Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> ПРАВИЛА поведения на форуме

1) Ведите себя уважительно по отношению к другим участникам форума 2) На форуме запрещены какие-либо коммерческие объявления, в том числе и частные; но советы по расценкам на виды работ публиковать можно 3) Модераторы и администраторы вправе удалить любое сообщение, которое будет расценено как провокационное или нарушающие правила Конференций 400ccm.ru

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перетяжка седла.
Снифф
сообщение 17.1.2008, 17:51
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2323
Регистрация: 29.5.2005
Из: Бали
Пользователь №: 2337
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha Byson
Опыт вождения: с 99го
Цитата(jack @ 17.1.2008, 16:47) [snapback]379240[/snapback]

ну если не вместо то поверх старого,чтоб помягче было, чет жестковата сидушка.


на твоей фуре поролон вырезан потому что. У японцев такой "тюнинг", чтобы ногами до земли доставать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jack
сообщение 23.1.2008, 14:30
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 561
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 4223
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb400SF -Yamaha TDM 850
Опыт вождения: учусь
в каком то из мото было про перетяжку,ща вспомнил, не помню было ли там про замену начинки,надо поискать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 21.2.2008, 17:13
Сообщение #43


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Народ, кто знает, где и кто может что-то подобное изготовить?
Изображение


P.S. Фотка со speedfreaks.narod.ru

Сообщение отредактировал Француз - 21.2.2008, 17:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снифф
сообщение 22.2.2008, 23:18
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2323
Регистрация: 29.5.2005
Из: Бали
Пользователь №: 2337
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha Byson
Опыт вождения: с 99го
Bagster
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КОЧАРЫН
сообщение 14.1.2011, 0:22
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 216
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20833
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda RVF 400 (repsol) и Gilera Nexus 500
Опыт вождения: 7
Во нашел тему древнююю


Ребят подскажите где куски кожи найти плиииз...?
а то везде продают большими кусками...

И как сделать гелевую сидушку???

Сообщение отредактировал КОЧАРЫН - 14.1.2011, 0:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zmey666
сообщение 14.1.2011, 15:41
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 476
Регистрация: 22.2.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 14882
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж П5 01г => SV400S 98г => SV650S 01г
Опыт вождения: 2,5 сезона
Цитата(КОЧАРЫН @ 14.1.2011, 0:22) *
Во нашел тему древнююю


Ребят подскажите где куски кожи найти плиииз...?
а то везде продают большими кусками...

И как сделать гелевую сидушку???

Вот так
Кит для установки
Дороговато правда выходит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
herrn9
сообщение 19.1.2011, 19:04
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 25.11.2010
Из: Карелия
Пользователь №: 22264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 400SF'94-->YZF R1'02-->GSF400'96-->XJ600'96-->CR125R'96
Опыт вождения: 5 лет.
Привет мотоциклистам!
Прочитал всю тему, и вообщем то основная масса постов типа "дело 15 минут, степлер, скобки 6мм., и кожан за 150 руб/м."
Может ли кто нибудь как нибудь более подробно развернуть этот процесс. Я как то ни разу не сталкивался, потому очень слабо представляю как из куска материи затянуть седло достаточно сложной формы и не сделать складок.
Видел один видеоролик, посмотрите, мб кому то пойдёт на пользу:


PS Админы, извините если ролик выложен неправильно.

Сообщение отредактировал herrn9 - 19.1.2011, 19:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Patriot77
сообщение 5.4.2011, 20:21
Сообщение #48


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 7.7.2010
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 20884
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Hornet 250
Опыт вождения: 9-ый год авто 4-ий сезон мото
Подумал я подумал и сделал сам:

Было:


Стало:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОГИН
сообщение 5.4.2011, 21:50
Сообщение #49


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 17.12.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 18525
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: был Kawasaki ZXR-400, теперь Kawasaki ZX6R
Опыт вождения: увеличивается понемногу
Патриот, скажи пожалуйста, что за материал и где приобретался?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Patriot77
сообщение 6.4.2011, 13:09
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 7.7.2010
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 20884
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Hornet 250
Опыт вождения: 9-ый год авто 4-ий сезон мото
Цитата(ОГИН @ 5.4.2011, 22:50) *
Патриот, скажи пожалуйста, что за материал и где приобретался?


Материал называется ПВХ кожа или винилис кожа.
Преобретался тут: http://www.artefakt-msk.ru/242/779
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sal
сообщение 6.4.2012, 18:02
Сообщение #51


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 20042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400 98 г.в.
Опыт вождения: с мая 2010
а как насчет того что она перфорированная и вода попадать будет?? Это совсем плохо??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
martyn
сообщение 1.5.2012, 23:32
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 9696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ybr125 --> CB750
Опыт вождения: с 2005,на авто - аж с 1984
Пошаговая инструкция "Как сделать эксклюзивную гелевую сидушку почти своими руками за недорого" biggrin.gif

Давно хотелось переделать заводское сиденье, да жаба мешала cool.gif . Но в итоге нашел вариант, устроивший даже это ужасное земноводное ) . Особой надобности вроде бы и не было, но хотелось сделать покрасившее и помягче за недорого ) . Ну, типа как в первом «Робокопе» - «Я купил бы это за доллар!»

Исходное состояние сиденья было таким: водительское место заметно продавлено, из-за чего между бензобаком и передним краем сидушки появился просвет, а пятой точкой сиденье воспринималось как «жестковатое». Но при этом сама обшивка сидушки – вообще без следов износа и потертостей, несмотря на 96 000 км пробега. Кстати, сразу вспоминаются объявления о продаже мотов типа «все хорошо, пробег 25 000, только полопавшуюся сидушку надо перетянуть» tongue.gif Ну да речь не о том….

В моем городе я не нашел спецов по мотосиденьям. Салоны машин перешивают более-менее уверенно, но вот с мото как-то не очень…Москва – не очень удобно, долго и для провинциала дорого. Устроивший меня вариант отыскался во Франции на сайте http://www.topsellerie.com/en-ru/seats-pet...ke-scooter.html. Выбору этой компании предшествовало тщательное перерывание интернета. На инджапане были сиденья для моей СВ-750, но с учетом доставки дорого, да к тому же предлагаемые сидушки не очень отличались от стоковых. Многократное занудное гугленье вывело на приемлемую по стоимости немецкую фирму, но, как выяснилось в ходе переписки по мылу, немцы отправляли свою продукцию только по Евросоюзу. Сайт известного «Багстера» толком не работал – вроде как процесс заказа идет, но не до конца. Еще пара производителей по своим ценам соперничали даже с Москвой blink.gif В итоге осталась продукция только Top Sellerie.

На всякий случай по мылу уточнил, пойдет ли их продукция, изготавливаемая для европейской «севен фифти», на мою «японку». Французы предложили мне для уверенности отправить им фотку мотоцикла, после чего дали «добро» на заказ. Варианты с заказом сидушки «под ключ» отбросил сразу из-за цены, и решил заказать только новую обшивку сиденья с гелем для водительского места. Сайт компании дает возможность поиграть с расцветками и материалами, выбрать несколько вариантов вышивок, добавить девиз или имя, меняя при этом шрифты. В итоге я виртуально «нарисовал» обшивку сиденья, виртуально добавил гель для водителя, и тут же за все вполне реально расплатился по карте. Стоимость индивидуальной обшивки сидушки составила около 70 евро, еще 25 евро добавил водительский гель, все вместе со стоимостью срочной доставки вышло в 137 евро smile.gif . Чек за оплату пришел на мыло сразу же, но вот с самой сидушкой так же быстро не получилось blink.gif .

Примерно через неделю после оплаты мне пришел Е-мейл, что посылка с моим заказом мне отправлена, и мне сообщили номер посылки, чтобы я мог примерно отследить ее перемещения на почтовом сайте. Еще через неделю узнал, что посылка попала в Россию. С нетерпением стал ждать курьера, который и принес мне посылку на дом еще через 2 недели. Если учесть, что живу в 300 км от границы России, значит этот бедолага-курьер от самой границы шел пешком и нес посылку в руках biggrin.gif Из посылки я достал отлично выглядевшую обшивку сиденья, очень короткую инструкцию по ее установке – и все! Водительской гелевой подушки не было blink.gif Сначала я некоторое время раздумывал, не лох ли я – может, гель уже вшит в водительскую часть покрытия. Подумал я так потому, что присланная обшивка оказалась двухслойной, в отличие от однослойной заводской – с изнаночной части она была подшита другим материалом, и между наружным лицевым и внутренним слоями ощущался заметный упругий промежуток, но совершенно одинаковый как на водительском, так и на пассажирском местах. Заказывал-то гель только для водителя…





Сайт компании не давал на этот счет никакой инфы, фоток используемых фирмой гелевых подушек там не было. Для прояснения ситуации отправил по мылу французам письмо, в котором поблагодарил их за красивую вещь, но попросил уточнить, а где же заказанный мною гель – неужели уже в обшивке?? К письму приложил фотку содержимого посылки. «Лягушатники» ответили, что гелевая подушка – это отдельный предмет, и попросили меня уточнить – что, на самом деле такого предмета не было в посылке? Я отписался, что, мол, да, не было, только обшивка. К моему удивлению, французы не стали сваливать недоразумение на почтовые ведомства, а пообещали подушку выслать! Я, повеселев, попросил их также вложить инструкцию по установке этой подушки, на что они ответили, что инструкция очень проста – снимите старое покрытие с сиденья, вырежьте в открывшемся материале сиденья место под подушку там, где понравится, вставьте туда подушку и натяните сверху новое покрытие. Инструкция по обшивке сидушки, которая была в посылке, выглядела так – используя степлер, закрепите обшивку сначала в крайних точках по длине, потом посередине, потом везде через каждые 5 см. И все! Поскольку мне предстояло заниматься этим первый раз в жизни, стал рыть интернет. Технологию установки подушки понял, а вот как натягивать обшивку - не совсем. Ну да ладно, не боги горшки обжигают…

И вот еще через 2 недели подушка у меня в руках!



Весь процесс от начала до конца занял немало времени – сделал заказ и оплатил я 26 февраля, а получил вторую посылку аж в конце апреля.

Сам процесс переделки сиденья занял больше 3-х часов.
Сначала я вынул крепежные скобы и снял старую обшивку, отложив ее аккуратно в шкаф – мало ли что…



Затем, почуть нагревая сидушку с обратной стороны обычным бытовым феном, слегка разогнул пластиковую основу сиденья в том месте, где прогнувшееся от времени сиденье отставало от бензобака.
Потом, накладывая гелевую подушку в разных местах, долго елозил «пятой точкой» по сиденью, выбирая место для ее установки. В итоге оказалось, что ее лучше всего врезать просто в середину водительской части сиденья. Это место я и обвел маркером по контуру гелевой подушки.



Затем началось самое страшное – резка родного японского сиденья! Понимая, что обратного пути не будет, реально очковал. Следуя найденным в нете рекомендациям, старался резать не глубоко и не широко.



Интернет также велел получившуюся неровную поверхность загладить шлифмашинкой. Это у меня толком не получилось – по неизвестной для меня причине иногда шлифовальный круг норовил вместо шлифовки просто вырвать клок материала сидушки. В итоге я на шлифовку практически плюнул, так, поелозил слегка.
Положил в получившуюся полость подушку, посидел сверху, поразмышлял…Поскольку я совсем не похож на принцессу на горошине, оставшиеся неровности под гелем я никак не заметил, но мне не понравилось заметное ощущение перехода от гелевого вкладыша к собственно материалу сиденья. Поэтому я сгладил границу гель-«родной» материал тонкими накладочками из взятого у соседа мебельного поролона в полсантиметра толщиной. Все это я приклеил по месту клеем «Момент». Такой же слой мебельного поролона я наклеил по верху пассажирской части сидушки.
Натянуть обшивку оказалось не очень сложно – ее форма совпадала с сидушкой почти идеально. Попортил нервы раздолбанный мебельный степлер – норовил то дать осечку, то выплюнуть сразу две-три скобки. Но в итоге я как-то приноровился к капризному инструменту, благо скобок взял с хорошим запасом. Налепил я их не через рекомендуемые 5 см, а гораздо чаще, на всякий случай. На одном из мотофорумов была рекомендация слегка заточить скобки в обойме перед их установкой. Я так не сделал, и зря – часто приходилось додавливать скобки в пластиковую основу сидушки.

И вот результат :



Так это выглядит на мотоцикле :







По ощущениям – стало гораздо лучше, похоже на хороший упругий диван или сиденье новенькой автоиномарки. Вычитанные в нете опасения о сильном нагреве геля в жару не подтвердились – при аномальных для апреля +29 температура всей сидушки одинаковая. Результатом доволен, особенно учитывая цену вопроса biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chupacabra
сообщение 3.6.2012, 0:08
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 205
Регистрация: 12.6.2010
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 20587
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400 - 650?
Опыт вождения: Достаточно
Очень хорошо получилось.
Не подскажешь, нормально то, что у них на сайте на suzuki sv одиночное а не двойное сидение предлагается? Ошибка? Пришлют не то еще, как с твоим гелием.
Ты по французски сечешь? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borismoto
сообщение 3.6.2012, 8:59
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1446
Регистрация: 7.3.2006
Из: МО г.Подольск
Пользователь №: 3806
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HD Low Rider S 19г, R6 03г. stunt, WR450F 21г.
Опыт вождения: много лет
Идете в контору которая занимается ремонтом мебели и сделают там дешево и сердито
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
martyn
сообщение 16.6.2012, 20:16
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 9696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ybr125 --> CB750
Опыт вождения: с 2005,на авто - аж с 1984
Цитата(Chupacabra @ 3.6.2012, 1:08) *
Очень хорошо получилось.
Не подскажешь, нормально то, что у них на сайте на suzuki sv одиночное а не двойное сидение предлагается? Ошибка? Пришлют не то еще, как с твоим гелием.
Ты по французски сечешь? smile.gif



Поздновато увидел, но лучше поздно, чем никогда tongue.gif
Нет, по французски никак, немного шпрехаю по англицки. Над строкой, где выбираешь страну, выбираешь язык, какой хоть как-то знаешь, кликнув на соответствующий флаг. Я перед заказом уточнял по мылу, пойдет ли мне их сидушка. Они предложили выслать им фотку мота, и потом ответили, что пойдет. Тебе стоит проделать то же самое. Писал я им по английски, отвечали они тоже по английски, и он у них получше моего wink.gif Ну и автопереводчик при необходимости поможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jack
сообщение 18.6.2012, 11:17
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 561
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 4223
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb400SF -Yamaha TDM 850
Опыт вождения: учусь
а где в Москве гель найти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 22:12
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы