Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тайланд, Мото-туризм
SOKOL
сообщение 19.12.2007, 20:47
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 414
Регистрация: 17.1.2006
Пользователь №: 3535
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki 50cc + Honda Lead 90(Продан) + Jawa 250 1959 + Honda CB 750 + Honda VTR1000 FireStorm RED-yellow(Продан) + SUZUKI GSX-R 1300 HAYABUSA K5 "SOKOL" !
Опыт вождения: 7 лет
Пару лет назад где-то я читал очень развернутый отчет о поездке зимой в Тайланд со снятием там мотоцикла (что-то около 20$/сутки за свежий Р1), байки о платных трассах с идеальным покрытием и бесконечными прямыми....Сейчас вспомнил и заинтересовался)Так же помню что там всё и всегда и везде угоняют, безответственность самих салонов (не смотрят на права и т.д)...Есть ли среди нас люди, которые ездили туда и катались?Где, как, сколько?Дают ле хотя-бы шлем и перчи?Какой ассортимент и т.д... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
m@lun
сообщение 8.1.2008, 1:05
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 337
Регистрация: 21.10.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 9364
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CZ-3шт>>ИЖ-ПС>>Yawa 350-2шт >> 10лет перерыв>>ZZR-400-2.>>YAMAHA TDM 850-2.>>TDM 900. Yamaha TTR OE 》Honda XL 600》
Опыт вождения: - ВЕК УЧИСЬ !!!
Цитата(SOKOL @ 19.12.2007, 20:47) [snapback]366806[/snapback]

Пару лет назад где-то я читал очень развернутый отчет о поездке зимой в Тайланд со снятием там мотоцикла (что-то около 20$/сутки за свежий Р1), байки о платных трассах с идеальным покрытием и бесконечными прямыми....Сейчас вспомнил и заинтересовался)Так же помню что там всё и всегда и везде угоняют, безответственность самих салонов (не смотрят на права и т.д)...Есть ли среди нас люди, которые ездили туда и катались?Где, как, сколько?Дают ле хотя-бы шлем и перчи?Какой ассортимент и т.д... rolleyes.gif

Почитай Мото Ревю, за январь 2008!!! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 8.1.2008, 7:58
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
В Мото Ревю,в первых выпусках была хорошая статья Здорова.
В Мото тоже была,но в каком номере не помню.
Если есть интерес,после 13 напомни мне,я дома найду,сейчас просто нет возможности,т.к. нахожусь в Перми.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 21.1.2008, 18:57
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(SOKOL @ 19.12.2007, 20:47) [snapback]366806[/snapback]

Пару лет назад где-то я читал очень развернутый отчет о поездке зимой в Тайланд со снятием там мотоцикла (что-то около 20$/сутки за свежий Р1), байки о платных трассах с идеальным покрытием и бесконечными прямыми....Сейчас вспомнил и заинтересовался)Так же помню что там всё и всегда и везде угоняют, безответственность самих салонов (не смотрят на права и т.д)...Есть ли среди нас люди, которые ездили туда и катались?Где, как, сколько?Дают ле хотя-бы шлем и перчи?Какой ассортимент и т.д... rolleyes.gif


Люди есть, я сам только вернулся, вчера вечером прилетел... Почти месяц в Тае... Проехал по маршруту Phuket-PoiPet-SiemReap-Samui-Phuket...

Мотиков в прокате много, стоят они от 20 до 50 баксов в день, дают под залог паспорта! Водительское удостоверение не требуют, но если трафик-полицаи останавливают то можно показать обычные российские права любой категории, не придираются. Более того несколько раз тайцы дававшие мотики на прокат, пытались объяснить мне как переключить скорости и где сцеплени-тормоз! Из чего я сделал вввод многие иностранцы которые берут мотик на прокат, вообще в первые в жизни садятся на серьезный мот!

Да, маленькая хитрость под залог можно дать общегражданский паспорт вместо заграничного, тайцы особо не разбираются, фотка есть и ладно... Но в случае чего можно плюнуть на общегражданский паспорт и выехать по заграничному.

Мотики в Тае особо не воруют, я всегда спокойно оставлял около дома/гостиницы на ночь и много раз видел как это делают другие, единственная засада - отсутствие страховки. Если разбил мотик - плати! Причем сумма может быть в несколько тысяч долларов.... По этому в залог оставляем общегражданский паспорт!

Дороги хорошие, но движение левосторонние! Кто как, меня не напрягает! Платных дорог не так много, но обычно мотоциклы на них не пускают! Тайцы негоняют скорость трафика в среднем 90-110 км/ч. На мой взгляд основную опасность представляют атобусы дальнего следования, они большие и им все пофиг.

Много мотосервисов и шиномонтажей, что удобно. Если проколол колесо или есче что, то просто бросаешь мот на обочине, ловишь попутку и едешь до ближайшего населенного пункта. Там идешь в сервис, грузишься с тайцами в пикап и ежешь за мотиком! Заклеить колесо стоит около 3-5 долларов!

Шлемы в прокате дают совсем левые, лучше возить свой....

Будут вопросы пиши в личку. Удачи!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morpeh
сообщение 27.2.2008, 12:44
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 85
Регистрация: 8.11.2007
Из: 71 RU
Пользователь №: 9480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hayabusa
Опыт вождения: все больше и больше
22.02.08. вернулся с Пхукета. В прокат брал 100 кубовый скут. В принципе более мощный мот для прогулок по острову не нужен. Во-первых дороги вдоль побережья это постоянные спуски подьемы вперемежку с серпантинами. Во-вторых кругом такая красота и экзотика, что больше 80 км\ч ехать не захочешь. Стоимость проката 300 бат\сутки, доки не отдавал, копию паспорта не брали. Сошлись на 300 долларах залога. Шлем дали приличный, если кто брезгует можно купить. Простые котелки от 150 бат, с забралом 220, интегралы 700 бат. Чтобы угоняли моты не слышал, но один чувак рассказал, что когда оставил скутер на стоянке днем и пошел в универсам, то заменили шлемак. Нормальный забрали а покоцканый и убитый подложили. Бензин 95 литр стоит 30-33 бат. Менял камеру на заднем колесе, заплатил 200 бат с работой. Гайцы-тайцы частенько стояли на дорогах в курортных городках. Останавливали кое-кого. Меня ни разу не тормазнули. Возил с собой права международные и договор аренды мота.
После нашего тульского, и не только, бездорожья прокатица по тайским дорожкам - просто кайф!
Курс там : 1 долар-32 бат
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 1.3.2008, 22:50
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(morpeh @ 27.2.2008, 12:44) [snapback]395983[/snapback]

22.02.08. вернулся с Пхукета. В прокат брал 100 кубовый скут. В принципе более мощный мот для прогулок по острову не нужен. Во-первых дороги вдоль побережья это постоянные спуски подьемы вперемежку с серпантинами. Во-вторых кругом такая красота и экзотика, что больше 80 км\ч ехать не захочешь. Стоимость проката 300 бат\сутки, доки не отдавал, копию паспорта не брали. Сошлись на 300 долларах залога. Шлем дали приличный, если кто брезгует можно купить. Простые котелки от 150 бат, с забралом 220, интегралы 700 бат. Чтобы угоняли моты не слышал, но один чувак рассказал, что когда оставил скутер на стоянке днем и пошел в универсам, то заменили шлемак. Нормальный забрали а покоцканый и убитый подложили. Бензин 95 литр стоит 30-33 бат. Менял камеру на заднем колесе, заплатил 200 бат с работой. Гайцы-тайцы частенько стояли на дорогах в курортных городках. Останавливали кое-кого. Меня ни разу не тормазнули. Возил с собой права международные и договор аренды мота.
После нашего тульского, и не только, бездорожья прокатица по тайским дорожкам - просто кайф!
Курс там : 1 долар-32 бат


300 бат/сутки за 100 кубовый скут, это дорого... Ты наверное браел его на Патонг-Бич и не торговался...
Я в самый пик сезона на НГ, брал новенькую Хонду Аэрблайд 125 за 200бат/сутки. Но на мой взгляд лучше брать Хонду Вайв 125, у нее 4ступенчатая коробка и автоматическое сцепление, бегает шустрее а стоит дешевле 100 бат/сутки....
Более подробно о байках в Тайланде можно прочитать здесь: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=5145
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SiZE
сообщение 1.3.2008, 22:58
Сообщение #7


Keepers MCC
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1282
Регистрация: 12.7.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 4814
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ Ю5
Опыт вождения: 12 сезонов
Собираюсь в Паттайю. Хотел спросить, стоит ли кож.комбез с собой везти? Ну т.е. мотоботы+куртку+штаны? Или только шлем ну и допустим мотоботы с курткой прихватить? Не умру там от жары?

Сообщение отредактировал SiZE - 1.3.2008, 23:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BomBule
сообщение 1.3.2008, 23:54
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
нивизи кожаный комбез, а то пачувствуешь сибя в полной безопасности и дашь на 125 скуте 200 и памрешь =) вспотеешь апять же дико, что помешает тибе наслаждаца видами. йа вот думаю брать ли каску, а ты полный экип хотчишь.



Сообщение отредактировал BomBule - 1.3.2008, 23:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SiZE
сообщение 2.3.2008, 0:02
Сообщение #9


Keepers MCC
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1282
Регистрация: 12.7.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 4814
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ Ю5
Опыт вождения: 12 сезонов
Цитата(BomBule @ 2.3.2008, 1:54) [snapback]397675[/snapback]

ты полный экип хотчишь.

Я хочу взять что нить типа спорта.. )))

Кстати как там со скоростным режимом? Сильно прикапываются, если ли "СОВА"? smile.gif)) Можно ли безнаказанно топить 200км/ч ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morpeh
сообщение 2.3.2008, 9:17
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 85
Регистрация: 8.11.2007
Из: 71 RU
Пользователь №: 9480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hayabusa
Опыт вождения: все больше и больше
Цитата(Жесть @ 1.3.2008, 22:50) [snapback]397640[/snapback]

300 бат/сутки за 100 кубовый скут, это дорого... Ты наверное браел его на Патонг-Бич и не торговался...
Я в самый пик сезона на НГ, брал новенькую Хонду Аэрблайд 125 за 200бат/сутки. Но на мой взгляд лучше брать Хонду Вайв 125, у нее 4ступенчатая коробка и автоматическое сцепление, бегает шустрее а стоит дешевле 100 бат/сутки....
Более подробно о байках в Тайланде можно прочитать здесь: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=5145

300 батт\сутки дороговато конечно. Брал в ренту рядом с отелем в Патонге. сначала просили 350, сошлись на 300. Потом завезли с десяток скутеров для проката прямо в отель. Все новые, муха не сидела. тоже по 300. Но по сравнению с прокатом водного мотоцикла 1500 батт за 30 минут прокат скута казался просто задаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 8.3.2008, 2:38
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(SiZE @ 2.3.2008, 0:02) [snapback]397679[/snapback]

Я хочу взять что нить типа спорта.. )))

Кстати как там со скоростным режимом? Сильно прикапываются, если ли "СОВА"? smile.gif)) Можно ли безнаказанно топить 200км/ч ?


Топить можно, но не нужно... Я проехал на машине по Таю, со средней скорость 160 км/час около 3000 км, неостановили ни разу....

Если ехать далеко, то лучше взять машину, а так для потушек - чепер или скутер....

В комбезе я там никого не встречал, все в основном ездят в майках, шорта, шлепках...

Со спортом можно конкретно попасть на бабки, ибо ремонт пластика дорогое удовольствие, я знаю человека, который заплатил 1300 долларов за легкую скользячку....

На чепере или Вэйве падать значительно дешевле, я несколько раз приложилься, но хозяева не обратили внимание..

Цитата(morpeh @ 2.3.2008, 9:17) [snapback]397740[/snapback]

300 батт\сутки дороговато конечно. Брал в ренту рядом с отелем в Патонге. сначала просили 350, сошлись на 300. Потом завезли с десяток скутеров для проката прямо в отель. Все новые, муха не сидела. тоже по 300. Но по сравнению с прокатом водного мотоцикла 1500 батт за 30 минут прокат скута казался просто задаром.


Ибо нефиг жить в Патонге... Ехай в Раваи. это в 13 км южнее, все в два раза дешевле...

Водный мотоцикл это совсем другая тема....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sk@-tina
сообщение 10.3.2008, 18:07
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 13.7.2006
Из: Москва, СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 4819
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Было: Suzuki RF400RV, 1997 (продан);
Было: Honda CBR600f4i, 2001 (продан);
Есть: Honda CBR1000RR 2010
Опыт вождения: 7 за плечами, 8й идет...
Вернулся из Тайя... был и в Паттайе и на Пхукете (как-раз на Патонге). Брал на Патонге файер 900 2500 бат за три дня, общегражданский не взяли, не канает мол, пришлось отдавать загранку. Файер достался случайно, хотел сибер 600 фку, но после пробного круга выяснмлось, пробивает переднюю вилку и никакие тормоза, выругнулся на тайца, за что и получил взамен файер, будте внимательны. За отсуствие прав штраф 300 бат один раз, было в 50 км от Патонга южнее. Комбез не берите, максимум черепаха и мотоджинсы, и то запаритесь. А так сезон открыт, жду повторного, всем удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 10.3.2008, 23:41
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Sk@-tina @ 10.3.2008, 18:07) [snapback]401470[/snapback]

Вернулся из Тайя... был и в Паттайе и на Пхукете (как-раз на Патонге). Брал на Патонге файер 900 2500 бат за три дня, общегражданский не взяли, не канает мол, пришлось отдавать загранку. Файер достался случайно, хотел сибер 600 фку, но после пробного круга выяснмлось, пробивает переднюю вилку и никакие тормоза, выругнулся на тайца, за что и получил взамен файер, будте внимательны. За отсуствие прав штраф 300 бат один раз, было в 50 км от Патонга южнее. Комбез не берите, максимум черепаха и мотоджинсы, и то запаритесь. А так сезон открыт, жду повторного, всем удачи.


Ну типа на Патонге они поумнели, сразу в паспорте штамп смотрят о пересечени границы!

А что там на 50 км южнее Патонга? Там весь остров как раз 50 км, а патонг вроде бы как по средине?

На самом юге острава Раваи, но это от Патонга всего в 15км...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sk@-tina
сообщение 27.3.2008, 20:43
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 13.7.2006
Из: Москва, СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 4819
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Было: Suzuki RF400RV, 1997 (продан);
Было: Honda CBR600f4i, 2001 (продан);
Есть: Honda CBR1000RR 2010
Опыт вождения: 7 за плечами, 8й идет...
Камала это была.... насчет 50, я конечно загнул, это всего за тот день накатали =)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 28.3.2008, 17:00
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
:
Цитата(Sk@-tina @ 27.3.2008, 20:43) [snapback]410093[/snapback]

Камала это была.... насчет 50, я конечно загнул, это всего за тот день накатали =)))


Камала - енто севернее... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morpeh
сообщение 28.3.2008, 20:45
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 85
Регистрация: 8.11.2007
Из: 71 RU
Пользователь №: 9480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hayabusa
Опыт вождения: все больше и больше
Цитата(Жесть @ 28.3.2008, 17:00) [snapback]410568[/snapback]

:

Камала - енто севернее... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У Скатины с географией хроново. Или он под синхой ездил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOP
сообщение 23.6.2008, 14:25
Сообщение #17


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11988
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хонда Байа
Опыт вождения: 1 Г.
Мы тут с паханом в Камбоджу ездели(в пожар в джунглиях) На эндуро по джунглиям cool.gif
Прсто взрыв эмоций!!! Ночевали то в 5*-ках, то в древушках по среди джунглей, нас было 8 человек
и кадый день постоянно какие-то приколыю.За 2 недели, вдали от цивилизации, объехали всю страну,столько всего увиденного аш ход мыслей разбегается. Мой пахан ездил уже 2-й раз , а я первый ,но обязательно буду ездить туда ещё(по возможности конечно) нам ещё фильм выдали про наше мотопутешествие -- смотрю и плачу от настальгии(!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bad
сообщение 23.6.2008, 14:33
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 30.4.2007
Из: Питер, Веселый поселок
Пользователь №: 7571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB 400 SF --> CBR600F4i
Опыт вождения: с 25.04.07
ну ка быстро все рассказывай подробно! Чего? Как? Сколько стоит? Реально простому смертному вписаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOP
сообщение 1.7.2008, 13:20
Сообщение #19


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 11988
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хонда Байа
Опыт вождения: 1 Г.
НЕ знаю надо у Пахана спрашивать зато я сайт знаю там в основном вся инфа
И я в принципе тоже не бессмертный))


www.fire-jungle.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bad
сообщение 2.7.2008, 10:44
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 30.4.2007
Из: Питер, Веселый поселок
Пользователь №: 7571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB 400 SF --> CBR600F4i
Опыт вождения: с 25.04.07
Цитата(DOP @ 1.7.2008, 14:20) *
НЕ знаю надо у Пахана спрашивать зато я сайт знаю там в основном вся инфа
И я в принципе тоже не бессмертный))


www.fire-jungle.ru

круто! Выложи хоть пару фоток что ли!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 13:25
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы