Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ментовской и судебный беспредел, Лешение прав не за что(на мой взляд)
woland
сообщение 11.7.2007, 17:53
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3472
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал,ZZR400,SV400S
И теперь наконец Хонда X-11
Опыт вождения: 4 года
Цитата(Sunchos @ 11.7.2007, 16:17) [snapback]299103[/snapback]

У меня батя повернул налево там где раньше была сплошная, как сказал гаец. Дело было в марте, когда разметку уже давно стерли шипами.. То что там сплошная когда-то была - батя не знал и пытался объяснить гайцу, что все места в городе, где должна быть разметка, он знать не обязан. А гайц влепил ему выезд на встречку!
батя сфоткал это место и написал жалобу начальнику управления на этого гайца. Со всем этим (с фотками, копией жалобы и отметкой что дежурный принял ее) он пришел к мировому судье на рассмотрение. Ну вобщем приняли его сторону, но чтобы не особо компрометировать гайца написали просто - нарушил требования разметки (или че-то типа того) и выписали штраф на полтинник.



1)АГА, вот о чем я говорю и на что расчитывал. А у меня фотографии не приняли, мент на суде окровенно врал, и судья сразу ко мне была неготивно настроена(Видимо её мотоциклисты где то насолили)

2) "Sapone -Почитай ПДД. Полезно. Про сплошную, если ты заглянешь в протокол, В КОаП и ПДД, речи не идет. Это вообще народное творчество "2-е сплошные"...."

А как тогда доказать что я еду по встречке(В моем представлении это 2 способа а) Размека- так сразу видно б) Остановить меня и мерить ширину дороги, штрину машин и растояния между ними и тогда можно с уверенностью сказать с какой стороны от предполагаемой разметки я еду) Других вариантов я не вижу. А если они этого доказать не могут то и спроса с меня нет. А так как мент соврал про размету(Факт выезда на встречку доказан) и судья ему поверил, то было принято соответсвующее решение о лишении. Вот в чем беспредел.

Сообщение отредактировал woland - 11.7.2007, 17:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krokodil
сообщение 12.7.2007, 9:57
Сообщение #22


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 298
Регистрация: 28.3.2006
Из: отрадное,Москва

Пользователь №: 3931
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FJR 1300AS 2008г
Опыт вождения: 9 летов
ты в любом случае не прав!
1.СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!нужно делать виноватое лицо и говорить что ты так больше не будешь(как это не прискорбно ,но это так)
2.в првилах есть статья,где написано про ширину проезжей части и отсутствие разметки(либо ее просто не видно),причем ширину дороги определять должен ТЫ САМ НА ГЛАЗ(идиотизм).
ПС:По любому,если дошло до до суда ,то лучше не спорить а согласиться.Тогда есть вероятность,что останешься с правами,но без 500 рублей.Либо искать свидетелей и писать заявление на имя начальника подразделения,ЧТО РТЕБЕ ХАМИЛИ И Т.Д.,ЗАСТАВЛЯТЬ ИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В КАНЦЕЛЯРИИ И ТРЕБОВАТЬ ОФ.ОТВЕТА.Они не очень любят это дело cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
woland
сообщение 29.8.2007, 0:16
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3472
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал,ZZR400,SV400S
И теперь наконец Хонда X-11
Опыт вождения: 4 года
Ну все в четверг забираю свои права. За 2 месяца на мотоцикле ни разу не тормознули. Была прада попытка на Бирюлевском посту(Западное бирюлево)-дурацкий пост, кто знает тот поймет, но мы с другом сделали вид что не заметили т.к. спешили в Елатьму(РЯзанская обл.) а это 360 мк от Москвы.
Ментов которым остановились обнаружили только в этом поселке(там была дискотека и из Косимова специально машину выделяют) в 2 часа ночи, да и то никаких документов показывать не стали(сказали что устали и на них нам пох...).
Вот только то очем япредупреджал,так и случилось(это про повышение штрифов), беда не в этом!Теперь все патрульные машины оснащают камерами и теперь нало бояться не только мотоботов, а и обычных гайцов!Кто ездит с номерами и думает что пролетев со скоростью 160 мимо машины ГИБДД легко отделался, то это не так.Теперь могут без Вас все решить. И получите Вы по почте повестку и никак не отвертитесь(как я). И никому теперь не советую продавать мото или авто по доверенности т.к. новый владелец если нарушит и не остановиться,то ответственность будете небез прав с новсти ВЫ! А езда У нас БЕЗ ПРАВНОЕ ГОСУДАРСТВО.ВСЕ РЕШАЕТ ВЛАСТЬ И СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО!!! ПРОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ. МЕНТЫ ЛЖЕЦЫ,ВЗЯТОЧНИКИ,БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ. И Многи из Вас им патокают чтоб по быстрому решить свои огрехи. Ну каждый для себя решает сам. Никого не осуждаю, т.к. сам даю слабину и даю денег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 29.8.2007, 8:25
Сообщение #24


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12089
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Впереди поезда не надо бежать, поправки по фотографии ещё в силу не вступили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwar
сообщение 29.8.2007, 16:46
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 623
Регистрация: 9.2.2007
Из: Подольск М.О.
Пользователь №: 6635
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI SV400S (продан) => пока в поиске....
Опыт вождения: с марта 2007
Да и номера то спереди на моте нету .......... или уже есть, во мля мне не додали, поеду разбираться laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
woland
сообщение 29.8.2007, 19:36
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3472
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал,ZZR400,SV400S
И теперь наконец Хонда X-11
Опыт вождения: 4 года
Цитата(Ingwar @ 29.8.2007, 17:46) [snapback]320715[/snapback]

Да и номера то спереди на моте нету .......... или уже есть, во мля мне не додали, поеду разбираться laugh.gif


biggrin.gif про второй номер это конечно класно..
Но у них будет или радар ручной с камерой или угловой аппарат что после того как ты проехал тебя заснять. Ну кончно это может не так скоро будет, но на работе у меня уже 2-х человек на камеру(не стационарный пост) поймали(правда они были намашине), но и до нас скоро доберуться.
Вот думаю как на свою SV-ку приладить номер под хвост(чтоб меньше был виден и постоянно грязный был. А пока смазкой для цепи брызнул ... 50 метров и супер номер. Даже в близи не все прочитать можно.А пока за это штраф всего 50р. ну если остановят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwar
сообщение 29.8.2007, 20:43
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 623
Регистрация: 9.2.2007
Из: Подольск М.О.
Пользователь №: 6635
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI SV400S (продан) => пока в поиске....
Опыт вождения: с марта 2007
На машине меня то же ловили на посту на выезде из Москвы, Варшавское шоссе, там такая конструкция над всей дорогой с камерами и прожекторами ( если прожекторы гарят, значит камеры работают) и находится вся эта конструкция метров за 100 - 150 до поста, ну значит гоню 90км/ч , перед постом притормаживаю, вижу не здоровое оживление , гайц двигает в мою сторону , ну и мне мол тормози, я ж вижу у него радара нет в руках, да и скорость я уже сбросил, хер ли делать , торможу - выхожу. он мне - с какой скоростью , я - 50, ну пойдём на пост, а там стоит компьютер , манитор разделён ( толи на 4 , то ли на 6 экранчиков , типа мильтипип) и на одном из них в режиме сопкадра я узнаю свою машину с отчётливо читающимся передним номером и даже свою физиономию увидел, а с боку время, дата и скорость 86км/ч ( я как раз тормозить начал), ну вопщем ля ля ля бла бла бла 50рэ и свободен. И пока слушал лекцию о вреде превышения скорости посмотрел как происходит работа сего дивайса. А работа проста до неприличия, всё работает автономно, отслеживает движение по всем полосам , и если происходит превышение скорости, то система делает стопкадр и издаёт сигнал ( наподобе сигнала аськи "о...о") для гайца остаётся только выйти и остановить или передать по рации, для того кто уже вышел. И я заметил. что в момент перестроения данная система не может зафиксировать машину, так как она одновременно на двух камерах , а номера не видно, но для этого нужно поймать момент , когда ты в зоне съёмки.
Но совет, ездий по ПДД, дешевле , а главное быстрее ( пока выслушаешь гайскую лекцию, состарица можно).
Удачи на дорогах.....

Сообщение отредактировал Ingwar - 29.8.2007, 20:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.6.2024, 1:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы