Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как сдают на права
BecHa
сообщение 7.9.2007, 1:46
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
Сдал я в марте на права и удачно забыл. Но помню, что уже в процессе сдачи, там что-то поменялось. И теперь каждый человек, желающий получить права категории А идет не на Лобненскую, а ментовку своего района.
Я хотел услышать как новая система работает? Ведь по идее в ментовках мотиков нет, площадок тоже нет...
А может вообще ничего не изменилось и люди так же и сдабт, сначала Лобненская, потом Яблочково?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузьмич
сообщение 7.9.2007, 7:54
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 1.7.2007
Пользователь №: 8299
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb-1 1989 г. , cbr 600f 1992г.


Опыт вождения: (на права сам сдал!!!)
я сдавал уже по новой системе...ввели это 20 апреля...я как раз попал на первый экзамен по этой системе)).ну расскажу как у меня в ЮАО обстояло дело...

ничего легче не видел...пришел сказал так и так хочу права...мент выдал мне квитанции и сказал бегом бежать тут до ближайшго банка чтобы я успел и там и там до обеда...успел...оплатил (как то странно но в Южной ГАёвни очередей нет,только это не та которая на Варшавке, а та которая на каширке) принес в общем квитанции и меня тут же направили на сдачу ПДД...там вообще тоже никого не оказалось...прикольно так...как будто один был ...ну сразу сдал пдд...и вождение мне назначили на след. понедельник. (они у нас по понедельникам сдаются)

Вождение: приехал я в общем в обусловленное место...там минут 10 от ГАевни...стояли ждали...толпа начала собираться...набралось 34 человека.НУ все время 11 вот и мент подъехал... нас запустили на площатку...где мент нам начал объяснять как и что (при этом он сам ничего не знал а читал с книжки biggrin.gif) и тут я увидел и мотоциклы и знакомые эмблемки и рожи тоже знакомые...так как на днях а именно 21 апрля я был в крокусе...на стантрайдинге, где так же выступали PRT (Pilot RAcing Team) как оказалась это их площадка и менты берут в аренду их мотоциклы на время сдачи один раз в неделю...мотоциклы Очень хорошие...я например сдавал на Ебыре (yamaha ybr125) но не сдал в первый раз блин кривая площадка, змекуприходилось сдавать в горку и мотоцикл на холостых не хотел ехать в горку и приходилось давать чуть чуть газку и играть со сцеплением...но мало что получалось мотоцикл для меня был низвестный,где,как берет сцепление я не знал (прогревочного Круга нам не дали) ну вобщем мотоцикл совершил резкий рывок и я подвинул подножкой фишку змейки сант на 5-10. после чего был отправлен домой)) но ничего со 2 раза сдал)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
c0op3r
сообщение 7.9.2007, 12:21
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 427
Регистрация: 3.5.2007
Из: Москва Люблино, за сараем на лево
Пользователь №: 7608
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Драга
Опыт вождения: ползаю на *опе
обусловленноеместо ето где ?
разве в гай понедельник не выходной?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fast
сообщение 8.9.2007, 12:30
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 513
Регистрация: 19.1.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 6495
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI GSX-R 750=>
YAMAHA R-1=>
GSX1300R=> FJR1300AS=>Kawasaki Vaquero=>Buell Ulysses
Опыт вождения: ) пьяным :)
Кузьмич,я тоже из ЮАО, куда мне обращаться,чтобы на права сдать,поподробнее,какие доки нужны?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fast
сообщение 16.9.2007, 18:52
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 513
Регистрация: 19.1.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 6495
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI GSX-R 750=>
YAMAHA R-1=>
GSX1300R=> FJR1300AS=>Kawasaki Vaquero=>Buell Ulysses
Опыт вождения: ) пьяным :)
UP
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 16.9.2007, 19:37
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
Цитата(Fast @ 8.9.2007, 13:30) [snapback]324621[/snapback]

Кузьмич,я тоже из ЮАО, куда мне обращаться,чтобы на права сдать,поподробнее,какие доки нужны?
Спасибо.

в инете найди МРОЭ по месту жительства, туда и обращайся...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 16.9.2007, 23:36
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(Fast @ 8.9.2007, 13:30) [snapback]324621[/snapback]

Кузьмич,я тоже из ЮАО, куда мне обращаться,чтобы на права сдать,поподробнее,какие доки нужны?
Спасибо.

Я знаю, куда. Погнали может вместе на неделе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 17.9.2007, 10:33
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
Цитата(Fast @ 8.9.2007, 13:30) [snapback]324621[/snapback]

Кузьмич,я тоже из ЮАО, куда мне обращаться,чтобы на права сдать,поподробнее,какие доки нужны?
Спасибо.

точно знаю мед справка, паспорт и деньги, при наличии прав другой категории тоже надо с собой иметь, потом их сдаешь... вроде ничего больше не надо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arhangel
сообщение 17.9.2007, 10:42
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 57
Регистрация: 1.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4973
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZ6S, 2004.
Опыт вождения: N-ое количество годиков
А кто прописан в САО, кто уже сдавал на права, куда обращаться ? Где сдают правила и получают права ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Normann
сообщение 21.9.2007, 18:22
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 19.8.2007
Из: Москва,Таганский р-н
Пользователь №: 8818
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv650s
Опыт вождения: небольшой
Всем: вот список МРЭО (межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы)
http://www.yellowpages.ru/rus/nd2/qu5/ru15548
Находите МРЭО в своем округе, идете туда. Лучше сначала позвонить, узнать, можно ли сдать у них экзамен на категорию А.
Вот список необходимых документов. http://gibdd.ru/examination/rules-admission/
Единственное, там не написано, нужны копии паспорта и медсправки.
Сдаете теорию, вам говорят когда и где сдавать площадку.
Тут упражнения, которые надо будет откатать. http://modulmoto.ru/learn/
На следующий день после сданного экзамена - в ГАИ за правами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 22.9.2007, 13:30
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Буквально вчера из ЮАОшного ГАИ, что на Нагатинская ул., 7. Что примечательно - в прошлый раз они меня послали smile.gif Я сказала, мол хочу права экстерном и они меня отправили на метро Анино. Лицо у мента было грозное, так что переспрашивать желания не было. С чего ж они сразу решили, что я на В сдаю?
В этот раз не посылали, только посмотрели на меня так, будто я у них права на подводную лодку прошу... Потребовали: медсправку и её копию, права кат. В и их копию с обеих сторон dry.gif , паспорт. Ещё спросили экзаменац. карточку, которую мне дали когда я на авто сдавала. Есесна я её не взяла, да они по ходу и не надеятся что её хоть кто-нибудь когда-нибудь принесёт smile.gif Фотки не потребовали ни одну, даж обидно.
Дали 2 квитанции: одну на 50 рублей, вторую на неизвестную сумму, ибо гаец вместо первой цифры поставил невнятный крестик: не то +60, не то 160, не то 460, не то аж 760, лицо у менята было опять же недобрым... ну думаю тётка в банке догадается. Сбербанк возле метро оказался на всю голову закрыт. Тётка в моём сбербанке тоже не разобрала цифру и я оплатила 160. Скажите ктонить, сколько там на самом деле и чем мне это грозит? smile.gif

Когда я всё оплатила, отксерила и даже сфоткалась - другой мент спросил когда приду теорию сдавать. Увидев мои сомнения, он сказал чтоб пришла с паспортом как подготовлюсь. Вот собсна и всё покачто. Гттовлюсь по билетам. Может во вторник пойду... Идёт ещё во вторник ктонить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BomBule
сообщение 23.9.2007, 12:02
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
ммм... аплатила правильна, там и есть 160 р. Тиория в ЮАО в любой день, практика не в любой, нада спрашивать ... гайцы там педоразы к сожалению =( единственный ниаспариый плюс, это то что здача на йобырях, миня с ЮАо паслали в ВАО, там на А здают что тиорию что практику атдельна от машинистоф.... очень удобна при здачи тиории фсиго 10-15 чел, практику здают на минсках .... зато фпервые увидел минск =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svp
сообщение 3.10.2007, 21:26
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 239
Регистрация: 6.8.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 5026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF=>CBF1000A
Опыт вождения: пытаюсь научиться ездить
Сегодня сдавал в СВАО на категорию А. Теория была на Пришвина,14 вождение на Юрловском у автобазы "Турист". Выкатили 2 мотика: минск с привязанным проволокой глушаком и кривыми лапками тормоза и передач, а также Ямаха-ЕБР-125 в отличном состоянии. Оба мота от автошколы "Старт". Инструктор автошколы сказал, что всем, кто сдаёт не от автошколы надо выбрать мотоцикл для сдачи и огласил прайс: Минск-250 руб. Ямаха-500 руб. Я посмотрел, как чувак пытался проехаться на Минске, предпочёл сдавать на Ямахе и мои 500 руб перекочевали в кассу автошколы. Площадка состояла из 4-х стандартных упражнений, причём, если ошибся на одном из упражнений, то можно сразу пересдать это упражнение (только один раз и только одно упражнение!). Змейку я проехал со второго раза, причём с трудом, т.к. Ёбырь для меня был непривычным мотоциклом после фуры.
Разрешено сдавать на своём мотоцикле, но после предоставления документов на мот (регистрационных). Я тихонько спросил у инструктора, а могу ли я сдать на своей фуре? Он мне сказал, что могу, но но змейку я не проеду, т.к. у неё угол поворота руля меньше, чем на Ямахе или Минске, имейте зто в виду.
И, наконец, поздравьте меня со сдачей! Завтра поеду за правами, теперь я полноправный участник мотодвижения smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thera666
сообщение 3.10.2007, 22:09
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 134
Регистрация: 2.6.2007
Из: Королев
Пользователь №: 7962
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Hornet 250 ->> Ymaha XJR 400
Опыт вождения: 2й сезон
ой у мя ваще беда с этой категорией А...вот блин у нас в гораде хен найдешь где учицо..а в москву матаца нет не времени не енегг. а учицо нада пака пагода норм...ух послезафтра в очередной рейд па городу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леshий
сообщение 11.10.2007, 15:31
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 381
Регистрация: 10.10.2007
Из: МО, Чеховский район
Пользователь №: 9295
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ER-6F => BMW R1200R + Ducati Monster 400
Опыт вождения: 3
Сдавал в Люберецком ГАИ 10 октября. Набор документов стандартный - медсправка, ее копия, паспорт, экзаменационная карточка (у кого уже есть права), сами права (опять же, если есть), квитанции об оплате (дадут в ГАИ, оплатить можно там же). Почему-то требуют, чтоб медсправка была заверена в медучреждениях Люберецкого р-на, если она была выдана за его пределами, но это не проблема - водительская медкомиссия находится в здании ГАИ. Само ГАИ расположено в пос. Малаховка, Касимовское шоссе, д. 3 - и захочешь, не проедешь, везде указатели, щиты огромные. Теорию сдают в основном здании, класс с компьютерами, экзаменационные билеты образца 2006 года, если кому-то интересно, по вторникам, четвергам, субботам. А вот вождение.... ГЫ! laugh.gif Вождение - это отдельная песня (по средам). Сдавали мы его на чудо-машине "Минск" на площадке автошколы (г. Люберцы, ул. Южная, д. 11). Площадка, надо сказать, корявая, нарисовано все от руки человеком с явно отсутствующими способностями к изобразительному искусству. Причем, нарисовано не все - отсутствует поворот, восьмерка.... ну, ладно, в принципе понятно, что это должна была быть восьмерка. Самое интересное началось, когда нам показали ЕГО. Какой-то слесарь в дочерна засаленом комбезе открыл гараж и выкатил на свет божий МОНСТРА. При появлении чудовища народ начал откровенно глумиться, присутствовавший при этом директор автошколы медленно краснел, но молчал. Мужчина, он стоически переносил наши словесные экзерсисы. Дали прокатиться на пробу (естественно после того, как динозавр совсем не сразу завелся). Прокатились, попробовали. Мда... Странно, что оно ездит. Передний тормоз не работает, передачи выше первой не включаются, на холостых глохнет. Передвигаться можно только искусно оперируя рукояткой газа и сцеплением - техника для асов, простому смертному она неподвластна. Пришел гаец, начали сдавать, кстати без шлемов. Гаец смеялся. Мы тоже. Сдали все. Гаец оказался вменяемым - он прекрасно понимал, что на ЭТОМ вписаться в ТО, что нарисовано асфальте, НЕВОЗМОЖНО. У всех по три штрафных балла и права в тот же день.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasny
сообщение 11.10.2007, 16:31
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 20.3.2007
Из: Москва, м.Орехово
Пользователь №: 7004
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400 SF
Опыт вождения: с 2007
Цитата(Nebel @ 22.9.2007, 14:30) [snapback]330845[/snapback]

Буквально вчера из ЮАОшного ГАИ, что на Нагатинская ул., 7. Что примечательно - в прошлый раз они меня послали smile.gif Я сказала, мол хочу права экстерном и они меня отправили на метро Анино. Лицо у мента было грозное, так что переспрашивать желания не было. С чего ж они сразу решили, что я на В сдаю?
В этот раз не посылали, только посмотрели на меня так, будто я у них права на подводную лодку прошу... Потребовали: медсправку и её копию, права кат. В и их копию с обеих сторон dry.gif , паспорт. Ещё спросили экзаменац. карточку, которую мне дали когда я на авто сдавала. Есесна я её не взяла, да они по ходу и не надеятся что её хоть кто-нибудь когда-нибудь принесёт smile.gif Фотки не потребовали ни одну, даж обидно.
Дали 2 квитанции: одну на 50 рублей, вторую на неизвестную сумму, ибо гаец вместо первой цифры поставил невнятный крестик: не то +60, не то 160, не то 460, не то аж 760, лицо у менята было опять же недобрым... ну думаю тётка в банке догадается. Сбербанк возле метро оказался на всю голову закрыт. Тётка в моём сбербанке тоже не разобрала цифру и я оплатила 160. Скажите ктонить, сколько там на самом деле и чем мне это грозит? smile.gif

Когда я всё оплатила, отксерила и даже сфоткалась - другой мент спросил когда приду теорию сдавать. Увидев мои сомнения, он сказал чтоб пришла с паспортом как подготовлюсь. Вот собсна и всё покачто. Гттовлюсь по билетам. Может во вторник пойду... Идёт ещё во вторник ктонить?

Как успехи? сдала или нет?
Кстати, на категорию А можно сдавать зимой или до снега площадка работает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 1.11.2007, 14:08
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
я сдавал в апреле

приехала на лобненскую, там весь север экстерном сдает (лень было школе баблос отваливать), взял бумажки, хотели тут же на теорию отправить, но я ни фига не повторял.

потом пришел сдал теорию во вторник, сказали в четверг вождение на Яблочкова, но приходи через 2 недели т.к. народу много.

Однако я приперся посмотреть что и как. Заметил что некоторые сдают на совкоциклах, а неокторые на YBR. Узнал что на ямахе народ от мотошколы восход. Узнал телефон инструктора, позвонил, говорю можно позаниматься, договорились, приехал на курску в ангарчике потренировался 1 раз а тут уж 2 недели прошло, я снова на экзамен, говорю своему инструктору - я же с тобой учился, ну он мне дал ybr и я с первого раза сдал. Меня совесть замучила и я ему на в качестве благодарности предлагал пиво на курскую завести, он отказывался, сошлись на 300-500 рублях (не помню скока точно уже).

Вот так вот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 2.11.2007, 18:06
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
Цитата(Krasny @ 11.10.2007, 16:31) [snapback]338618[/snapback]

Как успехи? сдала или нет?
Кстати, на категорию А можно сдавать зимой или до снега площадка работает?

точные скро сдачи зимой я тебе сказать не могу, но точно помню фотки сделанные народом на яблочково, когда они сдавали фигуры по колено в сугробе. Зимой сдают только одну или две фигуры. Т.к. в этом году новые правила, то сказать ничего точно не могу. Узнавай в своем МРЭО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gono4nik
сообщение 3.11.2007, 0:32
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 122
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 5768
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: будет VFR'очка :)))
Опыт вождения: ездил на VT250,GSX-R400,CB-1->
для тех кто в СВАО ) маза есть такая) если есть категория Б то 6000р и посветить своей рожей на экзаменах и права твои) а так если Б получил недавно то в течении 3ех месяцев стоит это 3000р ) пишите в личку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooker
сообщение 3.11.2007, 0:38
Сообщение #20


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9321
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: То, что было раньше, не считается. Выбираю фуру...
Опыт вождения: кому как...
Цитата(gono4nik @ 3.11.2007, 0:32) [snapback]347563[/snapback]

для тех кто в СВАО ) маза есть такая) если есть категория Б то 6000р и посветить своей рожей на экзаменах и права твои) а так если Б получил недавно то в течении 3ех месяцев стоит это 3000р ) пишите в личку


Хы, 6000 - и в ЮАО, но только до сезона, потом все сложнее будет)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 21:26
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы