Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мото салон Drivebike, Цены на мото
ekolog
сообщение 27.2.2008, 16:39
Сообщение #61


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
Добавлю немного по поводу "есть хоть процент сомнения - НЕХ ОБЕЩАТЬ!!".....)))
Не обижайтесь господа, но это just Buisness.
Позвонил клиет, спросил когда? , я знаю только что месяца через 3-5, точнее инфы просто нет. У меня 2 варианта - ответить хз, 3-5 месяцев, может больше.. либо стопудов в течении 3 месяцев!
В первом случае я рискую тут же потерять клиента, ибо он будет искать, где скажут что точно в течении 3 месяцев. Но если будет задержка - я никого не обманул, честно сразу предупредил...
Во втором случае - я получу заказ, но если он будет задерживаться - я обманываю (некритично) клиента, а он в благодарность е...т мне мозг. Но заказ я получил и выполнил.
С точки зрения продавца - оба варианта оправданы. В первом случае - будет лучше репутация, но заказов будет меньше. Во втором - наоборот.
Давайте не будем забывать, что люди занимаются этим делом не с целью осчастливить вас привезенным мотоциклом, а с целью заработать денег. Соответственно, с возрастанием количества мотосалонов, будут заполняться эти 2 ниши - в одном случае контора работает на постоянного покупателя, и берет качеством, в другом - на случайного, и берет количеством. Оба варианта будут востребованы "своим" покупателем.
Поэтому вот эти вот "не надо обещать" звучат по меньшей мере глупо. Нет ни одного продавца, который, имея возможность привозить вам мотик за 2 недели не делал бы этого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 27.2.2008, 16:49
Сообщение #62


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 470
Регистрация: 30.6.2007
Из: Железнодорожный

Пользователь №: 8290
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6
Опыт вождения: 5 season
По поводу обиженных регионов - тоже самое))
Отправить заказ в регион - в 3 раза больше геморроя (времени и усилий), чем с обычным покупателем здесь, а прибыль одинакова . За то время, которое я потрачу на региональный заказ, я успею качественно поработать с 3-мя (а то и больше) клиентами здесь!
Опять just buisness господа) Это не значит что я не занимаюсь региональным заказом - просто у него приоритет меньше. И им я буду заниматься когда мне позволит время.
Уточнение: продажами занимаюсь давно и успешно, но не мототехники.)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaikG3
сообщение 27.2.2008, 16:53
Сообщение #63


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 9.1.2008
Из: столица
Пользователь №: 9852
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: фаер
Опыт вождения: 5 сезонов
Цитата(ekolog @ 27.2.2008, 16:39) [snapback]396095[/snapback]

Добавлю немного по поводу "есть хоть процент сомнения - НЕХ ОБЕЩАТЬ!!".....)))
Не обижайтесь господа, но это just Buisness.
.........Поэтому вот эти вот "не надо обещать" звучат по меньшей мере глупо. Нет ни одного продавца, который, имея возможность привозить вам мотик за 2 недели не делал бы этого.

Полностью поддерживаю. Хоть один "голос разума" biggrin.gif
Немного зная этот (и вообще поставки техники из "чуть дальше чем за МКАДом") бизнес могу только подтвердить, все сроки примерные, там и транспорт и таможня и черте что еще, при всем желании не всегда уложишься...
Даже налаженные крупными мотосалонами поставки иногда дают сбой, салоны закладывают эти издержки в цену того что "в наличии", только почему то эти цены никому не нравятся... все хотят по-дешевле...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макарыч
сообщение 28.2.2008, 21:21
Сообщение #64


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 6738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: СиБеР 400




Опыт вождения: Адын гооод.
Дело скорее не в том "когда?". Дело в том "ГДЕ" я тоже занят в торговле и тоже веду клиентов. И за отсутствие текущей информации меня просто порвут. Я же, даже не могу получить информацию, о том где сейчас мой мот. Который между прочим едет довольно давно... И владеть какой-то информацией по его текущему местонахождению мне бы хотелось. Душу бы она мне грела. Я бы не распылялся и не возмущался. Потому как зная на каком он этапе, мне бы было проще. А так я даже не могу толком спланировать отпуск, потому как может придти мот. А в договоре четко прописанно. 5 дней и аллес. Мот может быть продан. Вот и вся арифметика. Отсутствие информации. Вот что портит впечатление, и не всегда компетентный ответ продавца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artek
сообщение 29.2.2008, 10:16
Сообщение #65


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 322
Регистрация: 24.5.2007
Из: За полярным кругом
Пользователь №: 7872
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Легенда
Опыт вождения: небольшой
Ага с сегодняшним развитием техники можно прослеживать груз, даже на почте можно посылку отследить по ее номеру. А то получается как обычно пока они ищут тебе мотик все такие добренькие, а как получили деньги, молчат, на письма не отвечают, трубку бросают, при таком отношении закладываются определенные подозрения, да и чисто по человечески неприятно sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 29.2.2008, 15:45
Сообщение #66


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Так,поясняю всем,кто ждет мотик!!!!!
Мотики едут из Владика своим ходом,поэтому никто не знает где они в данный момент находятся,тем более мотик находясь в движении постоянно меняет свое местоположение,поэтому вам и не могут назвать конкретного места biggrin.gif
Ну и потом,в пути всякое может случиться,так что ждем blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макарыч
сообщение 29.2.2008, 18:03
Сообщение #67


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 6738
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: СиБеР 400




Опыт вождения: Адын гооод.
Цитата(Grin @ 29.2.2008, 15:45) [snapback]397152[/snapback]

Так,поясняю всем,кто ждет мотик!!!!!
Мотики едут из Владика своим ходом,поэтому никто не знает где они в данный момент находятся,тем более мотик находясь в движении постоянно меняет свое местоположение,поэтому вам и не могут назвать конкретного места biggrin.gif
Ну и потом,в пути всякое может случиться,так что ждем blink.gif


Жжош! А я то думал, что они на паровозе едуть! Ну тогда без вопросов, раз своим ходом, понятно что невозможно выяснить, по трубе то во время езды не особо поболтаеш.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artek
сообщение 29.2.2008, 19:40
Сообщение #68


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 322
Регистрация: 24.5.2007
Из: За полярным кругом
Пользователь №: 7872
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Легенда
Опыт вождения: небольшой
Гы, записывемся на работу в перегонщики
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schumi
сообщение 29.2.2008, 20:19
Сообщение #69


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 187
Регистрация: 15.6.2007
Из: Королев
Пользователь №: 8117
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: лисапед + верховина
Опыт вождения: 15
а погодные условия вы учли, а то слякоть, гололед. попробуй доедь по такой дороге biggrin.gif

если без шуток то сам занимаюсь продажей авто, когда они из владика выезжают в контейнерах, нельзя проследить где находится состав пока он в москву не придет. самого напрягает эта ситуевина но ничего не поделаешь, в среднем состав идет от владик до москвы две недели плюс разгрузка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAPACb
сообщение 1.3.2008, 18:43
Сообщение #70


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 4096
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR400RR NC23 Sale
Yamaha YZF-R6 2003г.в. Плывет но никак не может доплыть.
Опыт вождения: Ну до Влентино Росси далеко.
Цитата(Schumi @ 29.2.2008, 20:19) [snapback]397261[/snapback]

а погодные условия вы учли, а то слякоть, гололед. попробуй доедь по такой дороге biggrin.gif

если без шуток то сам занимаюсь продажей авто, когда они из владика выезжают в контейнерах, нельзя проследить где находится состав пока он в москву не придет. самого напрягает эта ситуевина но ничего не поделаешь, в среднем состав идет от владик до москвы две недели плюс разгрузка.



Ну хорошо когда есть информация, что мот погружен в контейнер и уже едет по просторам Родины, преодолевая тяготы и затруднения, мчась по ТрансСибу. В моем случае мотоцикл едет из штатов, и какой либо информации о прохождении таможни, или одного из опорных пунктов, прохождения контейнера которое они контролируют, попросту отсутствует. Мало того что все это сильно подпитывает почву для размышления о присутствии корыстного умысла, так еще и сильно усложняет планирование свободного времени. Клиент должен владеть информацией о текущем исполнении поставщиком заказанной и предоплаченной услуге. Разве не так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAT
сообщение 2.3.2008, 0:04
Сообщение #71


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва м.Пражская "Евроспар"

Пользователь №: 8601
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Катаюсь на лифте , а иногда на велике ...
Опыт вождения: Как то мало...
Когда присматривал себе мот увидел на их саите , что мол мот скоро приедет . Цена - такая то , вид такой то .Думаю что то знакомая картинка , где то уже видел . Вспомнил .... Видел на саите другого поставщика в разделе -"Проданно ЗА ..." Цена соответственно НИЖЕ .
Ничего плохого сказать не могу , потому что многие так делают . Смотрите сами . Выбор всегда за вами (нами) !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergiy
сообщение 4.3.2008, 1:29
Сообщение #72


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 10295
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
САЙТ напишите Drivebike а то я не местный
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мармазетка 2008
сообщение 4.3.2008, 10:20
Сообщение #73


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 10398
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Suzuki GSX-R 400 R
Я покупала мотик в драйвбайке и никаких нариканий у меня к ним нет, мот в отличном состоянии был куплен за хорошую цену, так же было оговоренно обслуживание на случай "если что". Я осталась довольна на все 100 %, они даже стойко вытерпели все мои вопросы, нарекания и лазания по всему салону, разборку мота чуть ли не на зап части... Так что ребята молодцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artek
сообщение 4.3.2008, 10:29
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 322
Регистрация: 24.5.2007
Из: За полярным кругом
Пользователь №: 7872
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Легенда
Опыт вождения: небольшой
А догадаться чтоль нельзя?
http://www.drivebike.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rid
сообщение 11.3.2008, 15:24
Сообщение #75


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 152
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7432
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж-Юнкер 2005г.в.-->Suzuki Intruder VS400 1990г.в.-->Yamaha DragStar XVS 1100A 2000г.в
Опыт вождения: 1 год
Заказал в драйвбайк моц в начале декабря. 4 раза меняли сроки доставки, каждый раз заявляя что вот тогда то ТОЧНО приедет. Очень неприятно. Не уверен- забудь про слово ТОЧНО. Я так считаю. В договоре написано, что до прибытия байка в Москву отказатся я от него не могу. И не хочу, потому-что сезон продаж прошел. И потому что он мне в душу запал, вчера снилось что привезли- так я вскочил с кровати, оделся умылся, и ток потом понял что это сон, и ждать мне еще... sad.gif( Нельзя так над впечатлительными людьми издеватся... Так почему-бы не сообщить, где он йоп его мать находится, если отказыватся мне от него невыгодно? Ждет в Америке когда наберется полный контейнер? Да хоть бы и так, по вышеуказанным причинам я его дождусь. Но я имею право знать, на каком этапе находитятся 80 оплаченных процентов моего байка, разве нет? О приятном- понравилось отношение к покупателю в плане консультаций, обьяснений, в общем атмосфера в салоне теплая. Но личная просьба к Дмитрию- хотелось бы узнать на каком этапе пути мой колесный друг находится.

С раздражением, но пока еще и уважением, Рид.

Сообщение отредактировал Rid - 12.3.2008, 0:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Favourite
сообщение 12.3.2008, 10:27
Сообщение #76


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 145
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7022
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: c 2007
В России 2 беды)) все проблемы из-за второй.

П.С. Есть хоть один человек, который заказал в салоне моц (в прошлом сезоне) и так его и не дождался? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergru
сообщение 12.3.2008, 14:30
Сообщение #77


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 10212
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F4i 2002
Опыт вождения: 1
Цитата(Rid @ 11.3.2008, 15:24) [snapback]402079[/snapback]

Заказал в драйвбайк моц в начале декабря. 4 раза меняли сроки доставки, каждый раз заявляя что вот тогда то ТОЧНО приедет. Очень неприятно. Не уверен- забудь про слово ТОЧНО. Я так считаю. В договоре написано, что до прибытия байка в Москву отказатся я от него не могу. И не хочу, потому-что сезон продаж прошел. И потому что он мне в душу запал, вчера снилось что привезли- так я вскочил с кровати, оделся умылся, и ток потом понял что это сон, и ждать мне еще... sad.gif( Нельзя так над впечатлительными людьми издеватся... Так почему-бы не сообщить, где он йоп его мать находится, если отказыватся мне от него невыгодно? Ждет в Америке когда наберется полный контейнер? Да хоть бы и так, по вышеуказанным причинам я его дождусь. Но я имею право знать, на каком этапе находитятся 80 оплаченных процентов моего байка, разве нет? О приятном- понравилось отношение к покупателю в плане консультаций, обьяснений, в общем атмосфера в салоне теплая. Но личная просьба к Дмитрию- хотелось бы узнать на каком этапе пути мой колесный друг находится.

С раздражением, но пока еще и уважением, Рид.

тоже заказал у них в начале декабря.
вчера сказали "на этой неделе ждем контейнер"
так что ждем. надеюсь недолго осталось
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 12.3.2008, 17:55
Сообщение #78


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
тож самое..заказал в середине декабря в драйвбайке..седня звонил, сказали, что числа 17-18 будет 100%, посмотрим cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rid
сообщение 12.3.2008, 22:34
Сообщение #79


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 152
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7432
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж-Юнкер 2005г.в.-->Suzuki Intruder VS400 1990г.в.-->Yamaha DragStar XVS 1100A 2000г.в
Опыт вождения: 1 год
Не дождался? Даа, обещанного год ждут, в контракте так и указанно, срок через который можно расторгнуть сделку. Надеюсь, пока уважаемый мной салон не придерживается подобной политики.
sergru, T.W.I.N., мне обещали сперва 10го, потом 17го, потом 29 февраля, затем перенесли на 14-15 марта, теперь 17-18 грозятся. Чувствую себя нае... эээ... обманутым. Чтож, ждем, коллеги, делать-то больше нечего... Но очень не нравится количество пустых обещаний. Думаю (надеюсь вернее), судя по положительным отзывам наше ожидание оправдается и байки будут того стоить, и неприятный осадок растворится. Желаю всем нам, что-бы 17 они к нам приехали..)

Сообщение отредактировал Rid - 12.3.2008, 22:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TAREN
сообщение 12.3.2008, 23:04
Сообщение #80


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 580
Регистрация: 26.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8893
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YZ250,690SMC
KTM RC-8
Опыт вождения: Век живи век учись
Парни к августу моты может приедут))) если погода не подкачает)))
Благодарю за тему там заказывать не буду!!!Но собирался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 12:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы