Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> мой первый байк
Глускер
сообщение 1.7.2007, 10:46
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2007
Пользователь №: 6491
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR400RR 95" Streetfight
Suzuki TL1000S 99'
Suzuki TL1000R 99'

Опыт вождения: 4 года
привет всем, хочу поделиться как это было у меня в первый раз...
В общем, выбрал я себе моц по картинке в интернете в славном городе Владивосток. Связался с хозяином и Соником. Соник осмотрел байк и дал исключительно положительные рекомендации. Затем я перевел ему деньги (было очень страшно) и стал ждать... Ждать пришлось полтора месяца(!), все это время я сидел на жуткой измене, думал что опрокинут. Иногда, когда я звонил Игоряну (Сонику) чтоб узнать как продвигаются дела, то попадал на: "не звони мне", "у меня выходной, я сплю" и пр... Потом выяснилось, что у моца вдруг сгорела проводка, из-за этого сгорела морда. Игорян предложил мне другой байк, я не отказался. Однако высылать его он мне не стал. Через некоторое время он сказал, что починил проводку и высылает мне сибира. Моц я получил на вокзале и сразу офуел! Он был весь наглухо в дерьме - засран по полной, на нем где-то гоняли по деревне что ли... я вообще в шоке, как можно содержать моц в такой грязи... Морды нет, на ее месте есть непонятные обрезанные провода, возможно это следы от сигнализации, которая вроде как и явилась причиной замыкания. В общем сигнализация либо не работает, либо отключена. Документы и ключи пришли по почте. Пейджер от сигналки ударен - ж.к. дисплей вытек на половину и ни хера не показывает. Переправив байк домой, начали его заводить... Пусть не сразу, но завелся! biggrin.gif Я был очень рад, машинка жарит как надо! wink.gif Правда заднему баллону писта!!! Там были дырки, пришлось снимать и везти в шиномонтаж. Его надо срочно менять, ибо по ходу им кто то на последок решил хорошенько подымить... На фото он был в гораздо лучшем состоянии. Сейчас он почти лысый и на правой стороне по всей длине окружности пропилена офуенная бороздка почти до самого корда! sad.gif От задних колодок - одно название! Когда сняли колесо - ничтожные остатки фередо отвалились от самих колодок... Теперь торможу только передними, которым тоже кстати жить осталось считанные дни... sad.gif
Когда байк завели и отмыли - начался тест-драйв! Ехал аппарат очень достойно, точнее не ехал, а дико валил, жарил что аж руки отрывались, с офуенной тягой с низов и бешенным подхватом на верхах, но... Ездил он не долго... Стоит ему чуть прогреться, совсем чуть чуть (указатель температуры едва переваливает синюю(холодную) полосочку и только только выходит на белую линию(оптимальную температуру)) - начинает тухнуть, пердеть и глохнуть. Потом может завестись с толкача и то если повезет, но не надолго - потом один хер глохнет. Заводится только через несколько часов и далее все продолжается точно так же... Думается мне, что нужна чистка и настройка карбов... Даже не знаю, где у нас в Белгороде найти толкового мастера... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SanyaRR
сообщение 1.7.2007, 13:33
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1912
Регистрация: 30.12.2005
Из: г.Щелково
Пользователь №: 3458
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SRX400->CB400sf->CB1000SF->Delta 200 и Планета-4->Suzuki xf650 Freewind
Опыт вождения: С 2005
Антифриз надо наверное весь слить полностью и залить новый. Проверить вентилятор на радиаторе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sias
сообщение 1.7.2007, 13:46
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 7993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: -
Мдя жопа.. вот и думай о заказах в слепую. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlet
сообщение 1.7.2007, 14:26
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 5868
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400R-2 90год
Опыт вождения: 2 месяца
Сделаю вывод что насчёт прёт тебе показалось. 400ка прёт токо тогда когда у неё всё тип топ, когда она прогрета когда 98 и новые свечи. в остальных режимах она вяло потташнивает -)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 1.7.2007, 16:19
Сообщение #5


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата
Даже не знаю, где у нас в Белгороде найти толкового мастера...

Не мастера надо искать, а вышеназванного Соника. dry.gif
Да, и сходи к терапевту, судя по всему с головой у тебя не всё в порядке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глускер
сообщение 2.7.2007, 18:32
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2007
Пользователь №: 6491
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR400RR 95" Streetfight
Suzuki TL1000S 99'
Suzuki TL1000R 99'

Опыт вождения: 4 года
моц больше не глохнет, проблему решили... smile.gif

А чево это у меня с головой не в порядке?... dry.gif Вот те на... обратишься к людям за помощью, на куй пошлют и еще сумашедшим назовут... хе... Холод, как можно судить о психическом состоянии человека по двум строчкам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parazite
сообщение 2.7.2007, 23:39
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 6.6.2007
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 8013
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Fireblade919>CB1>Fireblade893.
Опыт вождения: 4 сезона на мото
Цитата(Atlet @ 1.7.2007, 15:26) [snapback]294503[/snapback]

Сделаю вывод что насчёт прёт тебе показалось. 400ка прёт токо тогда когда у неё всё тип топ, когда она прогрета когда 98 и новые свечи. в остальных режимах она вяло потташнивает -)

Скажем так-клизматронит laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 12.5.2024, 10:02
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы