,самый - это тот, который твой smile.gif ) Honda CB400SF 2000 г.д. с 40ка пробегом. При осмотре оказалось что у нее текут сальники передних перьев (в магазине естессна сказали что все готово, даем зуб, "ку" и цаком брякалти) и болтается цепь (на маленькой скорости аж гремит о что-то ...), остальное все вроде было в "норме".
За переднюю вилку они мне скинули аж .. 1000 рублей (я в ценах не разбираюсь - по их словам ее ремонт столько и стоит). Я плюнул и дал добро, забрал ключи и уехал радоваться ))
Но в тотже день вечером она заглохла ... часа два катался и заглохла ! ... я ее и уговаривал, и танцы с бубном устраивал - на выходе ноль ... дождался эвакуатора, отвез на стоянку и нажрался с горя и счастья одновременно ((

Сегодня узнал, что есть много людей не довольных предпродажкой этой конторки, в связи с этим решил что надо делать ТО по максимуму (сделать вилку, свечи поменять, фильтра, масло, проверить задние аморты и т.д.). Из-за своей мотомалограмотности боюсь еще раз прогадать, но уже с ремонтом и ценами.

Подскажите пожалуйста, где и приблизительно за сколько можно зачинить мою красавицу (после двух часов поездки на ней "манибек" отпадает сразу - я в нее просто влюбился! smile.gif и пофиг что она характер показала, и маслом брызгает, и заводиться не хочет (это мой первый байк, и трудности надо преодолевать, а не обходить их стороной) ... списал ее поведение на вредность, но так даже интересней ... естессно этим "честным продавцам" я ее не верну ни за какие каврижки.
На данный момент перерыл половину рунета - не могу найти нужных запчастей - нашему брату понравились суперфуры, как учебный байк и теперь они сплошь и рядом ... запчасти естессно смели с прилавков.

Заранее спасибо за потраченное на меня время.

З.Ы.: Может нас кто нибудь и видел вчера на маршруте сокольники-молодежная (я ехал с другом, ему отдельный огромный пасиб), он ехал рядом на красной Ducati 400ss, а я на сероебряной суперфуре в шлемаке, белом свитере и льняных штанах laugh.gif ехал как на мопеде плюс глох на каждом старте )))
Все байкеры, которых видели, либо рукой махали либо сигналили, у водителей машин острый припадок смеха и сожаления ... даже наше ГИБДД и то угорало с меня biggrin.gif заглох прям рядос с гайцом без прав и номеров ...ток паспорт и ПТСка в кармане ))) ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mekc
сообщение 8.6.2007, 20:20
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 944
Регистрация: 13.6.2006
Из: МС
Пользователь №: 4571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR450F
Опыт вождения: передвигаюсь кое как...
1000р - в эти деньги тебе встанут необходимые компоненты для ремонта вилки ( сальники и масло) Прибавь ещё 1000-1500р за работу.
Цепь думаю можно подтянуть.
Почему не заводиться не ясно, тк нет подробного описания симптомов, может просто пора бензика залить)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 8.6.2007, 21:15
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(mekc @ 8.6.2007, 21:20) [snapback]284670[/snapback]

1000р - в эти деньги тебе встанут необходимые компоненты для ремонта вилки ( сальники и масло) Прибавь ещё 1000-1500р за работу.
Цепь думаю можно подтянуть.
Почему не заводиться не ясно, тк нет подробного описания симптомов, может просто пора бензика залить)


очень смешно ... в норме и бензин и температура была. Разве что краник топливный не нашли.

Насчет сервиса есть варианты? нашел сайт пластикофф - говорят что сделают, есть коменты к этому сайтику?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toto
сообщение 9.6.2007, 12:22
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 372
Регистрация: 2.5.2007
Из: Москва Динамо
Пользователь №: 7590
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Eliminator
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(OrcaSha @ 8.6.2007, 22:15) [snapback]284690[/snapback]

очень смешно ... в норме и бензин и температура была. Разве что краник топливный не нашли.

Насчет сервиса есть варианты? нашел сайт пластикофф - говорят что сделают, есть коменты к этому сайтику?

Стучись в личку, мож помогу чем, правда механик в ближайшей области обитает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sssnake
сообщение 9.6.2007, 17:05
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 287
Регистрация: 20.2.2007
Из: Мск, Ю. Мидветкаво
Пользователь №: 6733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF-S
Опыт вождения: с начала 90-х, с перерывами
Цитата
Разве что краник топливный не нашли

А чо его искать - слева под баком...
Ты симтомы-то незавода опиши поподробнее, может всё не так и хреново, просто чётогдето случайно включил/выключил итд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 10.6.2007, 10:02
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(Sssnake @ 9.6.2007, 18:05) [snapback]285094[/snapback]

А чо его искать - слева под баком...
Ты симтомы-то незавода опиши поподробнее, может всё не так и хреново, просто чётогдето случайно включил/выключил итд


Отвезли в сервис - там мастер поколдовал и все ожило (по его словам, в магазине заправили хреновый и грязный бензин). Купил все для передней вилки, теперь осталось найти - кто смог бы ее перебрать за выходные за умеренные деньги ...

всех с наступающим, если есть предложения или знакомые, кто могбы помоч звоните 926-144-49-13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sens
сообщение 10.6.2007, 11:45
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 737
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb400sf, cbr900rr
Опыт вождения: с 2006
Цитата(OrcaSha @ 8.6.2007, 19:10) [snapback]284622[/snapback]

я на сероебряной суперфуре в шлемаке, белом свитере и льняных штанах


OrcaSha, докупи экипировку обязательно! Не стоит экономить на этом. Человеческие запчасти найти ещё труднее...
Посмотри какая стоит у тебя резина! Если тебе поставили King`s tire, то лучше её поменять от греха подальше - дешёвая и не очень хорошая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 10.6.2007, 12:48
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(OrcaSha @ 8.6.2007, 19:10) [snapback]284622[/snapback]

З.Ы.: Может нас кто нибудь и видел вчера на маршруте сокольники-молодежная (я ехал с другом, ему отдельный огромный пасиб), он ехал рядом на красной Ducati 400ss, а я на сероебряной суперфуре в шлемаке, белом свитере и льняных штанах laugh.gif ехал как на мопеде плюс глох на каждом старте )))
Все байкеры, которых видели, либо рукой махали либо сигналили, у водителей машин острый припадок смеха и сожаления ... даже наше ГИБДД и то угорало с меня biggrin.gif заглох прям рядос с гайцом без прав и номеров ...ток паспорт и ПТСка в кармане ))) ...


Ужос! так нельзя! Не лезь нарожон пока экип полностью не возьмешь - моц и подождать может, не убежит от тебя никуда. а по поводу ремонта к ENOTTONENу стукнись, он может дать тел. хорошего механоида из медведково. или к EasyRiderу - тоже неплохой механоид =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 11.6.2007, 0:21
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
хе-хе экип я еще за 2 месяца заранее приобрел: шлемак осби, раздельный комбез и варежки от спул, тапки от окстара ... хоть и жарко в этом всем, но без экипа нини!, полезность экипа я еще на сноуборде ощутил wink.gif

байк, послушный и резвый, хоть на нем ток до 120 приятно эздить, но как говориться "кто торопиться - тот успевает ..."

осталось ток дороги выучить, а то gps отвлекает, да и не выучишся с ним smile.gif

спасибо всем за поддержку, воистину байкер - байкеру брат smile.gif

кстати, если байк глушить не кнопкой выключения двигателя, а путем вытаскивания ключей - так ничего не испортиться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mekc
сообщение 11.6.2007, 15:30
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 944
Регистрация: 13.6.2006
Из: МС
Пользователь №: 4571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR450F
Опыт вождения: передвигаюсь кое как...
Цитата(OrcaSha @ 11.6.2007, 1:21) [snapback]285471[/snapback]

ююю

кстати, если байк глушить не кнопкой выключения двигателя, а путем вытаскивания ключей - так ничего не испортиться?



Думаю ничего страшного не произойдёт, хотя сам выключаю всегда с кнопки)

Территариально где проживаешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 12.6.2007, 9:27
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
территориально между м. орехово и м. домодедовская
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mekc
сообщение 12.6.2007, 13:32
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 944
Регистрация: 13.6.2006
Из: МС
Пользователь №: 4571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR450F
Опыт вождения: передвигаюсь кое как...
ближайший нормальный ( известный ) мотосеврис -MotoClan, http://motoclan.ru/
А вообще есть хороший сервис на нижних мневниках, в терехово-13 и в секстоне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 13.6.2007, 9:23
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Спасибо всем, все починил, жаль токлько что праздничный дней так мало было ... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 8:54
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы