Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шлем
Февраль
сообщение 16.8.2007, 10:43
Сообщение #21


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(vezdehod @ 16.8.2007, 11:12) [snapback]315477[/snapback]

Т.е. Вы совершенно правы - именно наклейка по образу пинлока. Только твердая.

переходи уже на ты laugh.gif правда, Аксис? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 16.8.2007, 11:12
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(vezdehod @ 16.8.2007, 6:13) [snapback]315377[/snapback]

Пинлок иногда путают с тироф (tear-off).
На некоторых шлемах на внешней стороне визора (которая смотрит на дорогу) или даже на самом шлеме находятся крепления для набора тирофов - набор прозрачных отрывных пленок (картрижк с пленками). Когда пленка загрезняется, она просто отрывается и выбрасывается, таким образом визор всегда чист. Используется чаще всего в гонках, т.к. кусочки летящей резины из-под колес впереди едущего горячие и липкие (tear - слезы) перемешиваясь с пылью залепляют визор.


тироф немножко непрально интерпретировал, имхо. по смыслу больше подходит не "tear" - "слеза", а "tear off" в значении "отрывать". ну эт я так. рассуждениями делюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 17.8.2007, 0:52
Сообщение #23


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(vezdehod @ 16.8.2007, 11:12) [snapback]315477[/snapback]

Спасибо!
Дебют состоялся. Это было настоящее признание меня; смаел.
Очень рад, собратья.
Я тогда особого внимания не уделил. Поэтому не могу восстановить некоторых деталей, но вот что запомнилось точно:
1. Очень жесткий, как визор. Это точно не просто пленка, которая спасает визор от разбрызгивания, а именно кусок жесткого пластика во весь визор.
2. Очень яркая упаковка, что характерно для всего китайского – картонка, к которой ниточками-проволочками прикреплен сабж в пленке с обоих сторон.
3. Надпись PIN-LOCK (новый бренд?)
4. Логотипы пробайкера (смаел), шарка, грекса… – больше не помню; и пустые клеточки для галочек, которые надо ставить ручкой(?) напротив каждого логотипа. Видимо, подходит-неподходит.

По надписям понял – термальный, с клеем по всей поверхности, прозрачный.
Назначение – понял смутно. Поэтому и обозвал «пинлок-непинлок». Видимо, для чего-то нужен.

На самом деле – шут с ним. Написал что бы рассказать, что и Такое есть, притворяющееся пинлоком.
Бойтесь китая, назначение которого неясно; смаел.

Т.е. Вы совершенно правы - именно наклейка по образу пинлока. Только твердая.


1. Может китайский реально такой, я просто видел Араевский визор с вклейкой антифоговой во весь визор ,называется у них это SAL
2. Кетайцы дальтонеги, я это уже понял
3. Парадокс, но PINLOCK очевидно это какая-то запатентованная байда, потому что на шоевском пинлоке на надписи ПИНЛОК стоит значок товарного знака, причем если это байда запатентована (предполагаю я), то другие фирмы не могли бы использовать ни технологию ,ни название.

Цитата(Февраль @ 16.8.2007, 11:43) [snapback]315495[/snapback]

переходи уже на ты laugh.gif правда, Аксис? biggrin.gif



Давно б пора, здесь все свои smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SiZE
сообщение 17.8.2007, 8:02
Сообщение #24


Keepers MCC
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1282
Регистрация: 12.7.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 4814
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ Ю5
Опыт вождения: 12 сезонов
Цитата(**type_2 @ 16.8.2007, 1:53) [snapback]315301[/snapback]

как без него люди ездят честно говоря не представляю smile.gif

У меня Shark RSI DT, куплен с Германии, у друга такой же куплен в moto.ru. У него потеет безбожно. Я уже несколько раз даже мыл. Потеет в двух случаях: 1. Я выехал с утра, он был в гараже и было холодно. 2. Выпала роса smile.gif А так еще и наносник спасает не хило. Так что я вообще не парюсь wink.gif А народ у нас ездит с пинлоками. Говорят не удобно очень. Обзор что ли уменьшается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenikk
сообщение 18.8.2007, 14:25
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 140
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5248
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed '98
Опыт вождения: хз
Цитата(SiZE @ 17.8.2007, 9:02) [snapback]315982[/snapback]

У меня Shark RSI DT, куплен с Германии, у друга такой же куплен в moto.ru. У него потеет безбожно. Я уже несколько раз даже мыл. Потеет в двух случаях: 1. Я выехал с утра, он был в гараже и было холодно. 2. Выпала роса smile.gif А так еще и наносник спасает не хило. Так что я вообще не парюсь wink.gif А народ у нас ездит с пинлоками. Говорят не удобно очень. Обзор что ли уменьшается.


Езжу в RSI купленном в прошлом году в мото.ру, ничего не потеет. Правда была фича, что у Шарков шли бракованные визоры, отслаивалось покрытие. Может поэтому и потеет? Нам поменяли бесплатно эти бракованные визоры. Друг даже два раза поменял)) На халяву)) Сезон активной эксплуатации
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 20.8.2007, 19:15
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(-=AXI$=- @ 17.8.2007, 1:52) [snapback]315953[/snapback]

PINLOCK очевидно это какая-то запатентованная байда


Больше того - это целая фирма. Вот их сайт - http://www.pinlock.com/default1.asp
Пинлоки продаются как с пинами уже установленными, так и с пинами в мешочке (что предполагает некоторую работу)
Есть еще FogCity. Но эти антизапотевайки нужно приклеивать, что менее удобною. В обзорах написано, что они хуже сами по себе. Не знаю, не видел.

Настоящий пинлок фирмы Pinlock можно мыть обычным мылом под струей обычной воды.
Однако царапается он очень легко. Ещё пинлок конкретно бликует по ночам, причем отражения именно внутри и это сильно бесит. Срок жизни 1-2 сезона или около 50 тысяч километров дыхания на нее.
В городе, в условиях экстремальной посадки (K3, 125RS) пинлок действительно уменьшает поле обзора т.к. 70% времени смотреть приходит в те 2-3 см, сквозь которые новым горизонтом проходит силиконовое уплотнение. По первости, я сатанел от этого; потом привык.

А еще пинлоки выпускаются в рыжем окрасе, янтарном. Такая вставка серьезно повышает контрастность мира. Сложно переоценить достоинства этого эффекта в городе для новичка и в дальнобое. Но с непривычки, после 3-4 часов ношения шлема с такой вставкой, замечал легкое минутное "все как-то не так выглядит" после снятия шлема.

Если стекло потеет - либо покупать родной атермальный визор, либо пинлок. Все остальное будет отражаться на Вашей безопастности, уменьшая ее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 12.3.2008, 13:42
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
Цитата(Penetrator82 @ 16.8.2007, 11:12) [snapback]315513[/snapback]

тироф немножко непрально интерпретировал, имхо. по смыслу больше подходит не "tear" - "слеза", а "tear off" в значении "отрывать". ну эт я так. рассуждениями делюсь.


Есть "быклендовские" очки, набор пленок tear off и вопросы:
1. На очки лепим только одну пленку или пачку пленок?
2. Упаковка пленок переложена бумагой - пленка, бумага, пленка, бумага и т.д. Это у всех производителей и нах это делают?
3. Если лепим пачку пленок, как в процессе езды отделять внешнюю для отрыва?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 13.3.2008, 9:32
Сообщение #28


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
Изображение
Цитата("Добрые люди подсказали:")
флажки последующих плёнок подвёрнуты и закреплены под первый...при сдёргивании первой плёнки, выпрямляеца флажок последующей, тем самым обеспечиваца чёткая очерёдность при захвате...я и не знал, и, походу, эта фишка эффективнее чем катушки: под плёнку катушек может просочица вода грязная (в сильно мокро-грязную гонку), и при перемотке так и будет там елозить, а здесь очищаеца вся поверхность стекла

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 13.3.2008, 13:26
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Vatson @ 15.8.2007, 22:47) [snapback]315294[/snapback]

Сори если опять невтом разделе топ создал. Вопросов несколько. Т.к я нихига в этом непонимаю спрошу, купил себе сегодня Lazer Dayton GL. Что такое пинлок а как это работает, что такое волокно I.M.A.C., хорошо это или плохо. Просто брал с другом он взял чуть дешевле так у него технополимерная. И вообще как вы думаете моя голова внем целой будет или лопнит вместе сним??
И я ещё читал гдето есть в шлемах какаято штука которая позволяет онкрывать стекло на пару милиметров вроде как для вентиляции, я тыркал-тыркал ничего ненашол или открываеться так что туда ногой залесть можно или вообще наглухо.



голова не лопнет,хотя все от скорости зависеть будет и куда и как влетишь. Фиксатора визора у Лазеров нет,так что про 2мм щелку для продувки забудь.Да и нафиг она не нужна тебе,раз пинлок есть. Взял-катайся и не парься.

Цитата(-=AXI$=- @ 17.8.2007, 0:52) [snapback]315953[/snapback]


3. Парадокс, но PINLOCK очевидно это какая-то запатентованная байда, потому что на шоевском пинлоке на надписи ПИНЛОК стоит значок товарного знака, причем если это байда запатентована (предполагаю я), то другие фирмы не могли бы использовать ни технологию ,ни название.







Почему не могут? могут наверное, но за это придется отчислять денежку с каждой проданной вещи правообладателю,в общем то так ,наверное, и обстоит дело со всеми,кто пинлок использует smile.gif



П.С.:Млин,опять некрофилия...

Сообщение отредактировал Allary - 13.3.2008, 13:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 13.3.2008, 14:10
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(-=AXI$=- @ 15.8.2007, 23:09) [snapback]315312[/snapback]

Нет, ты очень ошибаешься

Привет! Проясни что есть на реплике которую я у тебя купил, Arai RX7 а то я по японски ни-ни tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergun
сообщение 13.3.2008, 18:19
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 590
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 4373
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Есть KTM и Triumph, но хочу СуперСпорт ЗиЗеР!
Опыт вождения: Да, так катаюсь помоленьку
Офф, но небольшой.
против запотевания еще помогает Анитфог. это спрей который брызгаеться на визор со стороны лица, им кстати и смазаны визоры некоторых шлемов ИХМО.
Антифог постоянно используют пловцы (чтобы очки не потели) и хоккеисты (тоже свои визоры обрабатывают). Купить можно практически в любом спорт магазине. или в специализированном (Speedo, или другом магазе где аксессуары для пловцов продаются; хоккейном).

Все о PINLOCKе+фоты
это для тех кому нужно с картинками)))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VRaptor
сообщение 13.3.2008, 18:40
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 25.5.2006
Из: ЮФО, Краснодар
Пользователь №: 4415
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki VZ800 Marouder
Опыт вождения: чайник по жизни...
Цитата(Vatson @ 15.8.2007, 23:03) [snapback]315306[/snapback]

Блин я неуверен, что shoei или arai намного круче. То что стоют дороже это факт, да и выбор был небольшой точнее единственный который подошол по размеру и цене. В байк ленде ничего моего размера небыло в пределах 6000. этот оказался самым путёвым. Там был ещё lazer за 8000 мне сказали что это топовая модель вот я и думаю что таже топовая модель arai будет стоить раза в 2 дороже а за 6000 arai будет неочень

Ну выскажусь. сезон тому назад имел точно такое же мнение. насчет топовых Араев и прочих грузинских фирм. первый мой шлем был Нолан, взятый у друга напрокат. потом я купил Ювекс Босс4000 (кстати пин-лок на нем есть) и был очень доволен им, ибо за 6700 рублей шлем неплохой. нормальная шумоизоляция, не потеет стекло.. и считал Араи и прочие Шои понтами для богатых.. а потом.. так случилось что я взял потестить Арай RX-7 ... когда одел его первый раз понял что шлем сидит по голове.. как его нету.. хотя весит он не так уж и мало.. а потом. потом я поехал тестить его на ходу (не об асфальт головой конечно) smile.gif дык вот.. заходя на кольцо на привычной по ощущениям скорости я едва не улетел в кювет.. ибо по шуму и давлению на башку я посчитал что еду привычные 60 (которые на кольце этом вполне нормально)..... а вот когда я таки одним глазом глянул на спидометр я вдруг осознал что зашел на кольцо на 110.... аэродинамика - великая весчь... на скрости слегка за 200 давления на башку настолько ощутимая разница, что поначалу не поверил даже.. ну и вентиляция у Арая на порядок выше.... вобщем купил я этот шлем. и мнение свое поменял кардинально. хороший шлем того стоит. Хотя Ювекс за свои деньги тоже весьма неплох..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xoxa
сообщение 27.3.2008, 22:42
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 4.3.2008
Из: Солнцево
Пользователь №: 10449
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR 400
Опыт вождения: открыт
где в Москве можно пощупать шлемы ICON?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 28.3.2008, 10:41
Сообщение #34


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(=REMUS= @ 13.3.2008, 14:10) [snapback]403242[/snapback]

Привет! Проясни что есть на реплике которую я у тебя купил, Arai RX7 а то я по японски ни-ни tongue.gif


у меня на сайте, тыкаешь кнопочкой на Рх-7 и читаешь smile.gif

Цитата(Sergun @ 13.3.2008, 18:19) [snapback]403386[/snapback]

Офф, но небольшой.
против запотевания еще помогает Анитфог. это спрей который брызгаеться на визор со стороны лица, им кстати и смазаны визоры некоторых шлемов ИХМО.
Антифог постоянно используют пловцы (чтобы очки не потели) и хоккеисты (тоже свои визоры обрабатывают). Купить можно практически в любом спорт магазине. или в специализированном (Speedo, или другом магазе где аксессуары для пловцов продаются; хоккейном).

Все о PINLOCKе+фоты
это для тех кому нужно с картинками)))


я бы не рекомендовал пользоваться антифоговыми жидкостями. Они образуют такую немного липкую поверхность, на нее налипает пыль, если, открывая визор за нее схватиться, то остаются следы пальцев. А если ехать в дождь с приоткрытым визором, то остаются мерзкие разводы. Это все из личного опыта пользования Шарком с подобным покрытием на визоре. Просто пловцы не имеют контакта со столь пыльными поверхностями, а хоккеисты могут протирать и наносить антифог после каждой посадки на скамейку запасных (а делают они это часто). Но это ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 0:06
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы