Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Превед асфальт, вторая серия, Меня тупо грузачь пресанул
JohnWest
сообщение 21.8.2007, 11:42
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 12.7.2007
Из: МО, Мытищи
Пользователь №: 8414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VF750F, GSF400V
Опыт вождения: Совсем зеленый еще
выезжаю из дома. Ярик тоит дубово. перестраиваюсь левее, междурядье 5 метров, еще левее, еще междурядье 2 метра. все тсоит. Перестраиваюсь еще левее. Стою боком в предпоследнем левом ряду. Сзади, а фактичесли прям слева от меня (яж стою поперек полосу) стоит огромная фура, типа вольвы. Нижний бампер до асфальта почти. Мой ряд трогается и он тоже. Я не йспеваю срулить в междурядье левее, там все занято, и заваливаюсь на правую сторону. Моц опять падает мне на больную правую ногу (после камрюхи smile.gif ) и он начинает ехать, не думаю останавливаца. тащит метра 3 нас, я скольжу на спине, отталкиваюсь ногами, чтоб он меня под моц не замял. икуеваю и пересераю как могу. он вроде увидел, остановился. Ну и как обычно все дальше. уже н е интересно. слетела цэпь, немного коцка на заднем крыле, повернулось зеркало, и самое главное, почти нулевый хромячий глушак стал вообще непонятной формы от задней подвески. Сделал снимок ноги, все ок. тока синяк. Ща судорожно ищу защиту. Третий раз не вытерплю такой боли.

Терь грузовиков боюсь как огня. караул. Он меня, грит, и не видел.
Вывод - Балбес, кидайте камнями.
Остальным - учитесь не делать также smile.gif бо-бо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юран
сообщение 21.8.2007, 13:12
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 454
Регистрация: 19.6.2007
Из: СВАО
Пользователь №: 8161
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DRZ 400SM-Продан.
Raptor 660r-Продан.
HondaCBR600F
Опыт вождения: В удовольвствие
ОГО blink.gif
Главное что он тебя под себя не замял... А то и не почуел бы что кого то переехал..
Сам жив здоров и ладно!
А мот починишь.... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koyote
сообщение 21.8.2007, 13:32
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 6.2.2007
Из: Москва САО
Пользователь №: 6601
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR1200
Опыт вождения: есть маленько ...
Секунды 2 не мог понять что такое "ярик тоит дубово". До сих пор не понимаю в чем вина водителя фуры (он тупо мог тебя не видеть, ты же не перестроился перед ним а просто влез под него сам). Но тебе везет - сделай выводы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GSXeR
сообщение 21.8.2007, 14:32
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 399
Регистрация: 10.3.2007
Из: Moscow, SVAO
Пользователь №: 6886
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia RSV 1000 Mille
Опыт вождения: совсем чуть-чуть
Влад, ты это.. аккуратнее, мля sad.gif
Сёдня закину тебе текстиль и меня не 2.74бёт как ты будешь в него влазить, но чтоб без защиты больше не выкатывался! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JohnWest
сообщение 21.8.2007, 16:23
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 12.7.2007
Из: МО, Мытищи
Пользователь №: 8414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VF750F, GSF400V
Опыт вождения: Совсем зеленый еще
Цитата(GSXeR @ 21.8.2007, 15:32) [snapback]317789[/snapback]

Влад, ты это.. аккуратнее, мля sad.gif
Сёдня закину тебе текстиль и меня не 2.74бёт как ты будешь в него влазить, но чтоб без защиты больше не выкатывался! mad.gif


smile.gif Ща сижу ищу сидиВертиго какиенить б/у и портки нормальные. Куртка если подойдет, твою возьму на время, или кожу тоже куплю. Хрен с ними, с деньгами. Болит терь все тело. А упал то реально подецки. Даже не на скорости.

А по поводу повезло, это да. Ща вспоминал уже раз сто чо произошло. Еслиб не его низкий бампер, а как у зила и т.п. высоченная морда, то он бы поехал дальше.
Повесло, молюсь сижу. Реально пронесло...

Больше так делать ни-ни. а то бо-бо smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hugo Chavez
сообщение 21.8.2007, 22:04
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь №: 8392
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Steed 600
Опыт вождения: 12 лет
Парни как человек немного покатавшийся и на автобусах и на тягачах, хочу чисто по человечески попросить никогда не суваться под них, если до бампера менее 2.5-3 метров. Туристы (автобусы) и америкосы (Фрейтлайнер) еще как то позволяют увидеть впереди едущий объект на растоянии около метра. Все остальное просто жопа. Если напарник как штурман тебе помочь не в силах или едешь один, то считай по любому будешь собирать всех сующихся под тебя долбо...бов (не в обиду...))) ). Парни не подставляйте действительно профессиональных водителей, которые никогда не борзеют, и ни с кем дорогу по дурости делить не хотят. Поверьте очень, очень сложно на шоссеином тягаче передвигаться по пробкам. Удачи всем на дорогах!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 21.8.2007, 22:54
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(Hugo Chavez @ 21.8.2007, 23:04) [snapback]317960[/snapback]

Парни не подставляйте действительно профессиональных водителей, которые никогда не борзеют


ну это ты загнул. мне давным давно один такой "профессионал" умудрился правую бочину как консервную банку вскрыть - типа бомбилу подрезавшего решил объехать и так искусно объехал, что аж три полосы пересек и меня в крайнем левом достал. Мало того, он бамером помимо бочины пропорол правое переднее колесо и меня унесло на него и на схеме все выглядело так, будто я его наглейшим образом подрезал. у меня теперь зуб на грузовики. но в одном ты прав. подальше от этих дур надо держаться - у них железа больше, им по*уй...а как теперь представлю, если б тогда не я на машине был, а мотоциклист? это ж леталка на 99%...

Сообщение отредактировал Penetrator82 - 21.8.2007, 22:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhis
сообщение 22.8.2007, 16:51
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 9.8.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 8716
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Adress v100...
Беру Yamaha Virago xv400
Опыт вождения: один сезон на скутере
двух или трех полосная дорога (не знаю, у нас в Харькове из разметки если есть осевая, то уже супер!) еду за фурой, дорога пустая... начинаю обгон на скорости около 70-ти км (скутер 100сс). как только равняюсь с задними колесами тягача он начинает обгонять автобус с выходом налево... в случае "чего" я бы остановился, но в моем случае хватило просто подачи сигнала для обозначения "я тут", я увидел что он меня узрел оптически (посомтрел на меня из кабины)... насколько сильно он хотел перестроится я не знаю... хотя завернуть мог сильно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуркен
сообщение 28.8.2007, 18:42
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 591
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 4552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF
Опыт вождения: тошню помаленьку
Ну чтож - по сабжу - сам виноват, теперь будешь знать - что они слепые и нет их вины в этом!!! Я вообще водителей грузовиков уважаю - потому что ои ПРОФЕСИОНАЛЫ!! Т.е. они этим хлеб зарабатывают и у них, как в любой проф. среде есть своя этика... Они взаимовежливы на дороге, потому что они как никто другой знают, что если этого не будет - то хрен он перестроится или разверенется где, если кто-то для него поток не перекроет!!! wink.gif Я заметил, что как только они меня видят - всегда фуру если могут - подвинут, даже там, где водилылегковушникичайники орут что больше подвинуться некуда!!! laugh.gif А если грузовик ведет себя неадекватно, зажимает тебя как-то - то он 100% тебя просто не видит!!! wink.gif Все время им в зеркала сморю и как встретимся взглядом - начнинаю их объезжать.... А если ситуевина стремная - никогда вплотную к фуре не полезу, если он сможет тронуться с потоком в любой момент... wink.gif Это все фишечки, которые по крупицам собираешь, а потом опытом зовут...

Цитата(Penetrator82 @ 21.8.2007, 23:54) [snapback]317991[/snapback]

ну это ты загнул. мне давным давно один такой "профессионал" умудрился правую бочину как консервную банку вскрыть - типа бомбилу подрезавшего решил объехать и так искусно объехал, что аж три полосы пересек и меня в крайнем левом достал. Мало того, он бамером помимо бочины пропорол правое переднее колесо и меня унесло на него и на схеме все выглядело так, будто я его наглейшим образом подрезал. у меня теперь зуб на грузовики. но в одном ты прав. подальше от этих дур надо держаться - у них железа больше, им по*уй...а как теперь представлю, если б тогда не я на машине был, а мотоциклист? это ж леталка на 99%...


Вывод - правильный!!! Был в жизни слычай - все они уроды!!! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iluhis
сообщение 28.8.2007, 22:39
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 9.8.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 8716
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Adress v100...
Беру Yamaha Virago xv400
Опыт вождения: один сезон на скутере
Шуркен, я против фуровцев (те что на грузовиках, а не суперфурах:) ) ниче не имею... вообще поражаюсь как сдавая назад такой махиной прицепом попасть в проем ворот?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуркен
сообщение 29.8.2007, 7:39
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 591
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 4552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF
Опыт вождения: тошню помаленьку
Цитата(Iluhis @ 28.8.2007, 23:39) [snapback]320392[/snapback]

Шуркен, я против фуровцев (те что на грузовиках, а не суперфурах:) ) ниче не имею... вообще поражаюсь как сдавая назад такой махиной прицепом попасть в проем ворот?


Это да.... rolleyes.gif А вот когда у тя фура, а к ней ещё "племяник" - ещё прицеп - вот это ваще песня!!! smile.gif Я видел как сосед по гаражу (он дальнобойщик) в районе, на узкой дорожке, на такой фигне разворачивался - это пипец он её в разные стороны ломал!!! Тягач в одну, полуприцеп в другую, прицеп в третью сторону едет.... Я тогда стоял как завораженный... biggrin.gif

Есть уроды - но это как правило муниципальщики всякие - вот там одни пацаны... Как говорит мой батя: В детстве на мотоцикле не нагонялся, теперь вот на мусоровозе.... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Атом
сообщение 2.9.2007, 1:24
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 8867
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ---
Опыт вождения: ---
слышал историю про то, как фура тащила МАШИНУ кучу километров. Из фуры действительно не видно то что в радиусе 2 метров спереди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENOTTONEN
сообщение 2.9.2007, 1:49
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1680
Регистрация: 6.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6830
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: M109r
Опыт вождения: с 1990 года
Цитата(Penetrator82 @ 21.8.2007, 23:54) [snapback]317991[/snapback]

ну это ты загнул. мне давным давно один такой "профессионал" умудрился правую бочину как консервную банку вскрыть - типа бомбилу подрезавшего решил объехать и так искусно объехал, что аж три полосы пересек и меня в крайнем левом достал. Мало того, он бамером помимо бочины пропорол правое переднее колесо и меня унесло на него и на схеме все выглядело так, будто я его наглейшим образом подрезал. у меня теперь зуб на грузовики. но в одном ты прав. подальше от этих дур надо держаться - у них железа больше, им по*уй...а как теперь представлю, если б тогда не я на машине был, а мотоциклист? это ж леталка на 99%...

Был случай , моцацыклист по району летал, спать мешл, Мало того он, громко ревел трубами, пока сосед его не пристрелил...... все мотоциклисты уроды....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 2.9.2007, 2:31
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата
.....после камрюхи....
говоришь? cool.gif
знаешь как у жванецкого:
-консерватория,часные уроки,золото,суд,сибирь!
-консерватория,концертместер,зубные протезы,золото,суд,сибирь!
-консерватория,..........
-ТАК МОЖЕТ ЧТОТО В КОНСЕРВАТОРИИ ПОДПРАВИТЬ? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENOTTONEN
сообщение 10.9.2007, 20:26
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1680
Регистрация: 6.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6830
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: M109r
Опыт вождения: с 1990 года
Цитата(ENOTTONEN @ 2.9.2007, 2:49) [snapback]321955[/snapback]

Был случай , моцацыклист по району летал, спать мешл, Мало того он, громко ревел трубами, пока сосед его не пристрелил...... все мотоциклисты уроды....

Собратья, простите меня, был пъян и сморозил *уйню !


Саш, здесь не матерятся. Axis
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 18.5.2024, 13:58
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы