Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> +1 к пешеходам, 27.7.7
Adros
сообщение 28.7.2007, 0:10
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Ул. Свободы 21час, ехал в город, 1 км от мкад, свобода из мкад стояла, я предумотритьельно перестроился в левый ряд, скорость 120-130 примерно, и вдруг какое то чмо выбегает с собакой между машин мо встречки.... Парень побежал далее, я с мотом покатился тоже. И стория более длинная но настроения писать нет, сам жив здоров защите спасибо. Моц не знаю буду востнавливать или нет.

Только одно пожалуста подмкажите, если возможность что бы мужик мне ущерб оплатил ? я с ним в 2 метрах разошелся, менты сказали нет касания, сам виноват. Свидетель есть, адрес мужика тоже есть но не нет уверености в его достоверности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIL
сообщение 28.7.2007, 1:54
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 813
Регистрация: 5.10.2002
Из: Москва
Пользователь №: 124
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Временно пешеход
Опыт вождения: с 2002 года
Цитата(Adros @ 28.7.2007, 1:10) [snapback]306995[/snapback]

Ул. Свободы 21час, ехал в город, 1 км от мкад, свобода из мкад стояла, я предумотритьельно перестроился в левый ряд, скорость 120-130 примерно, и вдруг какое то чмо выбегает с собакой между машин мо встречки.... Парень побежал далее, я с мотом покатился тоже. И стория более длинная но настроения писать нет, сам жив здоров защите спасибо. Моц не знаю буду востнавливать или нет.

Только одно пожалуста подмкажите, если возможность что бы мужик мне ущерб оплатил ? я с ним в 2 метрах разошелся, менты сказали нет касания, сам виноват. Свидетель есть, адрес мужика тоже есть но не нет уверености в его достоверности.

Думаю при хорошем адвокате возможность есть,так как в данной ситуации не ты не справился с управлением,а ты,управляя средством повышенной опасности, сделал все возможное чтоб избежать наезда на пешехода нарушающего ПДД. А так как в данной ситуации ТТХ твоего мотоцикла не позволяли успеть затормозить или совершить маневр,то ты был вынужден нанести ущерб себе и своему транспортному средствы по вине выбежавшего в неположенном месте в полутора метрах перед тобой пешехода. Вообщем поищи хорошего адвоката и проконсультируйся.(енто не JIL,енто ейный муж)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 28.7.2007, 5:54
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
С максимальной ценой на мой моц в мешсезонье в 2500, вопрос о адвокате отпадает за не рентабельностью. Тем более группа разбора назначена на день моего отпуска. Спасибо за помощь но судя по всему путь здесь один, не офицальный...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 28.7.2007, 10:19
Сообщение #4





Guests



Неофициальный путь - самый лучший путь! Если пешеход переходил в неположенном месте (нарушил ПДД) то шансы есть.

Кстати, сейчас ведется активная борьба с такими пешеходами.. да видно все в пустую!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opel
сообщение 28.7.2007, 12:00
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 226
Регистрация: 16.6.2007
Из: МСК Юх...
Пользователь №: 8124
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR929RR
Опыт вождения: c 2001
Цитата(Adros @ 28.7.2007, 1:10) [snapback]306995[/snapback]

Ул. Свободы 21час, ехал в город, 1 км от мкад, свобода из мкад стояла, я предумотритьельно перестроился в левый ряд, скорость 120-130 примерно, и вдруг какое то чмо выбегает с собакой между машин мо встречки...


Жаль конечно что ты лег, ну я хочу сказать одно что разрешенная скорость в городе 60 КМ\Ч... так что если ты гаям сказал что ты ехал 100 даже не думай ни о чем, в лучшем случае обоюдка...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 28.7.2007, 12:40
Сообщение #6





Guests



Я так и не понял - ты этого юного собаковода выловил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 28.7.2007, 23:18
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Естественно гайцам я сказал что ехал максимум 75...
Догнал, зашел с ним в подъезд начал разговор который ни к чему не привел, и он очень сильно зазывал мнея в лифт на был послан, я его оставил, попросив человека около подъезда последить. Побежал обратно, так как шлем кинул на траву, и мотик с ключами п о среди улицы валялся. Потомя я поговорил с мужиком на парковке который видел как я бежал за этим, он набрач чей то номер и через минуту у меня была кваритира и этаж.
По хорошему с этого чела взять скорее всего не чего, ему лет 28 пальцы в наколках старый грязный спортивный костюм. Но надо будет обдумать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barni
сообщение 28.7.2007, 23:25
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 570
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 8361
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Fz400fazer'97 --->VFR800'99
Опыт вождения: да да...наивный :) с 2008
Цитата(Adros @ 29.7.2007, 0:18) [snapback]307254[/snapback]

Естественно гайцам я сказал что ехал максимум 75...
Догнал, зашел с ним в подъезд начал разговор который ни к чему не привел, и он очень сильно зазывал мнея в лифт на был послан, я его оставил, попросив человека около подъезда последить. Побежал обратно, так как шлем кинул на траву, и мотик с ключами п о среди улицы валялся. Потомя я поговорил с мужиком на парковке который видел как я бежал за этим, он набрач чей то номер и через минуту у меня была кваритира и этаж.
По хорошему с этого чела взять скорее всего не чего, ему лет 28 пальцы в наколках старый грязный спортивный костюм. Но надо будет обдумать.

Да тебе конечно не позавидуешь,но ни че у тебя не выйдет путного,только если геморой себе не натрешь!А если будешь судится Ты больше денег адвакату или хз кому еще отдашь чем он тебе выплатит(темболее что он полу бомж полу зек,взять просто напросто с него нечего) mellow.gif !Хз чтоб я натвоем месте делал... unsure.gif
Ситуация очень тонкая! huh.gif

Сообщение отредактировал Barni - 28.7.2007, 23:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
сообщение 29.7.2007, 11:37
Сообщение #9


Трижды отец 400ccm
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 634
Регистрация: 28.8.2002
Из: заМКАДье
Пользователь №: 94
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: gs400e, gsxr400, gsxr750, Д-трахер, zrx1100 98гв и DRZ400SM'07, Harley-Davidson DYNA, THRUXTON
Опыт вождения: с 98 года
там парк через дорогу - бегают дети, собачники с собакми, бабушки ит.д. - постоянно сбивают - ты ехал 120-130 - опасно очень...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 30.7.2007, 0:16
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Цитата(SLAYER @ 29.7.2007, 12:37) [snapback]307356[/snapback]

там парк через дорогу - бегают дети, собачники с собакми, бабушки ит.д. - постоянно сбивают - ты ехал 120-130 - опасно очень...


Такая скорость вообще опасна, но я сдели и так, как мне показалось, все что бы обезапасить себя, я езжу не рискуя, и это случай лишний раз мне доказал, как ни чего не зависит ни от опыта ни, ни от осторожности, одна удача, тяжело мне будет теперь ездить....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шторм
сообщение 30.7.2007, 10:45
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1298
Регистрация: 4.5.2006
Из: М.О. г Павловский-Посад
Пользователь №: 4230
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нина 12
Опыт вождения: c 1996 года
Цитата
это случай лишний раз мне доказал, как ни чего не зависит ни от опыта ни, ни от осторожности

Молодец вывод четкий я точно такой же уже сделал два года назад когда будь я 1000 раз профи и не нарушая правил поймал в лоб на моей полосе движения зачуханную девятку с долпаебом за рулем... как я тогда разачаровался в своих силах...sad.gif за мот не переживай это не так страшно подумай иначе ты как водила сделал все правильно так как задавив того чайника насмерть, тыб ся еще и сесть смог, там виноват не виноват правила тока одно гласят, должен предвидеть! и не ипет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 30.7.2007, 13:03
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6958
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Adros @ 30.7.2007, 1:16) [snapback]307616[/snapback]

... и это случай лишний раз мне доказал, как ни чего не зависит ни от опыта ни, ни от осторожности, одна удача, тяжело мне будет теперь ездить....

Слабости свойственно себя оправдывать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 30.7.2007, 14:24
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Цитата(Кот @ 30.7.2007, 14:03) [snapback]307806[/snapback]

Слабости свойственно себя оправдывать smile.gif


Не возможность что то контролировать, бугает. Тем более если это, что то может лишить тебя жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 30.7.2007, 15:19
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6958
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Adros @ 30.7.2007, 15:24) [snapback]307862[/snapback]

Не возможность что то контролировать, бугает. Тем более если это, что то может лишить тебя жизни.

Дружище, ты можешь контролировать:
- себя;
- свой байк.
Ты можешь снизить риски, если:
- будешь внимательно следить за дорожной обстановкой;
- соблюдать несложные правила.
Ты же не пугаешься, переходя улицу (хотя и там пьяный водитель может лишить тебя жизни). Ты внимательно смотришь, как идет транспорт, и (я надеюсь) идешь только тогда, когда полностью уверен в безопасности своих действий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 30.7.2007, 20:27
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Цитата(Кот @ 30.7.2007, 16:19) [snapback]307901[/snapback]

Дружище, ты можешь контролировать:
- себя;
- свой байк.
Ты можешь снизить риски, если:
- будешь внимательно следить за дорожной обстановкой;
- соблюдать несложные правила.
Ты же не пугаешься, переходя улицу (хотя и там пьяный водитель может лишить тебя жизни). Ты внимательно смотришь, как идет транспорт, и (я надеюсь) идешь только тогда, когда полностью уверен в безопасности своих действий.


Сябя и байк я могу контролровать, а вот того человека с собакой ни как не смог.
Я осознаю что скорость 120-130 далека от безопасного пердвиженя, но я покупал байк именно с целью получать удовольствие от ускорения которого не могу получить другим способом. Опять же я отжигал в районе где прожил пол жизни и знаю где это можно делать а где нет. С удовольствием бы продолжил дискуссию, но в ближайшее время досткупа к инету у меня не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 30.7.2007, 20:35
Сообщение #16





Guests



Кроме контроля над собой и байком, есть еще обстоятельства от нас независящие. По этому можно гонять всю жизнь 300км/ч по городу, быть живым и здоровым, а зимой возвращаясь из магазина получить сосулькой по голове и слечь.

Вывод тут только один - есть две реальности, в одной все контролирует человек, в другой все контролирует случай. Следите за первой половиной, но и незабывайте что вторая ближе, чем вы думаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 30.7.2007, 20:57
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Цитата(Amd-k7 @ 30.7.2007, 21:35) [snapback]307983[/snapback]

Вывод тут только один - есть две реальности, в одной все контролирует человек, в другой все контролирует случай. Следите за первой половиной, но и незабывайте что вторая ближе, чем вы думаете.


+1, я вроде то же сказал, но наверно не так лаконично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimirm
сообщение 7.8.2007, 16:08
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 315
Регистрация: 25.10.2006
Из: Казань
Пользователь №: 5805
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 川崎
Опыт вождения: 最初夏
Цитата(Amd-k7 @ 28.7.2007, 11:19) [snapback]307048[/snapback]



Кстати, сейчас ведется активная борьба с такими пешеходами.. да видно все в пустую!


дада, их отлавливают, и кастрируют, дабы не планировали себе подобных...
вторая проблемма после скутеристов до 16 и старше... мне кажеться они просто не предстовляют как быстро в них могут приехать... привыкли от машин съеб***ться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 19.8.2007, 22:22
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Изображение


Изображение



Изображение

Есил комуто интересно что случается с телом, от скольжения на такой скороисти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 18.5.2024, 11:33
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы