Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> недорогой gps, выбор на мото
Яider
сообщение 27.9.2007, 5:16
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 10.7.2007
Из: Vladivostok
Пользователь №: 8379
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ждём! Самый лучший )
Опыт вождения: х.з.
цветной, недорогой, желательно с загрузкой 3д карт. устанавливаю на спорт. в этой теме не шарю, так что не пинайте)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 27.9.2007, 21:37
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(T.S.H.C. @ 27.9.2007, 6:16) [snapback]332668[/snapback]

цветной, недорогой, желательно с загрузкой 3д карт. устанавливаю на спорт. в этой теме не шарю, так что не пинайте)


Недорогой - это сколько конкретно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 27.9.2007, 22:11
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
КПК + маунт-комплект от Touratech. Идеалиш!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 27.9.2007, 22:14
Сообщение #4


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(T.S.H.C. @ 27.9.2007, 6:16) [snapback]332668[/snapback]

цветной, недорогой, желательно с загрузкой 3д карт. устанавливаю на спорт. в этой теме не шарю, так что не пинайте)

тебе что бы картинки смотреть или тупо по нему ехать по подсказкам ? Если ездить то вот это оптимально http://microsystem.ru/product/?id=36344 видел что продают ща его порядка 4500 рублев. У мну такойже.Забил адрес,наушники в ухи,приборчик в карман и поехал smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яider
сообщение 28.9.2007, 1:58
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 10.7.2007
Из: Vladivostok
Пользователь №: 8379
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ждём! Самый лучший )
Опыт вождения: х.з.
нет, мне звук не нужен. кпк...чётко, но как же дождь, как закрепить и т.д. А какая цена будет, если через кпк всё это дело?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 28.9.2007, 3:47
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Цитата(T.S.H.C. @ 28.9.2007, 2:58) [snapback]333121[/snapback]

нет, мне звук не нужен. кпк...чётко, но как же дождь, как закрепить и т.д. А какая цена будет, если через кпк всё это дело?


По поводу денег - специализированный навигационный девайс стоит около 7000 рублей нормальный.
У нас в Питере в ЭТО сейчас распродажа - цветной сенсорный Blaupunkt Lucca MP3 стоит 4960 рублей. Купила женщина вчера в семью - вполне нормальный, есть MP3 плеер, 512 мег. втроенной памяти + карты SD, умеет быть чем-то типа электронно фоторамки - закачиваешь туда фотки, а он их листает, при этом навигатор говорит русским голосом куда ехать + встроенные карта Москвы, Спб и Мо, крепление на стекло и автозарядник. Вообщем - нормальное устройство из китайского пластика, но выглядит не-страшно и работает, есть 3D режим карты и вход для внешней антены.
По поводу других специализированных девайсов - не подскажу, не пользовался ими. Вообще, лично я считаю - они ущербны, проблемы с картами и прочим. Короче, лично меня бесит их убогость.
Исключения составляют совсем уж мелкие приборчики для пешей навигации с подробной картой одного-единственного города стоимостью 30 баксов, их я признаю полезными. Но у нас их нету в стране в продаже.

По защите - как я поступал написано тут НАЖМИ, 15 сообщение.
Крепление встроено в драйпак - либо салидный магнит, либо защелка, есть присоски и шнурки на шею. В драйпаке есть дырочки для проводов - допустим, для внешней анты и наушников т.к. навигатор умеет говорить, типа "через 200 метров поверните на лево".
Помимо этого, в том же Кее есть куча разных креплений, в том числе - вполне себе недорогих.

Если ты собрался на дальняк на мото - сумка на бак с прозрачным верхнем карманом. Туда все и кладешь.

Лично я считаю КПК как основа для GPS навигации - лучший выбор.

Либо со встроенным GPS, либо с внешним bluetooth GPS приемником. Из внешних приемников я пробывал Garmin Mobile10, Onext BT-379i и Bluetooth Pretec X-Mini. Лучше всех оказался Holux GPSlim GR-236, по ссылке выше это есть + ссылки на тематические форумы по выбору GPS.

Что касается КПК со встроенным GPS, если ты в Мск, то по тел. [(926) 5658-три-четверки] можно купить коммуникатор E-Ten Glofiish X500. Это кпк, телефон и GPS в одном на widows mobile 5.0 со всеми современными фичами.
Тут отзывы наших форумчан о нем НАЖМИ
Тут евоный профессиональный обзор ЩЕЛК

У мя был такой же, но с клавиаторуй раскладной, называется M700. Удобная машинка.
Неделю назад поменял ее на HTC 3300. Счастлив до соплей, удобный, красивый, вместо джойстика - шарик (революция в устройсвах управления карманниками не иначе, сумасшедше удобная весч). Пользую как телефон и навигатор, купил внешную антенку какую-то китайскую без названия даже 300 руб стоит, даже в туалете умудряется ловить 2 спутника.
Обзор его - ТУТ
Очень рекомендую. Новый щас стоит меньше 17.000, ищи на www.price.ru.
б\у найдешь за 11.000 без проблем. б\у поискать можно на www.sotka.ru, или в разделе куплю\продам форумов на сайте www.mobile-review.com и www.hpc.ru
У тя все сразу будет - телефон с нормальным голосовым набором и управлением, огромной и удобной записной книжкой, ежедневник, интернет всегда под рукой через бесплатный wifi или платный edge, радио, стерео блютус уши можешь подключить к полееру тамошнему, читать книжки с него можо, играть даже + море программ полезных для КПК есть, которые действительно облегчают жизнь.
И тоненький он. Чудо вещь.

Что касается программ навигации - лично пользую iGo.
Хваленый TomTom - не плох, но к iGo быстрее выпускают карты, сами карты более точные (например почти для всей Норвегии есть номера домов, а это важно - ты подъезжаешь, а дом на другой стороне улици и надо разворачивать), журнал перемещения и статистика пути в iGo более развита, естественно есть 3D режим (угол настривается, а на перекрестках как-бы "взлетает", ты видишь куда и как надо повернуть), есть настройка размеров букв в названии улиц, что тоже важно, и POI (незаменимая штука в незнакомой стране - кафе\бары\заправки\магазины\спальные места, а также камеры контроля скорости на шоссе, 2 раза хрень эта меня оберегла от штраха нефигового)
Зато в TomTom есть функция планирования маршрута с учетом заправок, это удобно - занес ей свой расход, а она сама тебя подскажет когда запрявляться и маршрут проложит с учетом нужных заправок.
В любом случае все эти обе программы и все существующие карты к ним, а также инструкции по установке есть на www.4pda.ru. Регистируйся и качай, там есть абсолютно все про TomTom и iGo\MioMap.

Вообщем, лично я советую так - сумка на бак с окошком, туда коммуникатор с iGo и зарядник от него в аккум. Для большей точности - внешняя антена на хвосте.
Бюджет - новый коммуникатор HTC 3300 - 17.000, б\у - 11.000 + ~1000 руб флешка на 2 гигабайта, туда карты и музыку + 1700 руб драйпак + 300 руб usb зарякда и впуть нах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яider
сообщение 28.9.2007, 6:57
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 10.7.2007
Из: Vladivostok
Пользователь №: 8379
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ждём! Самый лучший )
Опыт вождения: х.з.
большое спасибо, действительно помог! только крепление на бак будет неочень, у меня фаер. на приборку бы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 28.9.2007, 7:15
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
Крепления фирмы Touratech ТУТ ДЛЯ КПК и КПКобразных весчей.
Дальше сам пощелкай, там просто груды полезных мелочей.

Купить в розницу можно на Каширке, в автоцентре Москва, 798-0252
И, если я правильно помню, мототрейд на них заявки принимает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яider
сообщение 28.9.2007, 8:50
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 10.7.2007
Из: Vladivostok
Пользователь №: 8379
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ждём! Самый лучший )
Опыт вождения: х.з.
я из владивостока) так что заказывать всё придётся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vezdehod
сообщение 28.9.2007, 13:18
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 486
Регистрация: 27.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 8250
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Дрозд > буса > 600RR... > CBR600 F4i "05
Опыт вождения: 5 лет
... с другой стороны - сдались тебе эти крепления?
120 евро заплатишь за них, не меньше (т.е. тело с подложкой и крплением + шарнир на траверсу, приборку или клипон)
Купи драйпак в любом спортивном магазине, а держалку выточи у токаря, а еще лучше - купи и растерзай велосипедное зеркало за 300 руб, там есть и хомут на клипон, и шарнир и основа, на нее прицепишь крпеление драйпака. Бютжет - 1500 рублей и 1 день времени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яider
сообщение 28.9.2007, 15:03
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 10.7.2007
Из: Vladivostok
Пользователь №: 8379
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ждём! Самый лучший )
Опыт вождения: х.з.
да закрепить не проблема! проблема найти\заказать всё это
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.5.2024, 10:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы