Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> соображения по gps на мото
pahnet
сообщение 4.11.2007, 0:22
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 5631
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nx650r
Опыт вождения: "98...
добрый день, хочу поделиться соображения и получить совета по выбору gps на мото.

Сейчас юзаю смарт Нокия и бт приемник Нокия. Использую том-том (в машине по Москве проблем нет). Едешь по подсказкам, смотришь в экран в основном на развязкях - вполне удобно. При пешей навигации вне дорог использую гугл мэпс, пробки смотрю на яндекс мэпс.

Все бы ничего, но для эндуро покатушек том-том не подходит, гугл для навигации не предназначен, и самое главное экран мал - приходится останавливаться чтоб посмотреть куда ехать.

Вобщем подумал и пришел пока к единственному наиболее приемлимому варианту - купить б\у коммуникатор и поставить на него Ози.

Коммуникатор хочу взять б\у, от него требуется навигация, надежность, минимум размеров и кнопок при максимуме экрана. Такой чтоб в случае чего и потерять-разбить не сильно жалко было. Пока полазив по форумам, остановился на Qtek s110. Доступен, много б\у, дешевый, отзывы хорошие о надежности, мощный проц. Как вариант нравится еще Mitac mio a701.

Буду рад выслушать ваши соображения по поводу выбора коммуникатора и навигационного софта. Для навигации по местам в основном там где нет векторных карт. КПК не хочу, нужна возможность закачки по GPRS.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanTisT
сообщение 4.11.2007, 16:18
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 2.11.2007
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 9441
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB400 Super Four '99г. (учебная модель)
Опыт вождения: с 2007г.
pahnet я тоже в этой теме не очень шарю... А вот ты пользуешься смартом и приемником какие минусы и плюсы посравнению с GPS навигаторм??? у меня nokia 6680 смарт. мне тож мона подключить приемник? и объясни плиз как это все работает? и платить как?? или это бесплатно то что юзаешь?? и еще ты говоришь что пешком пользуешься картой гугл мэмс.... объясни на счет неё плиз.зарание спс
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pahnet
сообщение 4.11.2007, 23:52
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 5631
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nx650r
Опыт вождения: "98...
вот тут почитай
http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=40516
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.5.2024, 17:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы