Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оформление, регистрация и получение прав ?
Serj12
сообщение 27.12.2007, 20:48
Сообщение #1


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 9759
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: не имею
Всем привет.
Вопрос по получению прав и оформлению мотоцикла.
Имею права категории «В».
1. Как я понял надо проходить медосмот для категории «А», что для этого надо и какие нужны документы для этого, могу ли я придти в поликлинику и без всяких справок с автошколы или ГАИ начать проходить медосмотр ?
2. Читал на сайте что можно получить права на категорию «А» экстерном прямо в ГАИ,
сколько приблизительно это стоит ?
3. Хотел бы покупать мотоцикл только после получения прав, какие нужны документы для оформления мотоцикла в ГАИ, нужен ли продовец, чтото слышал о генеральной доверенности, подскажите как это все сделать попроще ?
4. Еще хотелбы узнать о страховке, техосмотре, дорожные сборы, сколько и за что надо платить ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 27.12.2007, 20:55
Сообщение #2





Guests



Цитата(Serj12 @ 27.12.2007, 20:48) [snapback]370467[/snapback]

1. Как я понял надо проходить медосмот для категории «А», что для этого надо и какие нужны документы для этого, могу ли я придти в поликлинику и без всяких справок с автошколы или ГАИ начать проходить медосмотр ?

Специальный "мото медосмотр" проходить не надо smile.gif Надо проходить водительскую медкомиссию и обязательно убедиться что тебе написали "Категория А. Годен к управлению мотоциклом" (как то так). Смотри за этим - могут на автомате влепить Б.
Цитата
2. Читал на сайте что можно получить права на категорию «А» экстерном прямо в ГАИ,
сколько приблизительно это стоит ?

Примерно ~1200р с оплатой всег бумаг.

Цитата
4. Еще хотелбы узнать о страховке, техосмотре, дорожные сборы, сколько и за что надо платить ?

Страховка - смотря какая. Сборы - около 2000р. Техосмотр - приедешь, поворотничками помигаешь, сигалкой бикнеш и получишь талон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 27.12.2007, 21:34
Сообщение #3


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Serj12 @ 27.12.2007, 20:48) [snapback]370467[/snapback]

Всем привет.
Вопрос по получению прав и оформлению мотоцикла.
Имею права категории «В».
1. Как я понял надо проходить медосмот для категории «А», что для этого надо и какие нужны документы для этого, могу ли я придти в поликлинику и без всяких справок с автошколы или ГАИ начать проходить медосмотр ?
2. Читал на сайте что можно получить права на категорию «А» экстерном прямо в ГАИ,
сколько приблизительно это стоит ?
3. Хотел бы покупать мотоцикл только после получения прав, какие нужны документы для оформления мотоцикла в ГАИ, нужен ли продовец, чтото слышал о генеральной доверенности, подскажите как это все сделать попроще ?
4. Еще хотелбы узнать о страховке, техосмотре, дорожные сборы, сколько и за что надо платить ?


Мля, Нету темы, где не пукнул бы АМД, но что самое интересное, по теме ниразу еще по-моему...пипец...

1.Медосмотр не нужен, нужна медсправка, если получал категорию Б недавно, то возможно она еще действует. Если нет, то почти любое медицинское заведение поможет тебе в обладании оной. Также можно ускорить процесс получения, цены от 300 и до 1000 рублей в зависимости от скорости и известности заведения.

2. Права на любую категорию можно получить самообучением, тогда все, что нужно, это оплатить 2 квитанции с госпошлиной и стоимостью изготовления самих прав. Точно не помню, но пластиковая карточка вместе с госпошлиной что-то в районе 700 рублей.

3. Для постановки ТС (коим является мотоцикл) на учет нужен гражданский паспорт, полис ОСАГО (если нет прав, то придется делать без ограничения количества лиц), справка-счет (договор купли-продажи) и ПТС, оформленные на тебя. Как сделать попроще? Иметь своего гаишнега в МРЭО. Но это неспортивно smile.gif

4. Страховка только ОСАГО, каско не имеет смысла, если мотоцикл старше 3-х лет, техосмотр получаешь в течение 14 дней с момента постановки на учет, обычно к мотоциклам относятся весьма лояльно, так как проверять у них особо нечего. Дорожным сбором является транспортный налог, который придет по адресу прописки в виде квитанции. За что придется платить, можешь посмотреть в теме "финансовые итоги года" в разделе news/talks.

Удачи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 27.12.2007, 21:39
Сообщение #4





Guests



В этот раз пукнул более-менее грамотно. Если справка есть с пометкой Б, то это не означает что она распространяется на А smile.gif Это распространяется на сдачу экзаменов в гаи и то первые два месяца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
makss
сообщение 27.12.2007, 21:59
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.11.2006
Из: бутово
Пользователь №: 5858
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: литротвин
Опыт вождения: с 1995 г
да не действительно пукнул
где достойная фура 400 литров объёма

Сообщение отредактировал makss - 27.12.2007, 22:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 27.12.2007, 22:16
Сообщение #6


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Amd-k7 @ 27.12.2007, 21:39) [snapback]370480[/snapback]

В этот раз пукнул более-менее грамотно. Если справка есть с пометкой Б, то это не означает что она распространяется на А smile.gif Это распространяется на сдачу экзаменов в гаи и то первые два месяца.


Ты все сказки из запаса рассказал или еще пофантазируешь?

У меня справки была, которую получал для категории Б, она сроком на два года, в ней написано на сколько она лет выдается (так как она еще нужна и для прохождения ТО), по ней же я и получал категорию А, хотя в ней категории А не стояло, может дядька, конечно, поленился посмотреть туда, но факт остается фактом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 27.12.2007, 22:20
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
бла-бла

Сообщение отредактировал Красный - 28.12.2007, 10:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pErec
сообщение 27.12.2007, 23:35
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1020
Регистрация: 14.10.2006
Из: Moscow марьино
Пользователь №: 5723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400VS 95г
Опыт вождения: всю жизнь, дружок, всю жизнь...
Цитата(Красный @ 27.12.2007, 22:20) [snapback]370497[/snapback]

если в действующей справке только букавака бе обведена/патчоркнута,то как это не печально надо будит идти и получать заново-на а и бэ.вот такая вот херня.


100% верно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zoide
сообщение 27.12.2007, 23:44
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2539
Регистрация: 16.5.2007
Из: город Герой
Пользователь №: 7767
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Жгучая фура ... продал :]
Дроздолет :`( улетел
Пепелац на колесиках FJR :] продал
ВелоФазер - не але =]
Поймал дрозда =)
Опыт вождения: Метро быстрее :х
Дурдом пля sad.gif
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=32202
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 28.12.2007, 0:01
Сообщение #10


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(pErec @ 27.12.2007, 23:35) [snapback]370537[/snapback]

100% верно


Ну значит мне дядька мент попался не внимательный wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 28.12.2007, 0:17
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Serj12 @ 27.12.2007, 20:48) [snapback]370467[/snapback]

Всем привет.
Вопрос по получению прав и оформлению мотоцикла.
Имею права категории «В».
1. Как я понял надо проходить медосмот для категории «А», что для этого надо и какие нужны документы для этого, могу ли я придти в поликлинику и без всяких справок с автошколы или ГАИ начать проходить медосмотр ?
2. Читал на сайте что можно получить права на категорию «А» экстерном прямо в ГАИ,
сколько приблизительно это стоит ?
3. Хотел бы покупать мотоцикл только после получения прав, какие нужны документы для оформления мотоцикла в ГАИ, нужен ли продовец, чтото слышал о генеральной доверенности, подскажите как это все сделать попроще ?
4. Еще хотелбы узнать о страховке, техосмотре, дорожные сборы, сколько и за что надо платить ?

Привет.
По поводу мед справки.
1) Я получал Б в 2005 году, тогда же и делал медсправку. Она у меня действительна до 2008 года. Там в справке были перечислены категории ТС и далее напротив написано годен/не годен. Дак вот у меня там, как на авто, так и на мото было перечеркнуто не годен (годен/не годен ). То есть остается вариант годен. Эту справку я и сдал в мотошколу, когда сдавал на А в этом году.
Если справка уже не действует, или там нет пункта годен к управлению мото, то нужно ее сделать, процедура стандартная. Работающие в этой сфере люди подскажут тебе лучше.

4) Дорожные сборы с начала 2008 года - 50 р. за лошадь в москве. В других субъектах рф - х.з. (сории не посмотрел где живешь, а щаз уже в лом бэкспейс делать =)) )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 28.12.2007, 0:29
Сообщение #12


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата(-=AXI$=- @ 27.12.2007, 21:34) [snapback]370476[/snapback]

Мля, Нету темы, где не пукнул бы АМД, но что самое интересное, по теме ниразу еще по-моему...пипец...

Я всё понял. Спиди клонировался. Хавайся. biggrin.gif

Цитата(Красный @ 27.12.2007, 22:20) [snapback]370497[/snapback]

если в действующей справке только букавака бе обведена/патчоркнута,то как это не печально надо будит идти и получать заново-на а и бэ.вот такая вот херня.

Отец, может оно, конечно, и так. Но вот я, к примеру, просто напросто взял авторучку оного цвета, окаянную медсправку, и обвёл буквицу А в дополнение к уже имеющимся В и С.

Сообщение отредактировал XoLod - 28.12.2007, 0:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 28.12.2007, 0:31
Сообщение #13


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(mister_skromnost @ 28.12.2007, 0:17) [snapback]370564[/snapback]

4) Дорожные сборы с начала 2008 года - 50 р. за лошадь в москве.


НПА приаттачишь к своим словам? wink.gif wink.gif wink.gif

Цитата(XoLod @ 28.12.2007, 0:29) [snapback]370571[/snapback]

Я всё понял. Спиди клонировался. Хавайся. biggrin.gif


Акстись, АМД до Спиди еще далеко, он вменямее в разы, просто у него словесное недержание (как и у меня впрочем laugh.gif , но я хотя бы не берусь говорить за то, чего не знаю)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kilka
сообщение 28.12.2007, 1:05
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2007
Из: М.О. г.Жуковский
Пользователь №: 9614
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CB600 Hornet-S 2001г.
Опыт вождения: 2-ой...
Цитата(-=AXI$=- @ 27.12.2007, 21:34) [snapback]370476[/snapback]

4. Страховка только ОСАГО, каско не имеет смысла, если мотоцикл старше 3-х лет


С этого момента можно поподробнее, почему не имеет смысла. А как же угон? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 28.12.2007, 1:28
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Kilka @ 28.12.2007, 1:05) [snapback]370580[/snapback]

С этого момента можно поподробнее, почему не имеет смысла. А как же угон? blink.gif


Стоит она не меренно... мне за байк стоимость 7500 долларов насчитали почти 1800 за полгода...

И франшиза 500 долларов....

ИМХО: Дешевле напичкать байк его противоугонками в том числе с GPS - локатором, пристегивать цепочкой типа Арбус 25, и платить парковщикам, охранникам, разнощикам, что б присмотрели....

По поводу мед.справки: В гаи иногда требуют заверенную копию лицензии, это в том случае, если справка выдавалась не гос. учереждением!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 28.12.2007, 1:29
Сообщение #16


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Kilka @ 28.12.2007, 1:05) [snapback]370580[/snapback]

С этого момента можно поподробнее, почему не имеет смысла. А как же угон? blink.gif


Страхование на угон/ущерб это больная тема...
Ну так уж получилось, что монгие страховые отказываются работать по каско с мотоцикламИ, другие работают только со свежими и у них весьма высокие тарифы, застраховать мотоцикл стоимостью в 8 тысяч за тысячу в год не самое рентабельное решение, не правда ли? А также есть еще минусы типа выской франшизы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 28.12.2007, 7:51
Сообщение #17





Guests



Цитата(XoLod @ 28.12.2007, 0:29) [snapback]370571[/snapback]

Я всё понял. Спиди клонировался. Хавайся. biggrin.gif

Ты меня уже реально достал. Сам то че сделал? Пернул ваще не по теме. Амбиции прут? С чего бы это?А я где ошибся? Вы сами лажанулись со своей справкой, я ясно сказал что если есть справка на категорию Бэ, то не факт что её примут и на категорию А. С налогами и сборами какие проблемы? Если автор темы бует брать первый мот, то явно не больше 50 лошадей. За каждую лошадь до 50р. 50x50=2500 (я написал 2000р потому что хз - слухи разные ходят). А у вас начался кризис жанра: "ой, меня пропустили по категории Б, так что теперь всех пропустят, а ты чел ваще ниче не знаешь и иди падрачи".
Цитата
ИМХО: Дешевле напичкать байк его противоугонками в том числе с GPS - локатором, пристегивать цепочкой типа Арбус 25, и платить парковщикам, охранникам, разнощикам, что б присмотрели....

Локатор глушиться, цепь разрезаеться гидравлическими ножницами за пару секунд (оказываеться профи возят с собой в фургоне гидравлич. кусачки и аццкий бензиновый гениратор), то что ты заплатишь парковщикам и охранникам они с успехом пропьют, а с утра с синей рожей скажу: "ААаа? Я уснул и ниче не видел.. Да и ваще - я тебе что то должен чтоля?". Все эти сигналки чистый бред для самоуспокоения и иногда понтов (ууу, подходишь к своему мега-зизеру, достаешь пульт - пик, ну никуя себе!). Реально помогает только толстая цепь (от гопоты), а от профи помогает только страховка, случайность и то, что им нах не нужен какой нить сарай вроде старой суперфо (только если для тренировки).

Так что, товарищ холод, принимайте валерьянки перед тем, как видите "amd-k7" на горизонте и мир станет чище и спокойнее!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 28.12.2007, 10:08
Сообщение #18


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Amd-k7 @ 28.12.2007, 7:51) [snapback]370639[/snapback]

Ты меня уже реально достал. Сам то че сделал? Пернул ваще не по теме. Амбиции прут? С чего бы это?А я где ошибся? Вы сами лажанулись со своей справкой, я ясно сказал что если есть справка на категорию Бэ, то не факт что её примут и на категорию А. С налогами и сборами какие проблемы? Если автор темы бует брать первый мот, то явно не больше 50 лошадей. За каждую лошадь до 50р. 50x50=2500 (я написал 2000р потому что хз - слухи разные ходят). А у вас начался кризис жанра: "ой, меня пропустили по категории Б, так что теперь всех пропустят, а ты чел ваще ниче не знаешь и иди падрачи".

Локатор глушиться, цепь разрезаеться гидравлическими ножницами за пару секунд (оказываеться профи возят с собой в фургоне гидравлич. кусачки и аццкий бензиновый гениратор), то что ты заплатишь парковщикам и охранникам они с успехом пропьют, а с утра с синей рожей скажу: "ААаа? Я уснул и ниче не видел.. Да и ваще - я тебе что то должен чтоля?". Все эти сигналки чистый бред для самоуспокоения и иногда понтов (ууу, подходишь к своему мега-зизеру, достаешь пульт - пик, ну никуя себе!). Реально помогает только толстая цепь (от гопоты), а от профи помогает только страховка, случайность и то, что им нах не нужен какой нить сарай вроде старой суперфо (только если для тренировки).

Так что, товарищ холод, принимайте валерьянки перед тем, как видите "amd-k7" на горизонте и мир станет чище и спокойнее!


Дорогой друг, достал уже всех ты, вот честное слово. Твои наезды на Холода ваще ничем не оправданы и амбиции тут ни при чем, просто не надо сравнивать ТЕОРИЮ и ПРАКТИКУ, ты пока не более чем теоретик и глупо спорить с людьми ,прошедшими все это (и не один раз) на практике.

Теперь о налогах. Откуда у тебя assumotion, что человек возьмет мот до 50 лошадей? Даже если это будет 400-кА, то для справки, в них больше 50.

Насчет ставки налога, если ты не знаешь, то также лучше просто поговорить с самим собой. Уверен ли ты, что те ставки налога (по 50 рэ за лошадь с мото) приняли и они действительно вступили в силу? Я вот не уверен (скорее уверен в обратнонм). Поэтому и попросил привести НПА, который удостоверит слова автора.

Я говорю, основываясь на своем опыте, есть ли такой опыт у тебя? Если нет, то зачем давать советы людям?

Ничего личного, просто "знатоки" утомляют.

З.Ы. Холоду не придется принимать валерьянку при твоем появлении, так как если не сменишь форму общения на форуме, то скоро станешь читателем

*ушел собирать вещи*, всех с наступающим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OMOH_PA
сообщение 28.12.2007, 11:29
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 247
Регистрация: 19.5.2006
Пользователь №: 4372
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hongdo RR SP TD I
Опыт вождения: не разу ни ездил
Да да да
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 28.12.2007, 11:51
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(-=AXI$=- @ 28.12.2007, 0:31) [snapback]370572[/snapback]

НПА приаттачишь к своим словам? wink.gif wink.gif wink.gif

Не, НПА, к сожалению (к счастью smile.gif ) не могу приаттачить. Я под общий шум толпы написал. А вот вроде свежая новость, что действительно вряд ли повысят налог http://www.regnum.ru/news/936038.html . Т
оффтоп: А у тебя мот на учете стоит ? smile.gif

Сообщение отредактировал mister_skromnost - 28.12.2007, 11:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 11.5.2024, 22:02
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы