Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мото салон Drivebike, Цены на мото
Drone
сообщение 26.5.2008, 10:29
Сообщение #341


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 47
Регистрация: 27.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6787
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дюбель
Опыт вождения: есть
Цитата(=REMUS= @ 26.5.2008, 9:22) *
на это есть два пути влияния, официальный и неофициальный. Сначала надо начинать конечно действовать правильно, по закону так сказать, ну а если не понимают - тогда и карты в руки. У меня подобные случаи невозврата денег случались, но при "правильном" общении - все решалось мирно...
Тем более если Вас много, кому денег не отдают и с моцем динамят...

Ребят, посоветуете как можно вернуть деньги.
Надоело уже ждать. Зимой заказывал. Менеджер обещал в марте доставить, до сих пор везут.
Понимаю, что сам договор подписал в здравом уме. Хотел изменить текст, сказали договор стандартный, его под каждого клиента переделывать сложно - придется согласовывать. Я согласился подписать договор на таких условиях, поверив менеджеру. Если бы мне сообщили реальные условия поставки, то я бы отказался от заключения договора.

По условиям договора могу в одностороннем порядке расторгнуть договор только в двух случаях:
1. Пункт договра 5.6. если пройдет 2 месяца после 14 недель. Ждать не хочу.
2. пункт 5.7. Мотоцикл не соответствует описанию. Придется ждать поставки.
Согласно пункту договора 9.3. Переписка через Интернет по электронной почте, указанной в договоре, признается официальной.
Драйвбайк прислал такие официальные письма на мой адрес:
1. Письмо-рассылка 1 апреля: "Тем клиентам, которые не могут ждать до указанных выше дат, мы по-прежнему предлагаем вернуть предоплату, сделанную за мотоцикл, т.к. понимаем, что уже тепло и нужно на чем-то ездить"
2. от 3 апреля на мой личный ящик ответ на мою просьбу деньги вернуть: "Мы возвращаем предоплату тем, у кого срок поставки превысил 14 недель по договору"
3. Письмо-рассылка 7 апреля: "Те клиенты, у которых срок поставки техники по договору истек, могут по-прежнему вернуть свою предоплату, сделанную за мотоцикл, т.к. мы понимаем, что многим нужно уже ездить/уезжать на дальняк и т.д."
14 недель истекли.
Могу я на основании не выполнения договоренности в официальной переписке обратиться с иском в суд? И требовать возврата моей предоплаты и процентов по ставке рефенансирования ЦБ со дня моего первого обращения с просьбой вернуть деньги. Или они юридически за свои слова не отвечают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 26.5.2008, 10:58
Сообщение #342


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(Drone @ 26.5.2008, 11:29) *
Ребят, посоветуете как можно вернуть деньги.
Или они юридически за свои слова не отвечают?

Первое с чего тебе следует начать на мой взгляд - это обратится к юристу, желательно к хорошему знакомому, что-бы и бесплатно и качественно wink.gif Потом исходя из того что он тебе скажет построить свою линию. Полюбому конечно правильно в суд но.... Как показывает практика то все это долго и муторно, поэтому иногда приходится возвращатся к 90-м... Я думаю что у руководства тоже не две головы/печени и т.д. Поэтому во избежании эксцессов, решать им это придется полюбому. Есть еще способ: через высокопоставленных чинов МВД/ФСБ сделать звонок в местное УВД, прям начальнику, а тот пошлет своих бойцов в эту контору или сам позвонит. Как правило проблема решается очень быстро. Также есть Отдел по Борьбе с Правонарушениями в Сфере Потребительского Рынка, которые поверь мне очень заинтересуются твое проблемой. Помочь именно тебе - таких целей преследовать не будут, а вот по твоему факту сделают материал и этому мотосалону даже договорится с ними полюбовно встанет в хорошую сумму... Также имеет место быть коллективность. Когда ты пришел один это одно(простите за тафтологию), а когда вас пришла толпа, которая четко знает чего хочет - это другое... Выбирать тебе...
Важно - боротся! Выиграл или проиграл это уже другое...
Есть хорошая кавказкая пословица - "Если ты волк, то иди и возьми то что принадлежит тебе. Если ты овца то сиди и жди когда возьмут тебя!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rainsnow
сообщение 26.5.2008, 11:53
Сообщение #343


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 76
Регистрация: 21.5.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 11470
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB400SF
Опыт вождения: 3 сезона
Цитата(EpHu @ 24.5.2008, 2:54) *
А в каком контейнере был моцык? Еппонскам?

в японском.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rakot
сообщение 26.5.2008, 13:30
Сообщение #344


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 6.2.2008
Из: Химки
Пользователь №: 10167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XV-400 Virago=>
GSX600F 2006 Катана
Опыт вождения: 1.5 сезона + совковое детство
Сегодня звонил в Драйвбайк. Сказали, что 3-й контейнер будут раздавать завтра, а четвёртый в среду. Письма счастья должны были разослать, на моей почте пусто. Может пошарит кто на мыле и скинет сюда содержимое? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeRaFiM TM
сообщение 26.5.2008, 23:38
Сообщение #345


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 476
Регистрация: 26.5.2008
Из: Замк адово)
Пользователь №: 11546
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GS 500 F/GSXR 600 K 6/мечтаю о СВ 650...
Опыт вождения: столько не живуд.
ребят, дёшево и хорошо бывает крайне редко.

исходя из этого проще всего ждать своего железного коня, а по приходу крайне внимательно его осмотреть внешне и сделать тест-драйв.

и только после этих несложных манипуляций гнать байк (крайне осторожно) на ТО. менять все жижи и фильтра и, наконец, получать удовольствие.

в этих строчках гарантия успеха

имхо, конечно, ибо новичёк

=REMUS=, люди у которых папа из МВД не пишут "чё делать тааа??!" а идут и решают

Drone, а поговорить при личной встрече по поводу возврата денег не пробовал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tsifra
сообщение 27.5.2008, 0:09
Сообщение #346


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 16.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6478
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: 3 сезона
Здравствуйте, форумчане!
Много всего прочитал про свой салон. Спасибо вам и за положительные отзывы и за критику.
Критика действительно привела к тому, что мы стали лучше информировать клиентов о происходящим, но понимаю, что далеко не все еще хорошо. Пишу тогда, когда есть что сказать и есть время. Все мы сейчас действительно работаем сверх установленных часов, некоторые почти круглосуточно, некоторые с простудой и т.д.
Я не всегда в состоянии делать рассылки, особенно в периоды активной приемки мотоциклов. Но по крайней мере информирую сотрудников салона о происходящем, чтобы они могли ответить на вопросы по телефону.

Проблемы с поставками мотоциклов из америки закончатся только через 2 контейнера (помимо тех, которые разгружаются во вторник и среду). Это действительно было моей ошибкой: отправить много грузов незнакомым мне перевозчиком, порекомендованным американской стороной. Следующие грузы идут проверенной компанией, которая сейчас обеспечивает досрочные поставки из Японии.

Мы снова возвращаемся в Лужники, т.к. лига чемпионов отыграла, и нам вернули наше помещение. Проблем с местом не предполагается и все грузы, находящиеся в Москве, будут разгружены на днях. Это в общем.

Теперь в частностях.
Rid - типичный представитель интернет горлопанов, вечно недовольных и несчастных во всем. В салоне вел себя лицемерно, был тише воды ниже травы, на форуме же обзывался и угрожал сжечь салон. Вывод - типичный лузер и трус. Поэтому и горлопанит на форуме, где он точно останется безнаказанным.
Rid, ты и дальше по жизни будешь притягивать к себе неприятности и исходить говном на страницах форумов. Если, конечно, не изменишь своего отношения к людям и к СЕБЕ. Чем быстрее, ты научишься уважать себя, тем быстрее у тебя все наладится. И не будет выбоин на дорогах, зубил и сорванной резьбы в свечах, а главное недоверия и страха - не удивляйся я сегодня прочитал весь топик, т.к. мне сказали, что тут творится.

По твоему мотоциклу тебе верно написали: если ты не делаешь предпродажку в том месте, где ты купил технику, не разивай рот после этого. Я НЕ ЗНАЮ, где и как ты ездил на этом мотоцикле, как ты вкручивал и выкручивал свечи и т.д. Равно как я и НЕ ЗНАЮ, были ли на мотоцикле перечисленные тобой недостатки. Если бы косяки были, и они были бы обнаружены в моем салоне, их бы тебе исправили. Если ты уехал на необслуженном подержанном мотоцикле, а через пару часов у тебя начались проблемы, претензии предъявлять бессмысленно. Хочешь предъявить претензии, делай это после того, как ВИНА твоего обидчика доказана. После отбытия из салона, ты с претензиями не обращался, что наводит на некоторые размышления. Больше всего меня в таких ситуациях смущает то, что люди экономят на ТО, делают какие-то манипуляции с мотоциклом, а потом проблемы перекладывают на продавца.
Кстати мне совсем непонятно, как можно исправить сорванную резьбу под свечу в цилиндре? Если ее сорвать, то в этот металл уже свечу не вкрутишь. Я, конечно, проконсультируюсь с механиком, но думаю, я правильно себе представляю эту ситуацию.

В целом случай Rid'а лишь подтверждает мои наблюдения: ждешь проблему, ты ее обязательно найдешь, даже если тебе попалась конфетка и получил ты ее к твоему дню рождения.
Все тут наверно знают историю про девушку и 100 парней в одной комнате: ей нужно было выбрать себе парня, и ей говорят, что там 99 нормальных парней и один козел, и она, зайдя в комнату, выбирает именно козла. Но вот в чем штука - не того, который реально козел!

Далее, когда ты выносишь мозг людям, то как можно от них ожидать нормального отношения? Ты тут козлами обзывался - можешь в лицо так человеку сказать, а не на форуме? Знаю, что нет. ДА И НЕ НУЖНО, т.к. ты только потратишь свои нервы и будешь чувствовать себя еще более несчастным. С тобой по понятным причинам говорить никто в моем салоне не хочет, и срать на тебя все хотели, что ты есть, что тебя нет. Мне нужно только, чтобы твои посты получили ответ, т.к. форум этот люди читают.

Ну а в остальном хочу сказать, ребята, что вы все же покупаете подержанную технику, и в этом всегда есть риск, т.к. никто и никогда до конца не сможет узнать состояние мотоцикла, кроме двух случаев: либо на нем нужно поездить какое-то время, либо разобрать и собрать. Ни того ни другого, насколько, я знаю в салонах обычно не делают. Так делайте хотя бы ТО там, где покупаете мотоцикл. Покупать мотоцикл с уже сделанным ТО тоже вариант, но вы не узнаете какие проблемы при этом возникли, если, конечно, они были. Да и ТО нужно, на мой взгляд, делать тогда, когда мотоцикл начинает ездить, а не стоит в продаже.

Мы в Драйвбайке оцениваем мотоцикл по многим критериям, и действительно возим качественные мотоциклы, насколько это возможно оценить исходя из профессионального опыта всех тех, кто выбирает и обслуживает наши мотоциклы.

Теперь о сроках.
Риски по поставкам тоже всегда будут, пока нет стабильности законодательства, пока есть постоянные реформы, за которые так ратуют западники и демократы, и есть мошеннические схемы в логистике, особенно, если товар проходит различные регионы нашей страны и нет возможности оперативно выехать на место для выяснения обстоятельств и решения проблемы. У кого на руках козыри (или кто близок к тем, у кого они есть), те пока и едят сытнее других, имеют здоровые нервы, ни за что не отвечают и спят в это время суток smile.gif

А мы тем временем и дальше будем поставлять нормальные подержанные мотоциклы, может и не вовремя, может и пострадавшие при перевозке, но главное одно - мы никого не кидаем, не присваиваем чужие деньги и не используем их не по назначению, чтобы ни писали о мотосалоне Драйвбайк.

Я не перекладываю ответственность на других: я действительно допустил ряд ошибок на рубеже 2007-2008гг, и я многое сделал, чтобы их исправить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tsifra
сообщение 27.5.2008, 0:13
Сообщение #347


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 16.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6478
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: 3 сезона
Кстати, рассылка делается всем, кто оставил свой адрес электронки при заключении договора. Много писем мне возвращается с самыми разными ошибками от message delayed или mail account is overquota до user not found on this server. спам фильтры тоже наверняка фильтруют -у нас, например, много нужных писем в нежелательные попадает, достаем оттуда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeRaFiM TM
сообщение 27.5.2008, 0:26
Сообщение #348


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 476
Регистрация: 26.5.2008
Из: Замк адово)
Пользователь №: 11546
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GS 500 F/GSXR 600 K 6/мечтаю о СВ 650...
Опыт вождения: столько не живуд.
>>> С тобой по понятным причинам говорить никто в моем салоне не хочет, и срать на тебя все хотели, что ты есть, что тебя нет. Мне нужно только, чтобы твои посты получили ответ, т.к. форум этот люди читают.>>>

как бы не вёл себя пользователь Рид, Вы, как представитель мотосалона к которому предъявляются весьма обоснованные притензии, ведёте себя крайне нелецеприятно.
если бы заказал у Вас мотоцикл - завтра бы взял деньги
если узнаю что это Вы, никуплю никогда и ничего

ещё раз подумал - как же мне повезло с моим продавцом. люди, оказывается, и так ещё работают...

>>> А мы тем временем и дальше будем поставлять нормальные подержанные мотоциклы, может и не вовремя, может и пострадавшие при перевозке, но главное одно - мы никого не кидаем, не присваиваем чужие деньги и не используем их не по назначению, чтобы ни писали о мотосалоне Драйвбайк.>>>

очень странно, что Вы ещё не банкрот. интересно, мот - пострадавший при перевозке, насколько "нормальный"??

а-фи-геть...

как представитель автобизнеса офигеваю - как делается мотобизнес
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rid
сообщение 27.5.2008, 1:17
Сообщение #349


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 152
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7432
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж-Юнкер 2005г.в.-->Suzuki Intruder VS400 1990г.в.-->Yamaha DragStar XVS 1100A 2000г.в
Опыт вождения: 1 год
Ну надо-же, смотрите как мы заговорили! В салоне вел себя прилично, и перед приездом байка только из расчета что ты и твои механички ничего не сыпанут в коробку и не зальют в движочек, как показала практика- напрасно. Про экономию на ТО- не нада ссать в уши, я все поменя сразу же, как перегнал, и здесь отчет о звоне в ГБЦ выложил в первый же день, как после перегона оказался в инете! Уехал на б.у мотоцикле- че сломалась- не наша проблема? А кое-где гарантию на сезон или хотя-бы на две недели дают, потому что не хлам покупают и не страшно такие гарантии раздавать. И когда я поинтересовался что-это движочек не совсем ровнехонько работает мне заявили- ниче не знаю, ес хочешь деньги прям щас вернем- окуенно, после такой динамы мне 140к предоплаты- это чтоб я щас голимую 400ку взял, да? И чтож по поводу моего "горлопанства" мне никто ничего в салоне-то не сказал, хотя Серг утверждал что за глаза костерили, в разговоре с ним? Ась? И гляяяяньте, после размышлений на тему одной головы и печени сразу нарисовался тут, давай телеги рисовать, половина из которых- бычка на меня, хули, по делу-то сказать нечего, во всем виноваты перевозчики, таможня, Господь Бог, но не как уж не вы! И последнее- в контракте мое мыло очень четко прописано- ни одного письма не получил. И на три запроса- один при оформлении договора, один по телефону и один на мыло салона выслать мне фотки- ни одной не пришло. А про уважение к себе- это у меня в адекватном размере, как и к другим ПОРЯДОЧНЫМ людям. Был бы байк в срок и без гнилых отмаз- было бы нормальное отношение. Я один тут недовольный? Только мне кажется что меня динамили? Все казлы и дураки, а драйвбайк- образец порядочности и ЕДИНСТВЕННЫЙ САЛОН, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА ЧЕСТНОЙ ПРОДАЖЕ МОТОЦИКЛОВ!!! ШОБ Я СДОХ, ВИВА ДРАЙВ БАЙК!!! ЙАХУУУУ!!!

з.ы. а про свечу- ты сам-то попробуй, прежде чем тут писать, профи..\
з.ы. И срать, как показывает эта ветка, тебе не только на меня, но и на остальных покупателей. Зато денег наварил, мужииииииг!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 27.5.2008, 1:47
Сообщение #350


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
<В салоне вел себя прилично, и перед приездом байка только из расчета что ты и твои механички ничего не сыпанут в коробку и не зальют в движочек, как показала практика- напрасно.>
просто бред.
если в других салонах гарантии раздавали, что же ты туда не обратился?
поставить запчасть или мотоцикл в сроки в России это очень сложная задача. все через это проходили, как клиенты, так и сами конторы. я свой багстер жду уже почти 3 месяца и не написал и не насрал на контору, которая взялась его привезти за 3 недели ни слова, потому что толку от того, что я буду на них гадить каждый день на форумах и заваливать письмами будет ноль. быстрее от этого он не приедет, я только буду мешать работать конторе отвлекая их.
в любом случаи, такие проблемы надо решать не на форуме жалуясь народу, а непосредственно приехав в салон и лично переговорив с менеджером, механником или на конец с директором компании.
мат советую убрать.

Сообщение отредактировал BecHa - 27.5.2008, 1:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 27.5.2008, 2:06
Сообщение #351


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
Цитата
что ты и твои механички ничего не сыпанут в коробку и не зальют в движочек

автор возжигаше ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кимс , признавайсо, вы в мрмото куда в туалет ходите????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 27.5.2008, 10:17
Сообщение #352


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(BecHa @ 27.5.2008, 2:47) *
<В салоне вел себя прилично, и перед приездом байка только из расчета что ты и твои механички ничего не сыпанут в коробку и не зальют в движочек, как показала практика- напрасно.>
просто бред.
если в других салонах гарантии раздавали, что же ты туда не обратился?
поставить запчасть или мотоцикл в сроки в России это очень сложная задача. все через это проходили, как клиенты, так и сами конторы. я свой багстер жду уже почти 3 месяца и не написал и не насрал на контору, которая взялась его привезти за 3 недели ни слова, потому что толку от того, что я буду на них гадить каждый день на форумах и заваливать письмами будет ноль. быстрее от этого он не приедет, я только буду мешать работать конторе отвлекая их.
в любом случаи, такие проблемы надо решать не на форуме жалуясь народу, а непосредственно приехав в салон и лично переговорив с менеджером, механником или на конец с директором компании.
мат советую убрать.


ты то чего салон выгораживаешь?

Что за бизнес ответ "других салонах гарантии раздавали, что же ты туда не обратился" ??? blink.gif
Весна - ты ведь тоже участник "мото бизнеса", бизнес должен говорить только ДА и "конечно же сделаем", а не вступать в яростную полемику с эмоциями и утрамбовыванием в грязь гневного клиента. Клиент ВСЕГДА ПРАВ!
За все товары, которые продает юридическое лицо, данное юр. лицо несет ответственность и не важно что оно продает: б/у сотовый, б/у мотоцик либо какой-то сервис.
Все внутренние порядки и правила фирм являються действительными если они не идут в разрез законам РФ (тобишь. если покупая что-либо продавец мне говорит что манибек на протяжении 3х дней - я тыкаю его носом в ЗЗПП и указываю на срок манибек в 2 недели).

То, что отписал некий Tsifra не являеться рядовой ситуацией. В силу сложившихся обстоятельст с данным салоном - "прощать салон и ждать" либо "кричать и топать ногами" - выбор каждого клиента. Никто не обязан входить в положение салона, никто не должен говорить "парни, да ерунда! с кем не бывает, мы живем в таком государстве ... я подожду, в каком году мне к вам прийти?". Проблемы таможни, америки, пограничников, фирмы поставщика и прочих неразберих - являються проблема фирмы.

На месте салона ДрайвБайк сделал бы какую-нибудь акцию клиентам, чтобы те не делали антипиар фирме. Допустим "Всем тем, кто не получил свой мотоцикл в срок - делаем первое полно ТО бесплатно" или "Новый комплекта резины
в подарок к каждому опоздавшему мотоциклу". Да это бы стоило денег, но фирма потеряет больше - если эти люди еще на паре форумах отпишут свою ситуацию с данным салоном.
Это бизнес, если бизнес не учитывает все возможные риски он разрушаеться.
Желаю всем ждущим - набраться терпения и решить конфликтную ситуацию, Драйвбайку процветания и надежных партнеров.

Сообщение отредактировал OrcaSha - 27.5.2008, 10:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 27.5.2008, 11:12
Сообщение #353


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(SeRaFiM TM @ 27.5.2008, 0:38) *
=REMUS=, люди у которых папа из МВД не пишут "чё делать тааа??!" а идут и решают

Где в моем посте ты увидел про "папа из МВД" ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 27.5.2008, 11:23
Сообщение #354


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(OrcaSha @ 27.5.2008, 11:17) *
На месте салона ДрайвБайк сделал бы какую-нибудь акцию клиентам, чтобы те не делали антипиар фирме. Допустим "Всем тем, кто не получил свой мотоцикл в срок - делаем первое полно ТО бесплатно" или "Новый комплекта резины
в подарок к каждому опоздавшему мотоциклу". Да это бы стоило денег, но фирма потеряет больше - если эти люди еще на паре форумах отпишут свою ситуацию с данным салоном.
Это бизнес, если бизнес не учитывает все возможные риски он разрушаеться.
Желаю всем ждущим - набраться терпения и решить конфликтную ситуацию, Драйвбайку процветания и надежных партнеров.

просто +100. Подпишусь под каждым словом, ибо сам совладелец достаточно большого бизнеса...
OrcaSha - мой респект вам... cool.gif

Сообщение отредактировал =REMUS= - 27.5.2008, 11:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rakot
сообщение 27.5.2008, 11:33
Сообщение #355


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 6.2.2008
Из: Химки
Пользователь №: 10167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XV-400 Virago=>
GSX600F 2006 Катана
Опыт вождения: 1.5 сезона + совковое детство
Мда. Оживлённая дискуссия.

Итак. Завтра четвёртый контейнер раздавать будут? В понедельник человек на телефоне сказал, что БУДУТ! Письма счастья так и НЕ получал. Дозвонится до салона не могу. Один телефон молчит, на другом автоответчик. Совершенно нет желания убить завтра день и прокататься зря. Есть кто в теме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sk@-tina
сообщение 27.5.2008, 11:36
Сообщение #356


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 13.7.2006
Из: Москва, СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 4819
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Было: Suzuki RF400RV, 1997 (продан);
Было: Honda CBR600f4i, 2001 (продан);
Есть: Honda CBR1000RR 2010
Опыт вождения: 7 за плечами, 8й идет...
Парни, не забывайте, что не бывает антирекламы =) доказано не нами, любого рекламщика спросите =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
сообщение 27.5.2008, 11:51
Сообщение #357


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 47
Регистрация: 27.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6787
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дюбель
Опыт вождения: есть
Цитата(SeRaFiM TM @ 27.5.2008, 0:38) *
Drone, а поговорить при личной встрече по поводу возврата денег не пробовал?

Бесполезно. Они сначала одно говорят - потом другое.
Дозвониться до них проблема. Один раз только удалсь. Сафнов сказал, что деньги вернет - проблем нет. Попросил утром следующего дня предварительно уточнить. На следующий день деньги кончились; и вообще, про возврат после 14 недель ничего не знают, по договору 14 недель + 2 месяца нужно ждать. Хотя в рассылке всем клиентам было конкретное предложение: "Те клиенты, у которых срок поставки техники по договору истек, могут по-прежнему вернуть свою предоплату, сделанную за мотоцикл, т.к. мы понимаем, что многим нужно уже ездить/уезжать на дальняк и т.д."

Ребята в салоне еще не достаточно профессиональны чтобы справляться с такими масштабными поставками. Из-за недостатка опыта им приходится работать сверхурочно. Я знаю, что такое сверхурочная работа. По исследованиям, проведенным армией США, одна ночь со сном менее 6 часов сокращает мыслительную активность на 30 процентов. Повышается агрессивность. Драйвбайк работает в цейтноте уже больше месяца. Вот Риду и досталось. Прости их Рид за грубость. Не ведают, что творят. Это действие недосыпа.
Цитата(Tsifra @ 27.5.2008, 1:09) *
Все мы сейчас действительно работаем сверх установленных часов, некоторые почти круглосуточно, некоторые с простудой и т.д.

Вот секрет низкого качества работы. Почему не хватает времени?! Или экономят на количестве персонала, или качестве и профессионализме сотрудников, или не верно оценили свои силы (ошибки или жадность менеджера).

Не знаю кто такой Tsifra. Может это сам Сафонов, может один из его команды, может вообще случайный человек с опытом вождения 3 сезона. Но такие отмазки, как "я всю ночь к экзамену готовился, не спал. Я учил" последний раз слышал в школе. Даже в институте люди как-т взрослее.
Цитата(SeRaFiM TM @ 27.5.2008, 1:26) *
если бы заказал у Вас мотоцикл - завтра бы взял деньги

как бы смог убедить мотосалон отдать деньги?
Цитата(SeRaFiM TM @ 27.5.2008, 0:38) *
ребят, дёшево и хорошо бывает крайне редко.

вот-вот. Драйвбайк это понял " Это действительно было моей ошибкой: отправить много грузов незнакомым мне перевозчиком, порекомендованным американской стороной"
Цитата(Tsifra @ 27.5.2008, 1:09) *
Я не перекладываю ответственность на других: я действительно допустил ряд ошибок на рубеже 2007-2008гг, и я многое сделал, чтобы их исправить.

Отлично! Если всю тему прочитал и за свои слова отвечаешь, то чего пропустил сообщение в начале этой страницы? Я не верю, что мотоцикл будет у меня 15 июня и прошу вернуть предоплату сейчас. 14 недель по договору прошли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
сообщение 27.5.2008, 12:06
Сообщение #358


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 47
Регистрация: 27.2.2007
Из: Москва.
Пользователь №: 6787
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дюбель
Опыт вождения: есть
Цитата(Tsifra @ 27.5.2008, 1:09) *
Если ты уехал на необслуженном подержанном мотоцикле, а через пару часов у тебя начались проблемы, претензии предъявлять бессмысленно.

Ой! huh.gif
Эта фраза не прибавит доверия к салону.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeRaFiM TM
сообщение 27.5.2008, 12:47
Сообщение #359


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 476
Регистрация: 26.5.2008
Из: Замк адово)
Пользователь №: 11546
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GS 500 F/GSXR 600 K 6/мечтаю о СВ 650...
Опыт вождения: столько не живуд.
Цитата(=REMUS= @ 27.5.2008, 12:12) *
Где в моем посте ты увидел про "папа из МВД" ?


>>> Есть еще способ: через высокопоставленных чинов МВД/ФСБ сделать звонок в местное УВД, прям начальнику, а тот пошлет своих бойцов в эту контору или сам позвонит. Как правило проблема решается очень быстро.>>>

откуда у парня 20-25 лет такие знакомства? я предположил этот вариант
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeRaFiM TM
сообщение 27.5.2008, 12:55
Сообщение #360


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 476
Регистрация: 26.5.2008
Из: Замк адово)
Пользователь №: 11546
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GS 500 F/GSXR 600 K 6/мечтаю о СВ 650...
Опыт вождения: столько не живуд.
Цитата(Drone @ 27.5.2008, 12:51) *
как бы смог убедить мотосалон отдать деньги?


для начала приехал бы к ним в офис. поговорил бы с менеджером, который взял у меня деньги. постарался бы вежливо и тактично объяснить, что их товар (мотоцикл) меня совсем не устраивает по срокам. и т.к. прошло много времени и ожидаемая дата поставки неизвестна...
потом приглашается и подключается к беседе директор.
если они совсем уж колхозники, можно взять "на горло"

анти пеар в своём салоне мало кого радует.

вернуть деньги одному из 20-30 клиентов, думаю, им по силам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.6.2024, 4:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы