Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ну вот и я познакомил мот с авто!!!!
alex G
сообщение 9.8.2007, 1:33
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF 400 R 1996
Опыт вождения: Чайник!
СРазу скажу езжу без прав и этим не горжусь!!!!
И так сегодня то ли день такой дебильный о ли звезды сходяться не в мою пользу!!! езжу не быстро десять раз по сторонам сотрю!! тошню по городу вместе с потоком вобщем невыделываюсь!!! но день не задался было 2 звоночка а я не прислушался!!! ездил по работе по городу!!!
1) Звонок да нет колокольный звон!!! В начале моковского пр у садовой ! еду в левом ряду дорога пустая а на встречке пробка метров на 200 так от туда в метрах 15 выруливает мадам через 2 сплошные я по тормозам в голове все и ничего!! помню только что выбирал куда влететь в бочину или в багажник!!! вобщем оттормаживался и тут тетичка очнулась и педальку то нажала чем спасла мои кости!! я притормозил перед ее авто вышел! ножки потряхивает и просто высказал даже не то что хотел!! я как идиот задавал вопрос мол нахуя так то!!! вы же убить могли!!! а ее трясет извеняется передо мной, думаю не бить же машину хоть и хотелось все же женщина за рулем! высказал пару словечек сел и поехал в офис!!! посидел ,покурил!! вроде отошел!!!
2) отправился домой, от тойже содовой к невскому пробка дикая я по правому ряду еду тихонько обгоняю,и чудо человек тихонько перестраивается в меня я ушел от касания по пытался до нести до человека что зеркалами надо пользоваться но понял что это безполезно на лице водителя интелекта не обнаружил!!! поехал дальше проклиная долбаный день!!
3) И вот оно у петроградки пробка,я с права обходил между рядом авто и тротуаром! ехал километро10-15 как передо мной открываеться дверца БМВ 5 и я благополучно оттормаживаюсь прямо в нее!!!!
Водитель одекватень без разбора начал звонить в страховую!!! Я в голове начинаю считать штрафы которыми меня одарит доблестная милиция!!! В итоге сошлись что едим завтро в авто сервис и смотрим что и как Ментов и страховую отменили по обоюдному согласию!!!

Вот сижу и думаю что на пару деньков к моту подходить не буду!!! пускай голова в себя прийдет!!!

Ps спасибо двум мотобратьям за то что помогли!!! незнаю кто, но один на чепере другой на скутере!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostBoy
сообщение 9.8.2007, 1:56
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 542
Регистрация: 9.2.2007
Из: Moscau
Пользователь №: 6631
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ДжыксеRRR
Опыт вождения: С 2004
Ни затягивай с правами.... удачи smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 9.8.2007, 8:15
Сообщение #3


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
1. Какие потери у байка?
2. Сам я так понимаю вообще не ударился
3. Что с дверью у бимера?

ЗЫ. Правый ряд он сцуко такой, в любом случае, открывшаяся дверь лучше ,чем выскочившая газель из подворотни... Не езди правее правого и левее левого, это аксиома типа... Хотя сказать честно, я по Тверской только так и езжу ,потому что очень узкое междурядье или его вообще нет, поэтому я сам грешен в данном случае, но поэтому всегда держу руку на тормозе и жду подобных неадекватов.

З.Ы. Делай права, это не так сложно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex G
сообщение 9.8.2007, 8:37
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF 400 R 1996
Опыт вождения: Чайник!
1) Байк без потерь
2) Я все ок
3) у машинки хреново дверь закрываеться (с большим трудом) я когда оттормаживался так сказать продавил болше чем она открываться должна!

Пускай лучше так чем несколькими часами раньше когда в тетичку мог угадить там было бы все намного серьезнее!!!
С правами буду решать в ближ время!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 9.8.2007, 9:06
Сообщение #5


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
кстати в дтп виноват водила авто...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newver
сообщение 9.8.2007, 9:10
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 24.8.2005
Из: Москва, Отрадное.
Пользователь №: 2837
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR 750 => ZZR 600 =>ZZR 1200 =>VFR 1200=> TTR 250=>Husqwarna TE 310=>CRF 450 X
Опыт вождения: не 1-ый сезон
Цитата(Февраль @ 9.8.2007, 10:06) [snapback]312322[/snapback]

кстати в дтп виноват водила авто...


денис в 5 словах почему водила авто??? и как разговаривать с ментами в данном случае ??.....
открывать двери - это русская традиция ........чую могу нарваться тоже
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 9.8.2007, 9:20
Сообщение #7


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
А у кого-то могут быть сомнения, что виноват водила авто? blink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sneg
сообщение 9.8.2007, 11:12
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 348
Регистрация: 21.1.2007
Из: СВАО
Пользователь №: 6509
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: bandit/92/red sold, gsxf750/99/blue sold, cbr954/03/blue
Опыт вождения: 400метров, от гаи до арамобиля:)
Цитата(newver @ 9.8.2007, 10:10) [snapback]312328[/snapback]

денис в 5 словах почему водила авто??? и как разговаривать с ментами в данном случае ??.....
открывать двери - это русская традиция ........чую могу нарваться тоже


в правилах написано:

5. Обязанности пассажиров
5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;

открывать двери транспортного средства во время его движения.

Сообщение отредактировал sneg - 9.8.2007, 11:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 9.8.2007, 11:30
Сообщение #9


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
открывать двери можно только тогда, когда убедишься, что это безопасно и не создаст помех
так что всегда открытая дверь - виновник дтп, и не важно где ты ехал - нефиг дверь открывать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexs
сообщение 9.8.2007, 13:14
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 493
Регистрация: 13.7.2006
Из: г. Жуковский М.О.
Пользователь №: 4818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF 1994 г.в.
Опыт вождения: стаж небольшой 4-й сезон
Цитата(Февраль @ 9.8.2007, 12:30) [snapback]312441[/snapback]

открывать двери можно только тогда, когда убедишься, что это безопасно и не создаст помех
так что всегда открытая дверь - виновник дтп, и не важно где ты ехал - нефиг дверь открывать


в том году было подобное ДТП на МКАДЕ ГИБДД указало на наличие вины обоих водителей т.к. один открыл дверь, не убедившись в отсутствии помех, а второй ехал там где не положено ................. в таком варианте только в суд!!!!!!!!!!
Так что коллега, считаю ваши выводы поспешными


Сообщение отредактировал Allexs - 9.8.2007, 13:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex G
сообщение 9.8.2007, 13:24
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF 400 R 1996
Опыт вождения: Чайник!
вобщем все хорошо что хорошо кончается!
Так как у меня не было прав виноватым был бы я!
Утром сьездили в сервис! там ребята посмотрели покрутили замок дверной! И О чудо дверь закрывается как надо! Денег не взяли!! Сказали что бы был осторожнее и все!!! с водилой пообщался нормальный парень оказался!! вобщем пронесло!!! раз без потерь!! и сам цел!!!

До вчерашнего дня думал раз очень осторожен,не гоняю,этой осторожность и убил бдительность!! хотя фиг знает как тут быть ведь даже если в голове всегда держать что могут дверь открыть!!! все равно когда откроют возле тебя бдительность может и не помоч!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kabuki
сообщение 9.8.2007, 13:31
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
Если нет прав, то это не означает, что ты виноват wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexs
сообщение 9.8.2007, 13:35
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 493
Регистрация: 13.7.2006
Из: г. Жуковский М.О.
Пользователь №: 4818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF 1994 г.в.
Опыт вождения: стаж небольшой 4-й сезон
Цитата(alex G @ 9.8.2007, 14:24) [snapback]312500[/snapback]

вобщем все хорошо что хорошо кончается!
Так как у меня не было прав виноватым был бы я!
Утром сьездили в сервис! там ребята посмотрели покрутили замок дверной! И О чудо дверь закрывается как надо! Денег не взяли!! Сказали что бы был осторожнее и все!!! с водилой пообщался нормальный парень оказался!! вобщем пронесло!!! раз без потерь!! и сам цел!!!

До вчерашнего дня думал раз очень осторожен,не гоняю,этой осторожность и убил бдительность!! хотя фиг знает как тут быть ведь даже если в голове всегда держать что могут дверь открыть!!! все равно когда откроют возле тебя бдительность может и не помоч!!!!


слушай а может ты и на моей машине дверь отремонтируешь? (конечно понимаю, что поступил по совести, но этот хороший человек понял, что так делать не надо? или это будет ещё один вид подстав на дорогах?)
как уже сказали (и говорилось неоднократно) отсутствие категории не влияет на виновность !!!!!!!! (ну сколько можно повторять)
удачи, хорошо, что все ок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex G
сообщение 9.8.2007, 22:02
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF 400 R 1996
Опыт вождения: Чайник!
пообщавшись он сегодня сам сказал что виноват блин ( но так как я предложил вместо ментов и страховой сам решить сей недуг его авто то получилось то что получилось. когда расходились сказал что виноват пасажир авто мол он единственный кто сам блолкировку снимает и выходит остальные из компании ждут когда с кнопочки двери разблокируют!!! обьяснил что не успел остановить когда меня увидили я тормозил уже в дверь!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 10.8.2007, 10:34
Сообщение #15


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Allexs @ 9.8.2007, 14:14) [snapback]312495[/snapback]

в том году было подобное ДТП на МКАДЕ ГИБДД указало на наличие вины обоих водителей т.к. один открыл дверь, не убедившись в отсутствии помех, а второй ехал там где не положено ................. в таком варианте только в суд!!!!!!!!!!
Так что коллега, считаю ваши выводы поспешными

по поводу поспешности - просчитай причинно-следственную связь между нарушениями и сразу поймешь кто виноват.
более того, в описаной ситуации я НЕ УВИДЕЛ, чтобы мотоциклист ехал где не положено... так что не спешите с выводами, коллега smile.gif))

и вообще всегда просчитывайте причинно-следственную связь - тупые гиббоны все суют под обоюдку, но даже если вы на нее согласны, то ПОМНИТЕ!!! что при обоюдке каждый должен оплатить повреждения, причиненные другому участнику ДТП!!!, а не просто разойтись каждый себя ремонтировать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexs
сообщение 14.8.2007, 18:51
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 493
Регистрация: 13.7.2006
Из: г. Жуковский М.О.
Пользователь №: 4818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF 1994 г.в.
Опыт вождения: стаж небольшой 4-й сезон
Цитата(Февраль @ 10.8.2007, 11:34) [snapback]312943[/snapback]

по поводу поспешности - просчитай причинно-следственную связь между нарушениями и сразу поймешь кто виноват.
более того, в описаной ситуации я НЕ УВИДЕЛ, чтобы мотоциклист ехал где не положено... так что не спешите с выводами, коллега smile.gif))



поэтому я и написал путь в суд! насчет причинно-следственной связи только суд разбирается, группа разбора закрывает на этот момент глаза, но как показывает практика не все способны отстаивать свои права и оплачивать услуги юристов ...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 14.8.2007, 21:30
Сообщение #17


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Allexs @ 14.8.2007, 19:51) [snapback]314646[/snapback]

поэтому я и написал путь в суд! насчет причинно-следственной связи только суд разбирается, группа разбора закрывает на этот момент глаза, но как показывает практика не все способны отстаивать свои права и оплачивать услуги юристов ...........

громкие крики, как не странно, убеждают гиббонов в твоей правоте blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allexs
сообщение 15.8.2007, 9:10
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 493
Регистрация: 13.7.2006
Из: г. Жуковский М.О.
Пользователь №: 4818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF 1994 г.в.
Опыт вождения: стаж небольшой 4-й сезон
Цитата(Февраль @ 14.8.2007, 22:30) [snapback]314717[/snapback]

громкие крики, как не странно, убеждают гиббонов в твоей правоте blink.gif


спорить с юристом бесполезно - через какоето время понимаешь, что ему это доставляет удовольствие

р.с. как себя поставишь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 15.8.2007, 9:42
Сообщение #19


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Allexs @ 15.8.2007, 10:10) [snapback]314880[/snapback]

спорить с юристом бесполезно - через какоето время понимаешь, что ему это доставляет удовольствие

р.с. как себя поставишь

нифига я не спорю - мы пытаемся выработать алгоритм общения с гаишнегами smile.gif
открытая дверь не означает обоюдки, и гаишникам это можно доказать - тем более что в своей массе они безграмотны а громкий уверенный голос означает твою правоту - так что орать можно, но ессно в меру и с цензурой smile.gif но если доказать не удалось - путь в суд. хотя опять же стоит посчитать кто кому сколько должен ты ему на ремонт двери, а он тебе на ремонт моца - думаю он еще должен останется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 4.5.2024, 14:16
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы