Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> авария на прилегающей к Дмитровке в сторону Лианозовского пр-да, вчера около 23-00
Kabuki
сообщение 9.9.2007, 11:23
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1175
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 7078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 16 inch wheel
Опыт вождения: only crashes ))
Дорогой мой друг, учит мат часть! smile.gif Пешеход всегда прав wink.gif

p.s. дубль 2, для лучшего усваения laugh.gif

Сообщение отредактировал Kabuki - 9.9.2007, 11:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 11.9.2007, 9:58
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Цитата(GrivsFor @ 8.9.2007, 18:30) [snapback]324721[/snapback]

2Adros: слушай, как бы кто не считал, существует ЗАКОН, который, хочешь ты или нет, НАДО соблюдать. Ты можешь уметь управлять самолётом, но тебе никто этого сделать не даст, а если и дадут, то в случае аварии отсутствие у тебя лицензии пилота всё объяснит, даже если просто "ворона попала в турбину самолёта"(с). Закон есть закон, не мы его придумали но нам его соблюдать.

Я вел не к тому что закон не нужно соблюдать, это личное дело каждого. Просто называть человека "отсосом" за отсутствие формального права передвигаться по дорогам.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nic
сообщение 11.9.2007, 11:32
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 20.6.2005
Пользователь №: 2477
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Модель мотоцикла
Опыт вождения: Опыт вождения
Цитата(МОТОМАНЫЧ @ 7.9.2007, 9:44) [snapback]324048[/snapback]

Мля...накипело... Ща выскажусь... Какого хрена Вы товарищ ездите без прав??!! Вот из-за таких как Вы складывается мнение о байкерах-распиздяях.
Посмотришь вот на таких ездюков- понакупят уебанных 400-сотых помоек права?нах? И давай отжигать на всю гашетку...
Че права не судьба получить что ли?



Если в переводе на спокойный и обстоятельный язык ты сказал, что товарищ влип из-за ряда собственных глупых безрассудных ошибок, путь его типичен и неоригинален: покупка мото на последние деньги - езда на колхозный авось без необходимых документов - езда на колхозный авось без необходимой экипировки - авария - геморрой. Если ты сказал, что подобные факты формируют неправильное общественное мнение в отношении нормальных мотоциклистов, а точнее даже не мнение, а негативную предубежденность как со стороны соучастников ДД, так и со стороны органов МВД, то я полностью с тобой согласен. Какого, спрашивается, х%я????? laugh.gif

Очень хорошо, что влипший товарищ цел, невредим и радуется бабьему лету.

В практике, подобные дела рассматриваются со стороны ДПС по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Т.е. влипшего накажут за отсутствие прав, а виновника аварии - за выезд на встречку (поворот налево через сплошную к нему же приравняли) и аварию.

В практике, подобные дела со стороны страховщиков рассматриваются очень по разному. В 90% случаев потерпевший водитель ничего не получит за ущерб имуществу, часто законным отказом служит даже отсутствие не то что прав, а талона ТО на ТС потерпевшей стороны.

В данной ситуации также имеет место интересная правовая коллизия: если бы управляющий без прав товарищ переломался бы, то его права на выплату существенно увеличились бы (по возмещению ущерба здоровью), но ремонтировать мотоцикл пришлось бы на сэкономленные на лечении средства.

Искренне желаю потерпевшему попадания в удачные 10% страховых выплат и скорейшего выхода из колхозной стадии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуркен
сообщение 11.9.2007, 12:29
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 591
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 4552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF
Опыт вождения: тошню помаленьку
Цитата(Nic @ 11.9.2007, 12:32) [snapback]325755[/snapback]



В данной ситуации также имеет место интересная правовая коллизия: если бы управляющий без прав товарищ переломался бы, то его права на выплату существенно увеличились бы (по возмещению ущерба здоровью), но ремонтировать мотоцикл пришлось бы на сэкономленные на лечении средства.




Лечение счас стоит столько, что скорее придется на ремонте мота экономить... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motop
сообщение 11.9.2007, 20:59
Сообщение #25


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 8149
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr750
Опыт вождения: мала
Цитата
Мля...накипело... Ща выскажусь... Какого хрена Вы товарищ ездите без прав??!! Вот из-за таких как Вы складывается мнение о байкерах-распиздяях.

2 вопроса
как давно у тя моц
как давно у тя ВУ с кат А
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saikoma
сообщение 11.9.2007, 22:15
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 124
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 7731
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Bandit 400, 93г. - продан
Next адназначно honda f4
Опыт вождения: 2-й на подходе
Цитата(МОТОМАНЫЧ @ 7.9.2007, 9:44) [snapback]324048[/snapback]

Мля...накипело... Ща выскажусь... Какого хрена Вы товарищ ездите без прав??!! Вот из-за таких как Вы складывается мнение о байкерах-распиздяях.
Посмотришь вот на таких ездюков- понакупят уебанных 400-сотых помоек права?нах? И давай отжигать на всю гашетку...
Че права не судьба получить что ли?

Хм, откуда ты такой нарисовался? А с правами байкеров распиз... не бывает?? И еще если у человека нет прав, еще ни чего не значит. У меня категория А не открыта, и байк у меня 400, 93г. из всего этого следует что я байкер распи*дяй и мот у меня чермет?? КТО ТЫ ТАКОЙ МУЖИК?? Санунь свое мнение в ж....! Есть желание чтоб тебе все обьяснили подробнее, обращайся в личку!


Потер мат, Axis
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sauron
сообщение 12.9.2007, 6:21
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 6334
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR1000F
Опыт вождения: 3 сезона.
Чото злые все какие-то... Друг на друга кидаются. Я понимаю, конечно, что тема не из приятных, но зачем же друг на друга бычить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mad-cow
сообщение 12.9.2007, 17:18
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 848
Регистрация: 19.7.2007
Из: Мск
Пользователь №: 8485
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400, CB400SF, CBR600F2, CBR954RR, TTR250, GSXR1000K6, DRZ400S
Опыт вождения: всегда мало
Да ладно, просто ЖИГАН покупал мото вкупе с правами, чем очень гордится и смотрит свысока на 400сс (ибо наверняка чайники и наверняка помойки - фиг ли, я ж такой самодостаточный, на литре езжу и девкам нравлюсь). Так же его выражение касаемо того что без прав ездят дол**ёбы вообще не несет смысловой нагрузки и рушится аргументом "а с правами нет дол***бов?"
Я его не осуждаю, это его мнение и он имеет на него право, а вот чего не имеет права делать, так это вешать ярлыки. Жизненный путь идёт у всех по-разному (извиняюсь за такое высокопарное высказывание - но, думаю, в моём контексте оно уместно).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 12.9.2007, 19:38
Сообщение #29


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Хм. Всё что до 2003 года уже можно считать помойками. Смело так. И езда на мотоцикле без прав или категории А - БЕЗУСЛОВНО рас3,14здяйство, и с этим не поспоришь. Непонятно, почему негативных эмоций так много на откровенно объективное мнение? Каждый начинал с "помойки", у многих и сейчас не новые мотоциклы, и я не забываю времён первого своего 250-го захара 94-го года выпуска, и не сказал бы, что не уважаю владельцев "помоек", но объективное мнение никогда не стоит принимать на свой счёт...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mekc
сообщение 12.9.2007, 20:34
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 944
Регистрация: 13.6.2006
Из: МС
Пользователь №: 4571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR450F
Опыт вождения: передвигаюсь кое как...
автор, не волнуйся: наличие прав ( точнее кат А) не важно, тк это не явилось результатом аварии. На разборе в гаи тебе должны были дать справку для страховой, так как раз и указано кто является виновником ДТП.
Страховая не решает кто прав, а кто виноват, страховая просто выплачивает деньги пострадавшим.
Я был в такой же ситуации , тока за рулём был мужик а не девка, у меня нет кат. А и я не собираюсь её делать) страховая выплатила положенные мне денюшки без лишних вопросов.

Если всё таки боишься проблем со страховой ( отказа выплаты ) попроси сотрудников гаи не указывать в справке категории твоих прав, там в верхнем правом углу зачёркиваются категории, которых у тебя нет, менты думаю пойдут тебе на встречу и не будут указывать каких категорий у тебя нет, просто ничего зачёркивать не будут - получится что у тебя есть все категории)

Ваще в страховых в основном работают пидоры и уроды, так что не удевляйся если тебе откажут, знакомый у меня уже 2 года судится, тока он лешился кроме мота ещё и селезёнки, вот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nic
сообщение 12.9.2007, 20:38
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 20.6.2005
Пользователь №: 2477
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Модель мотоцикла
Опыт вождения: Опыт вождения
Цитата(Saikoma @ 11.9.2007, 23:15) [snapback]326001[/snapback]

Хм, откуда ты такой нарисовался? А с правами байкеров распиз... не бывает?? И еще если у человека нет прав, еще ни чего не значит. У меня категория А не открыта, и байк у меня 400, 93г. из всего этого следует что я байкер распи*дяй и мот у меня чермет?? КТО ТЫ ТАКОЙ МУЖИК?? Санунь свое мнение в ж....! Есть желание чтоб тебе все обьяснили подробнее, обращайся в личку!
Потер мат, Axis


cool.gif зря раздухарился [без неприязни и цели обидеть]

Если у человека нет прав, еще ни чего не значит. Верно. Но если человек ездит без прав это уже кое-что значит. Ты это поймешь, когда у тебя будут права, и ты столкнешься с тем, у кого их нет, но он ездит. Щас не отвечай. Потом вспомнишь этот разговор и расскажешь свое новое мнение.

помоечность байка... тьфу, не люблю это слово [извините], помоечность мотоцикла формирует сам хозяин. Z750 2004 года моего младшего брата я считаю помойкой, а его - колхозником. Потому что на его мотоцикл без слез не взглянешь (стантрайдинг - это хорошо, но если крошишь технику, так приводи ее в должный вид). А категории "А" в правах у него нет. При этом у него есть все остальные категории и ничего не мешает открыть "А". Поэтому, когда перед ним грубо нарушив выехал слева на главную пассат, а он раскрошил свой R1, жопу пассату, а самое херовое переломы обоих рук, ключицы и еще всякого, а на этот мотоцикл у него не было страховки и категории "А" пришлось спецом делать кого-то из своих виноватым для компенсации НАРУШЕВШЕМУ водиле, чтоб к брату не было вопросов.

А если вижу экипированного водителя, которому насрать, что его остановил ДПС, потому что его можно только оштрафовать за нарушение ПДД и изъять права и он поедет дальше, а его GSX750F 88-го лохматого года ухожен, исправен и обслужен, то я вижу мотоцикл и мотоциклиста. А помойками и колхозом тут не пахнет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 13.9.2007, 0:29
Сообщение #32


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Господа, заканчиваем флудить wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 18.5.2024, 16:10
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы