Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите разобратся., первый мот (сорри, если надоело)
Martish
сообщение 27.7.2007, 17:00
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 27.7.2007
Из: Украина, г. Черновцы
Пользователь №: 8592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650
Опыт вождения: совсем немного :)
Привет всем! В общем такая ситуация: в данный момент есть скут, он меня всем устраивает вот только надоело ездить 100-120. Хочется уже большего... Проблема в том, что незнаю когда лучше бы его (скут) продать. Этой осенью или в начале весны 2008-го? Нужен совет ребятки huh.gif +есть небольшая проблемка с хранением зимой сейчас. Вот поэтому и подумываю о продаже осенью, а весной подкопить денег и купить уже мот...

Теперь насчёт мота: что лучше купить для начинающего (раньше на передаче не ездил и никогда сцепление не выжимал smile.gif )? Был уверен, что буду брать SV400S или SV650S, но теперь не очень уверен, потому, что думаю не будет ли мне его слишком и не убью ли я его быстро? Стал думать и присмотрелся к HONDA CB400 Super Four. Он просто не такой дорогой, по-сравнению с СВхой. Может сначало взять фуру, покататся сезон, а потом уже пересаживатся на СВху? Или проблем с фурой старенькой будет много (имеется ввиду будет ломатся) и лучше сразу сесть на хороший мот?

P.S. сам я с Украины и в общем хочу брать мот у ребят из Гайсина (Винницкая обл.). Ну россиянам это конечно ничего, наверно, не говорит, но хотел бы узнать ещё и где лучше брать мот на Украине?

Развейте плз мои сомнения huh.gif .

Заранее благодарен за ответы.

P.S.S хочу поблагодарить всех за развитие такого прекрасного сайта/форума. Очень многое узнал от вас cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murda man
сообщение 27.7.2007, 17:07
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 7506
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 125 SX
Опыт вождения: чуток
Цитата(Martish @ 27.7.2007, 18:00) [snapback]306842[/snapback]

Привет всем! В общем такая ситуация: в данный момент есть скут, он меня всем устраивает вот только надоело ездить 100-120. Хочется уже большего... Проблема в том, что незнаю когда лучше бы его (скут) продать. Этой осенью или в начале весны 2008-го? Нужен совет ребятки huh.gif +есть небольшая проблемка с хранением зимой сейчас. Вот поэтому и подумываю о продаже осенью, а весной подкопить денег и купить уже мот...

Теперь насчёт мота: что лучше купить для начинающего (раньше на передаче не ездил и никогда сцепление не выжимал smile.gif )? Был уверен, что буду брать SV400S или SV650S, но теперь не очень уверен, потому, что думаю не будет ли мне его слишком и не убью ли я его быстро? Стал думать и присмотрелся к HONDA CB400 Super Four. Он просто не такой дорогой, по-сравнению с СВхой. Может сначало взять фуру, покататся сезон, а потом уже пересаживатся на СВху? Или проблем с фурой старенькой будет много (имеется ввиду будет ломатся) и лучше сразу сесть на хороший мот?

P.S. сам я с Украины и в общем хочу брать мот у ребят из Гайсина (Винницкая обл.). Ну россиянам это конечно ничего, наверно, не говорит, но хотел бы узнать ещё и где лучше брать мот на Украине?

Развейте плз мои сомнения huh.gif .

Заранее благодарен за ответы.

P.S.S хочу поблагодарить всех за развитие такого прекрасного сайта/форума. Очень многое узнал от вас cool.gif


Мужик, я в такой же ситуации, но для себя четко определил, что буду брать СВэху, да и компетентные люди порекомендовали. Стаж вождения у меня "0". wink.gif Сказали, что пару сезонов о смене мота думать не будешь. Мой через неделю из Японии приезжает, уже 2 месяца жду sad.gif Как только приедит, поеду на большой картодром и буду учиться. wink.gif Экип уже висит на тремпеле и пылится. biggrin.gif Удачной тебе покупки.
Я по поводу хранения не заморачиваюсь, буду на зиму в квартиру заносить, слава Богу второй этаж. А то с этими зимними подготовками, все деньги растратишь. biggrin.gif
P.S. Я тоже из Украины, а точнее из Донецка. wink.gif

Сообщение отредактировал Murda man - 27.7.2007, 17:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martish
сообщение 27.7.2007, 17:18
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 27.7.2007
Из: Украина, г. Черновцы
Пользователь №: 8592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650
Опыт вождения: совсем немного :)
Спасибо за ответ. Кстати у вас там в Донецке есть люди/фирма у которых/ой мона закаказать мот и они его привезут с Японии? А то у нас в Черновцах нифига никого нету, чтобы купить/заказать мот. Если не секрет, за сколько взял и с доками или нет? А то у нас в Черновцах все без доков ездят поголовно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиди еп :)
сообщение 27.7.2007, 17:23
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 462
Регистрация: 2.6.2007
Из: Леса
Пользователь №: 7967
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Вы о чем?

Ямаха R1 '07=>Джиксер '08=> Desmosedici RR!!!

.
Опыт вождения: Лисапедища
начни продовать щас и как раз к весне 2008 года ипродашь свою"табуретку" wink.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 27.7.2007, 17:50
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(Спиди еп :) @ 27.7.2007, 18:23) [snapback]306855[/snapback]

начни продовать щас и как раз к весне 2008 года ипродашь свою"табуретку" wink.gif biggrin.gif


не /7изди ниразу тут! mad.gif

2all:имхо: 650 втвин эсвехи без опыта будет многовато, бери 400ку, она очень даже бодрячная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martish
сообщение 27.7.2007, 17:58
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 27.7.2007
Из: Украина, г. Черновцы
Пользователь №: 8592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650
Опыт вождения: совсем немного :)
Цитата(OrcaSha @ 27.7.2007, 17:50) [snapback]306864[/snapback]


2all:имхо: 650 втвин эсвехи без опыта будет многовато, бери 400ку, она очень даже бодрячная.


Да впринципе я и не оч хочу брать 650-ку, просто почитал форумы - говорят на 400-ку мало запчастей ибо внутрияпонская модель. Так ли это? Вот потому и подумываю об 650-ке. А так 400-ка всем устраивает biggrin.gif

Сообщение отредактировал Martish - 27.7.2007, 17:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitpo
сообщение 27.7.2007, 20:33
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 8505
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZ400, 1998
Опыт вождения: 2 мес.
я без опыта скутера, начал в этом мае - брал Ямаху Фазер 400. Если все ж ескорость главное - то на 400 (п крайней мере как у меня) больше 160 не ездил - моторчик жалко, хотя идет достойно - и плавно, и без рысканий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murda man
сообщение 28.7.2007, 1:00
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 7506
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 125 SX
Опыт вождения: чуток
Цитата(Martish @ 27.7.2007, 18:18) [snapback]306852[/snapback]

Спасибо за ответ. Кстати у вас там в Донецке есть люди/фирма у которых/ой мона закаказать мот и они его привезут с Японии? А то у нас в Черновцах нифига никого нету, чтобы купить/заказать мот. Если не секрет, за сколько взял и с доками или нет? А то у нас в Черновцах все без доков ездят поголовно smile.gif

Цена СВэхи из Японии - 4000 у.е. с абсолютно чистыми доками, раньше много людей под заказ возили, а сейчас нифига. Все или новой техникой занимаются или скутеры возят, на них навару больше. А я совсем случайно на мой мот наткнулся, была в Японии СВэха и мне ее предложили, а отказываться было бесмысленно, цена была гуд. Я знаю, что все тянут мотики с западной, но по ценам у нас дешевле, чем в любой части Украины. Предложений больше, а основа составляет нерастаможенные, ворованные. На www.moto.kiev.ua чувак СВэху за 4200 у.е. отдает. По фоткам нормальный мотик, присмотрись. wink.gif С запчастями, особенно расходными, проблем нема, все от 650 подходит, кроме воздушного фильтра, по этому вопросу лучше в раздел к СВ Райдерам на этом же форуме. Очень интересный раздел, все предельно ясно, СВха - это аппарат. 80% людей, которые ездят на литрах, даже и 400-ку полноценно осилить не могут. Им бы популять по прямой. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martish
сообщение 28.7.2007, 15:37
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 27.7.2007
Из: Украина, г. Черновцы
Пользователь №: 8592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650
Опыт вождения: совсем немного :)
Цитата(Murda man @ 28.7.2007, 1:00) [snapback]307006[/snapback]

Цена СВэхи из Японии - 4000 у.е. с абсолютно чистыми доками, раньше много людей под заказ возили, а сейчас нифига. Все или новой техникой занимаются или скутеры возят, на них навару больше. А я совсем случайно на мой мот наткнулся, была в Японии СВэха и мне ее предложили, а отказываться было бесмысленно, цена была гуд. Я знаю, что все тянут мотики с западной, но по ценам у нас дешевле, чем в любой части Украины. Предложений больше, а основа составляет нерастаможенные, ворованные. На www.moto.kiev.ua чувак СВэху за 4200 у.е. отдает. По фоткам нормальный мотик, присмотрись. wink.gif С запчастями, особенно расходными, проблем нема, все от 650 подходит, кроме воздушного фильтра, по этому вопросу лучше в раздел к СВ Райдерам на этом же форуме. Очень интересный раздел, все предельно ясно, СВха - это аппарат. 80% людей, которые ездят на литрах, даже и 400-ку полноценно осилить не могут. Им бы популять по прямой. laugh.gif


Ещё раз спс biggrin.gif . А СВху брать с доками не собираюсь cool.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimirm
сообщение 7.8.2007, 12:15
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 315
Регистрация: 25.10.2006
Из: Казань
Пользователь №: 5805
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 川崎
Опыт вождения: 最初夏
Цитата(Martish @ 27.7.2007, 18:00) [snapback]306842[/snapback]

Привет всем! В общем такая ситуация: в данный момент есть скут, он меня всем устраивает вот только надоело ездить 100-120. Хочется уже большего... Проблема в том, что незнаю когда лучше бы его (скут) продать. Этой осенью или в начале весны 2008-го? Нужен совет ребятки huh.gif +есть небольшая проблемка с хранением зимой сейчас. Вот поэтому и подумываю о продаже осенью, а весной подкопить денег и купить уже мот...

Теперь насчёт мота: что лучше купить для начинающего (раньше на передаче не ездил и никогда сцепление не выжимал smile.gif )? Был уверен, что буду брать SV400S или SV650S, но теперь не очень уверен, потому, что думаю не будет ли мне его слишком и не убью ли я его быстро? Стал думать и присмотрелся к HONDA CB400 Super Four. Он просто не такой дорогой, по-сравнению с СВхой. Может сначало взять фуру, покататся сезон, а потом уже пересаживатся на СВху? Или проблем с фурой старенькой будет много (имеется ввиду будет ломатся) и лучше сразу сесть на хороший мот?

P.S. сам я с Украины и в общем хочу брать мот у ребят из Гайсина (Винницкая обл.). Ну россиянам это конечно ничего, наверно, не говорит, но хотел бы узнать ещё и где лучше брать мот на Украине?

Развейте плз мои сомнения huh.gif .

Заранее благодарен за ответы.

P.S.S хочу поблагодарить всех за развитие такого прекрасного сайта/форума. Очень многое узнал от вас cool.gif


в принципе, тебе прямой путь к 600, ибо европа близко, а там этого добра не меньше чем в японии, рассмотри этот клас, и пошукай у тех кто таскает бу шные тачки с германии, они тебе могут помоч, мне кажеться. cb 600 hornet вродеб не плохой мот по отзывам... смотри и выбирай.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 5.6.2024, 21:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы