Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотосезон. Лечение и Жизнь, подумай о страховке!!!
Февраль
сообщение 18.3.2010, 13:26
Сообщение #161


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Lazutchik @ 18.3.2010, 8:30) *
Всем здрасте!

Почитал тему, стало приятно, что народ все-таки о чем-то думает.
Если коротко, то: сам работал в страховании раньше, сейчас в Росгосстрахе-Жизнь. Занимаюсь программами долгосрочного личного страхования.
Если есть какие-то вопросы, хочется узнать о страховании себя любимых и о страховании вообще - пишите, звоните (тел 8 985 998-71-32 зовут меня Антон). Готов встретиться и обсудить все вопросы, показать и рассказать, что да как. В конце-концов, мне за это деньги платят, да и мне будет приятно, если я чем-то людям смогу помочь.

ну так и расскажи здесь - глядишь народ и потянется - многим лень звонить и придумывать вопросы - за них надо все самому делать, тем более раз тебе денmub платят smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 18.3.2010, 16:22
Сообщение #162


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Сорри, утром убегал на работу и расписывать что да как особо времени просто не было.
Для наглядности я пройдусь по нескольким пунктам, которые тут проскакивали на протяжении всей темы.

1. Тут неоднократно пытались смешать ОМС, ДМС и страхование жизни. Это разные вещи. Если не ошибаюсь, то именно в 2007 году был принят закон, по которому страхование жизни выделялось в отдельный вид деятельности. То есть компании должны были выбирать, либо они занимаются жизнью, либо всем остальным. Выходом стало создание отдельных компаний внутри страховых групп. На примере Рогосстраха, это стала компания Росгосстрах-Жизнь. В других крупных страховщиках та же история.

2. Что такое страхование жизни? Если грубо, то это КАСО для вашего тела. Исходя из этого мы имеем принцип выплат - после предоставления документов вы получаете деньги, с которыми поступаете на свое усмотрение. Какие тут плюсы и минусы?

Безусловный минус - это то, что деньги вы получаете после предоставления документов. То есть, если настала жопа, то вас должны привести в состояние, при котором вы можете дойти и получить деньги. До этого момента придется потратиться. Выход: доверенность родным, которые с вашей картой/справкой придут и получат за вас. Ну и еще, как мне кажется, если человек совсем не в состоянии даже доверенность написать, допустим, лежит в реанимации, то его и без ДМС будут с того света вытаскивать. Если нет, медики, поправьте меня.

Большой плюс - это то, что вам никто не станет указывать на что должны пойти деньги по вашей страховке. Хоть на материал, хоть на люксовые палаты, хоть на сестер, которые будут вас облизывать.

3. Были разговоры про несколько полисов, разные компании. Если вы купили по полису у каждой компании, ни одна не имеет права отказать вам в выплате, если то, что случилось, подходит под определение страхового случая. Вижу, что многие читали закон, но не учли, что речь там шла об имуществе. Дело в том, что совокупная страховая сумма не может превышать стоимости имущества. Соответственно, по всему, что сверх того, компании будут освобождены от уплаты возмещения. Или при двух полисах, выплаты будут пропорциональны. В страховании жизни такого быть не может, хотя бы только потому, что рыночной цены на человеческую жизнь и здоровье не определены (я говорю об официальной версии вопроса). Соответственно в одной компании вы можете открыть два полиса, чтобы наилучшим образом подогнать защиту под риски. Можете купить полисы в двух разных компаниях - это ваше дело. Главное - не укрывать информацию. Об этом тоже скажу.

4. Что касается невыплат. Об этом знают многие, остальные просто говорят. Тоже поделюсь информацией из собственного опыта. Еще студентом подрабатывал в другой страховой. Тогда еще не было разделения, занимался в основном имуществом и страховками для выезжающих за рубеж. Одна знакомая попросила застраховать машину. Естественно сделал скидку, оформили, все довольны. Через некоторое время она мне сообщает, что у нее проблема с невыплатой. Сначала я решил у нее выяснить, что да как. Оказалось, на майские поехали на дачу, по дороги притерлись с кем-то, время терять не охота было, обменялись телефонами и оставили на после праздников, то есть порядка 10-и дней. Потом созвонились, через знакомых ментов че-то как-то оформили и поехали в страховую.
А теперь представьте себя на месте страховой. Вас периодически пытаются поиметь всякими способами. Народ у нас талантливый. Бывают всякие случаи: от оформления задним числом, до откровенного мошенничества. Скажите, если вам принесут черный ящик на замке, и скажут, что внутри офигенные вещи. Если вы заплатите денег, то получите ключик. Вам это будет интересно?
Есть простые правила, которые я всегда просил клиентов прочитать от корки до корки, чтобы не было вопросов. При соблюдении этих правил никто не сможет вам отказать. В конце-концов, есть Росстрахнадзор. Ни одна крупная компания не захочет платить большие штрафы или вовсе лишиться лицензии. А даже мелкий косяк не остается без внимания, если что, конкуренты помогут контролирующему органу быть внимательнее, с огромным удовольствием.

5. Что касается самих программ страхования жизни. Программы долгосрочные, от 3-х лет. Индивидуальные, то есть каждый оформляет себе сам. Риски, которые покрывают: Смерть, Телесные повреждения, Инвалидность, Диагностирование смертельно опасных заболеваний.
Как уже говорилось, есть программы накопительные. То есть по истечении времени вы получаете сумму назад. Естественно не всю. Это обусловлено тем, что часть взносов идет на формирование резерва, который компания не может трогать вообще никак. Это закон. Но есть то, что называется инвестиционным доходом. Сколько он будет составлять никто вам не скажет. Это не такие деньги как в тех же ПИФах, потому как страховые компании не могут вкладываться в рисковые и, соответственно, возможно более прибыльные мероприятия. Опять же - закон. Однако в РГС-Ж уже второй год доходность не падает ниже 13%. В Сбербанке по депозитам дают меньше. Знаю, пример не очень, но это один из основных отечественных банков. Почему говорю про РГС-Ж, это не только в плане рекламы. Просто это данные которые у меня есть. Эти данные можно посмотреть по всем компаниям, они должны быть в открытом доступе. Но за 2009 год еще не публиковались данные, это просто внутри у нас тут финансисты огласили.
Есть программы чисто рисковые без всяких накоплений, при тех же страховых суммах они будут значительно дешевле.

Ну где-то вот так. Я тут накидал конечно, уже сам устал. Поэтому и говорю, люди, задавайте вопросы. Давайте посмотрим, что вам нужно. Нужно ли вам просто защитить себя? Хотите ли вы обеспечить свою реабилитацию, чтобы не остаться без штанов. А то медицина-то у нас бесплатная, только вот лечение платное. Да к тому же, не факт что вы сможете работать в это время. Да еще и ваши родные. Я бы не хотел, чтобы, если что, мои родители собирали мне на лечение или на похороны. Им и так горя хватит. Своей семьи нет пока. Но когда будет, сделаю и так, чтобы их не подставлять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 18.3.2010, 16:33
Сообщение #163


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Да, забыл еще одно: сроки выплат. Честно говоря офигел, когда речь зашла о месяцах. Конкретно у нас - 15 дней с момента предоставления всех документов. Сомневаюсь, что в адекватных компаниях сроки сильно отличаются. Так что смотрите, выбирайте.
По Росгосстраху смогу проконсультировать по всем направлениям. По остальным компаниям - выборочно. У меня не везде есть знакомые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
k-dmitriy
сообщение 18.3.2010, 21:41
Сообщение #164


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 844
Регистрация: 12.7.2007
Из: внутримкадье
Пользователь №: 8412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 0,5+ л
Опыт вождения: мало
у росно в доп. к осаге за 2000 р. можно купить страховку http://www.rosno.ru/ru/press/news/detail.php?ID=31596 - фигня или как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 18.3.2010, 21:51
Сообщение #165


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Тоже, кстати, про автострахование. Автострахование условно делится на три составляющих: страхование железа (КАСКО), страхование ответственности (ОСАГО и Добровольное САГО), страхование водителя и пассажиров, которые находятся внутри или верхом на ТС.
Вещь безусловно хорошая. За счет ограниченного покрытия этот вид личного страхования обойдется значительно дешевле, нежели страхование жизни или любое другое личное страхование.
Кстати, еще вспомнил одну вещь, проскакивала в теме: при страховании вашей жизни страховка действует круглосуточно в любой точке планеты. Так что по заграницам вы можете ездить совершенно спокойно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronin
сообщение 18.3.2010, 22:41
Сообщение #166


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 371
Регистрация: 30.12.2009
Из: Видное
Пользователь №: 18643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: совершенству нет предела
Приятно читать.
Исходные данные.
Мужчина, 25 лет, управляя мотоциклом
попал в ДТП. Тяжкие телесные ( многооскольчатый перелом бедра)
2 операции, через год рабочая 3 группа инвалидности.
Если бы был полюс не накопительный, а тот, что на год.
Оф зарплата 30, не оф. 50-70.
Стоимость полюса? Выплаты?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 19.3.2010, 0:03
Сообщение #167


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Цитата(Ronin @ 18.3.2010, 22:41) *
Приятно читать.
Исходные данные.
Мужчина, 25 лет, управляя мотоциклом
попал в ДТП. Тяжкие телесные ( многооскольчатый перелом бедра)
2 операции, через год рабочая 3 группа инвалидности.
Если бы был полюс не накопительный, а тот, что на год.
Оф зарплата 30, не оф. 50-70.
Стоимость полюса? Выплаты?
Спасибо.


сразу несколько комментариев и уточнений по ситуации:
1. Профессия мужчины (это имеет значение, возможно, что не везде)
2. Для страховых компаний важно, сколько ты получаешь, а не сколько ты готов декларировать. И даже не это важно, а сколько ты готов отдавать за страховку, чтобы тебе это жить не мешало.
3. У нас на год только если в автостраховку. Даже та программа, которая без накопления, она на 3 года минимум. Но там есть одно НО: нет III-й группы инвалидности. Я прикинул на калькуляторе, при страховой сумме на лимон и 500 000 на тяжкие телесные на 3 года, получается по 10 тысяч в год - это грубо. По травме, завтра посмотрю что дают за такой перелом в процентах по таблице выплат (сейчас с собой нет).
Чтобы была III-я группа, это уже надо накопительную программу брать, но там система: чтобы была больше сумма по телеске, нужна большая сумма на дожитие. Поскольку сумма на дожитие, как уже ранее писали - это есть не что иное, как составление общей суммы из ваших взносов, то получается, что чем больше сумма на дожитие, тем больше нужен срок, чтобы это не вылилось в копеечку. То есть при том же 1 млн, но на все: дожитие, смерть, телеска инвалидность на 20 лет получается порядка 50 тысяч в год.

Что касается выплат, то если все риски, перечисленные в примере, есть в полисе, то идет выплата за перелом по таблице выплат, а затем за инвалидность (у нас за III-ю группу дают 60% страховой суммы).

Опять же по жизни не могу дать сразу всю информацию, поскольку программы жизни презентуются всегда индивидуально и в нете на них посмотреть не так уж легко, поэтому я говорю о том, что знаю наверняка.

Короче так, Ronin, с Вас профессия и сумма лечения, а с меня инфа по тому, как можно на год застраховаться в РГС и поспрашиваю народ по остальным компаниям.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronin
сообщение 19.3.2010, 2:18
Сообщение #168


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 371
Регистрация: 30.12.2009
Из: Видное
Пользователь №: 18643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: совершенству нет предела
Профессия водитель.
Про сумму лечения не понял.
Что конкретно?
Сколько я потратил за год на свое лечение?
Так тут нюанс. Многое из того, что я покупал,
не было прописано врачом в карте.
Например, железки. За год потрачено около сотки рублей,
но львиная доля из этого по собственному желанию, так сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 19.3.2010, 11:26
Сообщение #169


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Цитата(Ronin @ 19.3.2010, 2:18) *
Профессия водитель.
Про сумму лечения не понял.
Что конкретно?
Сколько я потратил за год на свое лечение?
Так тут нюанс. Многое из того, что я покупал,
не было прописано врачом в карте.
Например, железки. За год потрачено около сотки рублей,
но львиная доля из этого по собственному желанию, так сказать.


посмотрел по таблице выплат, та травма, про которую ты говорил стоит порядка 35 процентов. То есть, исходя из страховой суммы в 500 000 руб (см выше) получается 175 000. И еще раз, это деньги которые человек получает за травму. Можно их получать в несколько заходов. В твоей истории: травма - выплата, операция - выплата, операция - выплата, стационар (если был) - там тоже своя надбавка. То есть, каждая статья затрат характеризует тяжесть травмы.

И еще, с инвалидностью I-й и II-й групп не берут на страхование. III-я группа - это надо смотреть. У нас раньше брали, теперь уже нет. Где-то вообще не берут, где-то могут. Исключения бывают, конечно, но это в крайней степени частные случаи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronin
сообщение 19.3.2010, 17:28
Сообщение #170


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 371
Регистрация: 30.12.2009
Из: Видное
Пользователь №: 18643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: совершенству нет предела
По условиям задачи инвалидность приобретена после покупки полюса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusich
сообщение 26.3.2010, 14:34
Сообщение #171


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 12730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TnT 1130
Опыт вождения: тише едешь...
На этот сезон решил застраховать свою жизнь. А посему вопрос:
Нужна страховка, в случае смерти, тяжких телесных и инвалидности.
Сумма страхования жизни: пусть будет 500 тыс.руб.
Почитал про накопительные программы, это все понятно. Интересует вот что, мне нужна именно страховка от увечий и прочего на технике( мотоцикл, автомобиль и тд), есть какие-либо специальные программы для такого случая? Какие ограничения? Особые условия? Сколько будет стоить? По времени на сколько? Ежегодные взносы? и тд.

Мне 23 полных лет, работаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 20.4.2010, 15:51
Сообщение #172


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Цитата(Rusich @ 26.3.2010, 15:34) *
На этот сезон решил застраховать свою жизнь. А посему вопрос:
Нужна страховка, в случае смерти, тяжких телесных и инвалидности.
Сумма страхования жизни: пусть будет 500 тыс.руб.
Почитал про накопительные программы, это все понятно. Интересует вот что, мне нужна именно страховка от увечий и прочего на технике( мотоцикл, автомобиль и тд), есть какие-либо специальные программы для такого случая? Какие ограничения? Особые условия? Сколько будет стоить? По времени на сколько? Ежегодные взносы? и тд.

Мне 23 полных лет, работаю.


опять же надо разобраться с видом страхования. Нужна страховка от НС пока ты в машине или на мото - это берешь у того же страховщика, кто тебе КАСКО делал - есть такие штуки. Стоят недорого. Но если ты вылез/слез, то уже сам молодец.

Сейчас перешел в другую компанию Ergo - немецкая группа. Есть хорошие варианты.

1-е обычное страхование от НС на год (Смерть и инвалидность - 1 млн руб., травма - 500 тыс.)
Если нет никаких вопросов по здоровью и при офисном образе жизни стоить будет около 5 тыс. в год

2-й вариант: то же страхование от НС, только долгосрочное. Стоить будет значиительно больше, но там фишка в том, что по окончании срока договора деньги возвращаются. В зависимости от срока страхования возвращается либо 75%, либо все 100.
Итак, при тех же условиях:
сроком на 10 лет - 16,5 тыс. руб./год (возврат 75% взносов в конце срока действия договора)
15 лет - 13,5 тыс. руб./год (те же 75%)
20 лет - 11,5 тыс. руб./год
15 лет с возвратом всех взносов - 44 тыс. руб./год
20 лет с полным возвратом - 22 тыс. руб./год

по желанию можно считать в еврах и в баксах - преимущество европейского подхода.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheleziaka
сообщение 20.4.2010, 19:40
Сообщение #173


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 485
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9430
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha SRX600 '86. Старая селедка.
Опыт вождения: начинающий и неопытный
Цитата(Lazutchik @ 20.4.2010, 16:51) *
Сейчас перешел в другую компанию Ergo - немецкая группа. Есть хорошие варианты.

А что с выплатами у этой компании? Интересует первый вариант!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 21.4.2010, 19:35
Сообщение #174


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Цитата(Zheleziaka @ 20.4.2010, 20:40) *
А что с выплатами у этой компании? Интересует первый вариант!


Насколько знаю, проблем пока не было. Компания основана Мюнхенским перестраховочным обществом, так что в плане гарантий - железобетонно. Собственно, потому и перешел, что дурь большого РГСа начала передаваться в Жизнь, тут, вроде, с этим нормально.
Звони - посмотрим конкретно по циферкам

Но для любых компаний справедливо: если они смогут зацепиться за что-то в доках, чтобы не платить, наверняка будут копать. Поэтому, при страховых случаях, где бы что ни случилось, хоть с КАСКО, хоть с дачей, хоть с травмой - будьте внимательны при оформлении справок! Если есть возможность, позвоните своему агенту - эти люди, как правило, заинтересованы в том, чтобы вы остались довольны - проконсультируют что записать, а чего быть не должно. Агент получает денюжку, когда страхует, когда компания выплачивает, с него не снимают, а человек, получивший выплату будет доверять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheleziaka
сообщение 22.4.2010, 14:22
Сообщение #175


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 485
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9430
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha SRX600 '86. Старая селедка.
Опыт вождения: начинающий и неопытный
Цитата(Lazutchik @ 21.4.2010, 20:35) *
Звони - посмотрим конкретно по циферкам

Куда звонить то? ДАвай в личку тел!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepanet
сообщение 22.4.2010, 15:18
Сообщение #176


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 16415
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХД спортстер
Опыт вождения: быстро не гоняю. очкую.
а я вот делаю ОСАГо на мотик в одной компании и мне предложили застраховать себя. стоит 1200р. примерно. что получается: в случае моей смерти или первая группа инвалидности сразу идет выплата в 300к рублей. если меньше то выплата в 150к. вот. хочу поточнее узнать что да как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazutchik
сообщение 22.4.2010, 21:18
Сообщение #177


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 69
Регистрация: 19.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr 400 '95
Опыт вождения: пока прелюдия к опыту
Цитата(stepanet @ 22.4.2010, 16:18) *
а я вот делаю ОСАГо на мотик в одной компании и мне предложили застраховать себя. стоит 1200р. примерно. что получается: в случае моей смерти или первая группа инвалидности сразу идет выплата в 300к рублей. если меньше то выплата в 150к. вот. хочу поточнее узнать что да как.


молодец! Правильно, всегда стоит узнавать, что тебе предлагают ))

Из тех вводных, что ты описал не особо понятно даже, что тебе именно предлагают

Во-первых, что за компания? И вообще, это страховая или брокер? Страховая, которая занимается ОСАГО не занимается страхованием от НС по определению.

Соответственно, либо это страховка на случай НС непосредственно связанного с ТС, страхуемым по ОСАГО. То есть, банально, чтобы получить выплату за упавший на голову кирпич, он должен упасть, когда ты сидишь на моце.

Либо это центр продаж страховой группы, которая реализует продукты всех своих компаний, либо брокер.

Вообще, цена вроде похожа на НСку на 300 тыщ, но... И это - во-вторых, на твоем месте я бы не тратил денег на это. Либо если тупо нет денег, чтобы было хоть что-то, а потом докупить еще полис, чтобы была нормальная сумма.

Нужно же понимать, что 300 тысяч - это цена твоей жизни! Ну ладно с жизнью, на похороны и поминки родным хватит. Ну а если инвалидность?! Да еще исключительно первая группа. 300 тысяч уйдут на раз. И что дальше?

Травмы тут тоже нет, насколько я понял? А, кстати говоря, травма - самый дорогой риск. Ведь из чего складывается сумма страховки? Сумма цен по всем рискам. А цена риска - это статистика. Все-таки народ, когда бьется, чаще получает травмы, нежели убивается или инвалидность получает. Оно и слава Богу! Но тут вопрос в другом, на какой случай вам скорее всего потребуются деньги? Ведь страховка-то нужна именно для этого, чтобы если что, когда плохо и вообще сплошное расстройство не добавлять сюда еще поход по миру, или не напрягать со сбором средств родных и друзей.

PS Не вынесла душа поэта - посчитал, сколько у нас такая стоит - 2900 руб. со страховой суммой на миллион, и 870 рублей на 300 тыс. Это если без травмы - только смерть или инвалидность. Инвалидность - и I-я, и II-я, и III-я группы. Ибо II-я тоже нерабочая, вообще-то, а III-ю вообще регулярно снимают после лечения, так что тут бабки тем больше понадобятся! И еще раз повторюсь: 300 тыс руб. - это не цифра для страховой суммы.

Сообщение отредактировал Lazutchik - 22.4.2010, 22:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRAGBORIX
сообщение 27.4.2010, 9:24
Сообщение #178


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 4.3.2010
Из: МСК
Пользователь №: 19311
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF-400 95 (красноголовый)
Опыт вождения: 3-й круг
а есть у вас программы по экстренной медицине?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 27.4.2010, 10:18
Сообщение #179


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Я тож застраховался в Эрго, все по лимону. Экстренной медицины у них нет. Могу дать контакты знакомого агента, все расскажет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLK
сообщение 27.4.2010, 10:20
Сообщение #180


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 211
Регистрация: 10.7.2008
Из: ЮБутово
Пользователь №: 12248
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F 650 GS
Опыт вождения: езжу потихоньку

По программе страхования по экстренной медицине?
можно контакты в личку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 30.4.2024, 22:22
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы