Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Amd-k7 нужна помощь, (!)
Sаша
сообщение 6.12.2007, 18:42
Сообщение #41


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Цитата(Amd-k7 @ 6.12.2007, 18:32) [snapback]360967[/snapback]

Водительская комиссия (3 недели делали), пара фоток и копия паспорта.

Да уж справок гора целая)))На водном стадионе мед справка 500 руб и 20 минут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLON
сообщение 6.12.2007, 18:47
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 716
Регистрация: 4.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3776
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA YZF 450

Опыт вождения: с 92 года
Цитата(anti_static @ 6.12.2007, 16:10) [snapback]360901[/snapback]

Жесть, +1
В РРГ, например, 1500 рэ за занятие с тренером тоже.
Должно помочь. Будет площадку на заднем в стоечке проходить smile.gif
А вообще совки также как и кросс на низах не едут.

Подтверждаю в RRG (сам тама на кроссе гоняю) можно в любую погоду...хошь на кроссаче хошь на тэвэхе...оба с шипами будут...Тренеры что кроссовой что дорожной школы более чем адекватные..Евлашкин Леха(дорожный тернер) по моему мертвого на мотег посадит..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spray
сообщение 6.12.2007, 21:53
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 489
Регистрация: 20.9.2007
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 9147
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400
Опыт вождения: 15 лет, пора на Чоппер...

АМД! Вместо денежных вознагрождений купи себе совецкий моц и укатайся на нем! Че, пару тыСЧ жалко? huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 6.12.2007, 21:55
Сообщение #44





Guests



Цитата(Spray @ 6.12.2007, 21:53) [snapback]361051[/snapback]

АМД! Вместо денежных вознагрождений купи себе совецкий моц и укатайся на нем! Че, пару тыСЧ жалко? huh.gif

Я бы с радостью, да где его взять?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Путник Ветра...
сообщение 6.12.2007, 22:10
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 691
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва-Домодедово

Пользователь №: 8397
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Bandit(1)-Red,
Vaz 21099-Gold
Опыт вождения: Начинается
Ты у БОЛТа купи мож ему не нужен уже
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 10.12.2007, 15:29
Сообщение #46


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
кстате да
планетку свою продаю ибо снял гораж и теперь с днепром развлекаца буду
за 5ку забирай
отдам генер 6 вольт и 12 просто проводку останеца кинуть.
учебная парта лучче не надо)))))))))))))))))))))))))))))))
даж с доками
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 10.12.2007, 16:55
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Артем, у нас теплый гараж подземный ...сам на фуре мотоксикоз лечу ... трямкай 926-144-4913 Роман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 12.12.2007, 1:41
Сообщение #48





Guests



Ох, ребяты! Болит хребет, отваливаются пятки и плечи болят, будто вагон угля разгрузил.. а потом еще этот самый вагон до дома толкал!
В общем денек выдался очень не простым - встал я в 6.00 утра, насыпал птичьего корма и полетел на учебу.. На учебе барахтался (сессия через неделю) до 14.00 (после учебы мозг вынесло). Поехал на Мосфильм - фотографировать (фотографии завтра выложу), жаль гремеров небыло - пошалить не удалось. Все это заняло около 3х часов и вот я героически еду в метро (весь день на ногах), сожусь на электричку и в Долгопрудный. Я дома - на часах 18.00 Кое как жру пиццу, заливаю соком, пишу Ромке в аську что еду. Опять путь - электричка (пешком 15мин) -> метро. На метро еду нудно и долго, поезд все время останавливается в тоннелях. Тем не менее успеваю в срок, звоню Роману - встретились, взяли путь на гараж. Дальше, ясное дело - выкатываем фуру и после инструктажа я пытаюсь сотворить чудо:

Изображение

Изображение

Изображение

Все прошло довольно успешно, не упал, не пропал, пару раз даже притопил smile.gif Но мотоцикл детям не игрушка - баловаться не стал.. и самое главное! Все вопросы по сцеплению отпали (будет больше опыта - наверняка будут новые вопросы). В общем так! OrcaSha огромную благодарность за просвятительскую деятельность и собсно что не побоялся за свой мотик! Ребятам из гаража тоже спасибо - терпели меня, а я так и наровил все сфоткать в мельчайших деталях! Очень хочется заглянуть к вам еще! В общем всем спасибо, я упал спать.. а куле - через четыре часа опять подъем и бегом-бегом на контрольную по математике! wink.gif
Завтра еще напишу/выложу, сейчас каша в голове....

Кстати, дорога из точки А в точку В занимает порядка 1час45мин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juxio^^
сообщение 12.12.2007, 17:24
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1056
Регистрация: 7.9.2007
Из: MSK
Пользователь №: 9017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ///
Опыт вождения: 111
ну чтоже здесь сказать...МОЛОДЕЦ! Поздравляю=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russell2k
сообщение 12.12.2007, 18:22
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 12.8.2007
Пользователь №: 8753
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb-1
Опыт вождения: с апреля 2007
Я конечно не знаю может многое за это время изменилось(прошу не кидать тухлыми яйцами), но если сейчас как и раньше(1-2 года назад) сдача происходит на раздолбанных совкоциклах, то тренировки на японцах не помогут ни капельки. Могу с уверенностью сказать что многие кто ездят на японцах без справ или купил права не сможет сдать площадку, если будут сдавать экзамен на таких аппаратах как было раньше(раздолбанный восход с огромным люфтом руля и еще что-то там).
Года два назад была неплохая мотошкола со совкоциклами на Чкаловской(курской), но сейчас не знаю осталась ли. Стоило там занятие 300р.И уже на втором-третьем занятии проходил площадку без ошибок(это конечно зависит от способностей...Может кто-то и на первом сможет, а кто-то на десятом).

Amd-k7, расскажи потом как сейчас дела обстоят на сдаче? И на чем нынче народ сдает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 12.12.2007, 18:56
Сообщение #51





Guests



Цитата(Russell2k @ 12.12.2007, 18:22) [snapback]363364[/snapback]

Amd-k7, расскажи потом как сейчас дела обстоят на сдаче? И на чем нынче народ сдает?

Вроде сейчас на YBR125 можно сдать. А вообще время совкоциклов проходит - то ли они развалились окончательно, то ли до ментов/мотошкол дошло что это несерьезно.

ЗЫ: после 50cc скутера - фура аццкий самолет smile.gif Жаль нет возможности покрутить движку (а может это и к лучшему?), хотелось бы разжевать все подхваты, переключения и перегазовки. Пока, с позволения Ромы буду тихонько шуршать в гараже, получать навыки работы с коробкой и сцеплением (тут скутериный опыт очень мешает - хочется по привычке выкрутить ручку и помчатся на встречу приключениям, только вот чуть крутанешь и уже 5000 оборотов! Страшшно!) smile.gif

Фотки с мосфильма:

Изображение Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 12.12.2007, 18:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 12.12.2007, 20:59
Сообщение #52


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
какая машина..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juxio^^
сообщение 12.12.2007, 21:07
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1056
Регистрация: 7.9.2007
Из: MSK
Пользователь №: 9017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ///
Опыт вождения: 111
Цитата(Болт @ 12.12.2007, 20:59) [snapback]363441[/snapback]

какая машина..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 12.12.2007, 21:08
Сообщение #54





Guests



Кстати, габариты и сцепление я почуствовал сразу (благодаря чему развороты не вызвали особых проблем). Это как когда я летом первый раз сел за руль авто (только там передачи переключал) - короче краткий инструктаж от девушки, как это приблизительно работает и вот я выжимаю сцепление, первая передача - газ в пол! Начинаем уверенный разгон, девушка начинает орать "Ээээ! На первой так газовать нельзя", я - ок, втыкнул вторую и опять газ в пол! Она снова орать "Эээ! Нельзя так на второй газовать!" Тут терпение мое подошло к концу и начал орать я "Да епте мать, а когда газовать можно будет?!". Короче слихвой пролетел поселок городского типа (крым), куча народу и машин с пляжа валит, всех объехал и припарковался у дома.. Не зря в андеграунд ночями играл laugh.gif

По поводу машинок, есть еще одна:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 12.12.2007, 21:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Растиго
сообщение 12.12.2007, 21:28
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 546
Регистрация: 20.5.2007
Из: хуйс
Пользователь №: 7812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хуйс
Опыт вождения: .
за фотки зачет)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 12.12.2007, 21:36
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Amd-k7 @ 12.12.2007, 21:08) [snapback]363446[/snapback]

Кстати, габариты и сцепление я почуствовал сразу (благодаря чему развороты не вызвали особых проблем). Это как когда я летом первый раз сел за руль авто (только там передачи переключал) - короче краткий инструктаж от девушки, как это приблизительно работает и вот я выжимаю сцепление, первая передача - газ в пол! Начинаем уверенный разгон, девушка начинает орать "Ээээ! На первой так газовать нельзя", я - ок, втыкнул вторую и опять газ в пол! Она снова орать "Эээ! Нельзя так на второй газовать!" Тут терпение мое подошло к концу и начал орать я "Да епте мать, а когда газовать можно будет?!". Короче слихвой пролетел поселок городского типа (крым), куча народу и машин с пляжа валит, всех объехал и припарковался у дома.. Не зря в андеграунд ночями играл laugh.gif



Забавно смотреть когда люди выбирают зараннее не верные решения.

Вместо того, что бы поехать на кроссовую трассу нормально потренироваться с правильным инструктором, почувствовать мотик не боясь его уронить. Упасть пару раз в конце концов...
Почувствовать как блокируется переднее колесо, как заносит заднее и много всяких полезных вешей...

Человек выбирает какой то странный свой путь, едет в какие то гаражи и там потихоньки катается, боясь 3,1415здануться и разбить чужой мотик....

Непонятненько... blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 12.12.2007, 23:12
Сообщение #57





Guests



Ну что поделать - нравится мне. И не грех смотаться на другой конец Москвы, что бы поговорить с интересными людьми smile.gif Которые взглядом со стороны видят мои ошибки и дают советы и рассказывают довольно много интересного и нового.
А на ваш кросс надо кучу бабла и экипа, которого у меня нет. Моё мнение - я счас лучше в гараже изучу основы, вручу парням какой нить презент и все будут довольны. Заднее колесо я бы заблокировал, да боюсь веса и что мотик сразу на бок грохнется. С передним такая же история. Как я писал выше - мне главное понять работу коробки, сцепления и почуствовать вес. А высший пилотаж изучать - так это родители обещали знакомого инструктора подогнать, который учит вождению и гоняет мотики из жапании.

К тому же в гараже расслабон - играет музыка, повсюду куча мотиков - умиротворяющая обстановка. Захотел прокатиться - сел и поехал. Чего непонятно - спросил. В общем все основывается на позитиве, настроении и хорошем времени припровождения. Профессиональные навыки я выжать и не пытаюсь. Когда почуствую себя более - менее уверенно, пойду в мрео и возьму пару пробных кругов на сове. Если все получиться - буду сдавать на права. Если нет, пускай инструктор на сове гоняет. А может вообще YBR дадут, так я уверен что на этом велосипеде с закрытими глазами сдам после пары тренировочных заездов..
Цитата
там потихоньки катается, боясь 3,1415здануться и разбить чужой мотик

Звездануться и разбить я не боялся, к тому же (может это и не показатель) когда меня фоткали ехал на мизерной скорости с выжитым сцеплением, слегка балансируя, пока мот полностью не остановился. Лично для меня самым сложным оказалось извлечение подножки smile.gif

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 12.12.2007, 23:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 13.12.2007, 0:34
Сообщение #58


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Amd-k7 @ 12.12.2007, 23:12) [snapback]363493[/snapback]

Ну что поделать - нравится мне. И не грех смотаться на другой конец Москвы, что бы поговорить с интересными людьми smile.gif Которые взглядом со стороны видят мои ошибки и дают советы и рассказывают довольно много интересного и нового.
А на ваш кросс надо кучу бабла и экипа, которого у меня нет. Моё мнение - я счас лучше в гараже изучу основы, вручу парням какой нить презент и все будут довольны. Заднее колесо я бы заблокировал, да боюсь веса и что мотик сразу на бок грохнется. С передним такая же история. Как я писал выше - мне главное понять работу коробки, сцепления и почуствовать вес. А высший пилотаж изучать - так это родители обещали знакомого инструктора подогнать, который учит вождению и гоняет мотики из жапании.

К тому же в гараже расслабон - играет музыка, повсюду куча мотиков - умиротворяющая обстановка. Захотел прокатиться - сел и поехал. Чего непонятно - спросил. В общем все основывается на позитиве, настроении и хорошем времени припровождения. Профессиональные навыки я выжать и не пытаюсь. Когда почуствую себя более - менее уверенно, пойду в мрео и возьму пару пробных кругов на сове. Если все получиться - буду сдавать на права. Если нет, пускай инструктор на сове гоняет. А может вообще YBR дадут, так я уверен что на этом велосипеде с закрытими глазами сдам после пары тренировочных заездов..

Звездануться и разбить я не боялся, к тому же (может это и не показатель) когда меня фоткали ехал на мизерной скорости с выжитым сцеплением, слегка балансируя, пока мот полностью не остановился. Лично для меня самым сложным оказалось извлечение подножки smile.gif


Бред какой то...

Музыка. расслабон, позитив... ты там на мотах учился ездить или ахтунгом занимался?

Тебе по дорогам общего пользования ездить, а для этого вашего гаражного триала мало....

А там... Типа едешь ты, никого не трогаешь так в полусонном режиме клометриков 120 в час, впереди тунель, а денек солнечный, и что в тунеле не хрена не видно! А в тунеле снят асфальт... И ты судорожно начинаешь тормозить, блокируешь колеса и пендык... на асфальте... А сзади едет джип... Продолжение в красках придумай сам....

И вроде бы ты ни в чем не виновать... но родителей все равно жалко... и водилу джипа тоже...

Ситуация, к стати, не придуманная...

Так, что не занимайся х@йней, а копи денег и иди в нормальную школу, лучше всего в кроссовую.

Жизнь дороже...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 13.12.2007, 8:40
Сообщение #59





Guests



Ты прав, но! Я просто познаю что то новое + общаюсь. Из гаража на дороги общего пользования выезжать не собираюсь, пока хотя бы не сдам на категорию "А". Потом если поеду, то только на площадку отрабатывать маневры. Если получится - запищусь на пару занятий к Студенту, мне самое главное научится тормозить, потому как газ крутить много ума не надо. А пока буду в гараже катать - научусь основам, дальше ведь намного проще учится будет (допустим в мотошколе) + узнаю новое. Еще наметил участок за городом с очень хорошим S-поворотом, думаю летом там можно потрениться исскуству закладывания байка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 13.12.2007, 10:04
Сообщение #60


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Amd-k7 @ 13.12.2007, 8:40) [snapback]363578[/snapback]

Ты прав, но! Я просто познаю что то новое + общаюсь. Из гаража на дороги общего пользования выезжать не собираюсь, пока хотя бы не сдам на категорию "А". Потом если поеду, то только на площадку отрабатывать маневры. Если получится - запищусь на пару занятий к Студенту, мне самое главное научится тормозить, потому как газ крутить много ума не надо. А пока буду в гараже катать - научусь основам, дальше ведь намного проще учится будет (допустим в мотошколе) + узнаю новое. Еще наметил участок за городом с очень хорошим S-поворотом, думаю летом там можно потрениться исскуству закладывания байка.


Познавай... познавай....

Но учти категория А не панацея, хотя на нее тоже сдать нужно. Если по чесному, без взяток, то надо тренироваться неделю минимум, по 2 часа каждый день. Ибо там колейная доска, корридор, змейка, восмерка, разгон-торможение с переключением скоростей....

Торможение - не единственное чему надо учиться. Часто препятствие легче объехать, чем затормозить, и вообще при управлении мотоким много разных моментов, не знание которых может привести к...

Повороты надо отрабатывать на треке... и в хорошем комбезе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 11.5.2024, 23:08
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы