Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Туризм на спорте - возможно ли, удобно ли?, Выбирем мотик
DerSchlang
сообщение 8.1.2008, 20:50
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Цитата
Про 400 кубов тоже самое.

Да ну ладно???
Я на юга ездил в 2006 году, а тогда ваще это был мой первый сезон на японце. И как-то н сибиване нормально дорулил,держа скорость 100-120.
Пробовал я со спортбайкерами ехать. Нифига они ехать не умеют - сначаа жгут до упора 15 минут, потом полчаса сидят дрочат на обочине. У меня первасизоннега и то быстрее получалось перемещаться. Так что не забудт поставить имхо под вашими словами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_GOOZ
сообщение 8.1.2008, 21:06
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1323
Регистрация: 15.10.2006
Из: зелинаграт
Пользователь №: 5730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: "Гоночный диван"
фэ4>>
1000"2ЭР || wr450
Опыт вождения: тошню, как могу
да ясное дело, раньше на явах ездили и не мучались, дядька мой вообще на муравье до юга доехал))
одно дело 100-120 ну честно говоря я засыпаю))) хотя впринцапе по южным дорогам это сносно
я очень много ездил на своей сибихе, мне многие говорили типа как ты ездиш никакой ветро защиты, да и 400ссм, но мне было по кайфу и всего этого я не замечал wink.gif

имхо ездить можно на чём угодно, вопрос лишь только в том устраивает ли оно тебя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vl@dislavXT660R
сообщение 13.1.2008, 9:44
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 401
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 6084
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600FA Hornet
Опыт вождения: нет
Комфортно, быстро и сытно------АЭРОФЛОТ------------- tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 13.1.2008, 11:23
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(DerSchlang @ 8.1.2008, 20:50) [snapback]374483[/snapback]

Да ну ладно???
Я на юга ездил в 2006 году, а тогда ваще это был мой первый сезон на японце. И как-то н сибиване нормально дорулил,держа скорость 100-120.
Пробовал я со спортбайкерами ехать. Нифига они ехать не умеют - сначаа жгут до упора 15 минут, потом полчаса сидят дрочат на обочине. У меня первасизоннега и то быстрее получалось перемещаться. Так что не забудт поставить имхо под вашими словами.

пеши исчо! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
плохиш
сообщение 13.1.2008, 18:36
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 6840
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: разные
Опыт вождения: присутствует
Цитата(DerSchlang @ 8.1.2008, 20:50) [snapback]374483[/snapback]

Да ну ладно???
Я на юга ездил в 2006 году, а тогда ваще это был мой первый сезон на японце. И как-то н сибиване нормально дорулил,держа скорость 100-120.
Пробовал я со спортбайкерами ехать. Нифига они ехать не умеют - сначаа жгут до упора 15 минут, потом полчаса сидят дрочат на обочине. У меня первасизоннега и то быстрее получалось перемещаться. Так что не забудт поставить имхо под вашими словами.

и ещё напищи как космические карабли бороздят бескрайние просторы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 14.1.2008, 13:50
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(Красный @ 13.1.2008, 11:23) [snapback]376808[/snapback]

пеши исчо! laugh.gif


Красный, он дело говорит. Ты кроме как в по 3 маршрутам где-нить был? Я думаю нет. Там даже 150 невозможно отжечь. А я на спортах людей встречаю и на югах, и в Карелии, и на Валдае (дороги там есть, но видно не про тебя tongue.gif ) и много где еще. И часто на 400 спортах и иже с ними. Медленно, без понтов, но они ездят. А вот таких как ты, закушавшихся, я там и вправду что-то не встречал.
Ирония потому твоя не уместна. mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 14.1.2008, 14:27
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(koshey- @ 14.1.2008, 13:50) [snapback]377391[/snapback]

Красный, он дело говорит. Ты кроме как в по 3 маршрутам где-нить был? Я думаю нет. Там даже 150 невозможно отжечь. А я на спортах людей встречаю и на югах, и в Карелии, и на Валдае (дороги там есть, но видно не про тебя tongue.gif ) и много где еще. И часто на 400 спортах и иже с ними. Медленно, без понтов, но они ездят. А вот таких как ты, закушавшихся, я там и вправду что-то не встречал.
Ирония потому твоя не уместна. mellow.gif
Это не ирония,это дикий ржачь от таких утверждений:
Цитата
Нифига они ехать не умеют - сначаа жгут до упора 15 минут, потом полчаса сидят дрочат на обочине. У меня первасизоннега и то быстрее получалось перемещаться

А там где нет дорог-неху.. спорты покупать и ездить.Для этого есть страусы.
а малчег нам тут не дело а свои затаеные обидки и фантазии выплеснул
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 15.1.2008, 9:09
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(Красный @ 14.1.2008, 14:27) [snapback]377413[/snapback]

А там где нет дорог-неху.. спорты покупать и ездить.Для этого есть страусы.
а малчег нам тут не дело а свои затаеные обидки и фантазии выплеснул


Нет. Он сказал то, что не раз видел. И я не раз. И был у меня и сибер эфка, и фаер - ничто не мешало ездить и без страусов.А езжу я с тех пор, когда ты еще о японцах только мечтал. А домечтавшись, перестал ездить. Таких в каждом городе клуб клуби. Твои полеты до Краснодара ни о чем не говорят. так можно и АЕРОФЛОТОМ долететь. Кто хочет, тот и на спортах ездит, с палатками и со вкусом к жизни. Причем ВЕЗДЕ. А расставлять пальцы - здесь,мол, мы могем,а здесь не могем потому как нехотим...

Цитата(Красный @ 14.1.2008, 14:27) [snapback]377413[/snapback]

Это не ирония,это дикий ржачь от таких утверждений:


Забили. Я начинаю понимать, что с тобой не о чем спорить. Ты просто еще один купивший себе японца летчик. Не байкер ты - так, временно.Повзрослеешь, сядешь на жестянку, и забудешь о этой части своей жизни.Ни романтики, ни смысла в твоей езде нет. sad.gif

Сообщение отредактировал koshey- - 15.1.2008, 9:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 15.1.2008, 9:30
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(koshey- @ 15.1.2008, 9:09) [snapback]377971[/snapback]

Нет. Он сказал то, что не раз видел. И я не раз. И был у меня и сибер эфка, и фаер - ничто не мешало ездить и без страусов.А езжу я с тех пор, когда ты еще о японцах только мечтал. А домечтавшись, перестал ездить. Таких в каждом городе клуб клуби. Твои полеты до Краснодара ни о чем не говорят. так можно и АЕРОФЛОТОМ долететь. Кто хочет, тот и на спортах ездит, с палатками и со вкусом к жизни. Причем ВЕЗДЕ. А расставлять пальцы - здесь,мол, мы могем,а здесь не могем потому как нехотим...
Забили. Я начинаю понимать, что с тобой не о чем спорить. Ты просто еще один купивший себе японца летчик. Не байкер ты - так, временно.Повзрослеешь, сядешь на жестянку, и забудешь о этой части своей жизни.Ни романтики, ни смысла в твоей езде нет. sad.gif

у меня дочь уже на КТМе рассекает wink.gif
так что ты наверное хотел сказать что я состарюсь,а не повзрослею? biggrin.gif
нда.... а когда я состарюсь то пересяду ....навеное.... на Харли и буду распространяя старческий смрад тарахтеть по вечерам по улицам своей деревни на истино металическом мотоцикле и забуду уже наконец япошек как страшный сон... laugh.gif
намек ясен?
Что и где ты видел-оставим на твоей совести,я таких придурков ездящих по 15 минут а потом становящихся на отдых не знаю,может ты сам таким был? wink.gif Так это значит что просто это не твое было-вот и все... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
плохиш
сообщение 15.1.2008, 11:03
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 6840
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: разные
Опыт вождения: присутствует
Пробовал я со спортбайкерами ехать. Нифига они ехать не умеют - сначаа жгут до упора 15 минут, потом полчаса сидят дрочат на обочине. У меня первасизоннега и то быстрее получалось перемещаться. Так что не забудт поставить имхо под вашими словами.

Нет. Он сказал то, что не раз видел. И я не раз. И был у меня и сибер эфка, и фаер - ничто не мешало ездить и без страусов.А езжу я с тех пор, когда ты еще о японцах только мечтал. А домечтавшись, перестал ездить. Таких в каждом городе клуб клуби. Твои полеты до Краснодара ни о чем не говорят. так можно и АЕРОФЛОТОМ долететь. Кто хочет, тот и на спортах ездит, с палатками и со вкусом к жизни. Причем ВЕЗДЕ. А расставлять пальцы - здесь,мол, мы могем,а здесь не могем потому как нехотим...
Забили. Я начинаю понимать, что с тобой не о чем спорить. Ты просто еще один купивший себе японца летчик. Не байкер ты - так, временно.Повзрослеешь, сядешь на жестянку, и забудешь о этой части своей жизни.Ни романтики, ни смысла в твоей езде нет. [color=#000000] полный бред mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 15.1.2008, 11:41
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(Красный @ 15.1.2008, 9:30) [snapback]377977[/snapback]

нда.... а когда я состарюсь то пересяду ....навеное.... на Харли и буду распространяя старческий смрад тарахтеть по вечерам по улицам своей деревни на истино металическом мотоцикле и забуду уже наконец япошек как страшный сон... laugh.gif
намек ясен?


smile.gif Сам так собираюсь.Видно тогда мы встретимся и вволю наспоримся. laugh.gif

Цитата(Красный @ 15.1.2008, 9:30) [snapback]377977[/snapback]

Что и где ты видел-оставим на твоей совести,я таких придурков ездящих по 15 минут а потом становящихся на отдых не знаю,может ты сам таким был? wink.gif


Ну да. Был когда-то. tongue.gif
Теперь все по другому. Но у большинства все так и осталось, и ездить с ними нет желания. Правда есть друг на Фаере - я за ним ни раньше, ни сей-час угнаться не могу, на любые расстояния. Железный человек. Слезает только чтоб заправиться. blink.gif

Цитата(плохиш @ 15.1.2008, 11:03) [snapback]378021[/snapback]

полный бред mellow.gif


К сожалению далеко не бред.Большинство на спортах дальняк воспринимают как поездку от кафе до кафе. huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 15.1.2008, 16:26
Сообщение #32


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Каждый путешествует на том мотоцикле - на котором ему удобно и который ему нравится.И едет с такой скоростью ,которая ЕМУ нравится и по тем дорогам ,которые САМ выбирает.На такие растояния,на какие хочется.Туризм он многогранен))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 15.1.2008, 17:33
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Blade900 @ 7.12.2007, 8:38) [snapback]361192[/snapback]

Далее на этих чихпыхах баки очень маленькие, а жрут они в таких режимах в 2 раза больше литров, бп, кто не верит может проверить, спорить ни с кем не собираюсь.

Проверил.

Семи литров хватает ровно на 200 км. (бак - 9 литров, из них резерв 2 литра). Это при скорости 120 км в час. Расход можете посчитать.

А у литра меньше расход говорите? Ну-ну...

Сообщение отредактировал Al77 - 15.1.2008, 21:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 17.1.2008, 9:26
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(Al77 @ 15.1.2008, 17:33) [snapback]378222[/snapback]

Проверил.

Семи литров хватает ровно на 200 км. (бак - 9 литров, из них резерв 2 литра). Это при скорости 120 км в час. Расход можете посчитать.

А у литра меньше расход говорите? Ну-ну...


Уел laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blade900
сообщение 17.1.2008, 12:52
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 9.4.2007
Из: не Москва
Пользователь №: 7273
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 929
Опыт вождения: с 2000 г.
Цитата(Al77 @ 15.1.2008, 17:33) [snapback]378222[/snapback]

Проверил.

Семи литров хватает ровно на 200 км. (бак - 9 литров, из них резерв 2 литра). Это при скорости 120 км в час. Расход можете посчитать.

Дорога? Загруженность моца? Температура на улице?

Внимательно почитай вот это
Цитата
дорогу по одной полосе в каждом направлении разделенных сплошной и одни горы, подъем спуск, подъем спуск и фуры церез каждые 300 метров в обоих направлениях идут (это дорога в Краснодарский край).


Если ты ездил в одиночку вечерком по мкаду никто и не сомневается, что 250 ка жрет меньше литра.

Сообщение отредактировал Blade900 - 17.1.2008, 15:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmch
сообщение 18.1.2008, 13:36
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 24.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7496
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA YZF R1
Опыт вождения: 2 goda
Товарисчи, мож кто всетаки подскажет можно ли взять голда на прокат на две недели по маршруту Москва-Ставрополь-Кисловодск-Анапа-Ставрополь-Москва? Если можно то подскажите к куда обратиться? Очень хочеться проехать в этом году на юг на мотеге. Заранее спасибо за любую информацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSchlang
сообщение 21.1.2008, 17:54
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Ох мля спорщики-флудеразды.....
Сезон все по местам расставит.
Потом посмотрим, куда съезжу я, Кощей и Красный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 11.9.2008, 10:18
Сообщение #38


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Баян конечно,но наткнулся тут случаем - на чем только люди не путешествуют.Было бы желание))) http://ru.youtube.com/watch?v=iITomfFclpM
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antcap
сообщение 17.9.2008, 16:29
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XR650, Дрозд
Опыт вождения: 20 лет
Цитата(Blade900 @ 7.12.2007, 9:38) *
Мля, господа, вы уже задрали корчить из себя обиженных. Вам сказано что ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И УТОМИТЕЛЬНО путешествовать на моте менее 600 кубофф. Но если сильно захотеть можно Солнце обоссать. Лень тему искать, отвечу тут. Почему херова на 250 кубоф? Да потому, что, сцуко дороги бывают не тока прямые и по 3-4 полосы в каждом направлении, на таких базара нет 110 км/ч и просто с перестроением обгоняешь фсякие запарожцы. А представьте дорогу по одной полосе в каждом направлении разделенных сплошной и одни горы, подъем спуск, подъем спуск и фуры церез каждые 300 метров в обоих направлениях идут (это дорога в Краснодарский край). И что вы будете делать на своих 250 кубах с багажом? Да сдохните через 50 км такой дороги. Едешь значит на 250 кубах 90 км/ч и надо фуру в гору обогнать, да до самого Краснодара будешь за этой фурой ехать. На зизере 400 с пассажиром и багажом тоже самое. Далее на этих чихпыхах баки очень маленькие, а жрут они в таких режимах в 2 раза больше литров, бп, кто не верит может проверить, спорить ни с кем не собираюсь.

Это ты где же видел фуру на серпантине несущуюся в гору 90 км/ч? Да я бы за ней пристроился и жизни бы радовался. Они там 15-40 ползут. Я на своей XR250 с грузом в 40 кг легко ускорялся и обгонял на трассе фуры идущие по 90 - 100 км/ч. Больше 115 действительно с обгоном было туговато.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 30.9.2008, 20:41
Сообщение #40


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
QUOTE (Sаша @ 11.9.2008, 11:18) *
Баян конечно,но наткнулся тут случаем - на чем только люди не путешествуют.Было бы желание))) http://ru.youtube.com/watch?v=iITomfFclpM

Сань, ты то когда клеху поменяешь? замучал животинку, да и реально тоскливо оно едит, Димон вон зачётно обновилсо =)), давай и ты тоже, я на вас и следующий год расчитываю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 1:08
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы